. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Краснодар. Что лучше: купить дом или построить? Go back
Автор Сообщение
Brownbr
Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ланчик писал(а):
Привет всем старожилам форума. У меня вопрос: кто, что знает о быстровозводимых каркасных домах http://www.skpatriot.ru/photos/r-5.html. Интересуют минусы, плюсы-то там подробно описаны. Не вредна ли базальтовая минеральная вата? Как обстоят дела с продуваемостью в швах? Может кто-то уже живет в таком доме или слышал отзывы от тех кто в них живет? Нужна любая информация. Об этом застройщике тоже отзывы интересны, как обстоят дела с подведением коммуникаций у них, и сколько это будет стоить плюсом.




Скажу по опыту строительства в Сибири. Один моментик, металлический каркас, по крайней мере в Сибири СРАЗУ НЕТ. Ниже описываю деревянный каркасник.
Каркасники рулят для тех кто хочет воплотить свой проект дома очень быстро и нормально в нем жить.

Плюсы:
Дешевле чем кирпич, бетон-монолит, пеноблок. Начиная с фундамента, дома очень легкие.
Экологичность как у деревянного дома, при условии использования сертифицированного утеплителя, лично я против пенопласта.
Скорость стройки, от начала фундамента до момента под ключ 3-5 месяцев. Т. е. заходи и живи.
Возможность увезти дом с собой. У меня один клиент уехал жить под Питер, так он свой дом каркасный разобрал и увез, на месте собрал по новой и живет.
Высокая ремонтопригодность.
Минимизация затрат на отопление, за счет системы "термос", правильно построенный дом держит постоянную температуру внутри помещения.

Минусы:
Менее капитальное строение чем кирпич. Т. е. сами поживете, дети поживут, а вот внукам придется перестраиваться, срок службы дома примерно 50 лет
"Хлипкость" конструкции, но это инфа для параноиков, желающих жить в крепости.
Горючесть как у деревянного. Побеждается пропитками однако желательно обрабатывать каждые 2-3 года. Затраты.
Грызуны могут иметь место быть. Поможет отрава, однако, это опасно (дети, кошки, собаки) ну и затраты

Короче говоря мое мнение такое, строить в КК такой дом можно и нужно. Я планирую по переезду построить маленький каркасник 60-80 м2 жить в нем 3-5 лет одновременно строя капитальный дом из кирпича 100-200 м2. В дальнейшем использовать каркасник как гостевой дом.
Вот примерно так.

зы Кидайте тапки и\или спрашивайте, советы бесплатны. Отож. (учу язык)
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Brownbr писал(а):

Каркасники рулят для тех кто хочет воплотить свой проект дома очень быстро и нормально в нем жить

Соглашусь с Вами, но вот счас набегут коренные и скажут, что ввиду "дикой" влажности в Краснодаре Laughing таким домам не суждено просуществовать...
Отож! Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Brownbr
"отож" не в тему Smile учи язык...
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Brownbr писал(а):

Каркасники рулят для тех кто хочет воплотить свой проект дома очень быстро и нормально в нем жить

Соглашусь с Вами, но вот счас набегут коренные и скажут, что ввиду "дикой" влажности в Краснодаре Laughing таким домам не суждено просуществовать...
Отож! Smile
про влажность как раз коренные кубанцы не говорят, это миф придуманный приезжими
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
карелофинн писал(а):
Brownbr писал(а):

Каркасники рулят для тех кто хочет воплотить свой проект дома очень быстро и нормально в нем жить

Соглашусь с Вами, но вот счас набегут коренные и скажут, что ввиду "дикой" влажности в Краснодаре Laughing таким домам не суждено просуществовать...
Отож! Smile
про влажность как раз коренные кубанцы не говорят, это миф придуманный приезжими


Все коренные, с кем удалось познакомиться, и мои родственники в том числе, с пеной у рта доказывали про повышенную влажность. Я согласен, что влажность немаленькая, но к примеру у нас в Карелии (краю озер, рек и болот) даже зимой, когда все водоемы замерзли, влажность ниже 90 % не опускается. И стоят там каркасники не один год. Ах, да... В Скандинавских странах они еще раньше стоят и ничего.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн
пох... я например про нее слышу только от приезжих...
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
карелофинн
пох... я например про нее слышу только от приезжих...

мне тоже пох
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
карелофинн
Мне пох, что вам двоим пох, потому что мне тоже пох Smile)) В СПб пусть приедут - посмотрят, что такое влажность.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kovalenko2512 писал(а):
Всем огромный привет из г.Комсомольска-на-Амуре! Имеем желание и возможность приобрести домовладение в г.Краснодаре,однако увидев в интернете огромное количество частного сектора расположенного в разных районах города пришли в некое замешательство.Подскажите по жалуйста,какой район предпочтительнее выбрать для покупки частного дома?Заранее благодарю всех кто откликнется на моё письмо.


Невозможно ответить на Ваше письмо. Нужно знать какие у Вас критерии к дому, району, цене и т.д.
Более-менее нормальные дома на землях индивидуального жилищного строительства с коммуникациями начинается после 4-х млн Если сумма 5 и выше, тогда выбор проще и район проще посоветовать. А так сами понимаете.... Вы на какие домики смотрите, скиньте пару-тройку ссылок, а мы их покритикуем Smile
_________________
http://geo-comfort.ru/
kovalenko2512
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
PrimКонечно мы расматриваем участок не менее 6 соток с садом , дом кирпич 2 эт. , площадь (общая) минимум 180кв., все коммуникации, газ сетевой, гараж, баня приветствуется. В принципе мы расчитываем на сумму от 4 до 5. Пригород самый оптимальный вариант ( в преде лах 5-25 км. от Краснодара ) .Риелторы отсекаются.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тогда понятно. Сумма нормальная. Что еще Вам еще нужно для счастья? Школы, садики, развлекаловка....... ? Работать или на пенсии цветочки выращивать?
Могу посоветовать только по популярным районам в пределах окраины Красндара. Северный, Энка, Знаменский, Плодородный 1, ул.Российская, п.Российский По близлежащим станицам ничего не посоветую. Если брать направление в город, Ростовское и Елизаветенское направление, загружены. Ейское свободней. Со стороны Знаменского не знаю, я там редко бываю в ранний час, а если еду туда, то по объездной или до 8-ми утра.
kovalenko2512
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim Для счастья у нас всё есть , кроме места под солнцем. Воспитываем подрастающее поколение. Поэтому ищем место с развитой инфростр. Бабушка будет цветочки выращивать.
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kovalenko2512 писал(а):
Prim Для счастья у нас всё есть , кроме места под солнцем. Воспитываем подрастающее поколение. Поэтому ищем место с развитой инфростр. Бабушка будет цветочки выращивать.
я однозначно за строительство, новые дома часто строят на продажу, в ущерб качеству. подводные камни вылазят как правило после.
_________________
Профессионально выполняем отделочные работы, любой сложности в Краснодаре...
kovalenko2512
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
Насколько правдива информация если приезжаеш с кошельком ТО ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТв паигороде купить хороший жилой дом.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad : Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 12:13), всего редактировалось 1 раз
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kovalenko2512 писал(а):
Kubanoid
Насколько правдива информация если приезжаеш с кошельком ТО ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТв паигороде купить хороший жилой дом.

Проблем с покупкой нет. Вот только действительно хороший стоит дорого. Лучше самому построить под себя.
Какой бюджет у вас?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kovalenko2512 писал(а):
Для счастья у нас всё есть , кроме места под солнцем. Воспитываем подрастающее поколение. Поэтому ищем место с развитой инфростр. Бабушка будет цветочки выращивать.


Если поколение школьного возраста, рассмотрите вариант Плодородный 1 или п. Российский 1. Второй достаточно удачно расположен. Немного в стороне от больших дорог, но в то же время все достаточно близко. Земля там была в прошлом году по разумным деньгам, соответственно и домики должны стоить приемлемо.
Если садики нужны, тогда Знаменский, но возить на машине однозначно придется. В конце Сормовской садиков много.
Не думаю, что с планируемой вами суммой стоит заглублятся на 25 км от города.
Я тоже голосую за самостоятельное строительство. Это и экономия, и качество, и контроль, и все под себя. Ну и на баньку с березовым венечком тогда хватит.

Вот на этой карте многие поселки и садовые товарищества отмечены http://wikimapia.org/#lat=45.1188567&lon=39.0180946&z=14&l=1&m=b
_________________
http://geo-comfort.ru/
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
kovalenko2512 писал(а):
Для счастья у нас всё есть , кроме места под солнцем. Воспитываем подрастающее поколение. Поэтому ищем место с развитой инфростр. Бабушка будет цветочки выращивать.


Если поколение школьного возраста, рассмотрите вариант Плодородный 1 или п. Российский 1. Второй достаточно удачно расположен. Немного в стороне от больших дорог, но в то же время все достаточно близко. Земля там была в прошлом году по разумным деньгам, соответственно и домики должны стоить приемлемо.
Если садики нужны, тогда Знаменский, но возить на машине однозначно придется. В конце Сормовской садиков много.
Не думаю, что с планируемой вами суммой стоит заглублятся на 25 км от города.
Я тоже голосую за самостоятельное строительство. Это и экономия, и качество, и контроль, и все под себя. Ну и на баньку с березовым венечком тогда хватит.

Вот на этой карте многие поселки и садовые товарищества отмечены http://wikimapia.org/#lat=45.1188567&lon=39.0180946&z=14&l=1&m=b

В Знаменском садик есть. Возить никуда не надо.
Tama ra
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Переезд в Краснодар. Что лучше: купить дом или построить?
kovalenko2512 написал "...мы расматриваем участок не менее 6 соток с садом , дом кирпич 2 эт. , площадь (общая) минимум 180кв., все коммуникации, газ сетевой, гараж, баня приветствуется. В принципе мы расчитываем на сумму от 4 до 5. Пригород самый оптимальный вариант ( в преде лах 5-25 км. от Краснодара ) .Риелторы отсекаются."
Зря вы отсекаете риэлторов. Именно они владеют информацией, которой нет и не может быть у несведущих. Я, вот, например, могла бы вам за 4 млн.р. предложить новый, кирпичный, с газовым отоплением и участком около 6 соток дом в самом ближайшем и перспективнейшем месте в пригороде Краснодара... А не предложу, из за вашей установки. Я думаю, что это не совсем правильно - пытаться сохранить на оплате риэлтора, предполагая, что без его участия выгоднее получится приобрести. Если измените свою установку - обращайтесь.
Аленка писала " ...живу в улан-удэ, возле Байкала. решили с мужем перебраться в краснодарский край, у меня мама в Сочи живет. да и тепла хочется. квартиру не хочу. планируем дом в пригороде. елизаветовка ценами кусается. ищу участок за 1млн, а на нем дом поставить хотим метров сто . а в яблоновском вы строите? а подводку газа в дом делаете, если по меже идет? сколько такой стоить будет? Дом в два этажа. забыла сказать."
Алёнка, я помогала в покупке зем. участка переселенцам из У-У. Строятся около нас. Места очень перспективные - Прикубанский городской округ. Если будет интерес, пиши.
сайт: kteplu.ru
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодар. Что лучше: купить дом или построить
Tama ra писал(а):

Зря вы отсекаете риэлторов.

Ну как знать... Мы себе участок нашли без риэлторов.
Вернее сначала обращались к ним, то их функция сводилась лишь к тому, что они приезжали на встречу и обзванивали одних и тех же продавцов, используя базу, которая есть почти у каждого из вашего братства. Так и я могу. Мы прошли весь поселок, повесили объявления, пообщались с соседями и нашли.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .