. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех приветствую! чего то ожидал подобного. ждал кто первый начнет)))))
Уговаривать ехать не ехать конечно не нужно)) В сентябре едем на разведку.
Тема нашла продолжение. Давайте продолжим.

marnegrense вы как житель Сочи не можете судить о погоде и жизни в Сибири, и в КрЯре в частности))) поживите год поймете. серьезно)))) медведи в валенках не ходят))
Про погоду написал т.к. в теме "Погода Краснодрара" пошел разговор что -47 бывает. Такого давно уже нет. В Сибири значительно теплеет. Это ФАКТ.
Клубника в конце июня...виноград и яблоки люди выращивают. Порадуйтесь лучше за других людей. Сибиряков гооораздо больше чем южан Wink
Если моему мнению и высказываниям не доверяете...ждем других краснояррцев и сибиряков. пусть расскажут.

AlexeySPb...при чем тут Челябинск...накручено после НашейРаши Laughing
если уж про челябу писать то... что то подобное а то что выше стеб...но улыбнуло конечно)))))
Давайте жгите про кубанцев)))) *тихо шепотом* про кубаноидов Twisted Evil
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
Яким
Вы сами когда в Краснодар то....на форуме давно уже. и???

Смелее))))) господа "не сомневающиеся")))))
avo-hunt
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Канск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka вот вам ответ от сибиряка.Про погоду,вы 2 года прожили в Красноярске,и всё знаете про погоду?Просто 2 последние зимы потеплее были,не спешите делать выводы,года 3 назад весь январь стоюло -50,месяц на работу не ходили.Вам просто повезло с погодой,хотя уже 2 года вроде сильно не давит мороз,но и совершено нет оттепелей.В Красноярске конечно поюжнее,и потеплее за счёт множества предприятий,но вот 2 последних года вроде не холодно но почти всегда -20-30,даже на коньках не покататься,а мы любим всей семьёй.Прошлым летом май ,июнь тёплые были,зато в июле ходили в ветровке.Зимой я тоже в куртке на синтепоне хожу,но это я передвигаюсь на машине,а попробуйте на остановке постоять.Как вы думаете прчему набрала популярность услуга "отогреем,заведём ваше авто"
Насчёт роста городоу миллиоников .Так они растут засчёт миграции местного населения из малых городов,деревень и посёлков.Развиваются только миллионики,остальные же хиреют.Так как работа ,благоустроеность, сервис,быт ,заработки только в мегаполисах.Вот мой Канск потерял статус 100 тысячника и чахнет потихоньку.Молодёжь едет в Красноярск.На такой огромный край посмотрите плосность населения.Отбросим север.В Красноярске сейчас проживает треть населения края.Вы считает это нормально?Я не был в Краснод. крае не знаю как там.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
avo-hunt
Спасибо за коментарий. Очень нужный и важный. Я же не коренной сибиряк. Про погоду действительно не много и не все знаю. Но согласитесь побольше чем жетели Сочи, Краснодара...ни разу здесь не побывавших, не живших и не видящих "наших "морозов.
Может и повезло. Жена говорит как ты приехал и тепло стало. Я ж сразу после Ставрополя в Красноярск приехал. и попал в "условно" теплую зиму))))

-20 -30 это вполне такая хооорошая зима. Ни чем не холодней того же Челябинска или Перми.
Просто удивился. Всегда думал что Сибирь это вах вах...мороз, холод и никакого лета.
Конечно зимой комфортного мало, особенно тем кто работает на открытом воздухе.

про куртку тоже подтвердили мои слова. На машине вполне.
У нас возле работы инстутут. Так студенты в кросовках ходят. Думаю ну не дебилы ли. Понимаю модно. но не так же))))) хотя им видней.

Про миллионники тоже писал. Согласен с вами. У нас на работе через одного - кто с Канска, кто с Хакасии, Бурятии...иль кто поближе Сосновоборск, Дивногорск...и деревенские.
Это даже никого не удивляет. Норамально.
То что люди едут в Красноярск. Нормально или нет х.з. куда то нужно ехать людям. Не все имеют возможность перебраться на юга. ДА и противопоказано тем кто долго прожил в суровом климате резкое потепление. Для здоровья.
Шутки шутками но это так.

Ну и еще раз спасибо за коментарий. Если собрались перебираться в Краснодар присоединяйтесь к дискусии. Только нужно конструктивно оценивать города.
Краснодар не Майами и не Калифорния с Австралией.
Та же Россия....но потеплей))))

З.Ы. avo-hunt и еще хотел вам добавить. Зимних спортов на юге меньше. Если не брать в расчет Красную поляну, Домбай и прочее...но это уже на машине и кудато дааалековато ехать.
Открытых катков, лыжных трасс...причем бесплатных....на Кубани нет.
Это просто к тому что от зимних видов спорта придется отвыкать и больша плавать, бегать и велоспортить)))))
Но это не минус, а скорее нюанс.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
ну так и у вас не растут абрикосы ))))
откуда у нас открытым каткам взяться? Smile)))))) это ж ЮХ!!!
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
откуда у нас открытым каткам взяться? )))))) это ж ЮХ!!!

Ахха...но олимпиада почему то в Сочи)))))

За абрикосами, шелковицей и "живыми" настоящими грецкими орехами прям возле дома придеЦа к вам ехать.
Как бы не защищал Красноярск. Люблю Кубань!!!
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Про погоду написал т.к. в теме "Погода Краснодрара" пошел разговор что -47 бывает. Такого давно уже нет

Ну как же нет? Есть. Хотя, я не знаю, может там не бывает, а у нас еще как бывает. Зима на зиму не приходится, эта зима была ничего, а прошлая и позапрошлая - всю зиму -35-45, с метелями.
А говоря о том, что зимы были раньше морознее, точно так говорят и о лете, мол, лето было раньше жарче. Как тут разобраться?
Nevi.Dim.ka писал(а):
...при чем тут Челябинск...накручено после НашейРаши

Накручено то накручено, однако, факт: у нас соседи родом из Челябинска, ребенок - астматик. Так вот, когда они приезжают в Челябинск, у него приступы обостряются и учащаются. С чем связано?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
Про погоду написал т.к. в теме "Погода Краснодрара" пошел разговор что -47 бывает. Такого давно уже нет

Ну как же нет? Есть. Хотя, я не знаю, может там не бывает, а у нас еще как бывает. Зима на зиму не приходится, эта зима была ничего, а прошлая и позапрошлая - всю зиму -35-45, с метелями.
А говоря о том, что зимы были раньше морознее, точно так говорят и о лете, мол, лето было раньше жарче. Как тут разобраться?
Nevi.Dim.ka писал(а):
...при чем тут Челябинск...накручено после НашейРаши

Накручено то накручено, однако, факт: у нас соседи родом из Челябинска, ребенок - астматик. Так вот, когда они приезжают в Челябинск, у него приступы обостряются и учащаются. С чем связано?

Ну так а причем тут "суровые Челябинские мужики")))
В Челябинске с экологией то не очень. ЧТЗ, Колющенко, трубпрокатный и прочие...Магнитка рядом.
Промышленные предприятия все в черте города.
Самый крупный в России онкологический центр расположен в Челябинске. Если ошибаюсь погуглите.
Отсюда и проблемы со здоровьем.

А по поводу зимы наверно год на год не попадает. Но в самом городе теплей чем загородом. Предприятия, дома, люди....парниковый эффект.
Так то и -30 хватает за глаза))))

Про лето судить не буду. Ну не юг конечно. Но по разговорам коренных жителей. Лето сместилось примерно на пол месяца месяц. Т.е. май становиться уже теплым, а сентябрь - октябрь считай по тихоньку осенняя зима начинается.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Слышала как-то на остановке один нерусский говорил другому: "Сибир, сссобака! Два шуб как один майка"
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Вы сами когда в Краснодар то....на форуме давно уже. и???

Смелее))))) господа "не сомневающиеся")))))

Дима, в Краснодар скоро! В июле-октябре! У меня сомнения другого характера---или Краснодар или Европа Confused )))) А выбор уезжать ли из Сибири давно не стоит... А по вашим постам тяжело понять хотите ли вы уехать из Красноярска,или вы наоборот зазываете всех на берега Енисея Wink Кстати действительно у вас там хорошо,в учебке служил полгода в Красноярске,....
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Красноярске открыт сплав по Мане, сабантуй прошел очень красочно (в этот день всяк татарин), мэра путнего выбрали, скоро день города. Тепло и солнце. Хорошо тут, если честно; как тот дед в мультике говорил: "Такая корова нужна самому" Smile
Но на Кубани лучше, скорее бы переехать.
Илья74
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл - Трехгорный, теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Накручено то накручено, однако, факт: у нас соседи родом из Челябинска, ребенок - астматик. Так вот, когда они приезжают в Челябинск, у него приступы обостряются и учащаются. С чем связано?[/quote]

Связано с тем, что какие только можно представить грязные производства - все здесь есть в наличии (про климат вообще молчу). Бытует мнение, что все мы здесь обделены йодом в организме, с чем связано не знаю. Астматиков тьма, аллергиков море.
Факт: в 2010 году с семьей провели на Азовском море 2 недели, забыли на год о простуде у ребенка!!! В 2011 не получилось съездить, переболел за год раз пять.
Еще один пункт за переезд в Краснодар!!!
Челябинск тоже по своему хорош, но для меня сильно проигрывает Краснодару!!
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Илья74 писал(а):
мы здесь обделены йодом в организме, с чем связано не знаю. Астматиков тьма, аллергиков море


Илья74 писал(а):
переболел за год раз пять.


блин, такая же фигня. За месяц второй раз все хором болеем сильно(((. У нас есть возможность в этом году съездить на юг, но я боюсь: вдруг хуже сделаю детям: акклиматизация и всё такое... младшая к тому же тошнотик, еле-еле 5 км проезжаем((
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
Вы сами когда в Краснодар то....на форуме давно уже. и???

Смелее))))) господа "не сомневающиеся")))))

Дима, в Краснодар скоро! В июле-октябре! У меня сомнения другого характера---или Краснодар или Европа Confused )))) А выбор уезжать ли из Сибири давно не стоит... А по вашим постам тяжело понять хотите ли вы уехать из Красноярска,или вы наоборот зазываете всех на берега Енисея Wink Кстати действительно у вас там хорошо,в учебке служил полгода в Красноярске,....

Приветствую. На постоянку или как?
Европа конечно заманчиво...если есть кто и есть куда. А так то кризис в Европе, работы нет.
НО. Тема другого разговора)))

А по поводу постов не парься, все пучком)))
Никого никуда не зазываю...просто интересное сравнение.
Сам только осваиваю Сибирь. Сравниваю с Челябой. Все по другому и в лучшую сторону.
хотелось бы переезжая знать куда, все плюсы и особенно минусы.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
Эко вас на Челябе переклинило)))))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Илья74
Экология серьзный показатель для переезда...важней климата.
Здоровье не купишь. Наш тоже периодически болеет. Лучше на юге будет, не знаю.
Вот из тех кто уже "понаехал" вроде не было раговоров что аклиматизация проблемная.
Больше времени на свежем воздухе....футбол плавание и все нормалек Wink
Илья74
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл - Трехгорный, теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Четыре года назад ездили на Балтику - акклиматизация ребенка была три дня (температура 39) потом все норм, не страшно. В Краснодар, думаю, заедем через недели 2-3, потом на берег ЧМ греться и к осени переезд НАСОВСЕМ
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexey SPb Спасибо за смешные фотки, да и за стишата тоже. Вот уж у кого с юмором все в порядке Smile
Илья74
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл - Трехгорный, теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
Зайчики перепрыгивают!! дороги, а это котенок несмышленый...

Долгое время хотел переехать в Калининград, но климат в КК все-таки больше подходит для наших деток.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
Alexey SPb Спасибо за смешные фотки, да и за стишата тоже. Вот уж у кого с юмором все в порядке Smile

пожалуйста...но...стихов не писал я вроде Embarassed
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 61, 62, 63  След.
Страница 6 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .