. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mik_kr
Рая ТАМ нет,это точно!! Но жизнь совершенно другая,с этим то не поспоришь!! ? И далеко не в пользу Российской.! .. Но нам действительно здесь хорошо ,потому что мы выросли в ЭТОЙ обстановке ,на ЭТОЙ почве!!
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Говоря о загибающемся Западе помните, что Россия вообще никогда не разгибалась. Потому мы так остро кризис не ощутили, что у нас падать ниже уже просто некуда.
Вся российская жизнь это сплошная сраная жопа... Неустроенность повальная, отсутствие элементарных комфортных для жизни условий являющихся минимальным стандартом во всех цивилизованных странах. Полстраны до сих пор срать ходит со свечкой в заросший говном по пояс деревянный сортир (другая половина живёт в быдлокоробках, которые хуже любого гетто), в наших городах-миллионниках тротуары только в Центре, а в остальных местах только обочины (и то не везде), засройка хаотичная повсеместно и планирование городского ландшафта не подчиняется ни какой элементарной логике...
Кстати о Детроите... Фактически население его не сократилось, а часть его просто перебралась в пригороды, что является абсолютно нормальной практикой во всех странах, кроме нашего королевства кривых... Население же Детроита с пригородами составляет 4,4 млн. человек!!! Так что наш Краснодрищенск рядом с ним даже и не валялся...
Я был бы просто счастлив променять всё это российское дерьмо на скромный домик в пригороде загнивающего депрессивного Детроита Smile)) Это даже смешно обсуждать...
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В ранней молодости мне особенности российского быта (если это дерьмо так можно назвать) казались где-то даже забавными и такими родными... Но с возрастом мне стало искренне досадно за то, что я появился на свет в этой стране.
Я не имею возможности здесь заниматься своим делом, а тем более сколько-нибудь разбогатеть на нём... А зарабатывать деньги на обмане или навязывании своих услуг я не могу, потому что меня тошнит от этого... Большинство из нас просто вынуждено зарабатывать себе на жизнь занимаясь не своим делом, а это отнюдь не делает человека счастливым и успешным...
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
В ранней молодости мне особенности российского быта (если это дерьмо так можно назвать) казались где-то даже забавными и такими родными... Но с возрастом мне стало искренне досадно за то, что я появился на свет в этой стране.


У меня муж тоже говорит, за какие, такие великие грехи в предыдущей жизни, бог решил сделать так, чтоб я родился в этой стране.
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну население Детройта уменьшилось как раз в 2,5 раза. А уж куда народ расселился думаю никто вам не скажет.
Ну не смогу поспорить безусловно с подходом, что ВОТ У НАС В РОССИИ ВСЁ КАКУ НАПОМИНАЕТ, ЗА ГРЕХИ МЫ ТУТ- вобщем всё плохо. Я готов мыть посуду, быть грузчиком с дипломом, но лишь бы там.
Да, сладострастные мысли.
Коли мерило такое, ну значит оно вот такое мерило. Хочу быть грузчиком заграницей и я им им буду. Переубеждать не буду.
Видел за жизть свою не длинную разные сценарии, из ближайшего окружения в самом начале времён народ что ломанулся отсюда, в средние времена и относительно свежие. Впечатлений масса. От как неплохо пристроился на ЗП больше чем у местных, до депрессии, когда только сидеть на пособие, потому как посуду мыть не вставляет совершенно.
Как ни странно за ГРАНИЦЕЙ, ВАУ-У-У!! работает тот же принцип - как повезёт. И писк от счастья меняется на философское осмысление жизни.
Хм, вспомнил момент, полного затопления Орлеана, в начале 2000-ых, у моего коллеги приятель работал этом городе. Ливень, ветер, наводнение - на крыше все оказались. Сидели двое суток, тот от нечего делать писал в "Аську" пока батарея работала. Картина прекрасного запада: полиция на охранение банков, никаких вертолётов, никаких катеров с гвардией. А-а-а власти не стало? НУ всё в порядке воспитанные жители нового света ,а точнее нигеры, в лодки и с гладкоствольным оружием по улицам города, громить, тырить. Стреляли в соседних кварталах за поворотом. Да, безусловно, их нигеры лучше наших, тырят они гораздо цивилизованнее, и стреляют как-то приятнее, не по нашему.
Ну а плохо в Крске, не клеится? Ну значит плохо. Соглашусь с натянутой эконом ситуацией. Спекулировать на этой ситуации, как раз не соглашусь. Картина вокруг далека от ужасов, повторять не хочу. Что будет дальше тут? Ну опираясь на доводы друзей из разных отраслей, можно сказать что падения Крска, такого какого хочется, не будет. На то есть причины от сырья до энергетики. Развитие этим тормозится, ну выяснили уже однако оно и спасает.
Разговоры от уехавших в Крд и собирающихся, перемешанные с как плохо в Крске, России и как классно в депрессивном Детройте - ну так тогда чего-то мелко. не далеко Бежать до Крд. Тогда уж миновать границу надо, только там спасение.
Вообще в ситуации: у меня тут не складывается, замучил холод (вот стал его так воспринимать), взять и уехать на Юг, ну как бы понятное действо. Если желаешь не мыть посуду за границей, а впитывать солнце, море, зелень, фрукты, то НУ ПРАВИЛЬНО НАВЕРНОЕ! Если такое действие приносит столько позитива.
А ехать в новые земли и отбрасываться какашками в прежние, хотя это не заслужено, ну что сказать? Тогда чего пенять на Россию? Банальность - с себя начинать нужно. Ну вести себя достойно что ли...
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mik_kr писал(а):
Ну не смогу поспорить безусловно с подходом, что ВОТ У НАС В РОССИИ ВСЁ КАКУ НАПОМИНАЕТ, ЗА ГРЕХИ МЫ ТУТ- вобщем всё плохо. Я готов мыть посуду, быть грузчиком с дипломом, но лишь бы там.


Кто говорит про" посуду мыть за границей", по моему только вы, и верещите об этом постоянно в этом посте. Либо, это ваша планида (посуду мыть), либо, вы "блаженный". Про Детройт, про Орлеан, тоже вы пишите, а не кто другой. Бред какой-то. Вы зачем на этом форуме?, чтобы хоть как то, виртуально, пообщаться с людьми более высокого полета, так знайте - рожденный ползать, летать не сможет, даже если он знает, что есть такие города как Детройт.
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Красный пахарь
истину глаголите. ..
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Mik_kr писал(а):
Ну не смогу поспорить безусловно с подходом, что ВОТ У НАС В РОССИИ ВСЁ КАКУ НАПОМИНАЕТ, ЗА ГРЕХИ МЫ ТУТ- вобщем всё плохо. Я готов мыть посуду, быть грузчиком с дипломом, но лишь бы там.


Кто говорит про" посуду мыть за границей", по моему только вы, и верещите об этом постоянно в этом посте. Либо, это ваша планида (посуду мыть), либо, вы "блаженный". Про Детройт, про Орлеан, тоже вы пишите, а не кто другой. Бред какой-то. Вы зачем на этом форуме?, чтобы хоть как то, виртуально, пообщаться с людьми более высокого полета, так знайте - рожденный ползать, летать не сможет, даже если он знает, что есть такие города как Детройт.


Я вас умоляю, нужно либо читать то что тут пишут и обдумывать, либо не читать, и тогда войдотить в другой теме - по этому поводу было предложение.
Насколько понимаю после приёма водных процедур в черном море, душа должна успокаиваться, настраивать на южный лад, степенный, позитивный. А вы ведёте себя как будто у вас ещё ничего не кончилось, Сибирь по ночам снится, морозы, злые тёти в учреждениях...
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mik_kr писал(а):
А вы ведёте себя как будто у вас ещё ничего не кончилось, Сибирь по ночам снится, морозы, злые тёти в учреждениях...


Что должно кончиться для меня? мне 32 года, рановато ещё успокаиваться, я ещё одного ребеночка хочу. Какие тети в учреждениях? я по ним не хожу. У вас депрессия?, так лучше не обвиняйте, а повинитесь. Полегчает.
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
за то я верую что у нас пидоры не пройдут прочитал http://communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_plany/chto_na_nas_dvizhetsya_ili_koshmar_sovremennoy_evropy_10052013/ неужели такое возможно?!!! был в норвегии и даже с телками заигрывал но обилие приемных негритят бросилось в лицО. Я за Росиию а Красноярск-самая ... центр. Надо сохранить семью(что разрушается)- и все у нас будет хорошо
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD писал(а):
Надо сохранить семью(что разрушается)- и все у нас будет хорошо

Поддерживаю на 100 %!!!
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за поддежку но ничего "святее" союза Мужчины и Женщины мой скудный моск себе не может представить... Мне кажется это Основа. Если мы это сохраним- мы выживем.
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Mik_kr писал(а):
А вы ведёте себя как будто у вас ещё ничего не кончилось, Сибирь по ночам снится, морозы, злые тёти в учреждениях...


Что должно кончиться для меня? мне 32 года, рановато ещё успокаиваться, я ещё одного ребеночка хочу. Какие тети в учреждениях? я по ним не хожу. У вас депрессия?, так лучше не обвиняйте, а повинитесь. Полегчает.


Такое впечатление что вы не в том море купаетесь.

p.s. не кончилось - стресс от переезда. Вы в правильное море окунитесь. Целебным песком прогрейте суставы. Стресс нужно снимать....
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mik_kr писал(а):
p.s. не кончилось - стресс от переезда. Вы в правильное море окунитесь. Целебным песком прогрейте суставы. Стресс нужно снимать....


А что такое стресс, и... что такое суставы?
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Mik_kr писал(а):
p.s. не кончилось - стресс от переезда. Вы в правильное море окунитесь. Целебным песком прогрейте суставы. Стресс нужно снимать....


А что такое стресс, и... что такое суставы?


А давайте в города поиграем: Детройт, вам на Т
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
тетройт вам на Т))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мнения разделились.
Mik_kr
В целом поддерживаю вашу мысль...не всё так ужасно в Красноярске. И в некоторых аспектах очень даже хорошо. Работая в крупных федеральных, ресурсодобывающих, энергетических...предприятиях...имея стабильный высокий доход и финансовые возможности пару раз в год выезжать за пределы РФ за границу желание "купить домик у моря" периодически появляется.
Почему Я родился в этой стране? Ну вопрос скорей риторический. Хорошо что не в Африке и не на Ближнем Востоке. Она из богатейших стран.. не самый плохой вариант.
И вот мысли про домик у моря приводят нас в Краснодарский край. Или как альтернатива (не для всех) Таиланд, Камбоджа , Вьетнам, Китай...и вообще Азия. Потому как в Европе русские никому не нужны, а там мы короли мира..."тагил рулит". Пять десЯть лет на севере отработал. купил две три квартиры . сдал в аренду и свалил на зимовку в Тай.
Незнаю как с этим обстоит в Краснодаре видимо и так не плохо, но допустим в Красноярске идея жития бытия в Азии находит больше поддержки и желающих.
Но это если есть стабильный высокий доход. Левый заработок.
Другое дело когда нет ни больших денег, ни тепла, ни особой благоустроенности в жизни. Да и нафиг тогда этот Ярск сдался. Продал квартиру за эти деньги в КРД купил побольше и получше. нашел работу и ЖИВИ.
Вот по данному варианту все и едут.
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А что, давайте дейчтвительн поиграем в города Smile))
Детроит-т-т.... Торонто!!! Там тоже, говорят, неплохо Smile))
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые господа, я не хотел бы нагнетать обстановку вокруг бедственного положения российской провинции ибо не хочу прослыть в ваших представлениях нудным нытиком... Просто хочу внести посильную лепту в привлечение общественного мнения в истинное положение дел нашей Родины...
Ехать за границу не считаю достойным выходом из ситуации и причин на это много: языковой барьер, отсутствие конкурентного образования, отпечаток на личности родного менталитета и мировоззрения... Не буду говорить про расхожие мнения типа НИГДЕ НАС НЕ ЛЮБЯТ и ДА КОМУ МЫ ТАМ НУЖНЫ... Ну во-первых: с чего это нас должны принимать с распростёртыми объятиями в чужой стране, если мы в своей ни кому не нужны; а во-вторых: ну нет там какого-либо особо предвзятого отношения к русским, ведь для этого у них есть более подходящие кандидаты: африканцы, арабы, азиаты и прочие гораздо более отличные от коренного населения группы мигрантов...
Если откровенно, в Штаты не хотел, они как хрен на лбу для всего мира. Статус у них большой, но и соответственно падать им будет больнее... В идеале что-нибудь более спокойное, отдаленное и малонаселенное, но развитое - например Австралия!!!
Опа! Проснулся!... Smile))
В реальной жизни Краснодарский край достойный вариант ибо тепло, цены на недвижимость в сравнении с красноярскими, как в доброй сказке просто, и житница России это - то есть всё растет, цветет, пахнет, кормит и позволяет быть ближе к земле и природе каждый день... Проще говоря это шаг в правильном направлении к свободе от каменных джунглей и прогорклой капитализации.
Такие города, как Красноярск очень много забирают твоих жизненных сил мало что давая взамен, так как повседневный быт в них суров, мало ярких красок, а природа слишком дика и сурова (хотя и прекрасна, спору нет)...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А истинное положение дел что в провинции, что в центре разное. Богатые живут хорошо везде что на юге, что на севере, бедные живут похуже и плачутся одинаково везде)))
Понятное дело Россия боооольшая. Не об этом речь. Нам бы со своим житием разобраться.
Опустим мысли про заграницу, поскольку мнения по данному вопросу диаметрально противоположные. Если есть возможность надо пользоваться и не идеализировать нашу российскую действительность.

Разобрались. "Краснодарский край достойный выбор..." никто это не оспаривает.
Давайте рассуждать приземленно с точки зрения жителя Красноярска желающего стартануть в теплые края.
Да, квартиры доступней. Вариантов полно от суперэконом до бизнес, таунхаусы, станицы и прочее...
Продал тут купил там. ЖИВИ радуйся.
РАБОТА!
Ну вот нет там Русала, нет МРСК Сибири, СУЭК, Роснефть...нефть, уголь, цветные металлы, энерегетика. Практически всё высокооплачиваемое в Красноярске завязано на природные ресурсы и энерегетику. Тобишь промышленность.
Хорошие оклады, стабильно высокий доход. В Краснодаре на "тепленькие" места действительно никто не ждет.
И, что дальше? Многих останавливает от переезда только данный факт. А на шо жить поживать. Да не просто жить, а жить НЕхуже, а лучше чем.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 61, 62, 63  След.
Страница 51 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .