. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сровая действительность. История из жизни...
Мать по доглу службы звонит в министерство в Москву. Представляется в звании и должности, называет подразделение и город откуда звонит.
Ответ из трубки:
- Крсноярск, Крсноярск... Это где ???!!!....
Smile))))
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из всех сибирских городов за бугром посвященные знают только Новосибирск, ещё может быть Иркутск, ну и на Д.Востоке ещё знают Владивосток...
Ну да ляд с ними с этими иносранцами, это так к слову. Просто хотел отметить, что для того, чтобы быть узнаваемым и брендовым городу не нужно быть мегаполисом Smile Советская секретность и закрытость города сыграла с ним злую шутку в плане узнаваемости.
А так нормальный город Край, про него даже фильм сняли одноименный (Край), может смотрел кто Smile))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Знают только Москву и Санкт-Петербург и ВСЕ!!!

Читайте пост выше. Иностранцы знают о Российских городах больше чем мы сами. А наше собственное русское невежество о своей стране конечно же печалит(((
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Вы вообще с инстранцами общались хоть раз? или только по телевизору видели?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь
Признаюсь честно не так давно про Красноярск мало что знал и понимал. В моем понимании это был просто город в Сибири, такой же как Новосибирск или Омск. Как это принятно говорить город "за Уралом".
Сибирь. Собственно так же как и Краснодар - город на Юге, где тепло и море рядом.
Теперь про оба города знаю больше.
А вот какой у каждого города бренд и как он вообще позиционирует себя в мире, или хотя бы в России. Фих его знает.
Из брендов могу только назвать - город фонтанов, пальмы летом в кадках (в Сибири), Столбы (горы), мост через Енисей и сам Енисей....Сибирь. Холодно. И то что находится в самом центре России.
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А что случилось с иностранцами? Ну я общался, на выбор. Немцы, корейцы, англичане. Когда так, когда через переводчика. Они весьма без понтов интересуются тем местом куда собираются. Крск у специалистов занимает положенное место. Буржуи до сих пор считаются с индустриальной составляющей даже того что осталось. У них самих не так много мест, где столько производится энергии например.
А остальные ино не знают о Крске. Ну и на что это влияет? У них другие ценности.
Наши соотечественники не знают. Ну тут уж в родном стиле: не знаю потому что Фи, Фи на то что рассказываешь, Фи потому что лень мне разбираться, Фи, ну просто Фи на тебя.
Или всё настолько хорошо у соотечественников, что живу в этом околотке, тут всё есть, сыт, одет, надо сгонял в Мску (в европейской части это все-равно что у нас до Нска), вернулся. Мозг наполнен духом моего околотка и что там дальше по стране, ну как бы нафиг мне это ваще?
А Крнд, ну так же само, а какой бренд? Город на Юге.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Иностранцы Сибирь знают! Вернее они знают Siberia! Что Красноярск,что Новосибирск, для них пустой звук!
Это так же москали любят называть Москву самым модным городом в Европе!!!? А по сути выдают желаемое за действительное, очень хочется быть столицей мира!!!?? А по сути большая дыра!!! Попробуйте в Риме, или Париже,или даже Будапеште утвердительно сказать мол Москва " рулит!! Не поймут....оценят как хорошая шутка...
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Milaluy писал(а):
Знают только Москву и Санкт-Петербург и ВСЕ!!!

Читайте пост выше. Иностранцы знают о Российских городах больше чем мы сами. А наше собственное русское невежество о своей стране конечно же печалит(((

Да знают, но это единицы, те которые по какой-либо причине посещают ваш город. (по работе, семейным обстоятельствам и очень маленький процент туристов). Но это не только кассается вашего города, это касается всей России. Обычные люди в обычной жизни знают, как я уже говорила - Москву, продвинутые Санкт-Петербург и очень продвинутые Сталинград(да именно Сталинград). Ну и еще теперь узнали, что есть Сочи. И все....
Само собой есть стререотипы ..
И зря Вы злитесь, если бы вы с ними общались, то вы бы поняли о чем я говорю.
Это все не плохо и не хорошо, это просто факт.
Насчет того, что они. если уж едут в какой-нибудь город знают про него больше, вы совершенно правы.
Я уверенна, хоть я там и не была, что Красноярск достойный город. Мне только не понятно зачем так много уделять ему внимания на этом форуме. Если Вы сомневаетесь о переезде, то отложите эту идею, не сравнивайте вы несравнимое. Считаете, что Вам будет лучше в Краснояске, так живите и радуйтесь. Ни кто Вам здесь не даст точного ответа, это только Вам решать. И ваше решение будет зависить от вашего воссприятия окружающего мира.
А те люди, которые приняли решение в пользу Краснодара, у них тоже для это есть СВОИ причины. То что для вас является достоинством Красноярска, у них вызывает оскомину.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Иностранцы Сибирь знают! Вернее они знают Siberia! Что Красноярск,что Новосибирск, для них пустой звук!

+1005000 Clapping
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
так а собственно все и начиналось хорошо. На форуме была тема хроники в Крнд, тут вот по сути хроники Крск. Интересно читать взгляды других на окружающий мир, да еще и в тему увлечения - уехать, не уехать. А дошли до абсурда. Автор и подтянувшиеся выражают желание податься на юг. А врывающиеся в тему местные и те что стали местными, изо всех сил начинают разубеждать автора и остальных, что на Крск не так смотрите и лучше всего поискать гетто, чтобы не дай бог чего не понравилось.
И ведь Крнд никто не хаял, скорее наоборот.
Жуть...
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Базара ноль, в Расее куда ни кинь везде дыра и дыры эти отличаются друг от друга исключительно размером Smile
Слишком самобытна наша культура... Пётр было наставил Россию на путь истинный сделав нашу державу по истине ведущей европейской империей... Немецкие профессора ехали преподавать в Питерских вузах и оставались навсегда. Голландские корабелы пёрлись к нам, как гостарбайтеры. Екатерина была немкой, и сколько десятков тысяч своих соотечественников в Поволжье переселила спасая от голодной смерти... Все ехали и никому не западло было в Россию перебираться из Европы...
Потом пришли коммуняки и всю малину обо..рали... Хотя и при них много хорошего было сделано, но многие потуги были не в том направлении. Есть у меня стойкое убеждение, что не сдал бы Коленька царство Расейское жидокомунякам, не было бы в начале 20-го века в Европе такого кризиса и раскола, и не превратилась бы она в рассадник фашизма и диктатуры... и стало быть не произошло бы 2-й мировой... Рулила бы сейчас миром на Америка, а Россия матушка... Но главный вывод то отсюда какой - нельзя таким мощным империям сдавать сферу своего влияния, иначе произойдёт передел мира...
Сначала сдали Россию и Европу большевикам и фашистам, потом буквально подарили американцам, в 91-м про..срали всё достояние накопленное за время двух величайших эпох империализма и коммунизма и опять же сдали за кусок колбасы американцам все народы бывшего Союза, за которые несли ответственность веками...
Русский народ оттого и был великим, что как основная государствообразующая нация, нёс ответственность за менее многочисленные нации... Получается, как только тяжело стало, мы сразу своих детей под двери детдома подкинули...
И за что они, бывшие наши дети, должны нас любить, а враги наши должны нас уважать!!!??? За продажность? За нетерпимость? За предательство и самоуничижение? За признания нашего бессилия?
Нельзя ничем оправдать такое преступление, ибо у героя нет пути иного как победить или умереть, чтобы не подставить других.
А мы подставили и место на карте показали, а потом сдались и живём сейчас довольной сытой жизнью, но без собственной совести, гордости, мнения, судьбы и будущего...
Я хочу харкнуть смачно в рожу такому народу!!! И, являясь русским по национальности, уважения преисполнен к другим российским нациям, умеющим за себя постоять... Даже к тем хотя бы и кавказцам. И чурки не они, а МЫ... Самые настоящие чурки... И пока мы сами не признаем своих ошибок и не начнем уважать себя, грошь нам цена...
А у России один путь - восстать из пепла вновь встать во главе Европейской культуры, политики и бизнеса... Либо Game Over!!!
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обращаюсь я прежде всего к русским мужикам ибо от нас - мужиков и зависит судьба наших семей и нашей Родины. Хватит уже переваливать свои обязанности и ответственность на наших женщин. Так много они сегодня взвалили на себя, что времени рожать и воспитывать детей у них не осталось...
А позиция ненешнего русского мужика такая - моя хата с краю и что-бы рядом не происходило, то пофиг - лишь бы меня не касалось. Отгородится русский мужик железной дверью, закроет глаза и заткнёт уши на любой беспредел происходящий рядом... А чтобы наш мужик за кого-то заступился или место в автобусе уступил, так этому не бывать... Ну что? Не напоминает ни кого?
Так и хочется крикнуть иногда в толпу - Вы что совсем о..уели, пи..расы блеать!!!???
Вставайте блеать с диванов, смердящие пивной отрыжкой чмыри и айда настоящим делом заниматься, мажоры блин пирожковые Smile))))
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
Базара ноль, в Расее куда ни кинь везде дыра и дыры эти отличаются друг от друга исключительно размером

+100500 Yahoo! еще вормой отверстия, квадратная, там треугольная, а там глядишь овальная, но сути это не меняет.
Об этом и говорю, читал форум думал может КРД не дыра. Приехал, ан нет, точно такая же дыра как и везде. Большой плюс что в тепле. А вменя тапки и более тяжелые предметы полетели. Ну ниче, я шустрый, увернусь.
_________________
тут, здесь, это
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Я уверенна, хоть я там и не была, что Красноярск достойный город.
Мне только не понятно зачем так много уделять ему внимания на этом форуме. Если Вы сомневаетесь о переезде, то отложите эту идею, не сравнивайте вы несравнимое. Считаете, что Вам будет лучше в Краснояске, так живите и радуйтесь. Ни кто Вам здесь не даст точного ответа, это только Вам решать. И ваше решение будет зависить от вашего воссприятия окружающего мира.
А те люди, которые приняли решение в пользу Краснодара, у них тоже для это есть СВОИ причины. То что для вас является достоинством Красноярска, у них вызывает оскомину.

Приезжайте обязательно в Красноярск. Посмотрите Сибирь матушку. Может и вас сложится свое мнение так же как и у нас после посещения Кубани.

Ну вот так оно получилось. Я ведь не сравниваю что хуже, что лучше. А точнее какой город круче. Хотя весь форум именно на этом и строится...на мысли "а как оно там в Краснодаре в сравнении с...."
Т.е. изначально как и все тут изучал город через интеренет. Потом на разведку съездили. Не было бы моего общения на форуме, не было бы и разведки.
Пока читал, собирал информацию, готовил статьи узнал массу полезного и про Красноярск, и про Краснодар...про Сибирь и про Кубань.
Это как в школе, шпаргалки обязательно нужно написать...когда пишешь много запоминается.

Про переезд в Краснодар я уже давно всё решил. Надо ехать. Мне нравится на Кубани.
Писал уже тут... два года по работе пришлось пожить в Ставропольском крае. Жил на два города Ставрополь и Челябинск.
Зима там и тут...лето, весна, осень. И про дожди, и про жару знаю, и про фрукты, и про работу...знаю на своем опыте.
А потом судьба занесла, опять же по работе, в Красноярск. Вот тако оно получилось ехал на Юг, а попал на Север.
Причины почему я еще не тут есть. Как все решится положительно приедем и будем такими же Кубанцами...ну или понаехавшими сибиряками это кому как угодно.
И будем жить поживать, да добра наживать.
Чего и всем желаю!!!
Малина
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 52
Откуда: ХМАО-Югра в прошлом. Краснодарье!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
А почему не расматриваете вахтовый метод работы? Из Краснодара много народу на север летает.

А можно поконкретней? Smile
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КрасноДАР или КрасноЯРск или КрасноКАМЕск?
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каждый год приблизительно на два месяца Красноярск становится Краснодаром... Вот только Краснодар остаётся Краснодаром круглый год Smile))
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У Красноярска есть мощное ландшафтное преимущество над Краснодаром и большинством других городов России. Вид Красноярска с Енисея, на Енисей, окрестных гор и с них самих на город просто фантастический. Кубань конечно по сравнением с Енисеем тоже просто захолустный ручеёк. Енисей это просто своеобразный Байкал среди рек.
Тайга конечно тоже неизгладимый отпечаток оставляет...Вот где истинное единение с природой чувствуешь так это в сибирской тайге.
Во фруктовом саду такого заряда энергии не получишь.
Схожую энергетику я ощутил только на Алтае и Байкале. Черноморские курорты обилием потеющего населения больше утомляют, чем дают реальный отдых душе и телу...
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):

Схожую энергетику я ощутил только на Алтае и Байкале. Черноморские курорты обилием потеющего населения больше утомляют, чем дают реальный отдых душе и телу...


Сравнили энергетику дикой тайги и переполненного пляжа. Shocked Если уж по энергетике, то корректно сравнивать пляж, скажем, Геленджика и Красноярска.

А у нас тоже, если километра 3 от берега отойти (ну в районе центра Сочи, километров 7-8 ) - такие дикие заросли, такие высокорослые леса, такие неприступные горы и скалы встретишь, такую кристальную воду в речках, что никакой тайги и не надо. Embarassed
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 61, 62, 63  След.
Страница 53 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .