. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а вообще - разговор, для меня, приятный до бесконечности, очень люблю, когда люди описывают свои ощущения, впечатления, особенно положительные, рассказывают о значимых для себя событиях и местах.
НО! Надо идти на прогулку.... по пыльному городу...Попробуем до лодочной местной дойти, посмотреть что там для отдыха в этом году придумали. А то покатушки на велике обломались - цепь вчера порвалась и запчастюльки разлетелись Very Happy
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
и я вроде для себя КРД выбрал )))))

потому мы и здесь) Good
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец, На море разные места места бывают: есть на пляже, где вода около берега мутноватая, много народв, но при этом всё равно очень хорошо. Вот такие, как я на днях ездила покупаться с детьми.



Но если вы выберетесь, к примеру за тот гористый выступ, что на фото, на заднем плане (это 300-400 метров), то там вода уже чистейшая и природа совсем другая, но никто из приезжих не ходит дальше пляжа почему то, и думают, что море - это один большой длинный пляж. А если вы за перевальчик отойдёте, то спокойно можете заблудиться и даже погибнуть, если вас спасатели не спасут, точно так же как и в тайге. Вот эти фото чуть-чуть в стороне от пляжа, буквально 15-20 мин. ходьбы и уже ни одной живой души рядом.





На море и в горах есть такие места, где дикой энергетики даже для меня много.
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Был на море 9 раз, на юге полдетства и юношества провел, но побывав на Байкале и на Алтае ощутил истинное умиротворение и душевное равновесие. Море это совсем другое. Это как приблизительно сравнивать пиво с квасом в том смысле, что квас вкуснее, а пиво пьянее.
Сибирская природа непокорна человеку, она сама себе подчиняет в угоду своего неповторимого величия и первозданности. Мы тут у неё в гостях... В Сибири на природу выбираются, чтобы проверить себя на прочность и преодолеть свои слабости, а не просто бока погреть. Иначе можно сгинуть без вести и всё тут... Отсюда сибиряк и набирается смекалки, закалки, живучести и мудрости. Сибири и её жителям не нужно государство, власть, правительство, Москали и Медвепут, потому как живём мы тут по законам природы и привыкли полагаться исключительно на свои силы... А черножопый Кавказ нам не указ. Наступит время, когда мы выпнем мы всех до единого загостившихся незваных братьев с гор и пошлём к лохматой бабушке советскую власть вместе с её приспешниками - московскими олигархами и мажорчиками... Всё к тому и идёт.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жаль в эту пору прекрасную жить не придется ни мне,ни тебе Very Happy
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
Был на море 9 раз, на юге полдетства и юношества провел,


У меня за 2 месяца где-то 10 раз получается, правда просто наездом на один день, накупались, набродились, и обратно в Краснодар.
А вам бы наверное, неплохо было бы пожить в Солнечном городе или город Солнца, не помню уже, там все по рассказам живут по законам природы сибирской, не болеют больше одного раза. Очень они там закалённые, мудрые. Ваш идеал. И хроники бы оттуда нам писали, а мы бы читали.
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкал - тоже море, только вода не зассаная, а кристально чистая. Природа там первозданная и залётных искателей чиха на свой пых, слава Богу, там не много, в основном люди знающие туда едут либо страждущие знаний... Байкал стоит 3-х Чёрных морей однозначно!
Если хотите приблизиться к пониманию загадочной русской души, тайнам и культуре древних этносов некогда населявших эти места, езжайте однозначно на Байкал! Не пожалеете!
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Общину Виссариона видимо Вы имеете в виду, Настенька...
Я не конченный идиот, извините, чтобы поддаваться стадному инстинкту и подвергаться тотальному мозгозасирательству в виде религии или лжерелигии. И сам могу кому хочешь так засрать,что Smile))
На Севере края, где-нибудь в Бахте, вот там действительно настоящая жизнь без прекрас Smile
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь
А какое море " стоит" Байкала??
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
Общину Виссариона видимо Вы имеете в виду, Настенька..


Именно её. А этой общине сделать "мозгозасирательство", раз есть на это таланты, попробовать не желаете ли, а нам прямые репортажи писать. Было бы очень интересно.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Байкалец, На море разные места места бывают

Так то и Байкал не маленький, более того вдоль побережья Байкала располагаются ТРИ климатические зоны, какой водоем кроме океанов может похвастаться таким разнообразием свих берегов????
И кроме того я не говорил что у ЧМ МАЛО энергетики, я говорил что ОНА другая.. истеричного ребенка тоже порой бывает много...
Ну и последнее, а Вы были на Байкале?, как Вы можете рассуждать о том чего НЕ ЗНАЕТЕ??
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да ни одно море не стоит Байкала!!!
Байкал это всемирное достояние и уникальное наследие дарованное нам матушкой природой. Это озеро уникально многими показателями. Так например: глубина около 1.7 км., длина береговой линии 2100 км., площадь поверхности размером с Бельгию или Голландию, неповторимая богатейшая флора и фауна не повторяющаяся больше нигде, кристальная экологическая чистота, ну и это крупнейший естественный резервуар пресной воды на планете. Плюс ко всему прибайкальская местность просто пропитана богатейшим культурным наследием местных этносов, духом шаманизма и тайнственностью. Нет ничего прекраснее вида на Байкал на закате Солнца. Это настоящий рай на Земле.
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из больших городов надо валить!
И, какой бы распрекрасный не был Красноярск со своими шикарными видами на горы и Енисей, из него тоже надо валить. И даже не из-за экологии или климата, а из-за постоянной мышиной возни на пустом месте, пробок и прочих факторов отнимающих у нас уйму времени и сил в погоне за несбыточными мечтами. Всё это дерьмо не стоит того, чтобы миллион человек возлагал на алтарь свои судьбы.
Осталось только определиться с местом будующей дислокации.
Краснодар отпугивает немного всё же обилием народа, понаехавших и всё теми же ассоциациями, что и в Красноярке. Разница только будет в климате и обилии съедобной растительности...
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Ну и последнее, а Вы были на Байкале?, как Вы можете рассуждать о том чего НЕ ЗНАЕТЕ??


Рядом была, а на берег не получилось подъехать.
Интересный вы человек, никакой логики - это для мужчины не плюс. Я же ни одного слова не написала про Байкал, ни плохого, ни хорошего. Я как раз пишу про то, что знаю (в отличие от вас), мои рассуждения про море, а не про озеро. Это вы море пропараллелили с истеричным ребенком, а я озеро ни с чем не ассоциировала,т.к. не была на нём. Так что "рассуждать о том чего НЕ ЗНАЕТЕ??" - вам надо говорить, очень внимательно, вглядываясь при этом в зеркало.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь
Байкалец
Что б не кидали тапками,сразу скажу на Байкале был,не один раз. Видел только маленькую его часть. Красиво. Но не более. Есть места в мире красивее . Есть морские побережья которые больше впечатляют чем Байкальское!
Енисей! Был,видел,. Красиво. Но на средней Волге мне больше нравится. Обь бумаю будет помощнее. Но к чему все эти сравнения? Вы что кому хотите доказать ? Вы кулики хвалите свое болото.,это гуд ,только с вами никто и не спорит. В мире много красивых мест. Мужики.спор не о чем....Что русскому красота,немцу или кубанцу смерть Very Happy

http://www.bugaga.ru/interesting/1146734648-top-10-samye-krasivye-ozera-v-mire.html

http://visayes.ru/chudo/item/123-reki.html
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
ну вы пишите, то о чем знаете. но при этом опыт ваш получается меньше моего, т.к. я то на ЧМ был и не только в последний свой приезд, это считай что не был, и на Байкале был. так что я знаю о чем пишу.. кстати параллели я не проводил, а фразой про ребенка хотел сказать что и маленького бывает много.. ЧМ у меня больше с Ассолью ассоциируется.. примерно такая энергетика ..
Яким писал(а):
которые больше впечатляют чем Байкальское!

Вы случйно не путаете г. Байкальск, с селом Байкальское, оба на берегу Байкала??.. Я например ни чего не доказываю и не сравниваю, я просто сказал что у Сибири вообще и у Байкала в частности ДРУГАЯ энергетика, чем у Кубани и ЧМ, а на меня накинулись что на Кубани лучше.. а я говорю, что ни лучше, не хуже, она другая.. все. а этом точка, надоело....
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Байкальское побережье подразумевается. Никто на ВАС не накинулся,не надо передергивать.И никто не доказывает что на Кубани лучше или хуже,ВАМ говорят что и Кавказ тоже имеет свои дикие необузданные красоты....со своей энергетикой...
Точка ,так точка,пойду грибы пособираю....белые и подосиновики поперли после дождей.....
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Точка ,так точка,пойду грибы пособираю....белые и подосиновики поперли после дождей.....


Ну вот зачем про грибы , ремонт квартиры сорвать хочешь ! То про рыбалку всю душу перевернут , а теперь ещё и грибы ! Вах !
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier 1
Извини дружище Wink ...ремонт это святое Very Happy ...у меня пока тоже конца - края не видно,...думаю к октябрю все закончить. А грибы ? Так просто лес рядом,вышел и через 2 минуты можно ножи расчехлять..
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Bier 1
Извини дружище Wink ...ремонт это святое Very Happy ...у меня пока тоже конца - края не видно,...думаю к октябрю все закончить. А грибы ? Так просто лес рядом,вышел и через 2 минуты можно ножи расчехлять..


Сходишь напиши , сколько и каких , э-хе-хе .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 61, 62, 63  След.
Страница 55 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .