. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Лидочка
Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый генеральный директор ООО "НПО "Сад и Огород" В. В. Степанов ! В2011 г. я отправила Вам претензию в начале июня заказным письмом по поводу того что мне вместо хосты "белые перья" была выслана хоста "с каёмочкой" код 5041 комплектовщик 11 стоимостью в два раза ниже. Вы претензию приняли,за что большое спасибо,и прислали мне ответ за №5409 от 20.06.2011 г. что весной 2012г. я получу отдельной посылкой без дополнительной оплаты хосту "белые перья". В этом году я уже получила три посылки ,но хосту мне не прислали,хотя я , когда отправляла заказ заказным письмом , вложила ксерокопию Вашего ответа , Очень хочется надеяться, что мои ожидания не будут напрасными и Вы найдете время и возможности ответить на моё письмо положительно и я получу наконец свою хосту, Заранее благодарю ! Мой рег. номер 1421576 .
опятьЕкатерина
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: претензия
Здравствуйте, уважаемые господа, уважаемый Александр Александрович! С прискорбием сообщаю вам. что нежизнеспособными оказались присланные вами осенью: крыжовник Черносливовый, малина красная Метеор и Награда, миндаль Розовая пена, Зверобой Грандифлора, курильский чай Элизабет, то есть из заказа на 1061 рубль живы только липа мелколистная и крыжовник Сеянец Лефора (на285 руб). Мои старания реанимировать саженцы не увенчались успехом. Горюю по этому поводу! А из весеннего заказа отлично доехал клематис Самые сливки, но Бересклет Форчуна приказал долго жить! Если нужно, пришлю фотографии покойных, их останки торчат из земли немым укором. Ответьте, пожалуйста, каковы перспективы? Кстати, справедливости ради, отмечу, что полученные семена цветов, огурцов, помидор, кабачков и моркови взошли стопроцентно и мощно, приятно посмотреть, а высаженные в прошлом году кустики клубники (земляники садовой) отлично перезимовали и замечательно цветут. Отослала вам претензию в произвольной форме по обратной связи, у вас же есть данные описей вложения, мой номер 1536891. С надеждой на справедливость и дальнейшее сотрудничество. Екатерина Витальевна, ваш постоянный клиент.
Ольга Алексеевна
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго дня НПО Сад и огород, осенью 2011 получила посылку с ремонт.малиной: из пяти кустиков только 2 проснулись (Жар птица и один без бирочки). Весной 2012 заказала 12 наименований луковиц цветов и саженцев, из них очень плохие саженцы (сухие корни,т.к. были завёрнуты не в мох, а просто в бумагу) у клубники "Максим" 3 шт. и клубники Эви 1шт., у борвинка (белый) корни совсем чёрные-сопрели, остальные саженцы :борвинок красный, хоста Элегантная, лилии, лилейники и клубника Зльвира в хорошем состоянии. Посылку получила 3 мая 2012г. не писала раньше- ждала- может реанимирую саженцы, но не удалось....комплектовщик №15, посылку собирали в Челябинске, мой рег. номер 1512478, претензию отправлю письмом и вложу фото "мёртвых" саженцев. С уважением Ольга Алексеевна
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
Уважаемый Александр Александрович подскажите пожалуйста, как мне поступить, вместо хосты "Берег слоновой кости" (код -5311, цена-300 руб.), у меня взошла (судя по фото из каталога) хоста "Франсис Вильямс"

Здравствуйте ! Если вы считаете,что произошел пересорт по хосте и выпад по сирени,то процедура стандартная: пишем претензию,если есть фото,то еще лучше.В течение 30 дней будет ответ и замена или возврат денег.
Спасибо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
Уважаемый представитель НПО сад и огород!спасибо вам за ответ о судьбе моих заказов!сама я посмотреть их судьбу ,как вы советовали на стр 54 не могу,т к в интернет магазине в личном кабинете до сих пор стоит статус "принят".Почему-неизвестно!с уважением ,Татьяна Валентиновна!

Татьяна Валентиновна ! Я зашел на сайт почты и с удивлением обнаружил,что Ваши заказы приняты как и предполагалось 5 мая,но к моему удивлению дальнейшего движения нет ! Видимо это опять сайт у них так рабоает,потому что наших заказов на екатеринбургском почтамте нет.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lana Deryabina писал(а):
ПРОШУ ВЕРНУТЬ СТОИМОСТЬ ТОВАРА!

Лана ! Во-первых приношу вам свои извинения и судя по письму,вы составив акт выслали претензию.Она будет обязательно рассмотрена и вам компенсируют все ваши издержки.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна Владимировна писал(а):
Здравствуйте, Александр Александрович! 23.04.2012г. Мной был оформлен заказ посадочного материала всего 29 шт. на сумму 5770 руб. Первая посылка пришла с картофелем. Не хотелось бы разочаровываться.
Спасибо.

Татьяна Владимировна ! Претензии с форума мы не принимаем,но если вы правильно оформили ее и отправили,то безусловно все ваши пожелания будут исполнены.Спасибо!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: претензия
опятьЕкатерина писал(а):
Здравствуйте, уважаемые господа, уважаемый Александр Александрович! С прискорбием сообщаю вам. что нежизнеспособными оказались присланные вами осенью: С надеждой на справедливость и дальнейшее сотрудничество. Екатерина Витальевна, ваш постоянный клиент.

Екатерина Витальевна ! я продублирую ваше письмо в претензионную службу,чтобы не забыли.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Латифа писал(а):
Уважаемый Александр Александрович подскажите пожалуйста, как мне поступить, вместо хосты "Берег слоновой кости" (код -5311, цена-300 руб.), у меня взошла (судя по фото из каталога) хоста "Франсис Вильямс"

Здравствуйте ! Если вы считаете,что произошел пересорт по хосте и выпад по сирени,то процедура стандартная: пишем претензию,если есть фото,то еще лучше.В течение 30 дней будет ответ и замена или возврат денег.
Спасибо.

Александр Александрович спасибо за разъяснения. Сегодня вечером поеду на дачу и попробую все сфотографировать, правда у меня только мобильный телефон, но постараюсь, чтобы все было понятно.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
alevtina
Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не первый год приобретала у вас саженцы и семена,в принципе была довольна,но вот в этом году вы "превзошли все ожидания"!!!!мало того,что заказав 5 феврале по интернету луковицы гладиолусов ,георгинов я получила их 24 мая,так еще и позвонив по горячей линии вашей организации наткнулась на хамство и неумение вести телефонные разговоры с клиентами диспетчера.Получив заказ я обнаружила следующее:из 2 заказанных луковиц Лилии 1 оказалась сгнившей; 4 полноценных луковицы гладиолусов оказались испорчены;из ,поскольку других сортов гладиолусов все 8 луковиц(в каждом по 6 шт)оказались "детки", а не полноценные луковицы.Клубни георгинов оказались разрезаны наполовину.Итог:650 рублей на ветер.Прошу вас вернуть мне деньги,поскольку сроки высадки этих цветов уже прошли.Номер заказа 37706 от 05.02.2012.Я конечно все понимаю,что где-то сыграл роль человеческий фактор,но тем не мене это вас не оправдывает.Если вы не успеваете,значит в приложении к каталогу указывайте,что сроки заказа товара ограничены.тем самым вы вы снимете такую колоссальную нагрузку с персонала,который набирает товар и будет больше времени у тех,кто должен смотреть за годностью саженцев,луковиц и т.д
alevtina
Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати,мой номер регистрационный 1057780.Но вот сфотографировать не получится,поскольку я их уже высадила
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alevtina писал(а):
Не первый год приобретала у вас саженцы и семена,в принципе была довольна,но вот в этом году вы "превзошли все ожидания"!!!!мало того,что заказав 5 феврале по интернету луковицы гладиолусов ,георгинов я получила их 24 мая,так еще и позвонив по горячей линии вашей организации наткнулась на хамство и неумение вести телефонные разговоры с клиентами диспетчера.Получив заказ я обнаружила следующее:из 2 заказанных луковиц Лилии 1 оказалась сгнившей; 4 полноценных луковицы гладиолусов оказались испорчены;из ,поскольку других сортов гладиолусов все 8 луковиц(в каждом по 6 шт)оказались "детки", а не полноценные луковицы.Клубни георгинов оказались разрезаны наполовину.Итог:650 рублей на ветер.Прошу вас вернуть мне деньги,поскольку сроки высадки этих цветов уже прошли.Номер заказа 37706 от 05.02.2012.Я конечно все понимаю,что где-то сыграл роль человеческий фактор,но тем не мене это вас не оправдывает.Если вы не успеваете,значит в приложении к каталогу указывайте,что сроки заказа товара ограничены.тем самым вы вы снимете такую колоссальную нагрузку с персонала,который набирает товар и будет больше времени у тех,кто должен смотреть за годностью саженцев,луковиц и т.д

Алевтина ! Я был бы признателен,если бы вы сообщили фамилию оператора,с которой имели общение.То что вы написали,выходит за рамки.За некачественный товар извиняюсь.Пишите претензию - вам вернут деньги.
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте.Осенью 2011 г. мною были заказаны саженцы 2-х яблонь, груши , черешни, абрикоса, малины. На зиму все саженцы были прикопаны. 20 апреля растения раскопала и посадила на постоянное место. Признаков того, что саженцы погибли не было. У ялонь и груши появились маленькие листочки, а вот у абрикоса и черешни уже месяц почки не трогаются в рост оставаясь одного размера. Скажите, пожалуйста, это нормально, и как помочь растению пробудиться, если оно ещё живо? Зрительно саженцы на сухие не похожи, у абрикоса кора коричневая . Александр Александрович надеюсь на ваш ответ или кого-то из форумян. Регион посадки Нижегородская область. С уважением, Елена.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
len65 писал(а):
Признаков того, что саженцы погибли не было. У ялонь и груши появились маленькие листочки, а вот у абрикоса и черешни уже месяц почки не трогаются в рост оставаясь одного размера. Скажите, пожалуйста, это нормально, и как помочь растению пробудиться, если оно ещё живо? Зрительно саженцы на сухие не похожи, у абрикоса кора коричневая

Черешня и абрикос очень рано просыпаются, поэтому такое долгое состояние покоя, так назовем эту ситуацию, не совсем нормальное явление. Попробуйте саженцы ОБИЛЬНО пролить ТЕПЛОЙ водой. Если вы их глубоко посадили, то корням на глубине холодно и они не торопятся "просыпаться". Хотя, повторюсь, именно абрикос и черешня просыпаются рано, не дожидаясь устойчивой теплой погоды. Иногда это их и губит, когда ранняя оттепель сменяется морозами... Если во время зимовки в прикопе корни были в промерзающих слоях земли, саженцы могли погибнуть... Груши и яблони поустойчивее будут. Мои 2 груши и 2 черешни, полученные осенью и посаженные в октябре на постоянное место (я утеплял на зиму саженцы, полностью засыпая их торфом во весь рост и накрыв при этом 6-ти литровой пластиковой бутылкой) сейчас уже выбросили боковые ветки длиной 10 см. Много листьев. Ваш Нижний Новгород от моих подмосковных Мытищ погодными условиями почти не отличается, поэтому у меня не очень хорошие предчувствия о ваших саженцах, учитывая суровую зиму 2011-2012 г.г.
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вопрос по поводу каталога.
Почему для нарцисса Золотые бубенцы (Код: 1343 ) в вашем каталоге указана высота растения 30-40 см, когда на самом деле это нарцисс Голден Беллс (Golden Bells) высотой не более 15 см с мелкими цветками. Мало того, что вы извратили название сорта (это вообще ботанический нарцисс), так еще и в заблуждение ввели с размером растения. Такие мелкие цветы я не стала бы покупать вообще.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dfgcmrf писал(а):
У меня вопрос по поводу каталога.
Почему для нарцисса Золотые бубенцы (Код: 1343 ) в вашем каталоге указана высота растения 30-40 см, когда на самом деле это нарцисс Голден Беллс (Golden Bells) высотой не более 15 см с мелкими цветками. Мало того, что вы извратили название сорта (это вообще ботанический нарцисс), так еще и в заблуждение ввели с размером растения. Такие мелкие цветы я не стала бы покупать вообще.

А разве Golden Bells это не "золотые бубенцы"??? Smile Или у вас собственная трактовка английского? Наш поставщик дает высоту 30 см,мы ничего не додумываем сами.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ybrjkftdf-nfnmzyf писал(а):
Каталог "Сады России" впервые увидела в этом году-красочный, цены приемлемы. Решила сделать заказ. На весну заказала; набор абрикосов (750) руб, традесканция(130), флоксы (240),актинидию (800), лилейник (270), картофель и лук. Заказ пришел частями, лук и картофель, а потом и саженцы,увидев которые испытала шок. Вместо абрикосов какие-то нелепые обрубки, практически без корней, а тощенькие с ниточку, ростки актинидии похоже высохли еще в дороге. Посадила их в горшочки и отливала, и эпином брызгала, и в цирконе отмачивала. Короче все глухо. Из всей посылки живой один лилейник и один флокс! А я не новичок в посадке и разведении деревьев и цветов. Мои убытки составили 1995 руб+почт. расходы. Учитывая то, что я многодетная мать, сумма для меня немаленькая! Хотелось бы обратится к руководству питомника, кто теперь возместит мои убытки? И что они предпринимают для улучшения качества своей продукции? Может уже пора гнаться не за количеством, а за качеством вашей продукции!


Убытки возмещаем мы конечно же - напишите претензию,возмести все.Будем стараться улучшить качество,признаем,что не так все хорошо.С нашей собственной продукцией все отлично,закупная - бывает не очень,хотя и везется из лучших европейских питомников...
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот лично я не очень хорошо знаю английский и мне приходится сидеть с переводчиков чтобы перевести ваши русские названия, чтобы понять что же это за сорт такой. В других ИМ названия указывают с оригинальных упаковок. Меня вот тоже заинтересовал такой вопрос. В осеннем каталоге у вас есть тюльпан Триумфатор и Желтый малыш. Что это за сорта тюльпанов в оригинале (английское название)???
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Большая просьба - СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!Все названия дублированы!!!!!!!!!!!!!!! http://sad-i-ogorod.ru/katalog/osen_2012/index.html.Желтый малыш -Yellow baby и тд т п
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте! Александр Александрович я сфотографировала мои потери, но справедливости ради и то, что уже пошло в рост, чтобы не создавалось впечатление, что НПО рассылает только некачественный материал. У меня огромная просьба, если можно то вышлите повторно флокс "Тиара" и эремурусы (был комплект, не вышел ни один), деньги конечно неплохо, но безумно хочется иметь у себя на участке именно этот флокс и эремурусы. Итак сначала потери: Флокс "Тиара", флокс "Свирло-бирли", сирень "Красавица Москвы" и весело поскакавшая в рост хоста неизвесной породы (вместо "Берега слоновой кости", хотя тоже очень симпатичная)





А теперь немного из того, что радует и греет душу: Пион "Щербет", пион "Малиновое мороженное", лилия "Людвиг", флокс "Ники", хоста "Белые перья", клематис "Выбор Вероники", флокс "Звездный огонь"







и еще много всего, всего просто невозможно показать, некоторые растюшки настолько капельные, что их и на фото практически невозможно разглядеть (например гейхеры, но корни живы и они по одному хоть и капельному листочку выпустили). Из четырех гипсофил, взошла только одна (скорее всего белая), но я без претензий, по корневой мы приблизительно так и предполагали.
Александр Александрович деньги за калистегию я уже получила, по маку "Пикоти" пока не ответили и нужно ли мне при составлении претензии прилагать фото или достаточно того, что я уже их выкладывала на форуме. Мой регистрационный номер 1599945
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 277, 278, 279  След.
Страница 56 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .