. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 60, 61, 62  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в РБ Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Bier писал(а):


ТАК И КТО ПОБЕДИЛ ?


Там, если все рассказывать, дня не хватит


Всё ясно , дружба не победила .
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
ТАНК писал(а):
Лично я для себя выбор сделал. Мне не нужна квартира в городе. Я когда стал сомневаться куда ехать РБ или КК сделал проще. Вложился в покупку в МО.


Не жалеете вы Клетчатого , от таких ваших слов человек может погибнуть в следствии остановки дыхания , будьте милосерднее , СКАЖИТЕ ,ЧТО ВЫ ШУТИТЕ , И ВСЁ ЭТО ВЫДУМКА .


Если это не выдумка, то тема как я понимаю закрыта навсегда? Печально...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Если это не выдумка, то тема как я понимаю закрыта навсегда? Печально..


С чего боярин печалимся , что за вывод из прикола .... Танк быстрее всего вышел на сделку и ему не до писанины или взял пару пузырей и медитирует , человеку подумать надо .
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Tabby писал(а):
Если это не выдумка, то тема как я понимаю закрыта навсегда? Печально..


С чего боярин печалимся , что за вывод из прикола .... Танк быстрее всего вышел на сделку и ему не до писанины или взял пару пузырей и медитирует , человеку подумать надо .

Привет)) я в Москве, запланированная поездка по делам на пару дней. Скоро буду.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):

Если это не выдумка, то тема как я понимаю закрыта навсегда? Печально...

Что выдумка? Пишу как есть мне выдумывать не зачем!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Tabby писал(а):

Если это не выдумка, то тема как я понимаю закрыта навсегда? Печально...

Что выдумка? Пишу как есть мне выдумывать не зачем!


Достойный ответ вражеской Антанте !!!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!
Я тут немного пропал, была поездка в Москву по делам, а потом несколько дней подряд ездил к той усадьбе что показывал.
Скажу сразу с усадьбой не срослось. Сначала люди зазывали и даже обещали скинуть цену ниже 50т, а потом когда мы съездили в местную школу познакомиться с директором, в местный сельсовет к тамошним руководителям и да же посетили местную церковь и познакомились с батюшкой. Продавец видя что нас всё устраивает сослался на какие то свои проблемы поднял цену до 60т. Ну вот мы и решили что это не айс и послали их подальше. Но всё же расскажу для тех кто заинтересовался объектом что да как и зачем мы ещё и к батюшке заезжали.

И так по порядку:
Первый раз приехав на объект мы обнаружили что усадьба продаётся вместе с крестьянами))) На территории бывшей школы в одной из построек проживает бабушка, жена бывшего директора школы. Но это как бы не чего, мы против такого соседства не чего не имеем. Но выяснился ещё один интересный момент. А именно, мы увидели на территории сложены валуны горочкой и человек (рабочий) который нам показывал усадьбу сказал что когда они рыли траншею для канализации то напоролись на фундамент церкви которая стояла здесь до постройки школы. Вот всё как бы не чего но обычно при церкви бывает кладбище, а вот жить на кладбищенской земле чёй то как то не хотелось)). Правда бабуля нас заверяла что она там с 60 года и не помнит что бы что то похожее там было, и лиш только слышала что церковь была разрушена во время войны упавшей рядом авиабомбой но к тому моменту она была уже не функционирующей так как её ещё большевики после революции закрыли. Да и сельское кладбище находиться от усадьбы через дорогу метрах в 300. Пришлось поехать домой и всё окончательно взвесить и подумать. В итоге было принято решение найти ближайший храм и посоветоваться с батюшкой. Приехав туда ещё раз мы посетили школу которая находиться в соседнем селе и детей туда возят на автобусе. Директор оказалась очень милым человеком!!! Провела нам экскурсию по всей школе, много рассказывала и нахваливала своих учителей. Я сам учился в школе которая считалась самой лучшей на районе потому что была новой и в 88 году в ней уже был компьютерный класс. Но да же в моей школе в Москве я не помню такого количества учебных пособий как в этой сельской школе. Кабинет химии весь заполнен колбами и пробирками как какая то серьёзная химлаборатория))) кабинет биологии забит чучелами и стендами с гербариями. В кабинете географии только потолок не был увешен картами))). Все коридоры увешаны стенгазетами которые делают сами ученики и учителя. В общем самое приятное впечатление от посещения!
Потом мы посетили местную администрацию, нет слов описать их восторг от общения с нами. Такое ощущение как будто к ним цирк приехал)) Пытались сразу же ответить на любой наш вопрос прямо как на экзамене, если что то не знали то начинали звонить в различные инстанции узнавать что нам посоветовать. В администрации на столе для посетителей разложены много папок со всеми нормативными документами и указами. Сложилось впечатление что люди так соскучились по работе что готовы лично ехать помогать копать нам огород))) Во общем опять только радостные эмоции!))
Потом мы проехали до ближайшего городка "Чашечки" Городок не большой и состоит из двух частей, частный сектор и дома Хрущёвской постройки и вторая половина из домов постройки Брежнева и 90х годов. Городок чистый симпатичный и пожалуй весь его вид портит частная застройка. Нашли в городе храм и пообщались с отцом Владимиром на предмет нахождения церкви на участке. Он нас успокоил и сказал что при церкви хоронили только священно служителей и так церкви там нет уже очень давно то будет просто очень хорошо что если мы просто на месте предполагаемого её расположения поставим не большой крестик, а он приедет и его осветит. Батюшка оказался то же очень жизнерадостный и светлым человеком!
На обратном пути мы проехали через город "Новолукомль"
Далее я вам расскажу про этот городишка, а пока несколько фотографий усадьбы.

















ps: Сейчас я немного перекипев к этому участку и начав рассуждать понимаю что мне одному было бы не под силу поднять такую махину не вливая в неё бешеные бабки. Там больше нужны руки не сколько средства. Вот если бы у меня был брат или сват))) короче ещё одна пара мужских рук. А так одному можно пупок надорвать((
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отъехав от Минска по М1 в сторону Москвы 152км и свернув в сторону г. Новолукомль сразу по дороге встречается агрогородок "Замки". Это из тех которые я проезжая восхищаюсь и произношу "Ах да Батька, ах молодца. Дай бог ему ещё лет 100 жизни"!
Смотрите сами описывать не буду, фото говорят сами за себя!
















Нашёл несколько летних фоток этого поселения
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Теперь я расскажу про город Новолукомль.
Объезжая окрестности нашего предполагаемого места поселения мы наткнулись на этот городок.
Это любовь с первого взгляда Embarassed
Может кто помнит что я писал про город Нововоронеж который не вошёл в мой список для переселения только потому что на окраине города располагается АЭС http://www.youtube.com/watch?v=TKP2T5Dx4Nk.
Так вот этот городишка во многом похож на него с небольшой лиш разницей. ОН немного меньше и на его окраине не АЭС а ГРЭС.
Очень малое количество машин, новые дома, зелёные улицы и большое озеро, полное отсутствие частного сектора! Нововоронежу 55лет, Новолукомлю 45, почти ровесники.
Во общем посоветовавшись с супругой я принял решение купить в этом городе квартиру и там обосновавшийся уже в радиусе 20-30 км от него подыскивать себе участок под усадьбу.
http://www.youtube.com/watch?v=HlAChvkoJvo

ps: Надоело мотаться каждый день от Минска на просмотры за сто километров. А тут как раз место нам подходящее. В сторону Москвы и от Минска в 150 км. Вот как то так)) К примеру как вариант в 10 км от города 2800 зелёных. http://novolukoml.vt.slando.by/obyavlenie/prodam-dom-pod-dachu-ID4g2Dz.html или этот)) http://chashniki.vt.slando.by/obyavlenie/prodazha-doma-ID4ks4P.html#73fb4eb4de


Виды города







Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Во общем посоветовавшись с супругой я принял решение купить в этом городе квартиру и там обосновавшийся уже в радиусе 20-30 км от него подыскивать себе участок под усадьбу.


А потом с продажей квартиры в этом городке не возникнет проблемы ?
Так то , конечно надо осмотреться не спеша , обстоятельно .
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
А потом с продажей квартиры в этом городке не возникнет проблемы ?

А зачем продавать? Пусть будет! Поеду сегодня смотреть варианты.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Во общем посоветовавшись с супруогой я принял решение купить в этом городе квартиру и там обосновавшийся уже в радиусе 20-30 км от него подыскивать себе участок под усадьбу.


Правильное решение. И дочка будет в нормальной школе учиться, в кружки ходить.
Жить в нормальных условиях, пока свою усадьбу обустраиваете.
Сколько тысяч жителей в городке?
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Сколько тысяч жителей в городке

13600чел, в городе две обычные и одна музыкальная школа. ещё огромный спорткомплекс
mi-ola
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Просторы усадьбы впечатлили!!!!!!!
А городишко очень симпатичный!!! Ждём отчёта о просмотре вариантов Smile
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Ольга С. писал(а):
Сколько тысяч жителей в городке

13600чел, в городе две обычные и одна музыкальная школа. ещё огромный спорткомплекс

Что-то совсем малюсенький. Танцы там для деток там есть?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mi-ola писал(а):
Просторы усадьбы впечатлили!!!!!!!
А городишко очень симпатичный!!! Ждём отчёта о просмотре вариантов Smile

Сипатишный )) Мне напоминает Новокузнецк 40лет. назад. Есть такие же фотки ))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне Припять напоминает..
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
полное отсутствие частного сектора!

А на третьей фотографии и на последней (вдали) - разве не частный сектор?
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):

Сипатишный )) Мне напоминает Новокузнецк 40лет. назад. Есть такие же фотки ))
_________________
Бюро Недвижимости Кубани, 8-929-846-8058, Дмитрий


А мне почему-то показалось, что это 3Д графика, фото не настоящие - картинки.
А так... это решение намного лучше, чем жить в заброшенной деревне с какой-то женой директора и полуразволившимися домиками, сараями.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бежит собака из Украины в Беларусь. Глаза выпучены. На таможне её спрашивают:"Почему мол бежишь?" -Да жрать тут нечего. Побегу в Беларусь. Через несколько дней бежит обратно в Украину. Глаза ещё больше выпучены. -Что же на этот раз? -Да там тоже есть нечего. А в Украине хотя бы гавкать можно...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 60, 61, 62  След.
Страница 57 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .