. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Ну когда уже откроются ваши магазины в Челябинске? Жутко хочу три сорта пионов да и не только, можно ли будет купить что-то в этом сезоне или уже только осенью?
гали
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!Впервые сделала заказ в НПО.Грустно,что из 20 кустиков земляники жизнеспособны всего 8.Корневая система сгнила и никакой упаковки в мох. Почитав на форуме,уже переживаю за качество осенних саженцев. Надеяться только ,что пишем не зря и результат будет иметь место.
oborina-m
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
8 мая получила заказ.Из 6-ти ( 30шт)комплектов земляники ( 2 Эльвира, 2 Корона, 2 Остара) вижило только 4шт. Эльвиры. Остальное было просто в безобразном состоянии. Лилии были пересушены ( Разбитое сердце, Людвиг, Фризо), в рост пошли Людвиг, Фризо. Лилейник Деликатес дошел нормально. Из заказа на 2340руб я потеряла 1500руб. Больше никогда не буду у вас заказывать.
fania
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в прошлом году писала претензию по поводу флоксов тиара -получила недели три назад новый посадочный материал (флоксы в том же состоянии -сухие никаких признаков жизни)такое ощущение что этот сушняк у вас с прошлой закупки НУ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ ЧТО ПРОШЛОГОДНИЕ уже нет желания писать дальше претензии наверное все бесполезно.
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
tat5500 писал(а):
ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ!!! МОй рег. номер 1600030, опись вложения 12005910063002

Ваше письмо передано в отдел претензий,вам вернут деньги

В течении какого времени у вас возвращают деньги по претензиям?
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер! Сегодня вернулась с дачи и обнаружила квитанцию на возврат денег за мак "Пикоти", очень приятно, хочу отметить, что прошло ровно 30 дней со дня подачи претензии. Шансов получить остальные деньги по претензиям растут с каждым днем, это вторая квитанция по возврату денег. Многие пишут, что им не отвечают на претензии и не возвращают денег, а я пока могу только постараться вселить оптимизм Yahoo! Конечно очень неприятная ситуация с растениями, но радует, что возвращают деньги, я убедилась на личном опыте. Очень радуют помидоры, сажала, как было рекомендовано в журнале, в начале апреля (очень переживала, что поздно), зря переживала, они у меня уже цветут. Сорта "Декабрист", "Зазимок" и "Метелица", единственное сорта "Бугай" и "Бычье сердце" в развитии отстают, а эти три сорта просто восхитительные и отличная редиска. О всхожести семян я уже писала, меня очень радуют все семена.
Для тех кто разочаровывается и не хочет писать претензии, могу напомнить, что нас очень часто разочаровывают и магазины, и рынки. Поэтому, если есть возможность написать претензию, обязательно пишите, от этого вы ничего не теряете. У меня например у некоторых растюшек (гейхеры, флокс, розолистная малина, ирисы и т.д., у меня был большой заказ) шансов выжить 10% из 100, и претензию написать не могу, они же подают признаки жизни, по одному листику с ноготок выпустили и замерли, арочек с надписями сортов над ними наставила (чтоб ненароком не прополоть вместо сорняка) и жду, что будет дальше Confused . Поэтому отношение к посадочному материалу очень противоречивое. Но хочется верить в лучшее и приятно, что с нами общаются представители фирмы и отвечают на наши вопросы Smile
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
olgax
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: вернули деньги
Хочу поблагодарить Сад и Огород! За невысланый посадочный материал дельфиниумов вернули деньги после претензии отправленной по интернету. Сажнцы актинидии и голубики отлично прижились , спасибо! Буду ждать урожая.
Нина Титова
Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как правильно оформить претензию? На почте не знают и нет специальных бланков. Сделала копию описи вложения и внизу написала чего недовложили и что сгнило напрочь. Это будет правильно или нет?Как еще можно оформить претензию и в какой форме?
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нина Титова писал(а):
Как правильно оформить претензию? На почте не знают и нет специальных бланков. Сделала копию описи вложения и внизу написала чего недовложили и что сгнило напрочь. Это будет правильно или нет?Как еще можно оформить претензию и в какой форме?

Я писала в произвольной форме.
1 ФИО
2. Регистрационный номер
3. Адрес
4. Даты отправки и получения посылки
5. Номер комплектовщика
6. Перечень погибших растений или недовложений , указывала цену и код растения.
Удачи Rose
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
zagovalo56
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказ №6358 от 7 января 2012 года. Посылки пришли вовремя, однако во вложении №12002020094003 сделанные Комплектовщик №15 код 8613 Калистегия Флоре Плена - дошла в очень плачевном состоянии: полусухой корешок, 10 миллиметрового размера. Посадили без надежды, что в нем сохранились хоть какие признаки жизни. Сегодня 5 июня - признаков жизни не наблюдается. "БОЛЬШОЕ СПАСИБО
olgax
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
zagovalo56 писал(а):
Заказ №6358 от 7 января 2012 года. Посылки пришли вовремя, однако во вложении №12002020094003 сделанные Комплектовщик №15 код 8613 Калистегия Флоре Плена - дошла в очень плачевном состоянии: полусухой корешок, 10 миллиметрового размера. Посадили без надежды, что в нем сохранились хоть какие признаки жизни. Сегодня 5 июня - признаков жизни не наблюдается. "БОЛЬШОЕ СПАСИБО



Всё это нужно писать на сайт Сад и Огород (sad-i-ogorod.ru),а мы с Вами сейчас находимся в форуме"отзывы" - к Садам России ни какого отношения не имеет , там есть строчка - обратная связь или претензии -туда и пишите
zagovalo56
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за подсказку
Светлана Бибик
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
17 мая, сразу после получения посылки на почте, отправили претензию: получила свой заказ - землянику садовую (3 вида). Открыла посылку - без слез не взглянешь: земляника просто выпрела, в упаковках с земляникой Эви и Эвис Делай не было ничего живого. А так надеялась в будущем порадовать своих деток вкусной ягодой.
Отправила Вам претензию 17 мая двумя способами: по факсу и по электронной почте (просто к факсу фотографии не прикрепишь). Сегодня 7 июня, а в ответ на претензию тишина.
P.S.Картофель (6 сортов) получила в срок, качество материала отличное и хорошее, все клубни, за исключением одного, дали всходы. Большое спасибо.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана Бибик писал(а):

Отправила Вам претензию 17 мая двумя способами: по факсу и по электронной почте (просто к факсу фотографии не прикрепишь). Сегодня 7 июня, а в ответ на претензию тишина.

Я на сегодняшний день получила деньги по двум претензиям и могу сказать, что мне квитанции пришли ровно через 30 дней с момента отправки претензии, т.ч., скорее всего Вы должны будете получить деньги где-то в районе 16-17 июня. Так, что пока рано расстраиваться, будем надеяться, что деньги вернутся. У меня тоже еще одна претензия осталась и сумма более внушительная, чем предыдущие две, отправила последнюю претензию 28 мая, жду в конце июня или начале июля
_________________
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошу прощения,что не отвечал какое то время:руководство компании было в Голландии,смотрели как можно автоматизировать процесс комплектации и упаковки посадочного материала.Чтобы исключить такие явления по пересорту и недовложениям,которые мы имеем в этом сезоне. Увидели много оборудования,но оно конечно же приспособлено под рассылку стандартного товара : книги,косметика и пр.С Саженцами проблематичнее,почти никто не работает автоматами и механикой с живым товаром,но будем что то придумывать.Так дальше продолжаться не может.Компания не может зависеть от желания или нежелания работать отдельных комплектовщиков.

По землянике : как оказалось,часть земляники,которая пришла к клиентам в целлофане и сопрела была изначально прекрасно упакована в специальную дорогую упаковку,но на пункте таможенной очистки наши умельцы пленку сняли и завязали все в целлофан...Будем возвращать деньги.
Деньги по претензиям приходят в течение 30 дней.
Торговые точки в Челябинске открылись и работают.Адреса :Рынок "Универсальный",ул.Горького 91
Рынок "Пятак" ,ул.Первой Пятилетки,17
Рынок "Луч" , ул.Сталеваров ,5
Светлана Бибик
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Можно ли надеяться, что земляника в следующем году не разочарует и уверенно оформлять заказ.
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович, здравствуйте, я заказала 3 карликовых яблони, но никогда не видела как они растут. Какая у них крона? На каком расстоянии их сажать?
lady.san22
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Читаю этот форум и теперь сижу в раздумьях.Сделала заказ на осень,а тут непонятно что происходит. Просто то что я хочу купить больше взять негде. Буду вскрывать посылку на почте и надеятся на лутьшее
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lady.san22 писал(а):
Читаю этот форум и теперь сижу в раздумьях.Сделала заказ на осень,а тут непонятно что происходит. Просто то что я хочу купить больше взять негде. Буду вскрывать посылку на почте и надеятся на лутьшее

Я тоже сижу в раздумье, сделала заказ на 7000руб. По весеннему заказу много потерь, НПО вернуло деньги по двум претензиям на сумму 370 руб., если вернут деньги по последней претензии на сумму 1450 руб., тогда заказ оставлю, хотя по-моему самые большие проблемы у них с саженцами, которые у меня в основном, в осеннем заказе. По моим наблюдениям все, что мы сажали на пророст в горшки, прижилось намного лучше, чем посадка в открытый грунт, погода стоит отвратительно дождливая, еще недели две и мы заквакаем, Confused многие растюшки не взошли , видимо просто сгнили, хотя у меня цветники и грядки очень высоко подняты и вода там не стоит, но все равно очень сыро, поэтому потерь очень много и не все по вине НПО. Многое придется повторно заказывать весной. Sad Зато помидоры очень мощные и вовсю цветут, отличный укроп, редис и морковь.Сейчас главное, чтобы из того, что выжило не было пересорта, это будет обиднее всего. Из заказа почти на 10 000руб., взошло и пытается расти (половина из-за погоды) где-то около 40% заказа + 1 пересорт (хоста).
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте! Только, что получила последнюю квитанцию на возврат денег по моим претензиям Yahoo! Огромное спасибо НПО, это действительно очень приятно, тем более сумма была не очень маленькая, с момента отправки претензии прошло 20 дней. Для себя решила, что буду и впредь сотрудничать с НПО, фирма работает более, чем порядочно, тем более, что я посылки вскрывала дома, а не на почте, мне поверили и вернули деньги. С меня даже не вычли денег за хосту (был пересорт и я отправляла фотографию), хотя хосточка тоже очень красивая, правда так и не поняла какого она у нас роду племени.
Александр Александрович, Вам отдельное спасибо за общение и понимание наших проблем. Будем надеяться, что сотрудничество будет более плодотворным и приятным для всех, а претензий станет намного меньше.
У меня просьба к форумчанам, если кому-то, как и мне вернули деньги или прислали посадочный материал, говорите об этом, чтобы мы надеялись и верили Smile , а то иногда складывается впечатление, что мы пишем только о плохом (сама так часто делаю), а спасибо лишний раз нам сказать лень, это тоже неправильно. Всем удачи и хорошей погоды Rose
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 277, 278, 279  След.
Страница 58 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .