. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. Мне сегодня тоже принесли квитанции на перевод по двум моим претензиям. Претензии отправлялись 17 и 18 мая. За можжевельник даже возместили почтовые расходы, которые почта взяла за присланную замену (оказался тоже сухой). Спасибо, неприятная ситуация полностью сгладилась, тем более что желанный золотой можжевельник уже куплен и растёт!!!
Заказ на осень тоже оставила, но только луковичные Smile
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: отзывы о весеннем заказе
Добрый день всем. У меня вопросы к НПО.
на мои претензии по весенним заказам не последовало никаких действий, кроме отписки в виде письма"ждите просыпания почек". Бред!!! приложила фотки к своему заявлению( видно же сухари!). Тишина...После 1,5 мес вновь оправила письмо-заявку и снова фотки, уже свежие. Я на 16 тыс.р., а с почтовыми и больше сделала заказ. Всего к двум позициям поначалу были претензии- это лимонник и ежевика (пришли сразу дохлые). А спустя время выяснилось-хвойники 2шт , кизильники 2 шт, синеголовник, рододендрон, бересклет,жимолость,лилия,астра мажори,астильба рокн-ролл,клематисы-2 шт.не прижились вовсе. А роза с именем оказалась простым шиповником(фото тоже приложила)! мало того, мне еще одну лишнюю розу навязали, мимо моего заказа и это я выкупила.
А ведь я накануне очень сомневалась(стоит ли заказывать),т.к. отзывы были нелестными, а заказ мой очень солидный. Написала на сайт, меня уверили в улучшенном качестве работы. Неужели я еще что-то закажу здесь? Evil or Very Mad Crying or Very sad А я ведь на осень целый список составила. Жаль....Буду закупаться как и раньше-в садовых центрах. Поверьте, ничуть не дороже. И я вижу что беру.
_________________
прочитав отзывы что-то очень призадумалась...
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не поняла, почему мое сообщение-претензия отправленное 17,06,2012 датировано январем?
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ДА, еще не перечилила не прижившиеся растения-Земляника 2-х сортов из 5 заказанных сортов вообще не прижилась по 5 шт. каждая.это сорта медовая-5 шт, корона-5 шт. не вылезли 2 бегонии из 4.и еще мелочи .Мои убытки-4060 р.+почта.
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ДА, еще не перечилила не прижившиеся растения-Земляника 2-х сортов из 5 заказанных сортов вообще не прижилась по 5 шт. каждая.это сорта медовая-5 шт, корона-5 шт. не вылезли 2 бегонии из 4.и еще мелочи .Мои убытки-4060 р.+почта.
свет
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пишу 17 июня 2012 г., Вижу на выходе сообщения только от 29 января 12г. Все 59 страниц одной датой высвечиваются.Это что?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: отзывы о весеннем заказе
свет писал(а):
Добрый день всем. У меня вопросы к НПО.
на мои претензии по весенним заказам не последовало никаких действий, кроме отписки в виде письма"ждите просыпания почек". Бред!!! приложила фотки к своему заявлению( видно же сухари!). Тишина...После 1,5 мес вновь оправила письмо-заявку и снова фотки, уже свежие. Я на 16 тыс.р., а с почтовыми и больше сделала заказ. Всего к двум позициям поначалу были претензии- это лимонник и ежевика (пришли сразу дохлые). А спустя время выяснилось-хвойники 2шт , кизильники 2 шт, синеголовник, рододендрон, бересклет,жимолость,лилия,астра мажори,астильба рокн-ролл,клематисы-2 шт.не прижились вовсе. А роза с именем оказалась простым шиповником(фото тоже приложила)! мало того, мне еще одну лишнюю розу навязали, мимо моего заказа и это я выкупила.
А ведь я накануне очень сомневалась(стоит ли заказывать),т.к. отзывы были нелестными, а заказ мой очень солидный. Написала на сайт, меня уверили в улучшенном качестве работы. Неужели я еще что-то закажу здесь? Evil or Very Mad Crying or Very sad А я ведь на осень целый список составила. Жаль....Буду закупаться как и раньше-в садовых центрах. Поверьте, ничуть не дороже. И я вижу что беру.

Здравствуйте! Вам безусловно возместят ваши потери,просто так оно и есть,что не сразу по некоторым растениям можно увидеть выпад.Более того,из всех присланных нам обратно возвратов,приживаемость на нашем участке составила по статистике 98,3 % ....А ведь прислали с гневными письмами как брак...и деньги мы вернули.
Хотя,знаете,такой большой выпад как у вас встречается ,как бы сказать,РЕДКО.........................
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
свет писал(а):
ДА, еще не перечилила не прижившиеся растения-Земляника 2-х сортов из 5 заказанных сортов вообще не прижилась по 5 шт. каждая.это сорта медовая-5 шт, корона-5 шт. не вылезли 2 бегонии из 4.и еще мелочи .Мои убытки-4060 р.+почта.

Я Вам искренне сочувствую, но знаете у меня тоже есть потери помимо тех которые я указывала в претензии (2 гейхеры, 3 гипсофилы, 2 лапчатки и розолистная малина. Очень слабенькая хоста "Белые перья", ирисы и некоторые лилии). Изначально растения вроде были жизнеспособные и даже выпустили по листочку, а потом тихо умерли. К сожалению у Вас не указано где Вы проживаете, я например не могу все свалить на некачественный товар НПО, слишком нестабильная погода у нас в подмосковье, гибнет даже то, что не первый год растет,, в том числе и земляника. У меня погибли растения из садовых питомников, где мы закупаем материал не первый год, но в отличии от НПО претензии им не предъявишь и деньги никто не вернет, а гибнет тоже немало, хотя и выбираем саженцы сами и тщательно. Так, что давайте быть объективными и честными, что-то нам присылают заведомо мертвым (но и деньги возвращают), а что-то мы губим сами или не можем сохранить.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Светлана Бибик
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
16 июня получила деньги по претензии (месяц после отправки факса). Спасибо, честная работа достойна уважения. Теперь буду ждать осенний заказ, надеясь на качество саженцев.
Прошлогодние прижились все, что очень радует.
С уважением, Бибик С.В.
lady.san22
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Третий год пытаюсь вырастить семейный лук :Сережка, Челябинский розовый, Софокл и все никак не получается. Мелкий, очень мелкий. Уже сейчас вижу, что и в этом году толку не будет. Может его надо как_то по особенному выращивать. Подскажите пожалуйста, очень хочется оставить его на своем участке.
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Покупая растение, за его дальнейшую судьбу отвечаем мы сами. У меня сдох почти весь комплект малины, жалко до ужаса, и это не вина НПО, саженцы пришли отличные, о чем я писала где-то выше. Нас то дождями заливает, то палит под +40 жары, какая уж тут приживаемость Sad . Но мне бы в голову не пришло требовать деньги обратно. Фирма прислала мне хороший посадочный материал и не их вина, что у нас такой экстрим с погодой. Кстати сказать, все остальные мои весенние заказы (клематис, астры, ирис, бузульники, азалия, георгины, земляника, голубика) отлично прижились и растут.
абориген
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
Покупая растение, за его дальнейшую судьбу отвечаем мы сами. У меня сдох почти весь комплект малины, жалко до ужаса, и это не вина НПО, саженцы пришли отличные, о чем я писала где-то выше. Нас то дождями заливает, то палит под +40 жары, какая уж тут приживаемость Sad . Но мне бы в голову не пришло требовать деньги обратно. Фирма прислала мне хороший посадочный материал и не их вина, что у нас такой экстрим с погодой. Кстати сказать, все остальные мои весенние заказы (клематис, астры, ирис, бузульники, азалия, георгины, земляника, голубика) отлично прижились и растут.
Я конечно рад за Вас (если все выше сказанное правда),Но полученный мною "материал"по большей части уже был заведомо нежизнеспособный.По началу радовали те несколько саженцев,что выжили(несмотря на изначально полудохлое состояние и мучительную зимовку в прикопанном состоянии)Но добил пересорт карликов Мазунина.Три года коту под хвост.Больше всего меня поражают ответы представителей НПО.Вобщето как известно рыба гниет с головы,но у них виноват кто угодно только не они сами.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
абориген писал(а):
Lenysik85 писал(а):
Покупая растение, за его дальнейшую судьбу отвечаем мы сами. У меня сдох почти весь комплект малины, жалко до ужаса, и это не вина НПО, саженцы пришли отличные, о чем я писала где-то выше. Нас то дождями заливает, то палит под +40 жары, какая уж тут приживаемость Sad . Но мне бы в голову не пришло требовать деньги обратно. Фирма прислала мне хороший посадочный материал и не их вина, что у нас такой экстрим с погодой. Кстати сказать, все остальные мои весенние заказы (клематис, астры, ирис, бузульники, азалия, георгины, земляника, голубика) отлично прижились и растут.
Я конечно рад за Вас (если все выше сказанное правда),Но полученный мною "материал"по большей части уже был заведомо нежизнеспособный.По началу радовали те несколько саженцев,что выжили(несмотря на изначально полудохлое состояние и мучительную зимовку в прикопанном состоянии)Но добил пересорт карликов Мазунина.Три года коту под хвост.Больше всего меня поражают ответы представителей НПО.Вобщето как известно рыба гниет с головы,но у них виноват кто угодно только не они сами.

А я согласна с Ленусиком, не во всем виновата фирма, с пересортом другое дело, но согласитесь, когда мы покупаем не цветущее растение, а только корни, то это лотерея. Я во Флосе покупала 10 корней георгинов (цены на растения сами знаете, не детские), зацвели 9 красных и 1 белый, а претензию уже не предъявишь, им даже свое "фи" не выскажешь, плевали они на наше мнение. Если хотим получить конкретный сорт , покупать нужно цветущим. У меня растения прекрасно проснулись после зимы, а меньше чем через месяц 2 орешника, 1 яблоня и 1 войлочная вишня погибли(покупала сама лично осенью в проверенном питомнике). Советовалась на другом форуме, что могло произойти, у многих такая проблема. Я писала выше, что по моим наблюдениям, по крайней мере у нас лучше прижилось, то, что мы посадили в горшки на пророст, некоторые растюшки до сих пор еще не высаживали в открытый грунт. У меня ощущение, что некоторые корни просто замокли. Чтобы мы не говорили, выпад есть всегда, где бы мы не покупали растения.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lady.san22 писал(а):
Третий год пытаюсь вырастить семейный лук :Сережка, Челябинский розовый, Софокл и все никак не получается. Мелкий, очень мелкий. Подскажите пожалуйста...

Семейный лук - это шалот? Странно, чтобы вырастить очень мелкий лук, надо сильно постараться. Посадить в глину, в тень под дерево, заглубить на 5 см, не поливать и периодически скашивать газонокосилкой зеленую массу... Но если не стараться и сделать все наоборот, то можно и большие луковицы получить. Спросите у ваших соседей по участку, как они выращивают лук. Если в 10 метрах от ваших грядок у соседей растет лук, а у вас нет, соседи вам подскажут что не так в вашем датском луковом королевстве... Успехов.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lady.san22 писал(а):
Третий год пытаюсь вырастить семейный лук :Сережка, Челябинский розовый, Софокл и все никак не получается. Мелкий, очень мелкий.

Ага, нашел на сайте:Лук семейный крупный. Лук Серёжка. Луковицы округлые, очень плотные, жёлтого цвета. Масса стандартной луковицы – до 70г. В гнезде формируется 7–8 луковиц...
Стандартная луковица 70 грамм... Хм... А бывает и крупнее? Возьмите 8 луковиц по 70 грамм и попробуйте сформировать из них вышеописанное "гнездо". Не круг, а именно гнездо, чтобы они все касались друг друга нижней частью, как они растут из одного материнского растения. Если под рукой нет 8 луковиц, возьмите 8 самых крупных яиц первой категории, они примерно по 65-70 грамм. Попробуйте 8 яиц уложить в такое гнездо. Физически такую "конструкцию" невозможно реализовать, если только луковицы не будут иметь форму моркови (но на фото и в описании луковицы "округлые"). Поэтому будьте реалистом, выращивайте семейный пусть даже и "крупный" лук исключительно на зелень, для чего этот семейный лук и предназначен. А на луковицу выращивайте репчатый.
P.S. Кстати, в характеристике лука "Сережка" написано "ОЧЕНЬ ПЛОТНЫЙ". Это значит, что при сравнительно небольших размерах вес луковицы может быть значительный. Если взять 5-ти килограммовое ядро и 5-ти килограммовый арбуз, то размеры у них будут несоизмеримые, хотя вес одинаковый. Все дело в этой самой "плотности". Поэтому ваш "очень мелкий лук" имеет очень большой вес, 70 грамм. Но есть его опасно, можно зубы сломать, а высаживать на зелень - в самый раз. Успехов.
Дэви
Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поражен до глубины души... Прислали сгнившие корешки клубники, прочитав негативные отзывы на сайте и не веря в справедливость претензию посылать не стал, просто написал письмо на адрес НПО - крик души, без фотографий. Это было в середине мая. Сегодня получил от них денежный перевод за некачественный товар в полном объеме. Бывает же такое... Со многими фирмами имел дело, но чтобы так...
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
(Александр Александрович, здравствуйте, я заказала 3 карликовых яблони, но никогда не видела как они растут. Какая у них крона? На каком расстоянии их сажать? )
Хотелось бы получить ответ на этот вопрос. Ведь посадочные ямы нужно готовить.
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lady.san22 писал(а):
Третий год пытаюсь вырастить семейный лук :Сережка, Челябинский розовый, Софокл и все никак не получается. Мелкий, очень мелкий. Уже сейчас вижу, что и в этом году толку не будет. Может его надо как_то по особенному выращивать. Подскажите пожалуйста, очень хочется оставить его на своем участке.

Я тоже пытаюсь вырастить семейный лук и тоже не получается В этом году буду вырывать луковицы,оставляя по 3-5 штук в гнезде,может что-нибудь получится. А выращивать его на зелень, считаю. нет смысла,так как она у него быстро желтеет.
А может Александр Александрович нам даст совет по выращиванию этого лука?
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lady.san22 писал(а):
чтобы вырастить очень мелкий лук, надо сильно постараться. Посадить в глину, в тень под дерево, заглубить на 5 см, не поливать и периодически скашивать газонокосилкой зеленую массу...

lady.san22 писал(а):

ваш "очень мелкий лук" имеет очень большой вес, 70 грамм. Но есть его опасно, можно зубы сломать.

Laughing Laughing Laughing я под столом
lady.san22
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Неправда, я за луком хорошо ухаживаю.И земля удобрена, и подкармливаю и даже поливаю частенько.А вот ерничать не надо.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 277, 278, 279  След.
Страница 59 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .