. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
Ну понятно, про ГК ничего не могу сказать, знаю только, что краевые едут в Краснодар. Есть отличная Краевая больница, как сложно туда попасть я не знаю.
Из моего личного опыта со сложнейшим переломом руки, мне сделали отличную операцию, в обычной больнице ХБК на Айвазовского в 90-е годы. Руку собрали буквально по косточкам, могла остаться без нее, все закончилось хорошо. И все это абсолютно бесплатно.
Но вот насчет поликлиник я скорее с вами соглашусь, потому что недавно имела печальный опыт. Но здесь было скоре не желание работать человека. Нашим врачам почему то внушили, что они не обязаны работать за такие деньги.. Вот они и не работают, хотя в те же 90-е эти же самые врачи хоть как то работали( говорю конкретно о своем терапевте, знаю ее лет 25) ..
По поводу платно-бесплатной медицины тоже бешусь очень Evil or Very Mad Ну вот прям зла не хватает....
Но вы все таки все в кучу свалили, просто когда пишете в Краснодаре плохая медицина.., то уточняйте, что речь идет о Горячем Ключе. А так есть у нас отличные больницы с хорошими врачами, а платно или бесплатно, это уж немного от нас самих зависит и удачи какой то что ли. Есть много примеров, когда делают все без денег, но и обратных тоже достаточно.
И все же когда делают заявление, что медицина на допотопном уровне, это я лично понимаю, что вообще ничего сделать не могут (платно-бесплатно) , но это не правда. Лечитесь в Краснодаре.
И еще, разве у вас в городке 80 тыс жителей под Курганом дела лучше обстоят?
Очень я в этом сомневаюсь Smile
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
Там Сибирь! Народ ,тем более спецы оттуда уезжают в Москву,Питер,Краснодарский край. Под Курганом деревни и городки вымирают. В Горячий Ключ народ валом валит. Следуя этой логике должно доХторов быть в избытке,но логика не срабатывает. Как говорят люди близкие к медицыне, что то там не все чисто с зарплатой,местная мафия крутит - вертит как им выгодно...
Примерно такая же ситуация с продвижением интернета в массы...
Такая же котовасия с вывозом мусора и жкх...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Помнится мы с Бендером политические дебаты устраивали ..так я и тогда недоумевал и сейчас остаюсь в полном затупе!!?? У нас медицына какая в стране? Бесплатная? Страховая? Платная?? Гибрид? На кой болт я плачу налоги и отчисления? Скажите мне что у нас медицына платная ,но тогда не берите с меня
налоги на нее! Или объявите ,что она страховая ,ну дык тогда лечите меня по страховке как положено,! Ну а если вы кричите что она у нас бесплатная,дык запретите тогда частную практику!!! дурдом


Гениальная придумка , потому , что " кремль " могут лечить бесплатно т. е по страховке , а остальных будут подлечивать, в случае сильной необходимости , но можно и отказать на вполне законных основаниях .

Последний раз редактировалось: Bier (27-09-2013, 05:40), всего редактировалось 1 раз
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
Девушки ходят местами очень по летнему. Но в основном конечно в куртках, плащах... Сколько еще продлится парад летней моды не известно. Это были последние теплые деньки, +10...+15 по нашим меркам для осени тепло


10-15 тепла иииии в сарафане Shocked Вот это дааа, настоящая сибирячка Smile
Для меня это как бы прохладно Very Happy
Вернее у нас сейчас где то так.. дубак настоящий для сентября Very Happy

25 сентября было +20, а на солнышке и чуть больше.. так сказать теплое сибирское окно)))
Вот к примеру глянул архив погоды в Краснодаре и в архив погоды в Красноярске.
Небольшое похолодание в конце сентября у вас действительно наблюдается, но до наших минусов далекооооо. А у нас уже сегодня утром минус 5-7, днем около нуля. Сравнивать погоду смысла нет.

+10...+15 это средняя погода за сентябрь, при такой погоде конечно уже холодно. Куртки, плащи, зонтики...
Но даже сейчас можно встретить и короткие юбки, и шорты...и даже в Енисее где выше +10 температура не поднимается народ купается (моржи видимо).

Вообще прошлое сообщение и фото относилось скорее не к погоде, а тому что не смотря на погодные условия люди гуляют, занимаются спортом. и зимой таких желающих тоже не мало.
Вот то самое место прогулки с высоты. Дата съемки прошлые выходные.





Кому интересно посмотреть все фото Красноярска с высоты птичьего полета смотрите блог http://barsuk84.livejournal.com/30078.html
Весь город как на ладони.
Обратите внимание на промышленные объекты. Если конечно вы их увидите?!?! Wink
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Вы наверно не до поняли немного меня. Я не сравнивают погоду, это действительно не корректно. Меня просто удивила девушка в сарафане Smile даже в 20 градусов это холодно для такой одежды, вот и подумала что у вас тепло + 30 Smile не меньше.. Ну либо фото сделано летом.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
Чем меньше город, тем хуже с медициной И уровнем специалистов, думаю во всем мире так.. Ну и не забывайте, что это Россия.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
Не скажу за весь мир ,но в Германии уровень предоставления услуг в Берлине и каком нибудь маленьком городке ОДИНАКОВ!!
Иллюзий по поводу Российской действительности я не строил. Но еще раз повторю,мне почему то думалось ,что на Кубани .куда стремиться переехать огромное количество россиян ,в том числе и с медицынским образованием ,проблем с обычными ,заметьте ОБЫЧНЫМИ ,медуслугами быть не должно по определению!! Но , ущербность нашего государственного устройства и здесь сыграло свою злую шутку.....
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким

Да ну.. Smile чо это вы понапридумывали Smile
Медицина в России везде примерно одинаковая, действительно не стоит строить илюзий Smile
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
мне почему то думалось ,что на Кубани .куда стремиться переехать огромное количество россиян ,в том числе и с медицынским образованием ,проблем с обычными ,заметьте ОБЫЧНЫМИ ,медуслугами быть не должно по определению!!

Я почему то тоже так думал.
"Если есть на свете рай это Краснодарский край".
Тепло, комфортно, травка зеленая, куча курортов, медицина и т.д. А по факту отдых на море, в санатории... это не одно и то же что проживание в Краснодаре или пусть даже в целом на юге, на Кубани.
Видимо отсюда и столь критическое отношение многих понаехавших. ВСЕ хотят видеть город идеал, ведь у Краснодара изначально лучше исходные данные для более комфортного проживания чем у большинства, почти Европа же.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОБЫЧНЫМИ ,медуслугами быть не должно по определению[/quote]
всё равно не понимаю - почему?
Все построено именно так, что проблемы должны быть. И везде: что на Юге, что на Севере.
Я вот офигеваю от мед обсл. и взросл. и детск. у себя, и не думаю, что где-то буду офигевать больше. У мужа сестра врач. Оч хороший. (была одно время зав., пока не переругалась за дело бравое) И зная всю эту систему, не скажу как говорит муж, чтобы не обидеть никого Very Happy

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (27-09-2013, 08:47), всего редактировалось 1 раз
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Вот оно ! Точное определение! ВСЕ ТАК ПОСТРОЕНО!!!
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Alexandriyka
Вот оно ! Точное определение! ВСЕ ТАК ПОСТРОЕНО!!!

Вот именно. Не важно какой врач - плохой/хороший, он всегда и везде будет делать так, как ему сказано, или, какие для этого созданы условия, а не так как он хочет или как мы от него хотим. Это система. Причину надо зреть выше, чем на уровне "врач"
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Яким

Да ну.. Smile чо это вы понапридумывали Smile
Медицина в России везде примерно одинаковая, действительно не стоит строить илюзий Smile
Да медицина примерно одинаковая. Только в моём городе я знаю многих врачей лично. И это уже много значит. А вот после переезда в КК-даже не знаю,как буду жить. Ездить лечиться на Север?
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Вот именно. Не важно какой врач - плохой/хороший, он всегда и везде будет делать так, как ему сказано, или, какие для этого созданы условия, а не так как он хочет или как мы от него хотим. Это система. Причину надо зреть выше, чем на уровне "врач"
Совершенно верно. И когда этот врач,обслуживший за день 40-50 человек больных,из которых половина капризных бабулек,приходит домой,у него остаются только слова-Как они задолбали!!!И в этом виноват не врач. А тот,кто так его нагружает. Т.е. все эти прихлебатели от медицины.
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красноярск действительно стал неожиданно спортивным. Исторически тут был хоккей с мячом. Следом вольная борьба. Золото мировое было и там и там. Ну вот в конце двухтысячных вдруг красноярцы стали олимпийскими чемпионами и призёрами на олимпийских играх: скелетон, биатлон, сноуборд, cпортивная гимнастика. За этот год чемпионы мира по пауэрлифтингу, кигбогсингу. Администрация запустило несколько спортивных объектов. Ну приятно конечно это все видеть. Появилась база, появились чемпионы - все по Марксу "Бытие определяет сознание"

Немного фото:
Это уже сейчас

Вторая половина лета, один из проспектов

Еще вторая половина на проспекте

Один из видов Енисея на закате, немного в дождь

Сквер позади стадиона по хоккею с мячом

Поющий фонтан около крытого катка ДЮСША
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Фельетон «Как Сан Саныч наводил мосты...
Фельетон «Как Сан Саныч наводил мосты между Красноярском и Краснодаром»

Недавно разговаривал с Баталовым А.А., директором проектной мастерской «Е2 - Е4» занимающейся проектированием объектов Академии зимних видов спорта в Красноярске, той самой компанией, что подготовила презентационные материалы по проведению зимней Универсиады в нашем славном сибирском городе. Напомню, что на инвестиционном форуме в Сочи в 2011 году. губернатор края Лев Кузнецов получил одобрение президента (тогда еще премьера) В.В. Путина на дальнейшую проработку данного вопроса. В данный момент мы уже имеем результат – город Красноярск слал победителем на право проведения зимней универсиаду в 2019 году.
Часть объектов, в рамках развития спортивной составляющей Красноярска как столицы России по зимним видам спорта, реализовано (академия биатлона, «Арена Север», реконструкция стадиона «Рассвет» как основной базы сборной по хоккею с мячом…), часть строится (спортивно тренерский комплекс «Горный», трамплинный комплекс…), и это без учета федеральных денег, за счет бюджета города и края.
Так вот задал я ему такой вопрос.
    - Сан Саныч вот скажи, на форумДача в ветке посвященной переезду в Краснодар, распространены суждения о том, что такие бюджетные затраты на спортивные объекты Олимпиады в Сочи, Универсиады в Казани и Красноярске неизбежно влекут – ущерб экологии, вырубку деревьев, разбазаривание и воровство денег… Некоторые из недавно переехавших даже считают, что это всё ради «спортивных понтов». Ведь есть проблемы куда нужнее и важнее – строительство детских садов, ветхое жилье, пробки на дорогах, парковки в центре… Вот Краснодару этих самых «спортивных понтов» не нужно. Чемпионат мира по футболу прошел мимо ну и хорошо, это ведь стройка, грязь, неудобство для граждан (кто то конечно сильно расстроился). А тот факт, что благодаря системному решению президента о проведении зимней Олимпиады именно в Сочи, столица Краснодарского края город Краснодар в значительной степени привлека к себе внимание, как инвесторов, так и простых россиян никто вроде как не замечает. Где Сочи и где Краснодар.
    - Думаю, что использование российской федеральной властью всех возможных «точек роста» международного масштаба для развития конкретных российских городов и территорий это верная стратегия. Брюзжат, критикуют и огульно осуждают недальновидные и несостоятельные люди. Допустим все построенные (и планируемые) в Красноярске спортивные объекты будут полноценно работать для горожан и гостей города и после проведения Универсиады. Ведь это всего лишь дополнительный системно направленный вектор спортивного развития города. Бюджет финансирования строительства и развития социальных городских объектов, транспортной инфраструктуры никто не отменял.
    Взять к примеру четвертый мост через Енисей, строительство к нему двух, трех уровневых развязок на левом и правом берегу, срок окончания строительства между прочим октябрь 2016 года. По факту мостов 4+2, мост через Дивногорск в районе дамбы Красноярской ГЭС и «Путинский» мост на северном объезде города. Назовите мне, пожалуйста, еще один город стоящий на реке с бОльшим количеством мостов. В Краснодаре таких мостов в черте города всего три: Тургеневский и Яблоновский в центре, и восточный обход по дамбе Краснодарского водохранилища. Как воздух не хватает их пропускной способности, не хватает моста в Юбилейном, многие жители районов города просто не имеют другой альтернативы пересечения реки Кубань, кроме как ехать через весь город в ту или иную сторону. То же самое и на въезде в город с ближайших пригородных станиц. Плюс значительный поток туристов пользуется данными путями для поездок в летний период на Черноморское побережье.
    Улучшения транспортной, туристической, гостиничной инфраструктуры В Красноярске на лицо. Вот вспомните эстафету Олимпийского огня, как все возмущались, что мол и так в городе бесконечные пробки, а тут еще временно перекрывают основные улицы, изменяют маршруты общественного транспорта. А что в результате? ГИБДД навело порядок, город опустел от машин…и не потому что всех выгнали за его пределы, а просто убрали (мудаков с дороги) не правильно припаркованные машины, освободили остановочные карманы, вывели на дороги бойцов невидимого фронта – сотрудников ГАИ. Свободные дороги. Многие красноярцы не то что удивились, а просто остались в недоумении «как так» и в ожидании очередной подобной эстафеты. Ведь могут когда захотят. А авто (вредители) любители по прежнему считают, что хамское поведение на дороге тут не при чем, и что нужно ликвидировать все пешеходные переходы, светофоры, закатать газоны в асфальт…и будет всем счастье.
    Конечно проект возобновления и завершения строительства метро в Красноярске под большим вопросом, даже Универсиада не спасла, денег на это в бюджете городе просто нет. Но в тоже время концепция развития общественного транспорта до 2020 года со скоростной трамвайной линией, кольцевой электричкой вокруг города вселяет надежду на будущее.
    Здесь же и строительство нового терминала аэропорта Емельяново со скоростным аэроэкспрессом.
    Реконструкция Дворца спорта им. Ивана Ярыгина, Центрального стадиона. Строительство двух ледовых арен на 3,5 тысячи мест. Да много ли еще чего…
    Реализацию части этих проектов мы видим уже сейчас. Да, безусловно хочется «здесь и сейчас», но живет то мы с вами в реальной жизни, а не в виртуальном мире. Это в компьютерных играх можно имея определенные виртуальные безграничные ресурсы строить здания, дороги в считанные минуты, сносить, передвигать их по карте. Реальная жизнь такова, что в одночасье изменить город нельзя. Однажды взять и проснуться в другом городе невозможно. Люди будут те же, дороги, дома… Все мы заложники проблем предыдущего периода.
    И разве наши желания и хотелки что то глобально меняют в столь системном подходе к развитию в эпоху мировой глобализации?

Nevi.Dim.ka
26 декабря 2013г.
Всех с наступающим 2014 годом!!!
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как сказали на одном из местных каналов ТВ по итогам шествия олимпийского огня: "Огонь произвёл очищающее действие на Краноярск".
Воистину.
За долго на всевозможных страницах инета, блеяло куча народа - зачем это всё? Чо за понты? Город встанет, опять всё на рога поставят!". Последние годы развелось куча ресурсов, на которых стало можно выражать мысли. И оказалось что у нас куча писателей. И постепенно каждый пишущий решил что изрыгает не меньше как ИСТИНУ. И начал свято верить в созданную им самим религию.
Страсти перед выходом факела в город накалялись, и!!! Наступило утро того дня. Народ готовясь к худшему, в кои веки подготовился, и кто вышел пораньше, кто поехал на общественном транспорте, кто просто решил в тот день делом заняться Very Happy , молодежь организовали на встречины факела. Получилось мероприятие в стиле советских демонстраций, которые тогда вызывали перед походом туда нежелание, а по окончание позитивные ощущения от тусовки.
В итоге город был пустой, пробок не было ни утром ни вечером, молодёжь некоторые в охотку караулили шествие уже с 6-00, другие побывали днём на одной двух площадках. И свершилось! На следующее утро все пришли на работу в позитиве, обмениваясь мнениями далеко не в суе.
А если описать просто ситуацию: советско-российский человек занимаясь вечным нытьём в стиле "вот у них (за границей) да, а у нас фи" один раз за всю историю организовал свой быт, своё время в стиле западного человека - это выйти из дома раньше, выехать ещё раньше и т.д.; молодёжи подкинули организованное красивое действо, и всё это в купе дало эффект о котором так любим рассуждать, о западе.
А ведь всего-то нужно было повести себя правильно всем а не одному какому-то интеллигенту.
Оказывается на нашей земле возможны такие метаморфозы? Ну тогда можно хоть что провести, любое мероприятие.
Не накачивать свои мозги всякой демагогией, а способствовать своим настроением любому мероприятию типа олимпиады, чемпионата, спартакиады и т.д.
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mik_kr Молодец! Отличный пост! Полностью поддерживаю!
Сам там был. С семьёй. Сняли мини-сюжет. Потом несколько раз сами посмотрели, другим показал (тем, кто говорил "Зачем это всё?") Мнение у людей кардинально изменилось. Все, действительно, на позитиве. И хотели, чтоб шествие олимпийского огня не покидало город... Ведь город был пустой. Пробок не было вообще! Smile
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Mik_kr
Вы с кем Щас разговаривали???? Very Happy
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким нам просто объяснили,что нехрен здесь своё мнение высказывать. Партия сказала-надо! Народ ответил-есть! Заблудились во времени.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 59 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .