. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 592, 593, 594 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya писал(а):
AlexeySPb писал(а):
Kubanoid писал(а):
Андрей77 фоткал бы урны или окурки брошенные мимо Smile

а еще собачьи экскременты, пьяное быдло и Жигули 70-х годов Smile))


Люто плюсую!! Это просто нечто! У нас в Новосибирске сегодня выпала декадная норма снега, так опять все беленько-чистенько Confused
Новый тур зимы начался. Но хотя бы всего этого вышеописанного добра не видно.

Друзья, мы прилетаем 19 к вам. Спасибо форумчанам, нас встретят. Но вот вопрос: может есть кто с машиной и свободным временем 20, чтобы повозить нас выбрать квартиру. Не бесплатно, разумеется. Embarassed

помогу покатаю. только за сутки предупреждайте.
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

На этом чуде немецкого автопрома я собираюсь ехать в КРД. Хотел помыть для фото, но передумал.


Сибирь шайтан! Кстати, ни одного окурка или еще чего не видал, все смывает.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ты тока после волги все же помой. А то все гайцы твои.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dimm0k, ну прям фото за душу взяли, а ведь я в этом городе родилась и столько времени прожила Sad. Давно надо было валить, еще до рождения детей, а не жить в этой ГРЯЗИ. Просто выше фото Краснодара и тут же фото Новокузнецка, как говориться - почувствуй разницу Crazy
Kat
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приветствую уважаемых форумчан!
Читаю этот форум уже полгода, и вот решила написать.
Уже неделю как мы с мужем переехали в Краснодар из Москвы.
Обо всем по порядку...
Решили поехать на поезде - романтика:-) на машине пока не рискнули, решили, что вернемся за ней позже, а пока - только разведка:-)
Романтики в поезде особой не получилось, полки рассчитаны на детей 12 лет и амбре(откуда взялся амбре, думаю, всем понятно) беспокоило нас всю дорогу, но, это, решили мы, не страшно. 5 марта высадились в Краснодаре на ЖД вокзале. Заранее из Москвы забронировали гостиницу за 1500 в сутки, выбрали самую низкую цену и хорошие фотки. Прямо от вокзала взяли такси за 600 руб:-), добрый таксист отвез нас на место,в стоимость поездки включалась консультация о дорожном движении в краснодаре, политической ситуации и прогноза погоды на ближайшее время. Гостиница отличная, новая, нас уже ждали, все супер! только вот находилась она в ПМР или Пашковском, недалеко от аэропорта, но достаточно далеко от центра города.
После прибытия немного отдохнули и поехали искать квартиру в аренду. Позвонили риелтеру Павлу(за его контакты особенное спасибо форумчанке Александре) и озадачили его своими пожеланиями. Теперь перед нами стояла задача выбраться из Пашковского в центр, что оказалось не так просто. маршрутка номер 53 ходила не часто, и пока мы стояли на остановке(погода, не смотря, на яркое солнце не особо радовало. Вроде на югх приехали:-) было действительно прохладно, около -3. Вот тут мы пожалели, что не поехали на машине. Рядом с нами на остановке стояла краснодарочка. Мы спросили у нее как нам лучше проехать на улицу Красная(т.к. это была единственная центральная улица, которую я знала), и она сказала, что прямо до центра мы никак не сможем доехать, а только с пересадкой. и тут мы решили, что этот ПМР уж очень далеко находится:-)Smile:-)Затем, добрая краснодарочка,(которая к счастью тоже ехала в центр), взяла таксиста, который стоял тут же, и позвала нас вместе с собой(тут мы были приятно удивлены южному гостеприимству) и мы с удовольствием поехали с ней! она отказывалась брать деньги и только после настоятельных требований согласилась разделить расходы на дядьку-таксиста. Разговорились с ней, она ехала на рынок вишняки, т.к. мы это слово также слышали, решили выйти там же, и заодно купить сим-карты. Вишняки - рынок с одеждой и прочими сопутствующими товарами. После этого мы доехали на трамвае до кооперативного рынка(куда ходили позже не раз-отличный рынок для покупки овощей/фруктов), и оттуда пришли на красную. нашли там уютное и теплое кафе и стали ждать звонка нашего риелтера. Через пару часов уже ехали в ЮМР. Мы хотели снять однушку с евроремонтом и всей техникой в центре или просто удобном месте, и рассматривали ЮМР, как "крутой" район. Пока мы туда ехали на трамвае, я думала, что мы едем в другой город, очень долго. в итоге приехали в обычный спальный(да еще и отдаленный) район.Мое ИМХО, но ни за что не стала бы там жить. посмотрели одну квартиру,но это было совершенно не то, что нужно за 13 тыс+к.у. затем появился еще вариант в центре, недалеко от вокзала. поехали туда.еще полчаса и мы на месте. новый дом, евроремонт и в самом центре, как мы хотели. Хозяева квартиры, очень милые краснодарцы, и мы сразу же договорлись. даже не ожидали, что так быстро!18тыс+к.у.
В целом - впечатления очень позитивные. В первый день мы несколько раз спрашивали как пройти/проехать у разных людей, все нам вежливо отвечали.
Все время светит солнце!На следующий день поехали в Мегу за всякими мелочами для квартиры(посуда,постельное белье и т.д.).Очень удивило, что автобус от Вишняков идет около 20 минут, т.к. в москве поехать в мегу - это из центра москвы проехать 30 мин на метро и еще минут 30-60 на маршрутке.Расстояния меньше и это гораздо лучше и удобнее. мега гораздо меньше московских, но и она находится в адыгее(мы прогулялись там позже),вот где бы я не стала жить точно, без комментариев. На следующий день мы переехали в квартиру, где и живем сейчас.
Отдельно хочу сказать про продукты. Рядом с нашим домом есть супермаркет "перекресток", вот туда для начала и решили пойти. Сметана - ложка в ней стоит!Кефир и молоко и прочая молочка - свежайшие. Вино кубанское(есть вино за 62 рубля, белое полусладкое) - отличное!хлеб отличный, сыр адыгейский - ооооо! ВОДУ можно пить из под крана, на чайнике вообще нет накипи!!!после московских супер продуктов это просто сказка, ну а воду из под крана не пьет там никто.
После этого(забегая вперед) хочу сказать, что овощи и сыр на рынке(кооперативный имею ввиду) в любом случае лучше, чем в любом супер маркете.
Краснодарцы хорошие - не суетятся, нет ни у кого оскала на лице, дружелюбные, вежливые.
Всю эту неделю светило яркое солнце, но было холодно. а в москве солнце - это счастье и большая редкость.
Очень нравится, что нигде нет толп!
Много букв получилось:-) Но это мои эмоции и вроде как хроники переехавших:-) позже еще напишу несколько заметок, а пока всем сомневающимся советую посетить этот замечательный город, и, если вам здесь понравится, то непременно здесь остаться!
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
отзыв правильный, вспомнил свой приезд полтора года назад. Особенно про "простоту" и доброжелательность местных.
+ еще один "независимый эксперт" назвал ваш ненаглядный ЮМР мягко говоря "другим городом"
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да уж, правду говорят, все в сравнении со своим болотом. Кто из Москвы у того ощущения отсутствия толпы(соглашусь, как вспомню пингвин-пати в метро), для меня после нашего городка толпы и движение на дороге, казались первое время...ну очччень интенсивными.
Kat
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина

Москва не опустеет, Узбекистон большая страна:-)

Kubanoid

Муж - коренной москвич, а я коренная красноярочка, после школы уехала в москву, там жила, училась в вузе и работала в корпорациях различных:-)
Kat
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Kat писал(а):



Муж - коренной москвич, а я коренная красноярочка, после школы уехала в москву, там жила, училась в вузе и работала в корпорациях различных:-)


ну и каково москвичу, на задворках цивилизации? Smile)))))))))



А он не считает москву центром цивилизации. Центром цивилизации был Лондон или Голливуд в 80-х.
Вот центр распространения гриппа и продуктов с ГМО - это да, москва - центр.

А вообще что все достаточно условно. что значит цивилизация???? Количество порше-кайенов на квадратный метр? дорогие рестораны? для кого -то и метро- цивилизация. каждому свое. ну, вот например, с интернетом мы тут уже намучались:-( но в остальном?тоже самое, только солнышко светит регулярно.
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kat
Простите, а чем Вас так оттолкнул Юбилейный?
Kat
Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
Kat
Простите, а чем Вас так оттолкнул Юбилейный?



Все ИМХО, подчеркиваю это:-)
мне не нравится плотность застройки и отдаленность от центра, и не нравится жить в квартире, особенно в многоэтажках. для меня, районы такого типа - спальные и отдаленные.
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (16-08-2012, 19:54), всего редактировалось 1 раз
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Razz Госпадиии,ну когда же мы переедееем.......неужто так и утонем в этом сером, цивильном болотееее Crying or Very sad
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В общем заявки на Общий дом форума мне в личку. Граждане прошу только обдуманное решение, а не так что щас соглашусь, а там посмотрим, вопрос серьезный, прошу отнестись со всей ответственностью. Буду пока подбирать застройщиков, что и где они нам могут предложить. Мне нужно знать количество семей. И готовьтесь встретиться на след выходных.
ПС пишу из самолета в НСК, 18-го вернусь.
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Юля"]Dimm0k, какой ужас Shocked ужас....просто ужас...слов не хватает.....
на вот, вдохни полной грудью:)
[/q
Это что за кусочек чуда,или это вы попали в сказку? Embarassed
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!
Lepard
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 237
Откуда: Владивосток, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
Да уж, правду говорят, все в сравнении со своим болотом. Кто из Москвы у того ощущения отсутствия толпы(соглашусь, как вспомню пингвин-пати в метро), для меня после нашего городка толпы и движение на дороге, казались первое время...ну очччень интенсивными.

дааа... московский пингвин-пати - это нечто ))
а все думал что только я один в метро в час-пик узрел картину миграции пингвинов Smile очень забавно это наблюдать с верхней площадки
_________________
I love Rock'n'roll
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброе утро! Юля
Подскажите, пожалуйста, где такое место где лебеди плавают?
lisenko1986
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 48
Откуда: Челябинск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет. Я с Урала, а точнее с Челябинской обл.. Сейчас середина марта, а нас снегом завалило и дубак на улице, так что планирую сменить климат (уже года два), тем более сам жил какое то время на юге и мучает ностальгия. Прочитал первые страниц 40 и последних страниц 20.
Тут речь идёт в основном о жилье и ценах на всякие разности не считая всякого флуда Smile. А самый интересный и важный вопрос не достаточно освещён, а именно кто и как из понаехавших Smile устроился на работу? с каким образованием и на какую зарплату?
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С приездом, новоприбывшие Smile
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везунчик Я вас уже спрашивала, но ответа не увидела, извините. Как с просмотрами то? и вы просто продаете или альтернатива у вас? И компания какая ?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 592, 593, 594 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 593 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .