. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Кто какую живность разводит? Go back
Автор Сообщение
кугут
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 99
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я приехал на Кубань в 5-летнем возрасте, а если судить по месту рождения (отец военный) так я вообще немец, но от того, что у меня нет казацких корней это не значит. что я не кубанец, казаки всегда были эдаким вольным народом и принимали к себе всех, кто принимал казацкий устав, если бы в своё время появились приезжие с такими амбициями, то их скорее всего порубали бы шашкой от греха подальше.
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут
Поясните пожалуйста вашу мысль, я кроме того что у вас в сибири овно не пахнет ничего не поняла
И где трава не расти...блин, чета у меня понимнием прочитанного .

0dmin писал(а):
сотни лет культура была, а теперь бах! и нет.

Не хотите ли вы сказать, что из всей России только на Кубани для свиней строились свинарники с водопроводом, стоком в специальные места навоза и при убое свиньи кровь-кишки тоже утилизировались как- то особенно ? Тут, пардон, про биосептики то не слышали, и унитаз не в каждом дворе.
Мне совсем другое рассказывали, что от мух и вони деваться некуда было и сколько было межсоседской вражды по этму поводу.
Я имела "счасть " жить рядом со свиноводами....Боже сохрани от повторения такого опыта.

Пы.Сы . Не надо это принимать как наезд а Кубань, это общероссийское свинсво , .пардон. На Кубани как раз культура бытия повыше чем в среднечерноземье . ROFL
кугут
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 99
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина
ну если вы только что из Бенилюкса, то тогда про культуру животноводства спорить бессмысленно, а если реально, то поведайте где в нашей стране есть хозяйства принципиально лучшие чем на Кубани?
realman
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 112
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут писал(а):
Алина-Малина
ну если вы только что из Бенилюкса, то тогда про культуру животноводства спорить бессмысленно, а если нет, то поведайте где в нашей стране есть хозяйства принципиально лучшие чем на Кубани?
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут писал(а):
Алина-Малина
не хочется в очередной раз поднимать тему "А у нас на Кубани...", но придётся. Всю жизнь мы свиней разводили и что самое интересное до сих пор нигде г...ном не пахнет, а по поводу "заднего двора" так это чисто сибирская привычка во дворе чисто, а дальше хоть трава не расти, поэтому у нас хлев находится там где он есть, а заброшенного участка за домом к сожалению нет (земля дорогая)

стала.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут писал(а):
Я приехал на Кубань в 5-летнем возрасте, а если судить по месту рождения (отец военный) так я вообще немец, но от того, что у меня нет казацких корней это не значит. что я не кубанец, казаки всегда были эдаким вольным народом и принимали к себе всех, кто принимал казацкий устав, если бы в своё время появились приезжие с такими амбициями, то их скорее всего порубали бы шашкой от греха подальше.

то есть судя по Вашим рассуждением кубанцы тут все.
И Вы были приезжим .правда в возрасте своего приезда без амбиций.
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут
Вы вселяете в меня надежду , что это не уменя с пониманием, а у вас с выражением мысли Smile
Я не из Сибири ( а что у вас к сибирякам ? что-то личное ? ) и не из Бенилюкса. И я выше, специально для вас ПЫ СЫ написала Smile
Вы мне скажите, как при нынешнем расположении домов в станицах , можно разместить свинарник таким образом, что бы не воняло соседям ?
Может быть лет надцать назад, когда были наделы по 70 соток и были такие возможности, но эти наделы уже давно поделены и распроданы, и где бы вы свинью не держали она будет кому-то вонять. У меня двое соседей, дома ближе к дороге, огород выходит в реку ( по закону я там ничего не могу разбивать, кроме теплички или беседки ), ближе к дому ? так я сама сдохну первая ) А у людей в центре станицы по 3 соседа минимум + через дороогу ) Так что этот запрет просто очень в тему . Больше спорить не стану, не вижу смысла.
кугут
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 99
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина
Вы просто пытаетесь спровоцировать на бессмысленное обсуждение никому кроме вас неинтересных проблем свиноводства, заведите пару-тройку хрюшек и поверьте никто (даже африканская чума) вас не тронет.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Пока культуры разведения свиней нет

???? ВОТ Я ДА ЖЕ В РАСТЕРЯННОСТИ! И даже не знаю что ответить((
не когда не задумывался о культуре разведения))
кугут писал(а):
Всю жизнь мы свиней разводили и что самое интересное до сих пор нигде г...ном не пахнет, а по поводу "заднего двора" так это чисто сибирская привычка во дворе чисто, а дальше хоть трава не расти, поэтому у нас хлев находится там где он есть, а заброшенного участка за домом к сожалению нет

Наверное в первые с вами согласен, у нас в Туле как то вот так и разводят))
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
свинарники с водопроводом, стоком в специальные места навоза и при убое свиньи кровь-кишки тоже утилизировались как- то особенно ?

У меня бабка всегда держала пару-тройку свинок на откорм, водопровода я не помню в свинарнике, также как и мух и резкого убийственного запаха говна!
Алина-Малина писал(а):
можно разместить свинарник таким образом, что бы не воняло соседям

Очень просто))) свинарник обычно ставиться в противоположном конце участка от своего дома)))!
Алина-Малина писал(а):
наделы по 70 соток

А что есть идиоты которые разводят живность на 6 сотках? Я лично для этих целей и ищю участок на окраине и не менее 30 соток!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут писал(а):
Алина-Малина
Вы просто пытаетесь спровоцировать на бессмысленное обсуждение никому кроме вас неинтересных проблем свиноводства, заведите пару-тройку хрюшек и поверьте никто (даже африканская чума) вас не тронет.

Да только судебные приставы придут их и вырежут!
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут
Ну на форуме я давно не была, да....спасибо за пояснения ху из ху , так сказать ... Я ответила на реплику, причем не вашу, но не знала что с вами в дискуссии вступать не стоит, простите, буду впредь осторожна.
ТАНК писал(а):
А что есть идиоты которые разводят живность на 6 сотках? Я лично для этих целей и ищю участок на окраине и не менее 30 соток!

Представьте были , и где у вас конец огорода у других начало Smile Пригласите потом землячку на чай Smile посмотреть как ваши свинки бабочками какать станут Smile
Про приставов правда, еще и уголовная ответсвенность есть, в Курске так с милицией ходили по дворам ,
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Представьте были ,

не ну конечно есть идиоты что и в городской квартире свиней держат))) а ещё 20 собак и 4о кошек))) что греха таить сами в голодные 90е пытались цыплят на балконе держать, благо быстро сообразили что это не айсс)))
Алина-Малина писал(а):
Пригласите потом землячку на чай

с удовольствием))) и на чай и на плов с шашлыками! для меня вообще главной проблемой переезда будет общение, потому как все друзья и знакомые здесь остаются, а я человек общительный и не могу без компании))).
Алина-Малина писал(а):
посмотреть как ваши свинки бабочками какать станут

Мы как то с супругой молока деревенского козьего купили, а она у меня отродясь кроме пакетированного не употребляла. Так вот она попробовала и говорит: Фуууу каками пахнет!
А для меня лично это молоко пахло козочками, деревней и каникулами у бабушки в деревне))! Так что у каждого своё!
Алина-Малина писал(а):
Про приставов правда, еще и уголовная ответственность есть, в Курске так с милицией ходили по дворам

Я бы понял если бы больных животных усыпляли, а так валят всех подряд без разбора. Натуральное вредительство, это можно только приравнять к измене!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Алина-Малина

Алина-Малина писал(а):
Пригласите потом землячку

Давно здесь заметил)))!
Москвичи и с ближайшего подмосковия не пишут в графе от куда город из которого прибыли, а в разговорах даже стесняются говорить что имеют отношение к московии)))!
Я когда суда зашел у меня сложилось в печатление что я здесь один с москвабада, а со временем насчитал уже с десяток шифрующихся москвичей)))
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК
не, я из самой Москвы , не из - за мкадья Smile
Супругу вашу понимаю. не могу пить натуральное молоко, мне тоже воняет Smile А вот козье я брала на даче детям, пахло цветами, хозяйка козы Smile говорила что главное не доить в месте содержания, молоко парное моментально запахи впитывает.
А вы уже присмотрели рай-он ? Где ищете ? Я вот сложно себе представляю 30 соток . Вот у меня рядом продается 45 Smile из них 20 оформлено, 25 самозахват ( к реке выход ) хотят 3 500 000 , не торгуются. С обеих сторон соседи далеко не деревенские люди ,одни москвичи, другие сибиряки и те и другие скотину не держат и вряд л потерпят такое соседство. Где вы видите свой дом ?
Про гости все в силе и в обратну сторону Smile велкам Smile
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
не, я из самой Москвы , не из - за мкадья

???? колись? откеда?
Алина-Малина писал(а):
и вряд л потерпят такое соседство

А кто их спрашивать будет?)))
Алина-Малина писал(а):
А вы уже присмотрели рай-он ? Где ищете ?

Край хребта - Азовская, Калужская, Смоленская, и близ лежащие окрестности, там сотка выходит от 20 до 60 т.р. и наделы есть от 20 до 50 соток
Мизантропа 0,5
Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я енотов буду разводить, дело не прибыльное но смешное )))))
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мизантропа 0,5 писал(а):
А я енотов буду разводить, дело не прибыльное но смешное )))))


Попробуйте скунсов разводить , они смешнее , вам должно понравиться , как там у вас в профиле , грамотный троллинг и ненависть к людям , тогда точно , скунсы самое то .
Мизантропа 0,5
Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
))) у вас не плохо получается брызгать слюнями ) смешите меня дальше)

Bier 1 писал(а):
Мизантропа 0,5 писал(а):
А я енотов буду разводить, дело не прибыльное но смешное )))))


Попробуйте скунсов разводить , они смешнее , вам должно понравиться , как там у вас в профиле , грамотный троллинг и ненависть к людям , тогда точно , скунсы самое то .


"Лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот и развеять сомнения", определенно про вас)))
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier 1 писал(а):
Мизантропа 0,5 писал(а):
А я енотов буду разводить, дело не прибыльное но смешное )))))


Попробуйте скунсов разводить , они смешнее , вам должно понравиться , как там у вас в профиле , грамотный троллинг и ненависть к людям , тогда точно , скунсы самое то .

Вот я ей то же самое говорю)) язва одним словом!
Хотя с другой стороны просто молодая горячая Very Happy
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .