. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
народный акын Ростова А77 (он же Вася Обломов) неожиданно воспылал любовью к родному Ставрополью (видимо устал от крупнейшего мегаполиса мира), единственно в чём он постоянен так это в ненависти к КК, так что не обращайте внимания. А из своей ветки он все неугодные сообщения удаляет.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi
Ну да видать Гольфстрим его уже в Ростове не согревает своими лучами Very Happy Crazy
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
Яким
народный акын Ростова А77 (он же Вася Обломов) неожиданно воспылал любовью к родному Ставрополью (видимо устал от крупнейшего мегаполиса мира), единственно в чём он постоянен так это в ненависти к КК, так что не обращайте внимания. А из своей ветки он все неугодные сообщения удаляет.


Давненько я не был с вами согласен . Такое ощущение , что А77 перекупила ставропольская власть . В Новосибирске собирались выделить не один десяток млн. рублей на пропаганду города , повышение имиджа , так сказать . Если он это делает бесплатно , то ...... без комментариев . Но как всегда не хватает отрицательных моментов из жизни Ставрополя , слишком всё идеально как - то , не по - нашему .
КОТЭ
Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 76
Откуда: эта страна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ставрополь между прочим ничё так нормальный кажется. А что скажут о городе другие форумчане, кроме Васи Обломова?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КОТЭ
да мухосранск.. везде мухостранск.. в Крым надо лыжи мазать...
хочу знать
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Вася-Обломов. Спасибо, за красивое описание Кисловодска. Он действительно, маленький и интересный город, но цены на недвижимость там тоже приличные. Мы рассматриваем либо земельные участки под строительство, либо готовый вариант дома для «переделки». В Сочи цены смотрели, и там как раз, больше вариантов (ценовых). Когда мы смотрим города в которые хотелось бы переехать прежде всего определяешь, что тебя не устраивает в сегодняшнем «ТВОЕМ» городе. Яким понял, что у меня не получается с пользой применить свое творчество, поэтому предложил город, который на его взгляд- МЕНЯ ЖДЕТ! И я Якиму за желание помочь очень благодарна! Wink
К слову, наши польские предки по материнской лини до революции сами приехали в Россию и жили именно в Ставропольском крае, где именно не знаю, но моя бабушка до сих пор, когда намахнет рюмашечку, куплетики ставропольские запевает. И при жизни деда мечтали туда переехать, но не сложилось…. Crying or Very sad
А когда я писала в прошлом посте про экзотические страны-(как говорят психологи,- если внимательно слушать человека, он сам расскажет о всех своих проблемах), то просто, хотела поделиться чем- то приятным, может кого заинтересует, и захочется самому оказаться на Шри Ланке (Цейлоне), поохотиться в саванне на крокодилов, «понаслаждаться» в домике из «говна» массажем, и проплыть на слоне среди огромных розовых лотосов…. да и самой получить удовольствие от воспоминаний. Rolling Eyes Smile Rolling Eyes
мы очень любим путешествовать…и это тоска по впечатлениям вырвалась. Последние наши путешествия были с родственниками мужа и мне удовольствия не принесли. Я кайф ловлю наблюдая за каким ни будь явлением или изучаю растение, а они на меня смотрели как на Crazy
подгоняли, короче весь кайф ломали…вот и скучаю…сами понимаете на отдыхе от компании не многое, как говорят, зависит, а- ВСЕ! Я из этого энергию черпаю, отдыхаю, а меня обламывают, ну и на кой такой отдых! Confused
А про попугаев в Сочи где-то на первых страницах, если не ошибаюсь, у mernegrense Котэ еще спрашивал. С природой –погодой в Сочи все понятно, тем более вы здесь между собой жарко эту тему обсуждали, с доказательствами, таблицами, а вот почвы не касались. А меня волновало, растут или выпревают травянистые пионы, вот и залезла в пост. И надо сказать, что получила ответ, и теперь счастлива! Большое спасибо mernegrense Good Good Good

Так что, лично мое мнение, хорошо, что вы Вася- Обломов здесь с нами, с вами правда веселее ( в конце концов, мне тоже могли кучу раз написать, -ну и езжайте вы в свою чехию, италию, цейлон, кубу, ну и еще куда нибудь, раз там так хорошо,- а мы тут только о КК разговариваем, но мне повезло... Вот и вы свои города нахваливаете…молодец…вот только вы одного не учитываете, что тема обсуждений одна большая и главная- переезд в города КК, и каждый человек не будет выкладывать всех своих мыслей, почему он присматривается к тому или иному городу, в силу того, что на это много времени уйдет, и много ненужной информации для всеобщего обозрения. Я например, учитываю при выборе города и тот факт, что в итоге будет переезжать вся семья (в моей семье я-искра, куда я- туда и все; а семья мужа –немцы, мне их не понять, а им меня, (кроме свекрови, они тут останутся)), а значит, я учитываю кучу деталей,- систему образования, аллергичность среды, возможность применения профессий и т.д.), а так же кучу деталей создающих комфорт, такое как наличие аэропорта ( даже если нам придется спать в доме на надувных матрасах, мы все равно будем путешествовать…и наличие его в городе- это комфорт; еще у меня творческая энергия становиться более продуктивной к вечеру и при том, что нужен резкий контраст погоды- яркое, жаркое солнце, холодная ночь, или несколько часов дождя, или когда резко «выключается» солнце, как в горах…и тд. Иными словами в Омске редко энергия высоко поднимается. Еще были травмы..и косточка перепонка у меня в носу почти «голая» и когда я дышу сухим воздухом, ощущаю большой дискомфорт носом, а после влажных стран, так вообще воздух режет. Очень очень много нюансов, которые человек примеряет к себе и это не только стоимость жизни, но и физиологические факторы, и эмоционально-психические.
Поэтому, когда вы достаточно неделикатно ведете общение, то получаются всякие оплеухи, типа грубых указаний где вам место. Подобное, притягивает подобное- давний закон! И все же интересно, а для чего вы решили войти в тему? я не верю, что вам нравиться, просто, спорить, и убеждать других людей, которые уточняют информацию о интересующих городах, в том что выбор их плох….. зачем?..... Evil or Very Mad
Но, я совсем немного сумасшедшая, и считаю что даже некоторые войны- это очень красивое явление! Есть красивая война, а есть некрасивая. Красивая- это когда подвиг с двух сторон, когда каждый верит в свою правоту, когда бьется со страстью…, поэтому за вашими баталиями было занимательно наблюдать Bomb
хочу знать
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
было наблюдать...потому что я решила больше не писать. вопрос, который меня интересовал исчерпан. скорее всего, после посещения города в июне возникнет вторая волна...поэтому до скорых встреч, всем счастливо! Да, будет всем счастье в выбранных городах!!!!
КОТЭ
Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 76
Откуда: эта страна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
КОТЭ
да мухосранск.. везде мухостранск.. в Крым надо лыжи мазать...

А крым за 20 скуем лет омухосрачнился мама не горюй.
хочу знать, мне кажется вы PROMT'ом переводите свои мысли перед тем как запостить? Я извиняюсь за нескромный вопрос: вы на каком языке с близкими общаетесь?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КОТЭ
согласен.. тоже мухосранск.. однако климат лучше чем в КК и до моря длиже.. ))))
КОТЭ
Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 76
Откуда: эта страна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще не освещался такой город как Астрахань. Может, Вася Обломов там был?
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Вася_Обломов
Слышь гоблин роствский ,тебя тут ждали!?? Вали на свою ветку ,расхваливай дальше ставрополь! Если б внимательно читал то увидел бы ,что я написал ГК до Кисловодска ДАЛЕКОВАТО!!! И похож В МИНИАТЮРЕ!!! У тебя в Ростове вобще никакого воздуха нет ,и никакой воды минеральной нет ,и вида на мало мальскую горку нет ,разве что на отвалы шахты!! Так что идите вася отсюда !.. и не просто идите ,а ИДИТЕ!!!!! И БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИТЕ!!! ,


Расслабься. И причём тут Ростов ? Даже в Ставрополе воздух чище, чем в Горячем Ключе. Чистый воздух это горный воздух. Для справки, Горячий Ключ располагается на высоте 75 метров, над уровнем моря, Ставрополь 650 метров, а Кисловодск 900 метров. Даже в Пятигорске воздух заметно отличается в худшую сторону - высота 520 метров.

Сейчас нахожусь в Пятигорске. Разрухи и замусоренности много. После сильного ливня позавчера, похоже канализационные стоки оказались переполнены. Воняет помоями по всему центру города. Поднимались на Эолову Арфу. На всём пути воняло канализацией.Хотя казалось бы она на горе (630 метров). Пятигорск мне никогда ненравился.

Три дня назад посетил Железноводск, город похожий по населению с Горячим Ключом, но природа просто на порядок красивее. Отлично видно горы Железная, Развалка, Медовая, Бештау. На горе Железной отличные тропинки, шикарный воздух (высоты около 650-700 метров). Куча питьевых источников с минеральной водой, а не один Горячеключевской, который безвкусный совершенно. Куча санаториев, курортное озеро, вода очень прозрачная. правда сейчас холодно ещё, через пару дней уже наступит лето. Вообще Железноводск на деревню вообще не похож.

Тройка фоток Железноводска

Гора Бештау


Гора Железная


Декоративное озеро.



Сегодня еду в Кисловодск, посмотрю, что там изменилось за последние годы.

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (09-05-2014, 08:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КОТЭ писал(а):
Ставрополь между прочим ничё так нормальный кажется. А что скажут о городе другие форумчане, кроме Васи Обломова?


Скоро приеду в Ростов выложу видео с видеорегистратора поездки по улицам Ставрополя.
Как раз завтра буду проезжать город по пути домой.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
КОТЭ
согласен.. тоже мухосранск.. однако климат лучше чем в КК и до моря длиже.. ))))


Для юга разница в климате не на столько существенна, чтобы привязываться к конкретному региону. Крым сейчас в подвешенном состоянии, там скоро начнётся передел собственности, слабая транспортная инфраструктура. Граница с Украиной перекрыта наглухо. Потом начнутся проблемы с сельским хозяйством, из-за перекрытия водного канала. Паром перегружен транспортом на столько, что люди до 15 часов стоят в пробках. Оно надо вообще ? Отдыхать там хорошо, но жить пока не стоит. Переходный период будет доставлять много неприятностей.
Для южан приятнее отдыхать в горах, где нет жары, чем в море. Потому как жара надоедает, да и воздух в жару становится запылённым и загрязнённым. Это тебе хочется тепла, пока живёшь в Иркутске, а как переедешь на юга, то жара начнёт надоедать. Есть свои минусы. Не все её могут хорошо переносить.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КОТЭ писал(а):
Еще не освещался такой город как Астрахань. Может, Вася Обломов там был?


В Астрахани небыл и не горю желанием туда ехать. Видел фото и общался с людьми кто там живёт или служил в армии.
Выводы следующие:

1) Огромное количество убитого частного сектора (деревянные и каменные хибары).
2) Самый жаркий город в России. Температуры за +40 там каждое лето. А зимы жёсткие, из-за близости Казахстанских степей.Климат пустынный. В астраханской области даже собираются хлопок выращивать.
3) Из природы только река Волга и вся растительность возле реки. Климат пустынь, леса отсутствуют как класс.
4) В сентябре начинают одолевать москиты. Слышал про это от всех, кто там живёт или жил. Говорят мерзкий период.

Интересная особенность, Астрахань располагается ниже уровня моря на 23 метра. Что обуславливает более жаркий климат.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
9 мая в городе-не-герое Сочи.

Возле Мемориала


Братские могилы на склоне. Фонари-свечи


Концерт с грузовичка


Вид сбоку


Вид сверху вниз


Убрали заборы, теперь открылся вид на Дублёр
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В лесу.

Рододендроны жёлтые


Рододендроны фиолетовые


Масштаб: люди и деревья


Пляж "Маяк".


Вилла "Вера"
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вид с Ахуна в сторону Адлера и Абхазии (хорошо просматривается Олимпийский Парк)


Вид с Ахуна в сторону Сочи-Центра.


Скверик в Хосте. Красная звезда на клумбе Smile


В другом скверике в Хосте вот такой необычный Вечный Огонь прям в руке у солдата


Зелёная Хоста. Вид на улицу Ялтинскую.


Девчёнки расшатывают подвесной мост:)


=============================================
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense
-в очеедной раз спасибо за фото. Rose
SERG
Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense молодец!!! спс
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 мая были в Новороссийске, погуляли по набережной. очень красиво!!! набережная огромная,пешком долго,мы не всю прошли








Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 68, 69, 70  След.
Страница 63 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .