. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 623, 624, 625 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 12:15), всего редактировалось 1 раз
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (19-08-2012, 17:30), всего редактировалось 1 раз
Клещик
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток...уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олеся Т. писал(а):
Клещик писал(а):
Олеся Т. писал(а):
А почему в начале мая? В конце апреля цена на билет 12000, а с 1 мая уже 20000...

Мы когда билеты бронировали, цена одна была и на май и на апрель, повышение только с июня. Это аэрофлот.


Я брала через "Диалог народов" там с 1 мая 20000 Pardon А вам сколько билет обошелся? У меня муж через месяц планирует к нам лететь Smile

Билеты обошлись 48тыс. туда и обратно на двоих.
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
serdukvv писал(а):
Kubanoid писал(а):
serdukvv
действует во всю...


А по чему свянское,а что еще в КНД есть какие то ?

Действующее одно - СлАвянское. Есть еще в центре(старое, дореволюционное) - Всесвятское, не хоронят очень давно и Таманское, не хоронят с 60-х годов.


А что не переносят кладбище далеко за город,ведь на сколько я понимаю КРД расширяется и движется на северо-запад?
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (19-08-2012, 17:31), всего редактировалось 1 раз
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
serdukvv
Не понятен вопрос.. Каким образом перенести?


Ну прикрыть это ,и открыть новое кладбище подальше за городом ,как это делается во всех городах,а то так оно окажется в центре КНД со временем,может быть?А то вот девушка уже писала ,что пейзаж кладбища наблюдает в свое окно новостойки?
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!

Последний раз редактировалось: serdukvv (26-03-2012, 13:32), всего редактировалось 1 раз
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (19-08-2012, 17:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="serdukvv"]
Yulea писал(а):
serdukvv писал(а):
Yulea писал(а):
serdukvv писал(а):
AlexeySPb писал(а):
Славянский (СМР) Прикубанский округ[/q

Понятно,лучше повременить с покупкой ,бум искать Sad

Мы живем в этом районе почти год, только на Темрюкской. Очень тихий, спокойный район, пробок особых я не заметила, выезжая в 7-40 я в 7-55 уже на работе в центре(около Галереи). Кладбище вот прям не видно если не знать. Оно в стороне. Много частного сектора, мало новостроек, все зелено. Инфраструктура развита, все рядом. В-общем, на мой взгляд, получше многих микрорайонов города. Купили квартиру там же, на Азовской в ЖК "Азовский". Лучше делать выводы, посмотрев воочию всё.


А гулять есть куда ходить или надо до центра топать?

Топать до центра далековато все-таки. 15 минут на машине до Головатого/Красной. На трамвае в выходные можно доехать до середины Красной(при том что центр закрыт). К слову, например из КСК добираться до центра где-то час наверное(если нет, меня сейчас поправят). Из ЮМРа минут 30 добиралась. ФМР по Тургенева слегка стоит в часы пик.
Для погулять- есть огромный ботанический сад(это если просто гулять в тишине среди природы), есть площадки во дворах детские, не айс, ну уж какие есть, ТЦ Европа 3д не айс тоже, но качество зала приличное и нет загруженности большой. Есть рынок, магазинчики, Табрис недалеко опять же, Магниты всякие. Если на развлекалово то в центр конечно по паркам разным или в ТЦ какие. А кладбище...его у меня из окон новой квартиры видно но не вот прям кресты..просто как будто парковая зона..кто из гостей не знает что это никогда не догадаются)))
Вам, вероятно, нужно проехаться по всем районам и почувствовать какой из них ваш

Большое спасибо за исчерпывающий ответ.А интерессно кладбище действующее или его уже закрыли для захоронений?И вроде как река рядом в этом районе есть ?

Оно действующее насколько я правильно понимаю, но реки там что-то не видела близко. Вы имеете ввиду Кубань?? она очень далеко. Других рек не видно. Но кладбище я Вам скажу..мы туда случайно забрели в поисках выезда с дороги ул.круговой...это не кладбище в стандартом понимании это ДВОРЦЫ не побоюсь этого слова...все-таки с размахом тут это дело ...
Вижу я его километрах в нескольких от своего дома...я же говорю издалека видно его но не вот прям кресты просто зеленое насаждение и все..я с 14 этажа))) мне полгорода видно)))
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
serdukvv Наше чучело похоже тоже отлежалось и мстит Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
serdukvv писал(а):
Kubanoid писал(а):
serdukvv
действует во всю...


А по чему свянское,а что еще в КНД есть какие то ?

Действующее одно - СлАвянское. Есть еще в центре(старое, дореволюционное) - Всесвятское, не хоронят очень давно и Таманское, не хоронят с 60-х годов.


Дубинское (а не ТАманское)
а еще есть Еврейское
в Пашковке еще есть старое кладбище
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
serdukvv писал(а):
Milaluy писал(а):
serdukvv
Не понятен вопрос.. Каким образом перенести?


Ну прикрыть это ,и открыть новое кладбище подальше за городом ,как это делается во всех городах,а то так оно окажется в центре КНД со временем,может быть?А то вот девушка уже писала ,что пейзаж кладбища наблюдает в свое окно новостойки?


ясене перец прикроют... рано или поздно это случится.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (19-08-2012, 17:32), всего редактировалось 1 раз
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika
мы живем на Фрунзе, продаем уже 1 месяц- много ходят , но желающих на 1 этаж не много....
присмотрели новостройки, будем брать наверно или у "Кубанской марки" или у ОБД- как раз ,если нашу 3-ку продать, то хватит на 3ку в новостройке + переезд, надеемся.....
tanika
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sednat писал(а):
Погода сегодня правда классная! Были у родителей в станице, я даже позагорала маленько на солнышке. А вот по медицине я бы не стала обольщаться. Пару раз уже сталкивалась с неприятными сюрпризами. Последний пример. Решили обследовать ребёнка, он у нас аллергик. Взяли направление в краевой диагностический центр( что порадовало практически без проблем). Там записались на обследование, очередь( 3 недели) Так вот на него надо придти , предварительно точно замерить рост и вес ребёнка. Мелочь конечно, но я была удивлена неужели в краевом центре нельзя поставить ростомер и весы.



Не соглашусь с вами по поводу больницы детской краевой, мы тоже ждали очередь на обследовании но за 2 дня нам поставили диагноз. хотя живя в хабаровске и лежа там на обследовании нам за две недели не смогли даже нормально сделать рентген кишечника. я очень довольна врачами
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: проконсультируйте пожайлуста
qwerty97 писал(а):
. Вариант по работе нашел, но смущает что эта вакансия появляется у Магнита с завидным постоянством ... может кто мне про них рассказать, либо кто с ними сталкивался уже ...


Пусть это вас не смущает, политика компании такова, что вакансии появляются, штат расширяется с появлением новых гиперов и магазинов, причем заявка на расширение штата идет не по просьбе руководителя, а автоматически. За этот год я не знаю точных цифр, но сеть выросла ого-го. Причем хороших спец-ов, они ждут (мужа ждали 9 месяцев, пока он решился на переезд, вакансию, нашли на сайте, списались, отправили резюме, были в анапе на отдыхе съездил на собеседование, а потом приехал только через 9 месяцев). Будте готовы к проверке на детекторе -- это обязательная продцедура на некоторые вакансии, и регистрация в КРД временная обязательна Smile
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
Dae87
Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: 25228
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: проконсультируйте пожайлуста
**Янина** писал(а):
qwerty97 писал(а):
. Вариант по работе нашел, но смущает что эта вакансия появляется у Магнита с завидным постоянством ... может кто мне про них рассказать, либо кто с ними сталкивался уже ...


Пусть это вас не смущает, политика компании такова, что вакансии появляются, штат расширяется с появлением новых гиперов и магазинов, причем заявка на расширение штата идет не по просьбе руководителя, а автоматически. За этот год я не знаю точных цифр, но сеть выросла ого-го. Причем хороших спец-ов, они ждут (мужа ждали 9 месяцев, пока он решился на переезд, вакансию, нашли на сайте, списались, отправили резюме, были в анапе на отдыхе съездил на собеседование, а потом приехал только через 9 месяцев). Будте готовы к проверке на детекторе -- это обязательная продцедура на некоторые вакансии, и регистрация в КРД временная обязательна Smile


ЗАО "Тандер" компания хорошая, растущая, за последний год открыли более 2-х тысяч магазинов (не помню точную цифру). Классный и современный офис находится на Солнечной, есть благоустроенная зеленая зона, парковки. По поводу вакансий и собседований. Компания расширяется - вероятнее всего это и является основным фактором такого количества вакантных должностей. На собседовании в магните был несколько раз. Позвонили сами. Изначально предложили вакансию специалиста по визуальному мерчендайзингу (19 оклад + 5 премия). Собеседование прошел, обещали позвонить в течение недели. Позвонили в тот же вечер и предложили другую вакансию - категорийный менеджер по закупкам алкогольной продукции (25 оклад + премия до 10). Прошел тестирование на умение работы в Эксель (сводные таблицы, ВПР), далее собеседование с начальством отдела. Прошло. Позвонили через 7 дней после собеседования с новостью о том, что не подхожу. На следующий день снова звонят и предлагают должность категорийного менеджера по товарам собственной торговой марки (27 + премия до 15). Все прошел тоже, но через 7 дней снова отказа с формулировкой, что другой кандидат подходит более на эту вакансию.

Не знаю. Приятно было посмотреть офис, работу компании. Только вот кадровый отбор. Требование было по опыту в закупках. Я работал инженером и в продажах. Зачем тогда было звать на собеседование? Сложилось впечатление, что кадровикам нужно показать свою работу. Ну, их тоже можно понять)

Думаю, что если Вы подходите по требованиям вакансии, то стоит попробовать. Компания большая с перспективами огромными. Не вопрос и вырасти с простого продавца, было бы желание, да голова на плечах, а дефицита в магазинах и открывающихся вакансиях в них нет.
Dae87
Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: 25228
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, есть кто из Москвы или Московской области, понаехавшие?)
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот, наконец-то у меня «дошли руки» написать о знакомстве с Краснодаром.
Сразу оговорюсь, что оно было очень кратковременным - полных 4 дня, много увидеть не удалось, и не очень удачным по погоде. Потепления не случилось, пожалела, что не поехала в шубке и зимних сапогах, все таки март в его начале, как выяснилось, на всей территории нашей необъятной – еще зимний месяц. И в это время года любой город выглядит не самым лучшим образом – обнажены все недостатки.
«Полюбите меня неказистым, красивым меня кто-хошь полюбит».
С чего начать - с хорошего или плохого? От сравнений с Новосибирском вряд ли удастся уйти, так что извиняйте, если кому что не понравится.

Самое первое впечатление – свежий воздух. Аэропорт (лицо города) маленький, но аккуратненький. В зале получения багажа порадовал плакат «На Кубани закон такой – 22:00 - детям пора домой», буквально с порога чувствуется забота о детях. Встречу и такси нам организовали – за что большое спасибо. Поехали в город. И тут невольно вырвалось – н-да-а-а((( . Пашковский район, через который лежит дорога из аэропорта в город – очень сильно напоминает задворки нашего Октябрьского района. Может, водитель просто пробки объезжал, но дороги ужас, домишки – тихий ужас. В НСК раньше – лет 10 назад - из аэропорта дорога шла через г. Обь (деревню) и виды были тоже еще те. Сейчас сделали шикарную трассу, совсем другое дело.
Общее впечатление – кое-какие вопросы, которые в НСК уже решены, здесь еще предстоит решить.

1. Что не понравилось:
Хаотичная застройка, вперемешку с частным сектором. Такое впечатление, что в городе нет или недавно только появился главный архитектор. Все как-то уже и ниже, простора не хватает (лично мое ощущение), узкие улицы и тротуары, дома как-то близко к дороге. Не везде, но в большинстве, где мы были. Идешь по тротуару и машины едут на расстоянии вытянутой руки от тебя. У нас за счет ширины тротуаров сделали парковочные карманы во многих местах и стало удобнее. Хотя, если взять старый центр НСК – улицы, относящиеся к так называемому «тихому центру» тоже узковаты. В Москве такая же петрушка. Наверно, это характерно для всех городов с более, чем 100-летней историей.
Облупившиеся фасады, заборы, заборчики, извилистые улочки, закоулочки (мы поехали с ул. Яна Полуяна на ул. Зиповскую - маршрутка кружила по частному сектору – опять вспомнился наш Октябрьский район).
Немного раздражает диковатая пестрая реклама, разношерстные вывески повсюду. У нас примерно так выглядели улицы лет 10-15 назад. Сейчас, конечно, в некоторых местах еще остаются подобные явления, но в основном как-то уже гораздо приличнее, особенно на главных улицах.
Знаю, что руководство края вынашивает планы по реорганизации центра и приданию городу столичного облика, и понимаю, что это займет достаточное количество времени, а перспектива жить лучшую половину своей жизни в бесконечной стройке, около стройки, вокруг стройки как-то не прельщает. Мы и так достаточно насмотрелись на эти заборы и разрытые улицы, когда у нас строили метро и заканчивали постперестроечные долгострои. Наконец, улицы стали широкими, ровными, облагороженными, радующими глаз. И опять откатываться назад? Вот если бы удалось поселиться в районе с максимально законченными стройками и путь на работу лежал бы не через частный сектор, было бы здорово. Эх, жаль, до пенсии еще далеко, работать надо, а то поселилась бы в какой-нибудь уютненькой станице или в Горячем Ключе.
Хотелось бы пожелать отцам города, чтобы при новой застройке сразу бы делали улицы и магистрали пошире, с перспективой. Это окупится сторицей!
Люди нормальные, обычные, как везде. Показались немного неухоженными, мрачноватыми, может, была погода виновата, и все красотки сидели по домам за шторками.)))))
Обилие лиц кавказской национальности в глаза особо не бросается и не напрягает, мы привыкли у себя уже к обилию лиц таджикской, узбекской и т.п. национальностей.

2. Что понравилось:
Еще раз – воздух. Дышится легко, спится как на даче. Огромный плюс! И снег действительно белый))).
Продукты. Очень хороши местного производства. Масло сливочное, сметана, динские колбасы, нектар вишневый от Агропрома – выше всяких похвал. Цены приятные. Картоху брали по 15 руб/кг в «Титане», так же как и в НСК (тут раньше писали, что она везде по 40 руб., ну можно найти и по 40, при желании). А представить, сколько в сезон тут фруктов и овощей!!! Еще два огромных плюса.
Вода. Попробовала даже пить из-под крана (квартира в ФМР) – была приятно удивлена – никаких посторонних привкусов и запахов, прозрачная и даже вкусная. Для сравнения – по приезду в НСК специально налила воды в стакан, минуя фильтр, и резкий запах хлора ударил в нос, вода белесая, пить не рискнула. Хотя считается, что Новосибирская вода очень даже неплохая по сравнению с другими регионами. Так что, еще один плюс.
Новостройки разноцветные – весело смотрятся.
Детские площадки в изобилии (для НСК хорошие упакованные детские площадки пока диковинка). Приятно удивил уличный тренажерный комплекс на Тургенева. Мы даже там позанимались немного. У нас такой, наверно, разломали бы давно молодые недоросли.
Верю, что с появлением зелени город похорошеет и станет куда привлекательнее, он и так довольно чистый, и климат теплее, и солнечных дней больше, ну и, конечно, относительная близость моря и курортов тоже вдохновляет, и за это только на многое можно закрыть глаза.
Торговые центры цивильные, как положено. После разочаровавшей поездки по городу, зашли в «Красную площадь» и я выдохнула – ну вот здесь, как дома, будто и не уезжали никуда. Есть на чем глазу отдохнуть.
Сенной рынок – рынок как рынок, ничего необычного. Похож на наш Центральный до его облагораживания, только поменьше.
Магазинов много, есть все, что нужно.

Съездили в Анапу – поздороваться с морем. 3 часа туда, 3 часа обратно. Конечно, не ближний свет, но и не 4000 км. Там, конечно, воздух волшебный!!!!!! Это что-то!!!!! Райское место. На улице я увидела кота, очень похожего на моего любимца, ушедшего в мир иной 3 года назад. Хочется верить, что его душа переместилась в этот рай и ему здесь тепло и привольно.

Сходили в гости к нашим землякам, переехавшим не так давно, мило пообщались. Привет Вам!!!
Зашли с дочкой в какую-то фирмочку, чтоб распечатать с флэшки документ, попросила у них мультифору, на меня посмотрели, как на иностранку, попросили перевести. В КРД, оказывается, мультифоры еще файликами называют, как у нас лет тоже 10 назад. Улыбнуло.
Действительно, ощущение, как будто на машине времени чуть-чуть назад переместились, а я думала, преувеличивают форумчане.

Прокатились на трамвайчике – по скорости передвижения это достойная альтернатива метро. Не понравилось только, что рельсы и шпалы голые и находятся на возвышении над дорогой, на дамбе, как ж/д пути. Выглядит неряшливо. У нас такого уже давно нет, все пути как минимум заасфальтированы и где-то выложены плиткой.

Вот как-то так. В целом город отторжения не вызвал. Местами даже похож на Новосибирск, поначалу даже не верилось – а действительно ли мы проделали путь в 4000 км, идешь по улице и кажется, что ты дома и никуда не уезжал. А на четвертый день вообще уже освоились.

НСК тоже далеко не идеал. Вспоминаю, как ко мне приезжали гости из г. Кызыла, респ. Тыва (ок. 300 тыс населения) лет пять назад где-то в начале апреля, когда город похож на большую серую лужу, они тактично молчали, но на лицах было все написано про их впечатления о нашем городе. Они-то думали увидеть столицу Сибири - миллионник во всей красе, а тут… С тем и уехали, а буквально через две недели все окончательно стаяло, коммунальщики навели шик-блеск, появилась зелень и город совершенно преобразился.
Думаю, и в нашем случае имели место несколько завышенные ожидания, хорошо бы приехать еще раз, летом, да на подольше, но лучше уже по делу.
Извините за многабукафф. Старалась быть максимально субъективной, ведь для себя любимой место под солнцем выбираю.

Последний раз редактировалось: Zmeika (26-03-2012, 19:25), всего редактировалось 1 раз
Dae87
Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: 25228
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika, думаю, что подпишусь под каждым из ваших слов в посте. Действительно, очень напрягает и диковата смотрится местная застройка.Частные домушки и дворцы могут ососдствовать с торговыми центрами гостиницами и прочими постройками для коммерческой деятельности. На ул. Красных Партизан это особенно видно, хотя есть везде и всюду. Не знаю, но почему на улицах так много полуразваленых хибарок и "строений кто во что горазд". Спланированная архитектура отсутствует напрочь. Множество домов, которые нужно давно уже снести. Но есть и старинные, красивые дома, почему бы им не придать цивилизованный вид? Единственная улица, более-менее привлекательная - Красная, да и то, если присмотреться и заглянуть во дворы - черт ногу сломин. Не понятно это все. Центральные улицы: Рашпилевская, Красноармейская, Горького...Полно везде грязи почему-то...По Горького пока едешь столько разрушающихся зданий...Балконы разваливаются, а ведь под ними ходят люди и дети!!! На Горького если ехать по направлению Дмитриевской дамбы по левую сторону можете увидеть огромный пенек))) Почему бы его не убрать??? Садовая...Вот там тоже тихий ужас из хибарок...Ну, наверное, что город находится на стадии преображения из старого города в мегаполис...А еще проблема в ширине улиц...Вернее, в отсутствии этой самой ширины...Узкие улочки, грязные улочки...Удивительно, но в дождь и оттепель нужно плыть уже...Все отводы воды с крыш выводят на тротуар и ни одни ботинки не спасут от "чвак-чвак"...В пору надевать резиновые сапоги...Ну, как-то странно это видеть все на улице Тургенева, вроде бы считающейся большой улицей...Обидно, обидно видеть все эти моменты в городе...

А классно то, что море близко и такая красоты) Откуда еще так рванешь на день на море или в горы) Вот это, конечно плюс)
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dae87
Спасибо, что дали себе труд прочесть и оценить мой пост. Я считаю, что надо хорошенько пнуть коммунальщиков. У нас такая же фигня была и с разрушающимися фасадами, и с засорившимися люками для слива дождевой воды, и с ямами на тротуарах и т. д. Это все было лет несколько назад, и эту проблему успешно решили. Один мой знакомый - начальник ЖЭКа рассказывал, как их отцы города и руководители местных администраций собирают на собрания, чихвостят и в хвост и в гриву, как проверки устраивают, как жители жалобы строчат во все инстанции, как начальство требует, чтоб трава на газонах и во дворах была не более 10 см - с линейкой ходят, как штрафуют за все и вся. Вот тогда зашевелились и стало более-менее прилично.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 623, 624, 625 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 624 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .