. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
larisa_k
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказала картофель супер-элиту, три сорта.Клубни пришли вовремя, в каждом пакете 11 штук вместо обещанных 10. Выкопала пока только Ред Скарлетт.ОООчень довольна!!!Крупные , красивые клубни, совершенно здоровые. Просто радует глаз!!Спасибо. Остался ирландский и Ласунок, будет прекрасный урожай, я думаю.. Несколько лет назад выписала малину, крыжовник и смородину. Прижился ВЕСЬ материал. Малину заменили другим сортом, но я и не жалею, морозоустойчива, неприхотлива, урожайна. Семена овощей были ПРЕКРАСНОГО качества, взошли все. Несколько пакетов, кстати, взошли спустя три года. Поэтому немного удивляют отрицательные отзывы о компании.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выкопал сегодея Галу и Импалу - ранние сорта. Урожай порадовал. С 10 мелких клубней выросло по полведра каждого сорта.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
larisa_k писал(а):
Семена овощей были ПРЕКРАСНОГО качества, взошли все. .

А я на их сайте не нашел семян овощей? Есть что-ли?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
larisa_k писал(а):
Семена овощей были ПРЕКРАСНОГО качества, взошли все. .

А я на их сайте не нашел семян овощей? Есть что-ли?

Семена овощей пока только в печатных каталогах весной
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Александр Александрович (НПО Сад и Огород) до сих пор нет ответа на моё письмо-претензию, которое я отправила 26.06.12 г. по поводу заказа № 66284. Уведомление о том что претензия получена и отправлено на рассмотрение в отдел претензий, было от 27.06.12 г.
Что в этом случае делать?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Уважаемый Александр Александрович (НПО Сад и Огород) до сих пор нет ответа на моё письмо-претензию, которое я отправила 26.06.12 г. по поводу заказа № 66284. Уведомление о том что претензия получена и отправлено на рассмотрение в отдел претензий, было от 27.06.12 г.
Что в этом случае делать?

Татьяна здравствуйте ! о каком посадочно материале шла речь? Вообще лучше в этом случае звонить на горячую линию 88001000066 и требовать ответ
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
Уважаемый Александр Александрович (НПО Сад и Огород) до сих пор нет ответа на моё письмо-претензию, которое я отправила 26.06.12 г. по поводу заказа № 66284. Уведомление о том что претензия получена и отправлено на рассмотрение в отдел претензий, было от 27.06.12 г.
Что в этом случае делать?

Татьяна здравствуйте ! о каком посадочно материале шла речь? Вообще лучше в этом случае звонить на горячую линию 88001000066 и требовать ответ


Речь шла о "Розолистной малине". Я указала, что мне предпочтительней было бы не возврат денег, а сам посадочный материал.
Позвоню, попробую.
колхозница
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
моя сестра живёт в одной из деревень красноармейского района, и местные жители давно и с успехом пользуются саженцами вашей фирмы, она тоже недавно выписала ремонтантную малину. и ещё некоторые растения. вот посмотрю как будет продвигаться дело с её заказом, как ие придут саженцы и как перезимуют, тогда решу для себя дилемму..( хочу и малину, и ежевику, и жимолость, и спирею.......ах, как хочется!!!!!!!! не подведите! Wink
колхозница
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ах, и ещё вопросик! недавно. 2 года назад, на выставке в челябинске, "урвали" мы с мужем так называемое малинное дерево.росточек высотой 10 см в 1 зиму же и сгинул, всё лето рос как то медленно. дорос до 15 см, след зиму снова сдох. в это лето было 2 побегапо 20 см. поливаю, удобряю.. и как то не идёт! что за ерунду мы купили, с виду листья малины, но что то не так( очень жесткие побеги)
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
колхозница писал(а):
моя сестра живёт в одной из деревень красноармейского района, и местные жители давно и с успехом пользуются саженцами вашей фирмы, она тоже недавно выписала ремонтантную малину. и ещё некоторые растения. вот посмотрю как будет продвигаться дело с её заказом, как ие придут саженцы и как перезимуют, тогда решу для себя дилемму..( хочу и малину, и ежевику, и жимолость, и спирею.......ах, как хочется!!!!!!!! не подведите! Wink

Вам как жителю Челябинска незачем выписывать,просто купите в городе на наших точках.
А то что вы купили я не могу сказать, если бы вы купили у нас-другое дело,а так "малинные деревья" - это не наш стиль Smile
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
Уважаемый Александр Александрович (НПО Сад и Огород) до сих пор нет ответа на моё письмо-претензию, которое я отправила 26.06.12 г. по поводу заказа № 66284. Уведомление о том что претензия получена и отправлено на рассмотрение в отдел претензий, было от 27.06.12 г.
Что в этом случае делать?

Татьяна здравствуйте ! о каком посадочно материале шла речь? Вообще лучше в этом случае звонить на горячую линию 88001000066 и требовать ответ


Позвонила, сказали, что весной пришлют замену моей "Розолистной малине".
Буду ждать.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Александр Александрович (НПО Сад и Огород), добрый день.

Ещё вопрос.
На осень сделала заказ, давно сделала, № 106229.
Часть заказа должна была прийти в период август-сентябрь. Узнала, что оказывается эта часть моего заказа уже закончилась, в статусе заказа никакой инфы об этом нет!
Так вот мне интересно как на Вашей фирме распределяют саженцы: кому дать, кого лишить? Как формируется очередь? Почему на сайте нет количества, которое осталось. Ведь, как я понимаю, когда я высылала свой заказ, заказанных саженцев уже не было!
Ну пересмотрите в конце-концов техническую часть составления заказов!
Из оставшегося хочется узнать что есть, а чего изначально уже не было:
- Тамарис изящный
- Вишня Бессея
- Смородина Венера
- Смородина Шафак
- Крыжовник Яровой
- Крыжовник Уральский виноград
- Малина японская.

Если у Вас изначально мало посадочноо материала на какие-то позиции, это же надо как-то доносить до Ваших потенциальный покупателей.
Отсутсвие информации со стороны Вашей фирмы расцениваю как наплевательское отношение к покупателям, уж извините за резкость, накипело.
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
колхозница писал(а):
ах, и ещё вопросик! недавно. 2 года назад, на выставке в челябинске, "урвали" мы с мужем так называемое малинное дерево.росточек высотой 10 см в 1 зиму же и сгинул, всё лето рос как то медленно. дорос до 15 см, след зиму снова сдох. в это лето было 2 побегапо 20 см. поливаю, удобряю.. и как то не идёт! что за ерунду мы купили, с виду листья малины, но что то не так( очень жесткие побеги)


"Малинные деревья" из той же серии, что и "лилейные" Smile . То есть самая обычная малина, просто сорт с более толстым и прочным стеблем, который сам стоит, как дерево и не нуждается в подвязке.
nadezda84
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Впервые в августе сделала заказ на осень этого года. Пришло подтверждение о том, что заказ принят. Но, на сколько мне известно, 05 сентября заканчивается высылка луковичных растений. А статус моего заказа так и не поменялся. Хотелось бы узнать ожидать мне что-либо или нет?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
колхозница писал(а):
так называемое малинное дерево... и как то не идёт! что за ерунду мы купили, с виду листья малины, но что то не так( очень жесткие побеги)

Не отчаивайтесь! Любое "дерево", и малиновое тоже, начинает плодоносить не ранее 4-х летнего возраста. Так что продолжайте поливать, приговаривая иногда "рекс-пекс-фекс". Для ускорения плодоношения можно в приствольный круг к малиновому дереву посадить вьющуюся клубнику, она заплетет дерево до макушки и у вас будет два урожая в одном - и малина, и клубника.
Колхозница, не обижайтесь на наши комментарии, но у Вас же есть интернет. Прежде чем купить саженец (саженцы не игрушки для садоводов), прочтите о нем мнения специалистов, условия для выращивания и т.д. Успехов!
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. После весеннего не очень удачного заказа в плане качества присланных саженцев (можжевельник Золотой конус был сухой как в первую посылку, так и по замене; из 25 луковиц иксии живыми были только 10 - о чем была написана претензия и деньги вернули!!!) решила всё-таки сделать заказ на осень, но только луковицы. Заказ приняли и я стала садоводом, ждущим заказ с тюльпанами. Наверно как и многие другие. Специально не заказывала такие же сорта в других магазинах, ждала из Сад и Огород. Вчера написала на е-мейл дословно:
Я:"Скажите когда будет отправлен заказ №96123? На Вашем сайте написано:"Травянистые многолетники, озимый чеснок, многоярусный лук, луковицы цветов по каталогу ОСЕНЬ 2012 года высылаются с 25 августа по 5 сентября 2012 года. 5 сентября уже прошло, а мой заказ ещё даже на комплектацию не отправлен."
СиО:"Уважаемый садовод!
....пока ничего нет по Вашему заказу с многолетниками .
только готова к отправке посылка с можевельником по рекламации...т.е. бесплатно....."
Я:"Но в моём заказе НЕТ МНОГОЛЕТНИКОВ?! В моём заказе только луковичные - тюльпаны."
СиО сегодня присылает:"Работа с данным регистрационным номером приостановлена ( много нареканий на счет фирмы ).Тюльпаны не будут высланы".
ПРОСТО СМЕШНО!!! И ТАК ДЕЙСТВУЕТ ФИРМА, КОТОРАЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТ СЕБЯ КАК ОДНА ИЗ ВЕДУЩИХ НА РЫНКЕ???!!! Shocked А чтобы не было нареканий нужно рассылать качественный посадочный материал, а не откровенную труху. Я заказываю во многих ИМ и ни один не присылал мне такую откровенную дрянь Evil or Very Mad Я Вашу фирму никому теперь вообще не посоветую. Не столько обидно за такой ответ, сколько за то, что я в других ИМ могла бы заказать эти же самые сорта. Только поздно ответ прислали, приём заказов уже закончился. Удачи Вам и мирного существования со своей совестью.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tat5500,

+ 100! Evil or Very Mad Mad

Обидно что НПО превращается в мыльный пузырь на садовом рынке. Crying or Very sad
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А ещё при звонке туда, вчера, девочки-операторы не сильно умеют разговаривать по телефону.
Вместо слов "подождите, пожалуйста, я сейчас всё выясню, посмотрю" мне было сказано: "помолчите уже" Mad
Жаль, что Вы набираете настолько невоспитанных малообразованных людей. Sad
daser
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в этом году выписывал георгины 12 сортов,(все клубни были отменного качества,живые уже с небольшими росточками) 1 сорт пересортица, остальные как заявлены в каталоге но заказ пришел поздновато, после 05.05.12г, заказ на осень пришел в сроки, даже сам не ожидал, луковицы большие, здоровые, в общем с этой фирмой буду сотрудничать думаю не один год.
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
daser, когда у вас начнётся пересорт или вам начнут присылать сухие, гнилые растения, думаю Вы, как и многие начнёте предъявлять претензии. Деньги то Вам возможно и вернут. И Вы вдохновлённо сделаете заказ на какой-либо период и будете ждать и надеяться. А потом когда уже невозможно будет заказать тоже самое в других магазинах Вам тоже придёт ответ:"Работа с данным регистрационным номером приостановлена ( много нареканий на счет фирмы)".
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 277, 278, 279  След.
Страница 65 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .