. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 690, 691, 692 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Валенсия** писал(а):
Lepard
Да, я смотрела, но там квартиры от 1200 руб./сутки. А нам только переночевать, да помыться. Мы народ не привередливый,вот и ищем подешевле.
АлексаHдра
Спасибо за информацию!
Про Яблоновский я читала, смущает немного, что Адыгея...говорят что, какие-то вопросы, придётся в Майкопе решать (если не путаю, после 700 страниц в голове многое перепуталось). Но и этот вариант пока окончательно не отмели.

Живем уже почти год в Яблоновском, никаких вопросов в Майкопе не решают. Эта фраза кочует по форумам и всего лишь. Только загранпаспорт там получать, но раз в 10лет не страшно, и то эта инфа не точная. Остальное все в поселке либо в 7-10-км от него, Юстиция в Энеме, пописка, налоговая, биржа труда, опека и т.д. в Тахтамукае, в 10мин езды на машине. Мы брали год назад за 1200т.р. 1-ку 46\21\16кв м. без отделки в новостройке со св-вом. Сейчас цены подросли, но всеже за 1400 можно не плохие квадраты купить.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Валенсия** писал(а):
В связи с этим есть несколько вопросов:
1.Можно ли найти гостиницу за 500-600 руб/сутки с кроватью и душем (чтоб можно умыться с дороги и переночевать).
2.Какова нормальная цена на такси от ж/д вокзала до центра и прокатиться по городу (ну чтоб не переплачивать)
3.Хорошие недорогие кафе, где можно перекусить.

Можно, скачайте бесплатно 2gis там найдете Зимняя вишня, гостиница на Черкасской, Труд....и еще ряд простеньких гостиниц
такси тоже там же есть эконом-такси.....так и называется фирма,,,,а поесть можно в разных местах, в зависимости, где вы остановитесь, я вот например в столовой горгаза иногда обедаю...очень вкусно 1, 2 салат и компот....110-140 руб.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Несколько месяцев не заходила на форум, и - ничего себе! - уже за 700 страниц перевалило:)
Мамы-папы деток начальных классов, уже переехавших в Краснодар, как вам учителя-школы-питание? По сколько детей в классах? Как принимают "новеньких"?
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ланчик писал(а):
Посмотрите здесь, тоже вариант -монсардный этаж и по стоимоти примерно Вашего бюджета
http://www.eduvkrasnodar.ru/про-новоселье-и-мансарды-в-краснодаре/

Кстати неплохой вариант, сам живу в Таурасе (в квартире), был у товарища на днях в гостях, он купил однушку в 40 квадратов и над собой мансарду, сделал лестницу на нее и у него теперь....3-х этажная квартира с общей площадью 130 квадратов...просто супер
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Несколько месяцев не заходила на форум, и - ничего себе! - уже за 700 страниц перевалило:)
Мамы-папы деток начальных классов, уже переехавших в Краснодар, как вам учителя-школы-питание? По сколько детей в классах? Как принимают "новеньких"?

а ч е на Родине Ломоносова какой-то фендиперс в школах чтоли? Smile))) у нас одно на всех министерство народного образования Smile)))))
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елизавета писал(а):
Kent66 писал(а) историю переезда друзей
Хорошая идея....Интересно , а какое отношение в Краснодаре к швейному бизнесу (мастерская или ателье)? Актуально или нет?Может кто поделится мнением...

Юля,спасибо за ваши истории! (мне,например,интересно). Smile

Жизнь в кубанских станицах в корне отличается от деревенской жизни остальной России. Друзья, прежде, чем купить магазин очень переживали. До переезда работали в сфере образования, а тут свой бизнес. Перспективы работать наймитом и получать гроши им не подходили. Краснодар им не понравился поэтому выбрали станицу где можно начать не сложный бизнес, конкуренции меньше, а наценка больше, плюс собственники помещения (нет аренды).
Что еще заметил положительного из жизни в станице, на столе были только натуральные продукты (соседка яйца продаст, другой сосед свиней выращивает, по осени яблоки с колхозного сада и т.д.).
Раз в две недели ездият в Краснодар за товаром, хотя основной товар привозят поставщики. Часто берет с собой семью. Я это к чему рассказываю, что друзья чаще бывают в театрах чем я хотя живу в Краснодаре.
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Валенсия** писал(а):

1.Можно ли найти гостиницу за 500-600 руб/сутки с кроватью и душем (чтоб можно умыться с дороги и переночевать).
2.Какова нормальная цена на такси от ж/д вокзала до центра и прокатиться по городу (ну чтоб не переплачивать)
3.Хорошие недорогие кафе, где можно перекусить.


ул Промышленная 25/2 гост. Пилот - одноместный номер, туалет и душ на две комнаты -650р (там же напервом этаже и кафешка не дорогая)


еще знаю Зимнюю вишню на Вишняках - 600р. но душ один на этаж

про покушать - действительно на каждом углу, особенно в центре Smile мне нравится Жар-пицца. вкусно, много, быстро и не дорого... салатик с кусочком пиццы и коктейль - 150р Smile

а езжу я тоже на "Везет"
вот, тут и цены можно прикинуть http://krasnodar.rutaxi.ru/index.html

Последний раз редактировалось: Юля (08-04-2012, 07:16), всего редактировалось 1 раз
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елизавета писал(а):
Юля,спасибо за ваши истории! (мне,например,интересно). Smile


Rose
ушел мой интересный дядечка на больничный, так что пока не могу ничего нового интересного рассказать ...
Odergimiy
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lisenko1986 писал(а):
Zmeika писал(а):
lisenko1986
Симпатичная пчелка!)))))
А вы тоже планируете переезд? Откуда вы, если не секрет?
Расскажите немножко о себе.
Давайте знакомиться!!!

Ага планируем уже с полтора года, всех заочно знаю так как прочитал все страницы форума( ну может сотню пропустил посерёдке Smile ) Мы с Урала, а если точнее с Челябинской области. Задолбал провинциальный городок не считая климата ну и т.д, пока молодые решили сменить место жительства Так что встал выбор между областным центром Челябинском и чем нибудь ещё, вот мы и подумали зачем менять шило на мыло Smile, и решили рвануть к вам.



Добрый день. А вы какого города с Челябинской области? Мы из Сатки.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
ОлеЛукойе писал(а):
Несколько месяцев не заходила на форум, и - ничего себе! - уже за 700 страниц перевалило:)
Мамы-папы деток начальных классов, уже переехавших в Краснодар, как вам учителя-школы-питание? По сколько детей в классах? Как принимают "новеньких"?

а ч е на Родине Ломоносова какой-то фендиперс в школах чтоли? Smile))) у нас одно на всех министерство народного образования Smile)))))


Министерство-то одно, а разница всёж есть: к примеру, вот тут уже писали, что группы в детских садах в Краснодаре аж из 40 детей формируют, у нас же больше 23-25 ребяток в группе не бывает, вот мне и интересно о школах узнать, в т.ч. об атмосфере, учительских коллективах, оснащенности, качестве преподавания, численности в классах и прочая прочая.
Охота ребятенка сразу в хорошую школу определить, чтоб не перекидывать из класса в класс, и так переезд, стресс... сами понимаете. На частную школу и репетиторов, к сожалению, капусты не накосили Smile , т.ч. изучаем "бюджетные" варианты
СКАЗКА
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 161
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Министерство-то одно, а разница всёж есть: к примеру, вот тут уже писали, что группы в детских садах в Краснодаре аж из 40 детей формируют, у нас же больше 23-25 ребяток в группе не бывает, вот мне и интересно о школах узнать, в т.ч. об атмосфере, учительских коллективах, оснащенности, качестве преподавания, численности в классах и прочая прочая.


Вот у нас тоже, в группах max 22 чел, и то по факту 15-16, не более, только на утренники все приходят. И школы почти все в одну смену, правда деление по достатку о00чень заметное, Но зато на Кубани дети в садах более дружные, может быть везде так, но это лишь мое мнение.
А вот школы переполненные, это да. Куда свою дочуру поведем, даже не знаю
Охота ребятенка сразу в хорошую школу определить, чтоб не перекидывать из класса в класс, и так переезд, стресс... сами понимаете. На частную школу и репетиторов, к сожалению, капусты не накосили Smile , т.ч. изучаем "бюджетные" варианты

Последний раз редактировалось: СКАЗКА (08-04-2012, 10:00), всего редактировалось 1 раз
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С ПРАЗДНИКОМ!!!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="feast27"]

....Мы пока полюбили "Патрик и Мари", ..
Цитата:


там практически всё вкусное, но по краснодарским (а не московским) меркам заведение очень дорогое.


я вот сомтрю на этот "Патри и Мари, (бывший "Патрик БодАр") и думаю, чтоли самому заняться этим бизнесом...
вобщето, стоимость такова, потому что квалифицированному специалисту (кулинару) надо хорошо платить
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Простите за наверное глупый вопрос, вот почитал -посмотрел сайты о неджвижимости в Коаснодаре,наиболее понравились стр. комп. "Родина" и "Кубанская" сторительная компания, предложения у обоих заманчивые. Подскажите кто из них на Ваш взгляд надежней и качественней строит?
СКАЗКА
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 161
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Простите за наверное глупый вопрос, вот почитал -посмотрел сайты о неджвижимости в Коаснодаре,наиболее понравились стр. комп. "Родина" и "Кубанская" сторительная компания, предложения у обоих заманчивые. Подскажите кто из них на Ваш взгляд надежней и качественней строит?


Вот что нашла :
Основная информация
Расположение:
Краснодар

На официальном сайте администрации выложена следующая информация:
Перечень земельных участков, на которых возведены или возводятся застройщиками без разрешительных документов или с отклонениями от параметров выданного разрешения на строительство многоквартирные жилые дома и таунхаусы по состоянию на 28.12.2011 года

ул. Апрельская, 5, 7, 9
http://krd.ru/administration/zemelnyj/object/

Жилой комплекс «Апрельский» СК РОДИНА
350900, г. Краснодар, ул.Апрельская 5 (Прикубанский округ)
http://rodina-kuban.ru/projects/complex/

Если это самострой,почему стройка продолжается.Почему СК Родина продает квартиры по этому адресу? Хотят получить очередной митинг от обманутых дольщиков? Почему нет официальных заявлений от СК Родина об опровержении этой информации? Вопросов много.Ответов нет.Многие мои знакомые волнуются за вложенные средства. смhttp://www.krd.name/rielt/rodina/pozor/2933.html
barklays80
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго дня всем) А кто нибудь может дать перечень недобросовестных застройщиков или наоборот тех кто заслуживает доверия)
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Простите за наверное глупый вопрос, вот почитал -посмотрел сайты о неджвижимости в Коаснодаре,наиболее понравились стр. комп. "Родина" и "Кубанская" сторительная компания, предложения у обоих заманчивые. Подскажите кто из них на Ваш взгляд надежней и качественней строит?

Насколько мне известно, КСК - Кубанская строительная компания - приостановила продажи в многоэтажках и занимается получением разрешительных документов. Их начальник заявил на ТВ, что будут строить и продавать по правилам.
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Сергей 74 писал(а):
Простите за наверное глупый вопрос, вот почитал -посмотрел сайты о неджвижимости в Коаснодаре,наиболее понравились стр. комп. "Родина" и "Кубанская" сторительная компания, предложения у обоих заманчивые. Подскажите кто из них на Ваш взгляд надежней и качественней строит?

Насколько мне известно, КСК - Кубанская строительная компания - приостановила продажи в многоэтажках и занимается получением разрешительных документов. Их начальник заявил на ТВ, что будут строить и продавать по правилам.

Спасибо, пока не переезжаю но присматриваюсь. Думаю в ближайшие года 2 (как дети чуток подрастут) надо определятся а то задолбал уже этот север!!Sad(( С Ямала смотрю у Вас особо никого нету, в основном Сибирь и Дальний Восток:((
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
С Ямала смотрю у Вас особо никого нету, в основном Сибирь и Дальний Восток:((

С ЯНАО и ХМАО едут к нам в СПб, в основном. Знаю, что говорю, т.к. в нашей строительной компании половина собственников квартир - северяне Smile))
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Сергей 74 писал(а):
С Ямала смотрю у Вас особо никого нету, в основном Сибирь и Дальний Восток:((

С ЯНАО и ХМАО едут к нам в СПб, в основном. Знаю, что говорю, т.к. в нашей строительной компании половина собственников квартир - северяне Smile))

Насчет СПб я знаю (у них там даже сообщество-типа землячество есть:))), но СПб это тоже как бы север, слякоть зимой и т.п.....и я хотел бы рассмотреть все же Краснодар...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 690, 691, 692 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 691 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .