. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в КК, но не в Краснодар Go back
Автор Сообщение
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12
Да чего ты паришься? Все равно же "ЗЕНИТ-Чемпион!"Wink
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
интерес есть ..ссылку можно ???
_________________

Вот здесь обсуждают те районы.При запросе входа на сайт можно не регистрироваться.И вообще почитайте весь этот форум - много иртерестного найдете.http://kmory.ru/viewtopic.php?f=182&t=1012
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
sergei12
Да чего ты паришься? Все равно же "ЗЕНИТ-Чемпион!"Wink


Так холодно ему, вот и парится Laughing
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет мне не холодно ......надо хорошо одеваться.......кстати я знаю ,что такое -45 с ветром......10 лет на Чукотке научили как не мёрзнуть....
Brownbr
Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток! Почти перепост с дрома. Прочитал многое, но все конечно не осилил. Прошу у старых форумчан совета или критики.
Теперь по порядку: Я - 33 года, образование высшее учитель (по образованию ни дня не работал), последние 10 лет в малоэтажной стройке, отделке, электрике, скс (монтаж), пожаке-охранке (монтаж), руководстве небольшими строй-бригадами, авто рефка-полуторка иппонка. Супруга 29 лет, в/о аж 2 штуки финансы и менеджмент, работает - парикмахер универсал 4 разряда. Дочь 4 года. Денег мильён рублей. г. Новосибирск.
Хотелки: дом с участком (можно развалюху, но с газом, искричеством и х\водой) в Крымске, Славянске на Кубани, Абинск или поселок в 20-40 км от Краснодара с д/с, школой, спортмузхуд и т. д. кружками-секциями. З/п от 30 тыр мну, и от 15 тыр супруге (ну это я загнул конечно). дочу в сад и спорт муз худ чегонибудь.
Причины: Замерз!!!!!! Хочу на землю, в смысле сад-огород для сэбе и не 3 месяца в году. Морэ шоб доплюнуть можно было. (ну это по нашим сибирским меркам 150-300 км). Вот собсна все. Заранее благодарен. Yahoo!
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Brownbr писал(а):
Доброго времени суток! Почти перепост с дрома. Прочитал многое, но все конечно не осилил. Прошу у старых форумчан совета или критики.
Теперь по порядку: Я - 33 года, образование высшее учитель (по образованию ни дня не работал), последние 10 лет в малоэтажной стройке, отделке, электрике, скс (монтаж), пожаке-охранке (монтаж), руководстве небольшими строй-бригадами, авто рефка-полуторка иппонка. Супруга 29 лет, в/о аж 2 штуки финансы и менеджмент, работает - парикмахер универсал 4 разряда. Дочь 4 года. Денег мильён рублей. г. Новосибирск.
Хотелки: дом с участком (можно развалюху, но с газом, искричеством и х\водой) в Крымске, Славянске на Кубани, Абинск или поселок в 20-40 км от Краснодара с д/с, школой, спортмузхуд и т. д. кружками-секциями. З/п от 30 тыр мну, и от 15 тыр супруге (ну это я загнул конечно). дочу в сад и спорт муз худ чегонибудь.
Причины: Замерз!!!!!! Хочу на землю, в смысле сад-огород для сэбе и не 3 месяца в году. Морэ шоб доплюнуть можно было. (ну это по нашим сибирским меркам 150-300 км). Вот собсна все. Заранее благодарен. Yahoo!


Ай да на юг, тут холод стоит. Не греет природа, так пусть тогда люди дыханием согреваются Smile А на счёт моря, и так уже заплевали его, что в помойку превратилось.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Brownbr не верь Андрей_77.... холода стоят три недели и к выходным закончатся , а море заплёвано не сильней Средиземного.....
Brownbr
Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 Да какие это нафиг холода тем более 3 недели, после наших 6 месяцев от -15 до -40. Так пиво попить и мороженкой закусить ).
Почитал тырнет, склоняюсь к Абинску. Думаю работу не найдет только ленивый. А с полуторкой и опытом в стройке-отделке ченить да найду.
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Переезд в КК, но не в Краснодар
ValeraT писал(а):
С удовольствием прочитал 300 с лишним страниц ветки Benderа, ну и остальное до кучи. Очень интересно и познавательно.
Я и сам подумываю переехать в КК, надоел Северный Урал с его длительной и холодной зимой, с комарами и мошками и особенно с клещами. Но и ехать в Краснодар с его пробками , сутолокой большого города, с проблемами с парковкой, в четыре стены на Nном этаже не хочется. Я понимаю, что в большом городе зарплата выше, есть возможность разнообразить досуг и т.д.
Хочу жить на земле, что бы все было рядом и дом, и огород, и сад, и гараж с мастерской, и работа рядом.
В связи с этим у меня два вопроса к уважаемым форумчанам:
1. Есть ли среди Вас, кто разделяет мои взгляды на то, что в КК надо жить на земле?


Здравствуйте! Вот и мы уже 5 месяцев живем в КК. Живем в Геленджике. До этого, в поисках местожительства объездили много, но вот Ейск вообще не понравился (личное мнение), азовское море грязное. Мы столько туда ехали, но только проехались по городу и даже не стали смотреть там жилье. Я бы ребенка одного там не отпустила, какие-то проулки безлюдные, местами разрушенные здания( встречаются часто). С работой говорят там туго. Были в Анапе. тоже неплохо. Но для нас лучший - Геленджик. Правда в Сочи не были, там теплее, горы выше. Надо ездить и смотреть. А дом на Кубани-лучшее что может быть, только земля дорогая, но кто ищет, тот найдет. Вот мы строимся.
2. Кто знает Краснодарский край, подскажите, в каких районах стоит побывать на разведке?
Пока изучаю Славянский район и Ейский район.
ValeraT
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 23
Откуда: Свердловская обл. Серов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yael писал(а):
Пока изучаю Славянский район и Ейский район.

К этим двум у меня добавлены Крымский, Абинский и Северский. Основной плюс которых климат, близость двух морей, гор и Краснодара.
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ValeraT писал(а):
yael писал(а):
Пока изучаю Славянский район и Ейский район.

К этим двум у меня добавлены Крымский, Абинский и Северский. Основной плюс которых климат, близость двух морей, гор и Краснодара.
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я ничего уже не изучаю, к счастью. Два последних сообщения копировались ошибочно от оппонента, которому отвечала.
ValeraT
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 23
Откуда: Свердловская обл. Серов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yael писал(а):

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 18

цитировать
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
11-02-2012, 20:19

Новое сообщение Заголовок сообщения:
Я ничего уже не изучаю, к счастью.

Может кому другому информация пригодится. Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Brownbr писал(а):
sergei12 Да какие это нафиг холода тем более 3 недели, после наших 6 месяцев от -15 до -40. Так пиво попить и мороженкой закусить ).
Почитал тырнет, склоняюсь к Абинску. Думаю работу не найдет только ленивый. А с полуторкой и опытом в стройке-отделке ченить да найду.


по любому Smile)) но строек больше на побережье и в Краснодаре...в краснодаре отделочников очень не хватает.. а таджиков уже давно никто не нанимает, ибо они двухдневный объем могут растянуть на месяц, легко
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Стрекоза
Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru В направлении на юг от ст. Холмская находится Лепрозорий, для нас это явилось решающим фактором по выбору места жительства! http://ru.wikipedia.org/wiki/Синегорск_(Краснодарский_край)
Yulchik-ab
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы живем в Абинске, временно правда, ждем когда достроится квартира в Краснодаре.
Что можно сказать, плюсов много: для детей музыкалка, два спорткомплекса, художественная школа. С общественным транспортом проблем нет, маршрутки ходят строго по расписанию. Отличная экология и красивая природа, все таки предгорье. Домашнее молоко (очень жирное), яйца - местные возят на дом каждую неделю. Трехлитровая банка - 80 руб. Абинск районный центр поэтому поликлиника, больница, скорая - этим все в порядке. Много приезжих с Севера. Вообщем тихий уютный городок, к тому же в последнее время началось активное строительство, и архитектура в центре преображается в лучшую сторону. Да, еще забыла, в планах строительство магистрали Абинск-Геленджик, по прямой через горы тут 30 км. Дорога вообщем то есть, но проехать можно на джипах. Относительно недорогая земля (по сравнению с Краснодаром), разбег цен большой от 200 т.р. на окраине, и 1000 т.р. в центре.
Из минусов самый жирный - это работа, вернее зарплаты. У меня муж работает в основном по командировкам, он строит дороги, правда командировки все в пределах КК. Уровень зарплат в Абинском районе можно глянуть по ссылке http://www.abinskiy.ru/info/centr_zanytosti/. Это и есть основная причина, почему мы хотим в Краснодар. Ну еще к минусам можно отнести бюрократию и какую-то "совковость" что ли служащих разных учреждений.
Да, тут еще недавно запустили первую очередь электрометаллургического завода (экологию не портит, не коптит, не дымит, делают там арматуру), там вроде зарплаты приличные.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yulchik-ab
в Абинске самые противные ГИБДДшники...
Yulchik-ab
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Точно, про гаишников забыла Smile))))
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересно кто нибудь в Холмске живет Smile ?? Сильно от Абинска отличается ?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 55, 56, 57  След.
Страница 8 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .