. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!Получила заказ № 108502, 10 саженцев.Все саженцы в отличном состоянии на "+5" , корни в гидрогеле,влажность хорошая по сравнению заказа "осень 2011",где Вы применяли мох.Мох был сухой и многие саженцы пришли уже сухими, но это в прошлом.Я писала на стр.70 по поводу не отгрузки трех позиций заказ 108502, но Вы меня успокоили что " на подходе", но тишина.Тогда в статусе "принят" пишите "нет в наличии", но лучше конечно если Вы сделаете отгрузку пока не начались холода.Надеюсь.....
mmallish@yandex.ru
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к "Сад и Огород"

Когда ждать каталоги Весна 2013?
Людмила Журавлёва
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Получила сегодня очередные две посылки. В одной была вишня Брусницина в отличном состоянии. Упаковщику N20 и контролёру N 36 большое спасибо. В другой посылке виноград и две черешни, на которые без слёз взглянуть не возможно. Черешни варварски сломаны, кора сдёрта по древесине почти до корня. Упаковщик и контролёр N4. Безобразие. Нервы мои больше не выдерживают. Черешни отправляю обратно.
les_79
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
les_79 писал(а):
из двух саженцев малины Геракл один состоял из корня, а стебель просто воткнули так как он был сломан.

Как раз о ремонтантной малине (Геракл) не стоит переживать из-за каких-то там стеблей сломанных. Стебель такой малине осенью не нужен, смело высаживайте без стебля, весной от корневых почек вырастут 2-3 стебля, которые и дадут вам в начале осени урожай. Если вы планировали из этого стебля весной получить веточки и впоследствии ягоды, то с ремонтантной малиной так не поступают. Урожай будет слабым летом и слабым осенью. У меня растет Геракл, отличная малина. Успехов!

Спасибо за пожелания! Про ремонтантную малину в курсе, просто по корню сложно определить жива она или нет. Тем более все залито гидрогелем. Будем ждать весны!
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Весной не прислали 8 кустиков голубики ,один кустик оказался сухой ,я его выкинула ,еще один выглядел как зеленая палочка с очень тоненькими ,почти засохшими корешками. Эту веточку замочила на сутки в фитоспарине и посадила. Веточка все лето торчала из земли,и не подавал признаков жизни. Я его поливала вместе со всеми.Знаете бывает на уровне подсознания ты делаешь что - то и мозгом понимаешь,то что ты делаешь глупость,но все ровно делаешь . Где то в июле из корневых почек появился первый росточек .Не опускайте руки,если что можно реанимировать самим приложите ваши добрые руки. Вы будете любить это растение как родное дитя.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Форумчане, расскажите, кто заказывал в этом НПО саженцы плодовых деревьев ранее и какие получили плоды-то что и заказывали или кислушку, как писал Павлов В.В.? Поделитель, пожалуйста.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
Форумчане, расскажите, кто заказывал в этом НПО саженцы плодовых деревьев ранее и какие получили плоды

Небольшой отзыв-отчет о присланных осенью прошлого года саженцах от НПО. Заказывал 9 саженцев и чеснок. Все пришло без потерь, хорошего качества, было посажено в октябре 2011 года. Прошел ровно год. Все растет - 2 черешни, 2 груши, 3 винограда, 2 малины, чеснок выкопан. Урожай пока дали ремонтантная малина и чеснок. Урожай нормальный. Из 2-х саженцев малины (Геракл и Брянское диво) один саженец оказался пересортом. Вместо Брянского дива положили Геракл (хотя бирка на стебле была "Бр.диво"), потому что ягоды одинаковые, а у Дива форма ягод ярко выраженная продолговатая. Фото малины прилагается. Фотографировал сегодня утром. Работу НПО оцениваю на 4 с плюсом по 5-ти бальной шкале. Дальнейших успехов! Но работать над улучшением "системы" нужно продолжать.

Скачать
Имя файла: Якобы Брянское диво, на самом деле Геракл.JPG
Размер файла: 1,25 MB
Скачано: 205 раз(а)
Скачать
Имя файла: Геракл 12 октября.JPG
Размер файла: 917,95 KB
Скачано: 184 раз(а)
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отзыв о работе НПО в этом году. 1 октября сделал заказ на ремонтантную малину "Атлант" и саженец сливы "Гордость Урала". 5 октября заказ был скомплектован и отправлен в Подмосковье. 10 октября посылка была в Москве, а 11 октября пришло извещение - забирай. Забрал 12-го, качество саженцев хорошее, корневая система в гидрогеле, у малины видны 3 корневых почки, которые дадут весной поросль. Слива привита улучшенной копулировкой, очень качественно, диаметр подвоя и привоя подобран идеально, срослось, как будто одно целое, без утолщений и наростов. В прошлом году мне присылали саженцы во мху. Если сравнивать с гидрогелем - явное преимущество у гидрогеля. Он и питает корни и сохраняет их влажными. Мох может пересыхать от деформирования упаковки в процессе транспортировки посылки. Сам саженец сливы крепкий, прирост 30 см, толщина веточки-стебля чуть тоньше карандаша. Фото прилагаются. За осенний заказ оценка 5 с плюсом. Спасибо. Теперь буду ждать подтверждения сорта и надеюсь, что Атлант окажется Атлантом, а не Гераклом Smile

Скачать
Имя файла: саженец сливы в гидрогеле.JPG
Размер файла: 1,42 MB
Скачано: 192 раз(а)
Скачать
Имя файла: малина Атлант с почками в гидрогеле.JPG
Размер файла: 1,46 MB
Скачано: 183 раз(а)
Скачать
Имя файла: Ремонтантная малина Атлант.JPG
Размер файла: 1,16 MB
Скачано: 183 раз(а)
Марина759606
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Разочарованию и возмущению от качества работы этой, простите, шарашкиной конторы нет предела. Даже написать решила!В течение уже,наверно, 7лет регулярно делала заказы в этой организации. Раньше все устраивало. В 2011 году качество продукции упало донельзя. Осенью 2011 года Мне прислали заказ в конце октября, у нас(а это между прочим черноземье--не самый холодный регион) уже на тот момент подморозило и выпал снег. так что прикопанные в таких условиях саженцы, несмотря на утепление, в большинстве своем не перезимовали--выжило 4 из 18 заказанных, к тому же и пришли они весьма сомнительного качества--облепиха в виде куска палки без корней, ежемалина сгнившая, вся в плесени, жасмин с ободранной корой... Но в этом году они превзошли сами себя!!! В начале года я сменила адрес проживания, о чем написала им письмо на отдельном бланке, отправив его в одном конверте с бланком заказа. В результате семена всё равно мне отослали на старый адрес, естественно, я их не получила. Тогда(где-то в марте) по телефону удалось решить этот вопрос, адрес мой вроде исправили, и выслали заказанные весной саженцы. Из около 20 заказанных тогда наименований выжила только 1 роза и 1 клематис, все остальное было изначально нежизнеспособно. Вместо второго клематиса мне например, вообще прислали кусок земли в целлофанчике с периферическими ошметками корней! разочаровалась, конечно, но на осень все равно заказ сделала. В результате заказа нет. Звоню в середине октября--оказалось мой номер заблокирован из-за того возврата семян, кроме того оператор еще и меня сделала виноватой: мол что Вы так поздно позвонили, у нас уже высылка товара закончена. Скотское отношение к клиентам, и отвратительное качество товара. Никому больше не советую у них делать заказы. Кстати, этой осенью моей подруге пришли луковицы цветов, из них процентов 20 сгнившие. Так что хорошо что меня пронесло мимо. А то опять выкинула бы энную сумму на ветер. Если этот сайт просматривают имеющие отношение к этому НПО лица, то не надо ссылаться на большой объем заказов--просто не хватайтесь за то, что не под силу. Лучше делать мало, но хорошо, чем много, но г*вна. Мой идентификационный номер(бывший) в моём нике, так что можете проверить все сказанное.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в этом году впервые делала заказ по этому каталогу. Узнала о нем от свекрови, которая уже несколько лет заказывает по нему семена. зимой я сделла заказ через интернет и теперь получаю каталоги на свой адрес.
Весенний заказ, скажу честно немного разочаровал. во-первых, семян овощей и некоторых наименований цветов в интернет каталоге не было. Понравившиеся заказала вместе со свекровью через бланки, которые она посылала в письме по обычной почте. А цветы и саженцы заказала сама. Семена пришли (мои вовремя, а вот свекрови поздновато, баклажаны и перцы она посеять вовремя не успела). все вроде впорядке, по списку. но вот количество семян разочаровало. Например, бархатцы - все по 10 штук, астры - по 20. обычно расчитываешь засадить им более большое пространство и 10 штук маловато. Хорошо бы было указывать сколько семян в пакетике - по числу или по граммам. ведь при выборе мы планируем, где и что посадим. Делать заказ с запасом не экономично, ведь в некоторых пакетиках по многу семян.
Еще одна проблема этих семян - плохая всхожесть (могу оправдать только тем, что в этом году многие семена плохо всходили - и других фирм). и вот из 10 семян определенных растений - взошло по 5-6 штук, что-то вообще не взошло. Мне еще повезло с овощами - они хорошо проросли и подсаживать не пришлось. качество овощей тоже понравилось, все выросли такими, какие и выбирали.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
с саженцами весенними была накладка. Вместо зказанной лилии прислали георгин. я написала на сайте про эту ошибку буквально в одно предложение. потом и забыла, а через какое-то время пришло извещение на мой адрес, что мне пришел почтовый перевод, как оказалось вернули деньги за лилию с плюсом пересылки. Такая работа порадовала. Самое приятное, что и георгин отблагодарил шикарным цветением)
еще одна заказанная лилия зацвела, но не совсем таким цветом как нарисовано на картинке. жду следующего года, чтоб увиднть ее в цвете, когда она уже набралась сил.
Беда произошла с сиренью. саженец пришел маленький с двумя зелененькими бледными веточками. я, конечно, сама виновата - передержала ее дома, наверно, нужно было не жалеть - а посадить на улицу. может хоть корни бы остались живы.
остальные саженцы прижились хорошо - и ирисы, и каллы
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Осенняя посылка очень порадовала. Хотя за нее я очень переживала, т.к. заказывала саженцы смородины и крыжовника. Но они пришли крепкими, сильными, с хорошей корневой системой. смородину посадила на постоянное место, а крыжовник прикопала до весны.
луковицы тюльпанов просто замечательного качества - все как на подбор
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жду с нетерпением каталогов на весну 2013 год. когда начинается рассылка?
MaryMay
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С этой фирмой каждый раз лотерея, как повезет. Заказываем там не первый год. Нас много таких дур на работе. Зимой тоскливо все-таки, а каталоги такие красивые... Бывает все придет живое и растет хорошо, бывают сплошные разочарования. В этом году в посылке с цветами - одно гнилье и пересорт, часть вообще не положили. Японская малина - прутик тоненький, сухой и гнилой, корни сопревшие полностью. Я даже сомневаюсь, что это малина была при жизни. А стоит не 3 рубля, все-таки. По поводу пересорта, года два назад выписанный у них куст смородины Розовый жемчуг в этом году плодоносил белыми ягодами. Что было, то и положили.
Людмила Журавлёва
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Получила сегодня последнюю посылку из 10 позиций в этом сезоне. Сажанцы на вид здоровые и качественные. Упаковано аккуратно, ничего не сломано. Комплектовщику и коннтролёру N3, БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Ну почему одни работают хорошо, а другие, лишьбы день до вечера. Надеюсь, что пересорта не будет.
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!Я на форуме новенькая.И в этом году первый раз сделала заказ по почте.Начиталась отзывов и переживала ,что придет ,какое качество.Что с саженцами делать (садить или прикапывать).Я садовод еще не опытный.Заказ пришел 11октября.Заказ укомплектован полностью(Груши"краснобокая"и"уралочка"Яблоня "Первоуральское",Сливы"июньская роза" и Подарок Санк-Петербургу,Облепиха муж.экземпляр и "Любимая".Все саженцы в гидрогеле,веточки хорошие ,живые,корневая система на мой взгляд у груш жиденькая,а у остальных хорошая.Очень порадовал муж.экз.облепихи ,3 веточки с почками,корневая система класс.НО! облепиха Любимая пришла сухая,без геля и земли.(контролер и комплектовщик№19).Я ее замочила в гетероауксине и посадила,оживет или нет узнаю весной.Все саженцы я посадила на постоянные свои места.Но как их укрыть на зиму не знаю.Может кто подскажет!! А саженцы на следующий год еще выпишу,ошибки у всех бывают.
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Было бы не плохо если бы с саженцами отправляли маленькую инструкцию .Надо ли подрезать корни перед посадкой.на каком расстоянии сажать, или не сажать, а прикопать,
.и.т.д.Вот слива Подарок санк-петербург написано в каталоге вырастает до 3 м.а высоту июльской розы я не знаю.Не у каждого есть интернет.При павильном посадке и приживаемость лучше и со стороны садоводов тогда меньше жалоб
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
naddin писал(а):
Было бы не плохо если бы с саженцами отправляли маленькую инструкцию .Надо ли подрезать корни перед посадкой.на каком расстоянии сажать, или не сажать, а прикопать,
.и.т.д.

Было бы неплохо начинающему садоводу сначала изучить теорию выращивания садовых растений, а потом приступать к практике, тем более в Тюменской области. Даже если Вы живете на самом юге области, это 55 градусов северной широты. А если вам "опытные" садоводы здесь посоветуют посадить сливу корнями вверх, Вы воспользуетесь советом? Вы посадили саженцы на постоянное место сегодня и теперь молитесь Богу, чтобы завтра снег засыпал саженцы по макушку. Конечно, нужно было их прикопать до весны. На 72-й странице есть сообщение как это сделать по правилам (Актуальное видео на канале "Сады России" - осенняя прикопка полученных саженцев. Рассказывает и показывает генеральный директор НПО "Сады России" Владимир Степанов - http://www.youtube.com/watch?v=68sahhTK1HY&feature=plcp, http://www.youtube.com/watch?v=FX5v9_1CFQM&feature=plcp.). Но как поет Филипп Киркоров "... но всё равно, я тебе желаю счастья...." Пусть все Ваши саженцы перезимуют и порадуют дружным весенним пробуждением и ростом. Успехов!
P.S.Если саженцы вымерзнут, смело делайте заказ тех же саженцев на весну и всё у Вас получится...
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
naddin писал(а):
Все саженцы я посадила на постоянные свои места.Но как их укрыть на зиму не знаю.Может кто подскажет!!

Я Вам послал несколько рекомендаций личным сообщением (нужно нажать кнопочку "Личных сообщений 1" слева от кнопочки "Выход" вверху страницы, чтобы прочесть сообщение).
Ирина70
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Чапаевск Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


Сегодня получила и сразу в огород, чтобы посадить мои растюшки в землю. Благо у нас прошел дождь и температура
+13. Спасибо комплектовщику и контролеру №9. Умеют ведь работать. Ни разу мне не приходила от Сада такая красота. Спасибо ребята за хорошую работу. Я ВАШ клиент.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 277, 278, 279  След.
Страница 74 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .