. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Объясните непросвещенной, что за "страна" такая - Адыгея, какой в ней политический режим, какое население, чем отличается от русских, не планирует ли слиться с Россией, а не может ли случиться так, что возьмут и национализируют всё жилье, купленное "иностранными" гражданами (россиянами)?
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А цены в Яблоновке на жилье ну оооочень заманчивые, дома красивые, у меня мечта в такой 5тиэтажке квартиру купить.
Кстати, вопрос к уже осевшим: какая в КРД сейчас среднестатистическая цена на двушку квадратов эдак 50, как по ощущениям, цены растут как до кризиса или стоят?
mozgnsk
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Неужели до такой степени? Адыгея это Россия, точнее субъект Российской Федерации с Российскими законами и властью. В составе РФ помимо Адыгеии ещё десяток республик имеется, к примеру - Башкирия, Татарстан и т.д. - все это Россия. А почитать про адыгею можно, к примеру в википедии.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня сокурсница в Удмуртию уехала жить, ей нравится. Меня удивляет такая разница в ценах на недвижимость в Краснодаре и в той же Яблоновке, которая практически является пригородом КРД.
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кого интересует информация по Адыгее - конкретно про Яблоновку не знаю, но вот про Майкоп (столицу) могу сказать, что город чистый, красивый, но конечно с преобладанием частного сектора (среди которого естественно попадаются те еще замки!). вообще если КРР - это большая деревня, то Майкоп - это большой аул)) если статистика и утверждает (по крайней мере лет 10 назад так было), что русских там больше- по факту оказывается иначе - большинство русских уезжает в Крр/Ростов/Москву работать. национальных конфликтов особых нет, русские и адыгейцы живут довольно мирно, что называется "дружат семьями")). хотя конечно и разборки случаются - но где ж их не бывает (даже среди русских)... климат отличный, до гор и моря рукой подать... но многие уезжают оттуда (в том числе и я) - просто потому что мало работы, низкие зарплаты. после 8-9 вечера город вымирает (особенно зимой) - все сидят по домам и нескольким кафешкам, а в 10 вечера кроме такси и транспорта нет почти (видимо, и не нужен он там особо)). а что касается Яблоновки, слышала основное неудобство в том, что основные вопросы конечно решать в Майкопе, или например, если недостаточно будет вам яблоновской поликлинники, к более узким специалистам обращаться надо будет в республиканскую в Майкоп (до которого ехать гораздо дальше, чем в Крр).

Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Катерина_ писал(а):
а что касается Яблоновки, слышала основное неудобство в том, что основные вопросы конечно решать в Майкопе,

Я тоже раньше так думал, но те кто уже переехал утверждают, что все вопросы решаются в Тахтамукае. Это их райцентр, он от Яблуновки всего в 5-ти километрах.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Проще говоря вы становитесь-как бы адыгейцами а не жителями пригорода КРД.Вот поэтому такая разница в ценах.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Объясните непросвещенной, что за "страна" такая - Адыгея, какой в ней политический режим, какое население, чем отличается от русских, не планирует ли слиться с Россией, а не может ли случиться так, что возьмут и национализируют всё жилье, купленное "иностранными" гражданами (россиянами)?

Да вообщето это такой же субъект РФ как и Краснодарский край. И законы и "режимы" те же. Про слиться с россией, что-то вообще не поняла в чем вопрос? Это и так Россия! А про национализацию жилья вообще бред. Да русских большинство, а остальных национальностей всяких хватает, впрочем их и в Краснодаре не мало.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А про Майкоп вообще отдельная песня. Какие основные вопросы? На всех форумах звучит эта фраза? Никто не знает, что это за вопросы такие, но все равно ПИШУТ. Мы НЕ ездили в Майкоп. Прописка и временная регистрация, паспортный стол, все делается в Яблуновке. В школе тоже там же взяли направление к ним. Юстиция находится в Энеме (5мин на машине, 10 на маршрутке от Яблуновки), по-любому ближе чем до Краснодарской юстиции. Про дет сад не узнавала, но не Майкоп точно. Мы с толкнулисьс большой бумажной волокитой из=за продажи доли ребенка, но самое дальнее, дуда ездили, это Тахтамукай. Это км 10 от Яблуновки, рядом все. Там находится опека, биржа труда, налоговая, администрация всего (Тахтамукайского) района. По больнице, вообще ни вижу смысла кудато ехать, приходишь в поликлиннику и "прикрепляешся" по месту жительства, и полюс новый там же выдают (новая поликлинниа в Яблуновке на ул.Гагарина). А к узким специалистам, которых нет в Яблоновском, дают направление в Краснодар, но не Майкоп.
В Майкоп нужно ехать в двух случаях:
1)Ставить на учет автомобиль ИНОМАРКУ. Если у вас российская машина, то номера получите в Яблуновке и никуда ехать не надо.
2)Получение загранпаспорта, но про это не узнавала, читала из форума.
Сами планируем сделать загр.паспорта в своем городе до переезда, думаю так проще.
Ну и еще раз добавлю, что в плане оформления документов и прочей бумажной волокиты, в Адыгее все делается быстрее проще и дешевле. Из минусов адыгейской прписки пока вижу только мед.обслуживание, но тоже чисто по форумам, сами еще не знаем. Хотя если почитать отдельно (ветку в краснодарском форуме) про медицину в адыгее и Краснодаре, то разница не большая.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И хочется еще раз повториться: в адыгее на оформление документов у нас ушло 4дня, а в Краснодаре нам сазали, что эти же документы будут делать 5 недель. Разница есть? Учитывая, что нам надо было все срочно, были несказанно рады этому факту. Нам нужно было получить временную регистрацию и разрешение опеки на покупку жилья, вот на оформление этих доков такие сроки, причем официальные. Сначала искали, через кого заплатить чтобы все ускорить, но тщетно, потом поехали в адыгею и пожалуйста, все по быстрому оформили, и без лишних очередей.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
У меня сокурсница в Удмуртию уехала жить, ей нравится. Меня удивляет такая разница в ценах на недвижимость в Краснодаре и в той же Яблоновке, которая практически является пригородом КРД.

А по томучто все бояться "решать основные вопросы в Майкопе" Evil or Very Mad А если серьезно, то географически очень удобное раположение п.Яблоновского, .мин. и ты в центре Краснодара. И не надо в выходной в пробке стоять на выезде из города ,когда на море соберетесь.
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
ОлеЛукойе писал(а):
У меня сокурсница в Удмуртию уехала жить, ей нравится. Меня удивляет такая разница в ценах на недвижимость в Краснодаре и в той же Яблоновке, которая практически является пригородом КРД.

А по томучто все бояться "решать основные вопросы в Майкопе" Evil or Very Mad А если серьезно, то географически очень удобное раположение п.Яблоновского, .мин. и ты в центре Краснодара. И не надо в выходной в пробке стоять на выезде из города ,когда на море соберетесь.
И что, сильно большие пробки ? Пожалуйста, проясните. кто в курсе! Может есть часы с наибольшей " проходимостью" автотранспорта? Вот у нас на Сахалине надо знать такие "окошки", иначе чревато проползти в пробке с возвращающимися с моря 2-3 часа( хотя чистого пути 30 минут)
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добавлю, если можно, сообщение девушки с другого форума (живет с осени в п.Энем): "Про медицину.
У меня краснодарский полис(работаю в Каснодаре), прописка Адыгейская.
На учете в женской консультации стою в Краснодаре.
Сейчас проблемы почками, т.к. в местной больнице нет урологического отделения, лежала в стационаре в Краснодаре уже дважды.
Направение на плановое лечение дает врач по прописке в Энеме, в Краснодар. Он же сказал мне , что в случае вызова скорой при моем мед. полисе меня с моим диагнозом опять таки повезут в Краснодар. А НЕ в Майкоп."
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Родители живут на ЮМРе.Классный р-он.Под балконом кораблики плавают.9 мес.в году красоты.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
И хочется еще раз повториться: в адыгее на оформление документов у нас ушло 4дня, а в Краснодаре нам сазали, что эти же документы будут делать 5 недель. Разница есть? Учитывая, что нам надо было все срочно, были несказанно рады этому факту. Нам нужно было получить временную регистрацию и разрешение опеки на покупку жилья, вот на оформление этих доков такие сроки, причем официальные. Сначала искали, через кого заплатить чтобы все ускорить, но тщетно, потом поехали в адыгею и пожалуйста, все по быстрому оформили, и без лишних очередей.

Вас обманули, что 5 недель...в МФК на Леваневского без очереди сдаете...через 2 недели также забираете...и если тока срочность заставила вас купить жилье в Яблоновке, а не в КРР ...то тогда увы...а я думаю как в той сказке....не гонялись бы вы за дешевизной....она потом боком выйдет
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из КРД в Абинск на конные прогулки 100 км.от КРД

НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Адэгея может быть подтопленна водохр. в случае теракта т.к. находится на низком левом берегу Кубани.Мне кажется риски уже заложены в цену.
Селена
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://ecovoice.ru/blog/eco/1613.html
хоста
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошая ссылка!Если произойдет землетрясение то смоет пол Краснодара и часть Адыгеи?Интересно какое состояние плотины сейчас, занимается кто то ее ремонтом?
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/archiv/2010/5/21/27296.html
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 74 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .