. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Никуша
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 6
Откуда: Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc, НПО Сад и Огород, спасибо вам за ответы и советы. Перепрививка - это не для меня и попросить некого. Где-нибудь написано, как оформляется претензия? Обязательна ли высылка саженцев, нужна ли опись вложения ( пришедшая от НПО или новую, свою вложить)?
Маргаритка
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва, дача - владимирская обл.,г.Киржач
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России&
А вот мой опыт по декоративным культурам и луковичным.
Посаженные в зиму спирея, зверобой, снежноягодник весной не проснулись. Тульпан " Синий попугай" оказался совсем не синим и почти не волнистым. Иксия на деле получилась очень слабой, лежала на земле



одна былинка все же цвела, невзрачно. Из 25 штук осталось только 8.
Тигридия понравилась очень, хотя цветок живет только один день, но уж очень он экзотичен и красив!!!! Жаль только осталось четыре луковички и то, как мне кажется не дозрели, и могут в следующем году не потянуть.
Каллы......одну, как и многие первый раз сажающие, посадила не той стороной Embarassed , естественно она такого хамства не потерпела, хотя я ее и перевернула, да видно поздно и ....приказала долго жить.

Но вторая красавица



радовала все лето!!!! Выкопала в эти выходные....луковица снизу гниловата, зачистила, припудрила золой. Надеюсь сохранится. Может надо было в сезон обрезать у нее цветоносы, что бы луковица ( или правильнее клубень?) укреплялась и росла больше???
ADA
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветок каллы держится месяц полтора, может и дольше, но как только кроющее покрывало начинает зеленеть лучше его срезать, и поставить в вазу, где он еще порадует вас своей красотой. Потому что уже в это время начинают образовываться семена, на что клубнелуковица потратит много питательных веществ, будет ослаблена что непременно скажется на ее хранении зимой и последующем цветении.
_________________
Хвастовство розами.
Маргаритка
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва, дача - владимирская обл.,г.Киржач
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России&
Ну а теперь о грустном.
Судя по отзывам в этом году какая то беда с тысячелистником " Паприка". Вот что выросло у меня

как видно самый обычный!

Клематис " Пиилу" на деле оказался....даже не знаю чем

в каталоге таких нет!!!

И наконец мак " Причудливые перья". Я честно говоря думала, что он цвести в этом году не будет, но о чудо.... В сентябре он дает бутоны, я естественно их не обрезала очень хотела посмотреть и восхититься . Но чуда не случилось, а получилось вот что

похож на мак " Арбузный".
Вот такой полный пересорт!!!! Что покажут ирисы в следующем году Rolling Eyes
Вопрос к Александру Александровичу : Как быть и что делать???
Маргаритка
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва, дача - владимирская обл.,г.Киржач
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за ответ-совет ADA! Выкопав каллу, я уже поняла, что всю красоту она подарила мне и ничего не оставила себе. Но теперь буду смело выписывать новые каллы из каталогов НПО...мне понравилось.
Привалова Нина
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я заказывала саженцы в Челябинске Сады России. И очень разочаровалась. Регистрационный номер-1585325. Клематис жгучий пришел сухой, посадила пыталась его привести в чувства, но все оказалось бесполезно. Потом прислали сухой курильский чай, ежевику- взяла их в руки -рассыпались как порох. А красная смородина вообще, из двух заказанных саженцев пришел только один. В итоге заказала на 5965, а 755 руб подарила дяде за сухие веточки. Хотела заказывать саженцы только в этой фирме но теперь меня терзают сомнения .
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Александр Александрович! Вопрос о черенках. Нет ли в планах Вашей компании рассылки черенков винограда, смородины, яблони, груши, черешни, тот же абрикос на сливу прививается... Ведь весной саженцы не высылаете, садоводы без работы. А так в феврале-марте-апреле получили бы черенки и в сад. Я, например, уже не могу посадить новые саженцы, места просто нет, но с удовольствием и пользой привил бы на каждое дерево по 2 других сорта. В оптимальном саду должно быть 8-10 яблонь разного срока созревания. На каждую яблоню по 2 черенка... И претензий при пересылке черенков не должно быть, они не "портятся". И осеннюю пересылку саженцев немного разгрузят.

Боюсь , что все таки таких специалистов как вы в общем количестве наших клиентов не так много.Вы к нам приезжайте - дадим черенков Smile Мы рассматриваем возможность весенней рассылки саженцев и возможно через год вернемся к ней
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России
Маргаритка писал(а):
Как быть и что делать???

Если Вы уверены в пересорте , то надо писать претензию и требовать возврата денег.Лучше если вы так же как в посте приложите фото
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Напишите пожалуйста,вы в ближайшее время, планируете выращивать персики шелковицу. В Южноуральске у садовода Николая Сергеева растут ,довольно успешно эти растения.Очень хочеться посадить у себя морозостойкий персик ,даже если он будет в сланцевой форме . И еще вопрос.Если весной приехать к вам на предприятие и лично закупиться на сумму 7 - 10 тысяч ,вы продадите саженцы. Если возможна такая продажа ,нужно ли заранее уведомить об ассортименте или можно приехать и просто купить то что понравиться.Нам было бы так очень удобно. Заказать через магазин мы не можем , так как в Челябинск бываем набегами ,а через магазин нужно ждать какое - то время.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а-Гала писал(а):
Напишите пожалуйста,вы в ближайшее время, планируете выращивать персики шелковицу. В Южноуральске у садовода Николая Сергеева растут ,довольно успешно эти растения.Очень хочеться посадить у себя морозостойкий персик ,даже если он будет в сланцевой форме . И еще вопрос.Если весной приехать к вам на предприятие и лично закупиться на сумму 7 - 10 тысяч ,вы продадите саженцы. Если возможна такая продажа ,нужно ли заранее уведомить об ассортименте или можно приехать и просто купить то что понравиться.Нам было бы так очень удобно. Заказать через магазин мы не можем , так как в Челябинск бываем набегами ,а через магазин нужно ждать какое - то время.

Персики растущие у Сергеева - это для энтузиастов,мы же работаем на широкий круг клиентов.А Вы можете приехать конечно непосредственно к нам,заранее договориться, вам все приготовят.Все контакты здесь - http://sad-i-ogorod.ru/opt
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России
Маргаритка писал(а):

Клематис " Пиилу" на деле оказался....даже не знаю чем
в каталоге таких нет!!!


Похож нак клематис Нелли Мозер (в каталоге есть) Smile Вероятно, из-за того, что первогодка, еще не набрал свою сортовую окраску, да и на ярком солнышке этот сорт выгорает.
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот, я уже второй клиент на черенки.Мне тоже надо черенки черешни, груши т.к. лет пять тому назад купила саженцы не районированные ( я живу в поволжье,а саженцы поди южные), ну и макушка вымерзает, а что под снегом живое.Жаль выкарчевывать, корневая система уже мощная, ствол толстый, только прививка и нужна.Но у нас невозможно найти сортовых черенков, а к Вам ехать это ведь 11 часов на поезде "пилить".Может все таки в весенний заказ положите черенки Wink (чего захотела!), коли Вы заказы на саженцы не исполняете на 100%.
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На центральном рынке,сворачивает свою деятельность магазин "Урожай",огромные площади на втором этаже ,плюс народ этот магазин уже знает,да и доехать на рынок можно почти с любого района города. Может быть там открыть ваш магазин.В павильонах на рынках все же тесно,там очень трудно разместить весь ассортимент саженцев.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина123 писал(а):
Вот, я уже второй клиент на черенки.Мне тоже надо черенки черешни, груши

Галина! Объединяемся! Помните, как в "Золотом теленке" про "дай мильён, ну, дай мильён"...
-- Паниковский, -- сказал Остап, -- вам было поручено встретиться сегодня с нашим подзащитным и вторично попросить у него миллион, сопровождая эту просьбу идиотским смехом?
-------------------
Всего лишь заменить слово "мильён" на слово "черенки". Глядишь, Сан Саныч к весне и созреет на черенки Smile)) Надо только еще двоих найти (вместо Балаганова и Козлевича), чтобы дружно отправлять в личку сообщения "Грузите черенки бочках братья Карамазовы" Smile))))
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Вы к нам приезжайте - дадим черенков Smile Мы рассматриваем возможность весенней рассылки саженцев и возможно через год вернемся к ней

Спасибо за приглашение Smile. Ну, наше дело предложить, ваше дело отказаться. Хотя укоренить черенок смородины или винограда даже на подоконнике в пакете от молока с питательным грунтом дело не хитрое. Успехов!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никуша писал(а):
Где-нибудь написано, как оформляется претензия? Обязательна ли высылка саженцев, нужна ли опись вложения ( пришедшая от НПО или новую, свою вложить)?

Никуша, позвоните по бесплатному тлф (на сайте НПО указан), спросите как и что, должны подсказать...
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кстати, я тоже в этом году заказывала какллу. Сорт "Черноглазая красавица" - цветок белый, серединка черная. Калла порадовала, цвела все лето, цветов очень много. но вот только цветы полностю белые.
клубеньки хорошие сформировала, дала большой прирост.
но т.к. впервые сталкиваюсь с этим растение, то что произошла пересортица - не огорчило. в следующем году еще закажу парочку цветных. вот там уже буду смотреть, что вырастет
tutsi
Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
C весны этого года получаю свои заказы ,в общем неплохо:
заказала флоксы 6 шт. ,.пришли все и за лето отцвели,
заказала розу,но так и не дождалась.
Осенью получила свой заказ: хорошие саженцы крыжовника,
смородины,малины, жимолсти,но в этой бочке меда была ложка
дегтя:саженец ежевично малинового гибрида который из-за его формы и размеров саженцем назвать нельзя.
Я понимаю что посылка идет 2 недели и что 2 саженца жимолости
за это время подсохли, но никак не могу понять этот маленький
кусочек земли в которой спрятались почка и нитевидные корни.
Разве так должен выглядеть саженец?
Ирина70
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Чапаевск Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Друзья, будьте добры, подскажите. Нужно ли на зиму утеплить опилками или травой саженцы, которые я посадила в октябре( спирея, барбарис, жимолость, яблоня), что-то после прочтения нескольких коментов засомневалась, может нужно было в прикоп. Пока не подморозило лучше выкопать?
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России
Маргаритка писал(а):
Иксия на деле получилась очень слабой, лежала на земле одна былинка все же цвела, невзрачно. Из 25 штук осталось только 8.

Маргаритка, иксии у Вас не цвели потому, что, скорее всего, НПО прислало Вам детки. Я тоже заказывала иксии, из 25 штук, живыми было штук 10. Но процвели около 7 штук. Когда осенью выкапывала, луковички оказались в 3 раза!!! больше по размеру, чем те, что прислало НПО. Поэтому сделала вывод, что весной прислали деток Evil or Very Mad И ещё, из 10 штук, посаженных весной, вместе с детками сейчас отправила на хранение 45 штучек.
Я думаю, если Вы их сохраните, то на следующий год они точно зацветут. Кстати, цветочки очень интересные и держатся очень долго:)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 277, 278, 279  След.
Страница 76 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .