. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek, насчёт пассионариев и Москвы - согласен. Уверен, тому же Димастеру было бы лучше вести бизнес в Москве, нежели в Краснодаре.

Краснодар - хороший город, но заметьте, что многие говорят о климате, а не о городе. Чувствуете разницу? Для многих Краснодар просто вообще единственный "настоящий город" на юге. Никто не едет в Краснодар, едут в южный город.

Я сам из небольшого города под Челябинском. Учился в Москве. Там заметил, что в Москве прохожие не смотрят друг на друга. Это в деревне люди ищут во встречных знакомых, просто интересуются. А в Москве никому ни до кого нет дела. Люди не смотрят друг на друга. Не принято это. Не нужно. Масса чужих людей. В Екатеринбурге ситуация такая же. А вот в Краснодаре я заметил, люди могут посмотреть в глаза прохожему. Здесь людям есть дело до меня. В Екатеринбурге девушки не смотрят на незнакомцев, а тут - запросто! И вообще (неужели только я заметил?) в городе гендерный крен в сторону прекрасного пола. Это Иваново то - город невест? Краснодар - город невест! Эх, весна, Лягуха понесло.
indultor
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, форумчане!

Прошу извинить, если не совсем в тему попал, но,как мне кажется, кого-нибудь смогу и заинтересовать своим предложением.

Года три-четыре назад решили переехать в Краснодар: планировали построить дом, устроиться на работу. Однако, в результате не удалось - кризис помешал всем планам. Но первый шаг к переезду сделать успели: купили участок в станице Старокорсунской. Станица большая, от Краснодара недалеко. Сейчас планы у нас изменились, так что участок планируем продать в течение года. В связи с этим, собственно, предложение: если кому-то интересен подобный участок, буду рад обсудить возможность продажи. Сам участок 10 соток (9,8, если быть точным). Вода на участке, газ по границе. Находится на застроенной улице: этакий провал в застройке. Из минусов некоторая "вытянутость" участка: в ширину он 7 метров. Документы в порядке (пришлось побегать для этого сразу после покупки). Сам участок покупали за 1100000 (с учетом трат на оформление сделки и документов). Продать думаем где-то за 1350000.Если кому-то интересно - пишите. Smile
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здрасте! Поздравляю вновь понаехавших с прибытием и приобретениями, УРА!!! В Краснодаре веснааа, завидуйте сибиряки и северяне. В футболке и расстегнутой куртке гулял-красота. Лягух, кубаночки тебя щас в оборот возьмут не до смеху будет, как в песне у Наггано: У Хали третий месяц...Smile

По поводу толерантности на этом форуме, думаю то это лучшее достижение, в сравнении с другими. Сплошной пазитив, если хочется поматериться вон в коменты на рамблере, там все бешеные псы России собрались. Тут не из за местных такой тон, это элементарная вежливость и воспитание.

И не много само рекламы. Открыл рекламный интернет портал для Краснодара, всем понаехавшим и участникам форума реклама бесплатная. Фото товаров, магазина, новости, небольшие профессиональные статьи о вашем бизнесе, обращайтесь. Ссылку выкладывать тут не буду, вдруг администрация посчитает некорректным.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek, да город южный, размеренный, основное занятие сельское хозяйство и торговля, что предполагает неторопливое общение... сибирякам местный менталитет очень непонятен это однозначно, ну не привыкли они к такой общительности )) Но раз уж вы туда едете, то должны понимать эти вещи, а в чужой монастырь со своим уставом, как говорится... Испания, Италия, южная Франция тоже во многом похожи в этом плане на Краснодарский край. Это юг со всеми вытекающими, и определенная сельская атмосфера и колорит в т.ч. контраст в наречиях придают этому региону свой неповторимый облик. Стоит ли что-то менять в нем?

Лягух, по поводу кубаноидов наверное стоит для начала посмотреться в зеркало и честно ответить самому себе каков сам, посмотреть на себя со стороны. Поверьте ваша речь и уральская ментальность, тоже видны кубанцу издалека. А они (кубанцы) в последнее время подустали от переезжающих, видят в них конкурентов и пр. Кстати согласен с Онтечем, южные женщины очень страстные, т.ч. готовьтесь к сексмарафону )))
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, по поводу особенностей речи.
То, что выговор немного другой - это фигня. Самая "жесть" - это хохлятско-кубанский микс. Ну скажите, что вы подумали, когда вас спрашивают "ты чипидрос?!" (ты подрос что ли?). Мы ржём над этим постоянно. Это уже наша личная шутка.

По поводу особенностей поведения, смотрите выступления сборной Краснодарского края в КВН. Многие их образы вы увидите тут в реале. Very Happy

ontech, ну тут не только торговля. Тут ещё есть стройка. Нон-стоп, 7/24/365. Стройка - это на уровне религии. Строить - это на уровне рефлексов. Приколотить мансардочку к сараюшечке - наше фсйооо.

Кстати, напомню ещё раз для приезжающих. Тут, в отличии от МСК и других городов России, "все всё про всех знают и все всех знают". Вы будете обнаруживать некоторые связи-знакомства самым неожиданным образом в самых неожиданных местах. Будете в курсе жизни своих соседей (как и они в курсе Вашей жизни) хотите вы этого или нет. Например, за несколько лет жизни на одной квартире в МСК я так и не узнал, КТО были мои соседи и как их звали. Тут такое сложно представить. Это не плохо и не хорошо. Это просто так и не более.
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"ты чипидрос?!"
Laughing
прямо не удержалась: не сообщить миру о буре эмоций в моей душе после этой фразы...
Вот сама - жуткий гуманитарий и уже, вроде, трудно чем-то удивить, но тут - я лежала минуты три, загибаясь от смеха, а совсем маленькая доча трогала меня и заглядывала в глаза, на предмет: все ли в порядке?!
БРАВО! ВЕРХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЫСЛИ!
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух, "Краснодар - хороший город, но заметьте, что многие говорят о климате, а не о городе. Чувствуете разницу? Для многих Краснодар просто вообще единственный "настоящий город" на юге. Никто не едет в Краснодар, едут в южный город" с этим полностью согласен.
убери из Краснодара климат, с которым ему просто повезло и мало кому он будет интересен в принципе...
просто реально другого варианта не видно. ну не в сочи же ехать на проживание и отдых, в самом деле? вот там менталитет так менталитет...
далеко не всем нравится мировоззрение и менталитет мелких лавочников и торгашей.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"ты чипидрос?!" ))) это хохляцое выражение, у нас на востоке Украины тоже такие фразы встречаются, да еще и похлеще... Зато сколько позитива на выходе ))
Алехин
Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добавлю от себя 3 копейки, в Краснодаре с декабря 2010 г.(переехал с Северо-Запада). Действительно подкупает климат - это прежде всего, далее обилие магазинов всех мастей. Действительно хорошо развит малый и средний бизнес (аптеки, салоны красоты, и пр. - буквально через метр).
Но эйфория от переезда спадает....
Пришло понимание того, что в регионе хватает своих проблем.
Зарплаты - не высокие, как и уровень жизни в принципе.
Хотя понимаю - у каждого свое понятие о благополучной жизни.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да соглашусь с тем что из Южных городов,Краснодар самый лучший!!!Но южное солнце со временем и людей поменяло.Более их раскрывает что ли.Помните наверно цикл передач Парфенова,не тот который сейчас идет а тот который лет 10 назад шел "Намедни" кажется?Он как то сказал что примерно от широты Воронежа и южнее ,идешь говорит по незнакомой деревне а люди подходят к тебе и не стесняясь спрашивают ,чей ты и к кому приехал.А соответственно севернее Воронежа все более закрыты и такого почти нет.Вообще я считаю что раз живу один раз то уж для себя любимого нужно и потеплее местечко под солнцем найти.Удивительно что многие об этом думают в самую последнюю очередь.
Еще раз всех с Краснодарской весной!Выложите новые фотки как там на улице.Спс...
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech, ну тут не только торговля. Тут ещё есть стройка. Нон-стоп, 7/24/365. Бендер, это не ко мне, я и не говорил, что тут только торговля:) Тут по моему есть все, кроме тяжелой промышленности, это и слава богу-чище воздух. Хотя торговля и стройка конечно ярче выражены Нон-стоп, 7/24/365:) Neo, Парфенов был прав, я уже плотно заком с дедом на площадке - наш управдом, он даже интересуется где я когда долго меня не встречает. Соседкой снизу, которая раз в неделю звонит в домофон и орет на нас за шум и хлопочущие двери, а потом догнав, что не по адресу долго извиняется. Соседями сверху которые устроили такой потоп ночью, которого я в жизни не видел, цунами по стенам. Какой то левой бабкой, которой понадобилось наладить бельевые веревки на балконе и она беспардонно затащила меня домой встретив в подъезде. Я только сейчас понимаю, что с советского детства столько соседей не знал, сколько знаю за 4 месяца тут.
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это точно. Я тут 10 дней, а жильцы в подъезде, которых вижу в первый раз, со мной здороваются. Может я в гости приходила, вот откуда они знают, что я живу тут. Парадокс.

Последний раз редактировалось: Тория (16-03-2011, 19:58), всего редактировалось 1 раз
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Я только сейчас понимаю, что с советского детства столько соседей не знал, сколько знаю за 4 месяца тут.

Думаю что это только начало Smile
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А куда это у нас Гламурка подевалась,отметилась хотя бы что ли?
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а переселенцы все такие. оптимистичные. до переезда.
потом, переехав, пропадают.
это все из наблюдения за данной ветки с 1 страницы.
тренд, однако, коллеги!
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати,о климате.Люди,пережившие краснодарское лето,поделитесь впечатлениями. Лично я содрагаюсь,думая о том.что через три месяца мне с детьми ехать в горячий Краснодар.

pek22pek писал(а):
а переселенцы все такие. оптимистичные. до переезда.

потом, переехав, пропадают.

это все из наблюдения за данной ветки с 1 страницы.

Ага, я тоже это заметила.Эйфория в основном у тех,кто еще только собирается.
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да скорее просто некогда писать, столько дел и проблем наваливается, а так в целом однозначно позитива намного больше!
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
indultor
indultor писал(а):
ейчас планы у нас изменились, так что участок планируем продать в течение года. В связи с этим, собственно, предложение: если кому-то интересен подобный участок, буду рад обсудить возможность продажи. Сам участок 10 соток (9,8, если быть точным). Вода на участке, газ по границе. Находится на застроенной улице: этакий провал в застройке. Из минусов некоторая "вытянутость" участка: в ширину он 7 метров. Документы в порядке (пришлось побегать для этого сразу после покупки). Сам участок покупали за 1100000 (с учетом трат на оформление сделки и документов). Продать думаем где-то за 1350000.Если кому-то интересно - пишите

Ваш участок трудно будет продать, 7 метров в ширину это черезчур!
То есть если соблюсти законы, то дом можно поставить не более 1 метра в ширину!!!! Но даже если договориться с соседями и они не будут против дать разрешение приблизиться к границе участка, то и в этом случае дом будет не более 5 метров шириной.
Только если это угловой участок, это спасет положение.
Удачи Вам
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здороваться то здороваются, только есть и обратная сторона этой "простоты" - фамильярность. На "ты" чаще обращаются. Нет такта, суют нос не в своё дело. Любопытные Варвары. Всё ж у меня ментальность "немецкая".

На что обратил внимание. На знаки главной дороги меньшего размера. Игрушечные какие-то. Смешно. Пешеходы ходят как-то странно. Причём это тенденция. Когда им можно и нужно идти, они боятся автомобиля. А когда откровенно горит для них красный - беззастенчиво прут! Парадокс. Автомобилисты часто не показывают поворот. Это тоже не высосано из пальца. Опять же сигналить любят. В Екатеринбурге менее темпераментные. Или более выдержанные.

Из плюсов: много, очень много девушек!
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух
У меня вот тоже родня в Ё-бурге живёт, так как встречаемся, я ржу над их речитативом, они над моими оборотами. А так мы замечательные люди Smile
Чтобы быть в теме, всем перезжающим и переехавшим советую немного попрактиковаться в "балачке"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EB%E0%F7%EA%E0
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 79 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .