. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух писал(а):
pek22pek, ну, вот я и вернулся со свидания. По телефону акцент был, а в реале вроде как и не было. Хотел было описать, что присутствует у кубанцев, но могу только произнести. Конечно, у уральцев - да и у меня тоже - есть уральский, "бажовский" говорок. У сибиряков тоже есть что-то своё. Это нормально. Но представьте, я её... люблю, а она мне что-нибудь на своей мове. Расхохочусь. Какой уж тут секс? Very Happy

***

Насчёт кубаноидов. Встретил! Встретил! Мог бы притянуть за уши прочих товарищей, но это было бы нечестно - таких и в Екатеринбурге не мало. А сегодня, вот прямо сейчас, встретил именно того, кто описан на Лукморе в статье "кубаноид".

Стою жду лифт. Рядом мужчина. Лифта два, но рабочий один. И он сокрушается:

--- Код надо с домофона убрать. Есть же домофон, зачем код? Шпана знает уже этот код. И лифт один не ходит. А платим то мы за оба. Вроде немного платим, но с каждого по чуть-чуть - сколько им достаётся!

Ключевая фишка здесь в том, что кубаноида расстраивает не сколько то, что он вхолостую платит, а что это кому-то (жаль, что не ему) достаётся.

В чем тут кубаноидство??? Везде таких ворчунов хватает.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да нет никаких кубаноидов. Это просто злые языки, завистники придумали. Вот говорят, нет дыма без огня, а я всегда утверждал, что беспламенное горение с образованием дыма бывает!
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как-то давным-давно кто-то сказал, что об обществе можно судить по очереди в магазине. Лезут ли без очереди, уважают ли время других.

Как-то в Москве я заметил, что там принято, дойдя до продавца (речь не про супермаркет), начать обслуживаться так, как будто за ним нет никакой очереди. Какая-нибудь тётя перенюхает все сорта колбасы, поговорит с продавцом, потом вроде купит, но в последний момент решет взять другое, потом полчаса будет доставать кошелёк из сумочки, потом мелочь, потом окажется, что должного количества мелочи нет и т. д. Самое смешное, что следующий за этой тётей будет "отрываца" также. Дедовщина. Я ждал - я заставлю и других подождать. С таким же тупорогим эгоизмом я столкнулся и тут. Не знаю, по-моему, уважением к ближнему своему здесь не пахнет. А поздороваться - так от него-ш нэ убудэт!

--- Злой ты, Лягух. Сам ворчун. Такой же кубаноид.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):

Чтобы быть в теме, всем перезжающим и переехавшим советую немного попрактиковаться в "балачке"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EB%E0%F7%EA%E0


Порадовала инфа )))
В 2010 г. широкий резонанс вызвали выпуск «Кубанской азбуки» и предложение группы ученых Кубанского госуниверситета (КубГУ) ввести преподавание на балачке в школах Краснодарского края.[4] Хотя еще в 2005 г. во всех кубанских школах введен в качестве обязательного предмет «Кубановедение», программа которого включает в том числе ознакомительные уроки по балачке..
el*za
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Улан-Удэ---Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эх, скорей бы лето да перезд в Краснодар, а то у нас опять снег выпал Shocked
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну там жара будет +40, + 45. вы любите жить в бане?
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зима и лето не самое лучшее время для переезда в Крд.
olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне нравится,когда люди здороваются и улыбаются друг другу,я в Казахстане жила,там новые люди в подъезде всегда здороваться начинают,могут ключи спокойно оставить,чтобы передали,правда и более эмоциональные,в магазинах,автобусах любят покричать,на дорогах сигналят часто,я тут в Томске заметила,что автомобилисты не сигналят почти.Люди холодные и спокойные,задумчивые какие то.А вобще в чужом(пока)городе всегда как то не так и люди и окружающее всё,человек ко всему привыкает,главное желание
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я так думаю, что если бы здесь была какая-то запредельная жара, то тут бы вообще люди не жили. Ну, не мутанты же здесь живут. Ну, будем потеть - у человека есть система регуляции температуры.
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух, ну что там, местные девчОнки, уже ходят в юбчонках? Smile чем принципиально они отличаются от наших?
Тоже, кстати, животрепещущий вопрос для каждого из мужчин-переселенцев!
el*za
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Улан-Удэ---Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek писал(а):
ну там жара будет +40, + 45. вы любите жить в бане?

Как говорится, жар костей не ломит Smile У нас климат резко-континентальный, с большими перепадами зима-лето (от - 40 до + 40), ночь-день (от - 20 до 0).
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
предлагаю))))всем холостым и не замужним тоже кооперироваться и держаться вместе)))
я тоже планирую перезжать, я не за мужем
Лягух,скажите, как там с холотыми мужчинами дела обстоят;)?
большинство читаю и думаю,в кндр едут семьями...если совсем с м напряженка,значит буду местного мордвина брать)))за рога тогда,а очень нехоцца...я думала,что там на месте еще лучше будут)))как на ваш взгляд?в общ.транспорте кого больше м или ж?
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мордовочка 13, вы собрались замуж за кубаноида? Smile
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
)))))))пока отвечу, что замуж в планы входит)))однозначно...а за кого я вот пока присматриваюсь,кубаноидов в живую ни разу ни видела)))по этому и спрашиваю,как там дела с женихами,или своего вести?!а тогда смысл?так вот и как то я растопырилась,в этом вопросе на шпагате вишу,да и в других вопросах тоже((((...я одна рулю и принемаю решения, наверно,устала уже)))или старость.а вы pek22pek почему заинтересовались?и почему спрашиваете про м кубаноидов?хотя приятно,что мой вопрос не остался не замечен, спасибки)))

если честно,мне посоветовали на сибиряков)))обратить внимание на мужчин)))грят они дельные и серьезные человечки))))но их я тоже в жизни не видела ни разу живьем)))видела мсквичей,мордвов,питерцев,из др городов,которые приезжают в мскву зарабатывать)))вот тех видела,а др нет)
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile за сибиряков - это без сомнения. хотя... все познаЕтся в сравнении. и познаЮтся тоже
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
с этим согласна,дураков везде хватает, так что в кндре с женихами то как?!)или с собою свое надо вести?
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КНДР = Корейская Народная Демократическая Республика. уверен, с женихами там туго, везите лучше с собой
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мордовочка 13 писал(а):
в кндр едут семьями

КНДР - это Корейская Народно-Демократическая Республика. Не путать с Южной Кореей, бо там коммунизм. Shocked
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а я про кроснодар вообще-то((((((((((
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мордовочка 13
Вечерами страшно гулять в парке, скамейки забиты дэвушками, соотношение на улице вечером примерно 1 к 10, стараемся не ходить по одному, мало ли нападут...)))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 80 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .