. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Онлайн-трансляция IV Всероссийского съезда садоводов «Косточковые культуры в садоводстве и декоративном озеленении» - http://sady-rossii.ru/news/translyaciya-4-vserossijskogo-sjezda-sadovodov.php
i__Van
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: г. Арсеньев, Приморский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Удивительно, так много положительных отзывов. В этом году заказывал малину и ежевику. Во-первых: никогда не думал, что бывают такие микроскопические саженцы. Во-вторых: дошли полностью сгнившими. На почте посылка лежала не более дня, время в пути не такое большое для ОСЕННЕЙ пересылки, единственное предположение - были полусгнившие ещё в момент отправки. Из двух десятков посылок, полученных мною из различных источников это единственный случай 100% гибели посадочного материала ещё в посылке (максимум до этого погибало 30% при ВЕСЕННЕЙ пересылке в течение около месяца). Среди моих знакомых один получил две посылки с гнилыми саженцами от НПО, другой - одну хорошую посылку. Итого: 3-1 не в пользу НПО "Сад и огород"
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А это как в лотерее,кому как повезет.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
теперь на сайте все 3 новых каталога ! - http://sady-rossii.ru/catalog/
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Непонятно, почему в каталоге "Весна ч. 1" после 24 страницы идет сразу 57ая?
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
Nikolaich
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Уже два года являюсь клиентом НПО"Сад и Огород". (рег.№1488498),и хотел бы оставаться им и дальше. Все посылки приходили вовремя и отличного качества (саженцы,семена,цветы),хотя одна посылка провалялась на почте две недели (почта не прислала извещение)хорошо,что отследил по идентификатору,но все прижилось и растет.Но случилась беда!!! Я заказал книгу и диски(заказ№81972)но из-за поломки роутера два месяца был без интернета и отследить заказ не смог,а эти раздолбаи почтовики извещение так и не прислали,а сегодня обнаружил,что мою посылку отправили обратно. Всвязи с этим вопросы. 1) Пришлют мне каталоги? 2)Останусь я вашим клиентом? 3)Как мне теперь получить заказ №81972?. С уважением. P.S.Не могли бы вы сообщить дату отправления и дату возврата заказа№81972 чтобы разобраться на почте.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лука писал(а):
Непонятно, почему в каталоге "Весна ч. 1" после 24 страницы идет сразу 57ая?


пропущены страницы с семенами овощей. уже много раз писали здесь. их можно будет заказать по печатному каталогу и электронным бланкам.
Козлова Анна
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Козлова Анна писал(а):
22.11.2012 я получила вторую свою посылку (с книгами) где вместо книги В.В. Якимов ежевика в России мне положили В.В. Иноземцев, З.Я. Зотова ежевика в вашем саду.
Снова отправила претензию. Ответ: отправить обратно лишнюю книгу, копию описи и письмо претензию на имя зам. директора ООО НПО "Сад и огород", Степанова В.В.

Александр Александрович, уж простите, что донимаю!
Снова у меня к вам вопрос в связи с пересортом и отправкой обратно.
Мне ведь придется оплатить отправку ненужной книги вам обратно и получение нужной второй раз.
Где же тут включенные почтовые расходы и возмещение ущерба?
Мне же это книга золотой выходит Crying or Very sad
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
Лука писал(а):
Непонятно, почему в каталоге "Весна ч. 1" после 24 страницы идет сразу 57ая?


пропущены страницы с семенами овощей. уже много раз писали здесь. их можно будет заказать по печатному каталогу и электронным бланкам.

Тогда зачем рекламировать на сайте негодный каталог: (теперь на сайте все 3 новых каталога ! - http://sady-rossii.ru/catalog/)???
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.

Последний раз редактировалось: Лука (01-12-2012, 17:38), всего редактировалось 1 раз
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
i__Van писал(а):
Удивительно, так много положительных отзывов. В этом году заказывал малину и ежевику. Во-первых: никогда не думал, что бывают такие микроскопические саженцы. Во-вторых: дошли полностью сгнившими. На почте посылка лежала не более дня, время в пути не такое большое для ОСЕННЕЙ пересылки, единственное предположение - были полусгнившие ещё в момент отправки. Из двух десятков посылок, полученных мною из различных источников это единственный случай 100% гибели посадочного материала ещё в посылке (максимум до этого погибало 30% при ВЕСЕННЕЙ пересылке в течение около месяца). Среди моих знакомых один получил две посылки с гнилыми саженцами от НПО, другой - одну хорошую посылку. Итого: 3-1 не в пользу НПО "Сад и огород"


Наверно не 3:1 не в пользу НПО СадыРоссии, а гораздо хуже! Уменя организовалась целая переписка с НПО этой осенью. Прислали саженцы действительно микроскопические, да к тому же и сломанный один саженец груши, вместо 2-х саженцев малины - один, сгнившие корни.Все сфоткала и отправила по эл почте, претензию приняли и даже прислали ответ письмом за подписью самого Степанова! Пообещали прислать будущей осенью 1 сливу и 1малину ,т.е. год потерян.А где же второй саженец малины, который сгнил? Пишу претензию,нет ответа,а малина не из дешевых.
Начали упаковывать с спользованием гидрогеля. Получается полная ерунда- вместо геля -вода и грязь, или гель экономят, или кладут отходы, потому и гниет.
Не первый год выписываю и с каждым годом все хуже качество. Про пересортицу уж не говорю,растет яблоня на карликовом подвое,но там карликом и не пахнет.
shmiz
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 32
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каталог Весна-2013 ч.2 смотреть практически невозможно. Оооооочень долго грузится. Когда появятся соответствующие каталогу разделы в и-нет магазине?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Козлова Анна писал(а):
Козлова Анна писал(а):
22.11.2012 я получила вторую свою посылку (с книгами) где вместо книги В.В. Якимов ежевика в России мне положили В.В. Иноземцев, З.Я. Зотова ежевика в вашем саду.
Снова отправила претензию. Ответ: отправить обратно лишнюю книгу, копию описи и письмо претензию на имя зам. директора ООО НПО "Сад и огород", Степанова В.В.

Александр Александрович, уж простите, что донимаю!
Снова у меня к вам вопрос в связи с пересортом и отправкой обратно.
Мне ведь придется оплатить отправку ненужной книги вам обратно и получение нужной второй раз.
Где же тут включенные почтовые расходы и возмещение ущерба?
Мне же это книга золотой выходит Crying or Very sad

Анна ! Вам возместят все почтовые издержки
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shmiz писал(а):
Каталог Весна-2013 ч.2 смотреть практически невозможно. Оооооочень долго грузится. Когда появятся соответствующие каталогу разделы в и-нет магазине?

Разницы между тремя каталогами нет - они загружены в одинаковом объеме и разрешении.Все дело в скорости вашего интернет-соединения. При нормальной скорости каталоги грузятся очень даже быстро,так же хорошо происходит масштабирование.Напоминаю,что щелкнув в левом нижнем углу при просмотре вы сможете скопировать каталог себе в компьютер.
Ассортимент уже заносится в интернет-магазин,скоро начнется прием заказов
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лука писал(а):
садовод-любитель писал(а):
Лука писал(а):
Непонятно, почему в каталоге "Весна ч. 1" после 24 страницы идет сразу 57ая?


пропущены страницы с семенами овощей. уже много раз писали здесь. их можно будет заказать по печатному каталогу и электронным бланкам.

Тогда зачем рекламировать на сайте негодный каталог: (теперь на сайте все 3 новых каталога ! - http://sady-rossii.ru/catalog/)???

Скажите,а что такое НЕГОДНЫЙ ? Если вы читаете форум,то знаете, что мы не публикуем в электронной - версии каталога страницы с семенами, тем самым стимулируя выписывание бесплатного печатного каталога. Если не хочется ждать,то есть бланк электронного заказа в Excel - очень удобный.Ставите количество и все - заказ готов,отправка по электронной почте
Nikolaich
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович,дайте,пожалуйста,ответ на мои вопросы от 30.11.2012. Заранее спасибо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nikolaich писал(а):
Александр Александрович,дайте,пожалуйста,ответ на мои вопросы от 30.11.2012. Заранее спасибо.

Вам на самом деле лучше позвонить в колл-центр , объяснить ситуацию. Потому что в настоящее время вы заблокированы,как клиент невыполнивший условия выкупа
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород, а будет ли рассылка каталогов на дом? Если да, то когда?
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А когда будет представлен печатный каталог семян овощей?
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
i__Van писал(а):
Удивительно, так много положительных отзывов. В этом году заказывал малину и ежевику. Во-первых: никогда не думал, что бывают такие микроскопические саженцы. Во-вторых: дошли полностью сгнившими. На почте посылка лежала не более дня, время в пути не такое большое для ОСЕННЕЙ пересылки, единственное предположение - были полусгнившие ещё в момент отправки. Из двух десятков посылок, полученных мною из различных источников это единственный случай 100% гибели посадочного материала ещё в посылке (максимум до этого погибало 30% при ВЕСЕННЕЙ пересылке в течение около месяца). Среди моих знакомых один получил две посылки с гнилыми саженцами от НПО, другой - одну хорошую посылку. Итого: 3-1 не в пользу НПО "Сад и огород"

Где-то писалось про 700 тыс. покупателей (потенциальных клиентов), так что десяток-сотня плохих отзывов это даже не "капля в море". Борьба же за покупателя в НПО ведется на достаточно неплохом уровне. Причина в плохом материале, судя по форуму, кроется в упаковщиках или скажем так упаковщики выступают "слабым звеном". А так возврат и претензии принимаются, новый материал высылается - все таки это не магазин в двух шагах от дома, и у саженцев (материала), свой срок реализации, не всегда есть возможность выслать какой-то саженец в замен испорченного.


НПО Сад и Огород писал(а):
shmiz писал(а):
Каталог Весна-2013 ч.2 смотреть практически невозможно. Оооооочень долго грузится. Когда появятся соответствующие каталогу разделы в и-нет магазине?

Разницы между тремя каталогами нет - они загружены в одинаковом объеме и разрешении.Все дело в скорости вашего интернет-соединения. При нормальной скорости каталоги грузятся очень даже быстро,так же хорошо происходит масштабирование.Напоминаю,что щелкнув в левом нижнем углу при просмотре вы сможете скопировать каталог себе в компьютер.
Ассортимент уже заносится в интернет-магазин,скоро начнется прием заказов

Дело не в скорости соединения, а в работе сайта, те последние 2-а дня из которых я пробывал заходить на сайт, сайт не октрывался или грузился очень долго ( http://sad-i-ogorod.ru/ )

НПО Сад и Огород писал(а):
Скажите,а что такое НЕГОДНЫЙ ? Если вы читаете форум,то знаете, что мы не публикуем в электронной - версии каталога страницы с семенами, тем самым стимулируя выписывание бесплатного печатного каталога. Если не хочется ждать,то есть бланк электронного заказа в Excel - очень удобный.Ставите количество и все - заказ готов,отправка по электронной почте

Стимулируя выписывание бесплатного печатного каталога, мне кажется вы теряете потенциальных покупателей, которые планируют заказывать семена.
Скачал бланк электронного заказа в Excel - безусловно очень удобный и для Вас и для покупателей, но есть одно но - не имея описания сорта, заказывать сорт не будут. По Вашим названиям сортов гибридных помидоров, огурцов, перцов - в интернете совершенно нет никакой информации. Да, возможно эти сорта уникальные, но опять же "кота в мешке" заказывать никто не будет.
Мое мнение, что те кому нужен печатный каталог, его и так закажут, кому не нужен, купят семена (с описанием) где-нибудь в другом месте.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):

Скачал бланк электронного заказа в Excel - безусловно очень удобный и для Вас и для покупателей, но есть одно но - не имея описания сорта, заказывать сорт не будут. По Вашим названиям сортов гибридных помидоров, огурцов, перцов - в интернете совершенно нет никакой информации. Да, возможно эти сорта уникальные, но опять же "кота в мешке" заказывать никто не будет.
Мое мнение, что те кому нужен печатный каталог, его и так закажут, кому не нужен, купят семена (с описанием) где-нибудь в другом месте.

Полностью с Вами согласен!!!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 277, 278, 279  След.
Страница 83 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .