. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня каталоги открываются в зависимости от скорости интернета. когда не грузится - даже не пытаюсь, выхожу в более удачное время - и все прекрасно грузится.
по поводу семян. я лично жду с нетерпением когда придет мой печатный каталог, по нему выберу все что необходимо, а уж закажу по интернету. саженцы в обычной форме, а семена по электронному бланку, т.к. очень неохота заполнять и посылать бланк по обычной почте.бланк электронного заказа в Excel уже скачала, на мой взгляд очень удобный.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Nikolaich писал(а):
Александр Александрович,дайте,пожалуйста,ответ на мои вопросы от 30.11.2012. Заранее спасибо.

Вам на самом деле лучше позвонить в колл-центр , объяснить ситуацию. Потому что в настоящее время вы заблокированы,как клиент невыполнивший условия выкупа


Уважаемый Александр Александрович! Наверное и я попал у вас в статус заблокированных. Но начну по порядку. Мой рег.№1683259.
1).Заказ №104843 от 25 мая 2012г. Были заказаны 2-е книги и 1 диск. По этому заказу вначале статус был "принят", затем примерно 3-и месяца был статус "передан на комплектацию". В связи с тем, что такой большой срок "комплектовали" мой заказ неоднократно звонил по бесплатному телефону в ваш колл-центр, где мне каждый раз поясняли, что не можем отправить книги, т.к. нет в наличии заказанного диска. Я предлагал: вышлите книги, а когда будет в наличии диск- дошлете его и все решение проблемы (кстати, как это было сделано по моему заказу №62447 от 9 марта 2012 г. Там тоже были заказаны 3-и книги. Одну я давно получил, а у 2-х остальных,т.к. их нет в наличии до сих пор статус "принят"). В итоге, ситуация по заказу №104843 развивалась следующим образом: 3-и месяца был статус "передан на комплектацию", а затем вдруг появляется статус "возврат от почты", хотя на мое почтовое отделение от вас никаких посылок не было. Снова звоню в ваш колл-центр для разьяснения ситуации, девушка отвечает, что мой заказ снят. Спрашиваю почему поставили статус "возврат от почты", а не, например, "аннулирован". Обьяснить не может.
А теперь собственно вопрос: после данной ситуации я автоматически попал в "черный список" и, соответственно заблокирован? Или все-таки нет? Вины своей не усматриваю,т.к. посылка от вас не была отправлено, а тем не менее появился статус "возврат от почты".
2).Когда будут отправлены оставшиеся книги теперь уже по заказу №62447 от 9 марта 2012 года ?
3).Осенний заказ №106332 от 31 мая 2012 г. На 99% заказ выполнен. Саженцы, несмотря на дальнюю дорогу пришли в нормальном состоянии. Приживутся или нет-весна покажет. В этом заказе не выполнена заявка по следующим саженцам: самшит вечнозеленый и яблони президент, медок, джин. По этим позициям висит статус "принят".
Вопрос: значит ли это, что вышеперечисленные саженцы будут высланы позже (если да, то когда: весной, осенью) или же эти позиции аннулированы?
Александр Александрович, прошу ответить на данные вопросы, хотя их могло и не быть, ведь у каждого зарегистрированного Вашего клиента в персональных данных для чего то указывается его адрес электронной почты.
Спасибо и успехов Вам! Rose
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу поделиться положительным опытом. На свой заказ получил СМС с идентификационным номером отправленной посылки. По интернету отслеживал движение и в срок получил.
Правда так у меня было с "Русский огород – НК". Я очень доволен!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
НПО Сад и Огород, а будет ли рассылка каталогов на дом? Если да, то когда?

Рассылка начинается и должна закончиться до конца месяца
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Nikolaich писал(а):
Александр Александрович,дайте,пожалуйста,ответ на мои вопросы от 30.11.2012. Заранее спасибо.

Вам на самом деле лучше позвонить в колл-центр , объяснить ситуацию. Потому что в настоящее время вы заблокированы,как клиент невыполнивший условия выкупа


Уважаемый Александр Александрович! Наверное и я попал у вас в статус заблокированных. Но начну по порядку. Мой рег.№1683259.
1).Заказ №104843 от 25 мая 2012г. Были заказаны 2-е книги и 1 диск. По этому заказу вначале статус был "принят", затем примерно 3-и месяца был статус "передан на комплектацию". В связи с тем, что такой большой срок "комплектовали" мой заказ неоднократно звонил по бесплатному телефону в ваш колл-центр, где мне каждый раз поясняли, что не можем отправить книги, т.к. нет в наличии заказанного диска. Я предлагал: вышлите книги, а когда будет в наличии диск- дошлете его и все решение проблемы (кстати, как это было сделано по моему заказу №62447 от 9 марта 2012 г. Там тоже были заказаны 3-и книги. Одну я давно получил, а у 2-х остальных,т.к. их нет в наличии до сих пор статус "принят"). В итоге, ситуация по заказу №104843 развивалась следующим образом: 3-и месяца был статус "передан на комплектацию", а затем вдруг появляется статус "возврат от почты", хотя на мое почтовое отделение от вас никаких посылок не было. Снова звоню в ваш колл-центр для разьяснения ситуации, девушка отвечает, что мой заказ снят. Спрашиваю почему поставили статус "возврат от почты", а не, например, "аннулирован". Обьяснить не может.
А теперь собственно вопрос: после данной ситуации я автоматически попал в "черный список" и, соответственно заблокирован? Или все-таки нет? Вины своей не усматриваю,т.к. посылка от вас не была отправлено, а тем не менее появился статус "возврат от почты".
2).Когда будут отправлены оставшиеся книги теперь уже по заказу №62447 от 9 марта 2012 года ?
3).Осенний заказ №106332 от 31 мая 2012 г. На 99% заказ выполнен. Саженцы, несмотря на дальнюю дорогу пришли в нормальном состоянии. Приживутся или нет-весна покажет. В этом заказе не выполнена заявка по следующим саженцам: самшит вечнозеленый и яблони президент, медок, джин. По этим позициям висит статус "принят".
Вопрос: значит ли это, что вышеперечисленные саженцы будут высланы позже (если да, то когда: весной, осенью) или же эти позиции аннулированы?
Александр Александрович, прошу ответить на данные вопросы, хотя их могло и не быть, ведь у каждого зарегистрированного Вашего клиента в персональных данных для чего то указывается его адрес электронной почты.
Спасибо и успехов Вам! Rose

Здравствуйте ! Я бы с удовольствием ответил на Ваши вопросы подробно, но форум не для этого существует.На нем я отвечаю на общие вопросы по заказам,информирую о новостях и событиях,интересных широкому кругу клиентов.Если девушка из колл-центра не может ответить на Ваш вопрос, а вообще такое редко, то нужно просить ее соединить Вас с начальником отдела претензионной работы или руководителем информационного центра. Я при всем желании не могу дать ответ на конкретный вопрос, у меня нет доступа к базе клиентов и я не могу просмотреть историю ваших заказов.Если мне начать заниматься рассмотрением вашего частного вопроса , то на это уйдет около дня , т.к. я не сижу на месте и завтра могу быть в Москве,Краснодаре или Варшаве.Также будет создан прецедент и через форум начнут массово задавать частные вопросы.Я не смогу ответить ,чем вызову шквал негатива. Вы можете написать письмо на адрес agro@sad-i-ogorod.ru и вам ОБЯЗАНЫ ответить.Если этого не произойдет , пишите мне на форум в личные сообщения.
Спасибо и надеюсь на Ваше понимание.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
у меня каталоги открываются в зависимости от скорости интернета. когда не грузится - даже не пытаюсь, выхожу в более удачное время - и все прекрасно грузится.
по поводу семян. я лично жду с нетерпением когда придет мой печатный каталог, по нему выберу все что необходимо, а уж закажу по интернету. саженцы в обычной форме, а семена по электронному бланку, т.к. очень неохота заполнять и посылать бланк по обычной почте.бланк электронного заказа в Excel уже скачала, на мой взгляд очень удобный.

Здравствуйте все кто задавал вопрос по поводу скорости загрузки каталогов.Благодаря Вам,был получен сигнал.После проверки оказалось,что сервер не справлялся с огромным количеством запросов и скорость критически упала.В настоящее время , благодаря моему своевременному вмешательству по вашим отзывам, скорость увеличена многократно.
Спасибо и приятного просмотра каталогов.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лука писал(а):
JimHawkins писал(а):

Скачал бланк электронного заказа в Excel - безусловно очень удобный и для Вас и для покупателей, но есть одно но - не имея описания сорта, заказывать сорт не будут. По Вашим названиям сортов гибридных помидоров, огурцов, перцов - в интернете совершенно нет никакой информации. Да, возможно эти сорта уникальные, но опять же "кота в мешке" заказывать никто не будет.
Мое мнение, что те кому нужен печатный каталог, его и так закажут, кому не нужен, купят семена (с описанием) где-нибудь в другом месте.

Полностью с Вами согласен!!!

Стимулируя заказ печатного каталога мы стимулируем продажу семян.Единожды заказав каталог - покупатель будет получать новые каталоги постоянно и без заявок,а также будет иметь возможность получения очень существенной скидки на заказ семян. Тем более что в интернет-магазине нет только семян овощей,все остальное есть
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В интернет - магазине появился весь ассортимент на осень -2013 !!!
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А когда будет в интернет-магазине ассортимент на многолетние и луковичные культуры Весна-2013?
Очень много интересного появилось в каталоге.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород! А про скидку можно подробнее? Осенью делала 3 заказа, все получила, на весну 2013 тоже сейчас заказываю, а скидки нет. Она накопительная, действует с определенной суммы? Заранее спасибо.
shmiz
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 32
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В и-нет магазине написано, что скидка действует ТОЛЬКО на семена. Т.е. на саженцы, луковичные и прочее скидок нет, я так понимаю.
shmiz
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 32
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
садовод-любитель писал(а):
у меня каталоги открываются в зависимости от скорости интернета. когда не грузится - даже не пытаюсь, выхожу в более удачное время - и все прекрасно грузится.
по поводу семян. я лично жду с нетерпением когда придет мой печатный каталог, по нему выберу все что необходимо, а уж закажу по интернету. саженцы в обычной форме, а семена по электронному бланку, т.к. очень неохота заполнять и посылать бланк по обычной почте.бланк электронного заказа в Excel уже скачала, на мой взгляд очень удобный.

Здравствуйте все кто задавал вопрос по поводу скорости загрузки каталогов.Благодаря Вам,был получен сигнал.После проверки оказалось,что сервер не справлялся с огромным количеством запросов и скорость критически упала.В настоящее время , благодаря моему своевременному вмешательству по вашим отзывам, скорость увеличена многократно.
Спасибо и приятного просмотра каталогов.


Действительно, теперь проблем с просмотром каталога нет. Ждем когда все товары появятся в и-нет магазине и станут доступны для формирования заказов. Спасибо
Светлана Юрьевна
Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: НПО "Сад и огород" г. Челябинск
Много лет заказывала семена у этой фирмы и всегда была довольна. Кто видел у меня помидоры- "челябинцы" -все становились клиентами "Сада и огорода". Выписанные лилии тоже прекрасно дошли и цвели не один год (жили мы в Восточной Сибири). Сейчас переехала в другой регион, но снова хочу сотрудничать с "челябинцами".
Хелен
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый НПО Сад и Огород!
У вас появятся в интернет-магазине для заказа цветы из каталога ВЕСНА-2013? В частности, интересуют розы, уже есть желание заказать, но из осеннего каталога уже есть, а весны почему-то пока нет.
Заранее спасибо за ответ
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Переношу сообщения из другой темы, т.к. тема закрывается.

Дата сообщения: 28-05-2012, 06:41
Анастасия71 писал(а):
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если посадила луковицы и корневища в начале мая (каллы, лилейник, глориоза, гипсофила, канны, бадан и георгин), то когда они должны взойти???
Астры, лилии, гладиолусы, астильбы, тигридия - взошли отлично, а тех нет.
Все приобретала у НПО "Сады России ("Сад и огород")
Как быть??? Может обратиться к продавцу, ведь жалко столько много цветов нет... да и сумма не маленькая...
Заранее благодарю за советы!!!


Дата сообщения: 29-05-2012
Сановна писал(а):
Я обычно отмечаю место посадки колышком и если по моему мнению растение долго не проявляет признаков жизни осторожно подкапываю чтобы убедится растёт оно или нет.Думаю что если клубни и корни были живые уже должны взойти, купила каллу на распродаже посадила в горшочек чтобы она пустила корешки, но через неделю не было признаков движения. Мне надо было уехать поэтому высадила в почву 15 мая не дождавшись корешков, сейчас росток уже 3см.Не пророщенная канна долго сидит, не всходит.


Дата сообщения: 17-07-2012
Анастасия71 писал(а):
Спасибо!!!
Все таки взошли, правда, не все, но есть. Так что теперь буду размножать. От каллы в восторге!!! Канна только одна и то только листы. Георгин очень хиленький, но может еще разрастется..
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хелен писал(а):
Уважаемый НПО Сад и Огород!
У вас появятся в интернет-магазине для заказа цветы из каталога ВЕСНА-2013? В частности, интересуют розы, уже есть желание заказать, но из осеннего каталога уже есть, а весны почему-то пока нет.
Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте ! Второй весенний каталог огромный - 200 страниц ! Заносим ассортимент как можно быстро,скоро откроем!
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто-нибудь получили уже каталоги по почте?
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
Кто-нибудь получили уже каталоги по почте?

я еще нет. жду не дождусь, в почтовый ящик каждый день заглядываю с ожиданием. а его все нет..)))
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поделюсь фото цветов, заказанных в НПО в прошлом сезоне.
из однолетников неожиданно порадовала хризантема Тетравайс. взошла хорошо, сеяла дома в баночке. правда сама виновата, что удалось сохранить всего 10 саженцев. но они сотворили такое чудо на грядке! большие кусты, усыпанные сплошь цветами. начали вести рано, сделали в начале сентября маленькую передышку и зацвели вновь. такие шикарные кусты выросли))



в начале цветения:



картинка сорта с сайта:

садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
георгин "Сенсация от Отто". и это еще не самые крупные цветки)) в начале цветы были сиреневого , а ближе к осени стали скорее розовыми.

Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 277, 278, 279  След.
Страница 84 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .