. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
nbars. что можете сказать о р-не ЗИП? какие плюсы и минусы?

Меня этот район устраивает практически всем. Очень развитая инфраструктура, Трамвайное сообщение, Первомайский парк (реально здоровый, летом наверное как лес будет плюс там всякие детские качели-карусели). Интернет опять же сегодня проводят от ЮТК в квартиру по оптике (7 мегабит за 550 руб.). До работы в центре в будни добираюсь минут 30-40, а в выходные 10-15. Куча детских садов и медицинских центров. Две школы.



Это мы с сыном в прошлое воскресение в Первомайском парке гуляли
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выкладывайте, пожалуйста, побольше фото))) Смотришь и представляешь, будто уже сами в Краснодаре)))
el*za
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Улан-Удэ---Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Это мы с сыном в прошлое воскресение в Первомайском парке гуляли

Сынуля - такой зайчик Smile И сколько зелени!!!
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня сели в телепортер и мгновенно вернулись в Екатеринбург. Съездили в родной Ашан и ИКЕ`ю. Как это и должно быть, такое же здание, такое же внутреннее устройство, соответствие в расположении внутренних магазинов. Естественно, что ИКЕА - один в один, что и в Екатеринбурге. Но вместо OBI там какой-то Лерой Бомарше. Нам в него и надо было. Очень понравилась дружеская атмосфера, когда консультанты тепло обращались к нам на ты. Это тут правило. Тонкий маркетинговый нюанс. Часто мы забывали выключить режим невидимости и заданный продавцу вопрос - заданный вплотную - не вызывал в том никаких изменений. Мы просто испускали истеричный смешок. Очень понравились брутальные консультанты в ИКЕА. Небритые горцы. Экзотично, ага. "Шведы" вдруг помимо своих хотдогов и мороженого в вафельных стаканчиках продают "Старый мельник". Держит марку ИКЕА, стало быть. Колхозники и видимо чабаны, купив бумажный стаканчик на одну порцию газировки, подбегают ещё и ещё, чтобы перепробовать все их сорта. Халява.
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет, я из Пермского края. С семьей думаем переезжать в Краснодар, у нас двое детей (10 и 4 года). Правда в Краснодаре никогда не были. Но у меня уже все мысли только об этом. Вот в июне хотим с мужем на разведку съездить на дней 5-6, возможно на машине. Может кто-то подскажет где можно недорогое жилье на это время снять? А вообще интересует все по теме переезда, краснодарского края и все что с этим связано: какая экология, инфраструктура, жилье (хотелось бы конечно свой дом), работа, садики, школы (какие лучше, как устроиться). У нас ребенок является собственником(доля) в квартире, если тут продавать, а там покупать, проблем не будет? Пишите, вся инфа будет полезной. Можно в почту snigireva59@rambler.ru
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Незабудка", я не сильно на этот счет заморачивалась - но когда брала вроде как говорили что с хутора. Попробую в следующий раз подробнее узнать:)
А вообще помидоры обычные, не летние конечно, но и не отравилась как в Томске первыми по весене.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюша писал(а):
У меня тоже 2-е детей. Старшей 10 летом будет, младшей 1,4. И тоже в д/о. Мелкая болеет постоянно. Бронхит, сопли, ларингит. На улицу вообще не ходим. Все лето были у родителей, маленькую даже в море купала. Ей тогда 7 мес. было. Все лето без болезней. Вот и юг! Чудеса творит!

Катюша у нас прям дети ровестники))) У меня 2 дочи, одной 1,3, другой тоже летом 10 будет. Тоже надеюсь, что болеть там не будем, т.к. здесь из больниц не вылазиим вообще. Вы к лету перебирайтесь уже, лучше сразу к нам в Яблуновку Smile , можно будет поддерживать общение. А то у нас знакомые в Краснодаре без деток пока, и досуг наш чуток различается. С компанией деток веселее летом на море выезжать Rolling Eyes
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня тоже сыновьям примерно столько же ка Вашим деткам - 2,5 года и 12 лет. А Яблоновка мне вообще не понравилась... кладбище рядом.... низина... и вооюще ...фу. Понравился гидрострой (улица Парусная возле аквапарка, берег реки), Черемушки и, конечно, Юбилейный.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
Всем привет, я из Пермского края. С семьей думаем переезжать в Краснодар, у нас двое детей (10 и 4 года). Правда в Краснодаре никогда не были. Но у меня уже все мысли только об этом. Вот в июне хотим с мужем на разведку съездить на дней 5-6, возможно на машине. Может кто-то подскажет где можно недорогое жилье на это время снять? А вообще интересует все по теме переезда, краснодарского края и все что с этим связано: какая экология, инфраструктура, жилье (хотелось бы конечно свой дом), работа, садики, школы (какие лучше, как устроиться). У нас ребенок является собственником(доля) в квартире, если тут продавать, а там покупать, проблем не будет? Пишите, вся инфа будет полезной. Можно в почту snigireva59@rambler.ru

Здравствуйте,хорошо что спросили но информацию которую Вы спрашиваете занимает большой объем,если сможете почитайте с первой странички и все найдете,ну или почти все!Удачи...
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Выкладывайте, пожалуйста, побольше фото))) Смотришь и представляешь, будто уже сами в Краснодаре)))










Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
('nbars')
Спасибо,за очередное виртуальное путешествие!
АкрошкА
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):

офис Сбера в отражении на кубань кредите больше пагоду буддийскую напоминает )))

Последний раз редактировалось: АкрошкА (20-03-2011, 09:19), всего редактировалось 1 раз
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Переехали в Краснодар. Хроники
Форумчане! Мой супруг сейчас уже летит в сторону Краснодара! Поехал на разведку!
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория писал(а):
А у меня тоже сыновьям примерно столько же ка Вашим деткам - 2,5 года и 12 лет. А Яблоновка мне вообще не понравилась... кладбище рядом.... низина... и вооюще ...фу. Понравился гидрострой (улица Парусная возле аквапарка, берег реки), Черемушки и, конечно, Юбилейный.

Ну так мне тоже те районы нравятся, но там за 1300т.р. с жильем не разбежишся, вот и купили в Яблуновке. Вонища не везде, ходили-нюхали Crazy , в частном секторе и возле старых 2-ух, пятиэтажек попахивает, возле новостроек все нормально. А кладбище только на карте видно, а так оно огорожено, что и не догадаешься, что там кладбище, да и не мешает оно не кому. А в Краснодаре тоже кладбищ хватает, рядом с жилыми домами, откройте ту же карту. Короче, я бы и повыделывалась насчет Яблуновки, но лучше там, чем вообще "у черта на рогах", т.к. в городе таких цен нет. Зато цивилизация рядом. И вообще, считаю не правильно сравнивать Яблуновку и Краснодар, уж сильно ценник разный на жилье.
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
Всем привет..очень порадовал сайт..много полезной информации.. Сам я с Хабаровска . уже второй год собираюсь переехать в Краснодар . Знакомые переехали уже .как говорится на пустое место.. снимают квартиру работают.. Пара семейная. от города в Восторге. фрукты овощи ,все настоящее не то что у нас китайское... и цены человеческие.... так вот к чему я собственно... может ктонибудь из приезжих новых Краснодарцев Smile занимается грузоперевозками ? интересно какие расценки. тк имею фуру.. интересна актуальность перегона фуры для работы... или проще продать и купить какой нибудь з\у в станице и строится по тихой... так уж сложилось что квартиры нет у нас... и не заработали пока ..живем с супругой... если кто в курсе подскажите пожалуйста.... заранее благодарю...
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
отвечу на любой вопрос , по городу Краснодару .
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
немного пробежалась по страницам с начала форума, с информацией более- менее понятно стало, конечно когда на разведку съездим, представлений будет больше. А кто-нибудь может скинуть инфу по рейтингу школ и где продаются тауны и цены? Спасибо.
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет, форумчане! Пишу из заснеженной, холодной Сибири, а конкретней Новосибирска.
Что то в этом году так достала зима, что мы с супругой решили нафиг уехать от сюда. Рассматривали разные варианты но Краснодар показался самым привлекательным местом, а почитав ваш форум это желание окрепло. Жену очень сильно беспокоит вопрос работы. В Новосибирсе мы живем тем, что я занимаюсь ремонтом холодильников, а жена занимается керамикой. Кто может подсказать востребованно ли это в Краснодаре. Заранее благодарен.
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все, сегодня ночью тоже летим в Краснодар. Пока посмотреть, поискать работу, а там - как пойдет...
Трепетно и немного боязно, - я вот еще ни разу ни была по ту сторону Урала и на самолете только в далеком детстве летала, - такой букет чувств в душе, как будто юность вернулась и собираюсь на свидание. Так давно в жизни все течет размерено, что это событие кажется не логичным всем окружающим меня людям и, тем больше будоражит мою "больную" Краснодаром душу!
Надеюсь, что все сложится и голова моя обретет покой и выстроит четкую цель: затевать все это безобразие или уже, наконец, полюбить Сибирь-матушку?!
Раз уж на этой страничке все девочки с детками стали объединяться, тоже отпишусь - вдруг все-таки переедем и будем общаться семьями:
у нас тоже двое ребятишек: сыну 10 лет и дочке 1,5 года?! Давайте держаться вместе?!
Приедем, как шок пройдет - отпишусь...
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет новосибирцу!
Понимаю...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 84 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .