. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 144, 145, 146  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Противостояние века. Краснодар & Ростов-на-Дону. Go back
Автор Сообщение
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодар "задохнется" от жилья.

http://www.dg-yug.ru/a/2013/02/26/Nekomfortnij_Krasnodar
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Вася_Обломов
На бесплатную парковку Галереи ростовский навигатор не смог завести? ))) Там 2 часа бесплатно стоишь. Нужно было с ул. Головатова заруливать. Мне трудно понять, что лучше Ростов на Дону или Краснодар. В РнД не был. Но город больше и по видимому посерьезнее там все. Мне как то все равно. Я уже можно сказать окубанился и милее Краснодара мне нет ничего.


Тут скорее не окубанился, а околхозился Smile)) Ради интереса смотайся в Ростов. Было бы интересно узнать твоё мнение Smile

Ещё раз повторяю - там был ремонт - щитами все перекрыто было. Там где шлагбаумы - стояли машины. На панорамах нет тех шлагбаумов. Со стороны рашпилевской http://maps.yandex.ru/-/CVR2nZjz - стояли щиты - ремонта. Куда там было заезжать ? - непонятно. Но скажу точно - стоянка организована по-идиотски. У нас во всех торговых центрах стоянки простые и доступные. Плутать и чего то искать не нужно - заехал на территорию, поставил машину и всё. никакого геморроя.

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (28-02-2013, 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
В середине февраля ездил в Краснодар по делам. Покатался по его центру - это УЖАС. Домики с заколоченными окнами и трещинами на стенах. Кругом хибары. Центра как такового в городе нет. ул. Красная вообще не впечатлила - аналог нашей Пушкинской. До Б.Садовой в архитектурном плане Красной как до Луны. Жуткие проблемы с парковкой. Общественный транспорт - ржавые ПАЗики, убитые трамваи и троллейбусы. Хотел попасть в ТРЦ Галерея - я не смог припарковаться. Парковка закрыта шлагбаумом, и стоящей такси,а вокруг ТРЦ парковаться негде - дороги узкие. Посмотрел я на это дело и пришёл к выводу - Краснодару до состояния города ещё расти и расти. Есть конечно красивые места в виде кубанонабережной и то не вся, а её часть. Река Кубань какая-то мелкая - видно, что от берега много сухого пространства, что не удивительно - это горная река с сильно меняющимся уровнем воды.
Дороги на троечку, местами просто алес, я думал подвеску всю оставлю на дороге. В Ростове дороги не идеал, но гораздо лучше. И чего в Краснодаре понаехавшие хорошего видят - не могу понять. Единственно, что в Краснодаре заметил это очень мало мусора.
Зашёл в Ашан, который напротив ТРЦ СБС и был поражён убогостью ассортимента. У нас тортов просто огромное количество, а там их всего пару стеллажей. И так по всему остальному.
Погода была теплее: +15, против ростовских -1, но через 2 недели погода уже уравнялась. Правда в Краснодаре ветер какой-то ледяной. Вроде и тепло и солнечно, но ветер портит все приятные ощущения. В Ростове ветра не такие ледяные. Но тут видимо мои личные субъективные ощущения.

Тут конечно на вкус и цвет товарищей нет, но мне Ростов импонирует больше.


Огласите среднюю стоимость самого убогого тортика в РнД, и наличием вообще стоянок в районе Б. Садовой.....


Специально для вас- стоимость продуктов одного производителя в Ашанах везде одинакова. Краснодарских и Армавирских тортов у нас навалом. Помимо нашей местной продукции, есть ещё волгоградские, воронежские.
И не надо психовать - я сказал то что видел. Не верите, поезжайте в наш Ашан и посмотрите. Разница заметна невооруженным глазом.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася Обломов Активизировался! Аларм!!


Вася_Обломов писал(а):
Не верите, поезжайте в наш Ашан и посмотрите. Разница заметна невооруженным глазом


А У нас в Ашане в Москве продуктов еще больше, чем в Ростове, только мне с высокой башни наделать большую кучу хочется на Ашан)
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На тему мощного развития интернета в Краснодаре. Элементарно можно посмотреть по форуму строительства.
Ростов и область опережает Краснодар и край в активности значительно. Это видно по количеству сообщений
http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2457
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Вася Обломов Активизировался! Аларм!!


Вася_Обломов писал(а):
Не верите, поезжайте в наш Ашан и посмотрите. Разница заметна невооруженным глазом


А У нас в Ашане в Москве продуктов еще больше, чем в Ростове, только мне с высокой башни наделать большую кучу хочется на Ашан)


Ты был в Ростове ?
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Ты был в Ростове ?

Не обязательно быть в Ростове, чтобы знать, что магазин в Столице больше и насыщенней продукцией!

Вася_Обломов писал(а):
На тему мощного развития интернета в Краснодаре. Элементарно можно посмотреть по форуму строительства.
Ростов и область опережает Краснодар и край в активности значительно. Это видно по количеству сообщений
http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2457


Как глупо определять интернет активность пользователей в рамках одного форума)))
Да, Ростов превосходит процентов на 15 Краснодар в интернет активности (по данным Ливинтернета), но, что в этом удивительного?
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Kanewchanka писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
В середине февраля ездил в Краснодар по делам. Покатался по его центру - это УЖАС. Домики с заколоченными окнами и трещинами на стенах. Кругом хибары. Центра как такового в городе нет. ул. Красная вообще не впечатлила - аналог нашей Пушкинской. До Б.Садовой в архитектурном плане Красной как до Луны. Жуткие проблемы с парковкой. Общественный транспорт - ржавые ПАЗики, убитые трамваи и троллейбусы. Хотел попасть в ТРЦ Галерея - я не смог припарковаться. Парковка закрыта шлагбаумом, и стоящей такси,а вокруг ТРЦ парковаться негде - дороги узкие. Посмотрел я на это дело и пришёл к выводу - Краснодару до состояния города ещё расти и расти. Есть конечно красивые места в виде кубанонабережной и то не вся, а её часть. Река Кубань какая-то мелкая - видно, что от берега много сухого пространства, что не удивительно - это горная река с сильно меняющимся уровнем воды.
Дороги на троечку, местами просто алес, я думал подвеску всю оставлю на дороге. В Ростове дороги не идеал, но гораздо лучше. И чего в Краснодаре понаехавшие хорошего видят - не могу понять. Единственно, что в Краснодаре заметил это очень мало мусора.
Зашёл в Ашан, который напротив ТРЦ СБС и был поражён убогостью ассортимента. У нас тортов просто огромное количество, а там их всего пару стеллажей. И так по всему остальному.
Погода была теплее: +15, против ростовских -1, но через 2 недели погода уже уравнялась. Правда в Краснодаре ветер какой-то ледяной. Вроде и тепло и солнечно, но ветер портит все приятные ощущения. В Ростове ветра не такие ледяные. Но тут видимо мои личные субъективные ощущения.

Тут конечно на вкус и цвет товарищей нет, но мне Ростов импонирует больше.


Огласите среднюю стоимость самого убогого тортика в РнД, и наличием вообще стоянок в районе Б. Садовой.....


Специально для вас- стоимость продуктов одного производителя в Ашанах везде одинакова. Краснодарских и Армавирских тортов у нас навалом. Помимо нашей местной продукции, есть ещё волгоградские, воронежские.
И не надо психовать - я сказал то что видел. Не верите, поезжайте в наш Ашан и посмотрите. Разница заметна невооруженным глазом.


Я прожила 8 лет да и родственники живут на Ворошиловском проспекте, реально без машины до Ашана просто не доехать, на это надо потратить только на дорогу 1,5 часа в одну сторону и то туда нет прямого общественного транспорта с любого района города а Ашана на 3 млн. жителей по-моему всего 2 штуки, поэтому как и все люди этого города Ростова-на-Дону покупки делают в ближайших магазинах, а вот цены там в разы больше Краснодарских, а о фруктах и овощах речи вообще нет, это только крупные торговые центры наподобие Перекрестка. А про стоимость продуктов одной торговой сети одинаковой не бредите, она везде разная, даже у нас в станице в сети Магнит в разных районах отличаются. Кстати, как раз-то продукция производителей КК у вас и продается, например торговые марки Кубанская буренка, даже с удовольствием нашла нашу Каневскую продукцию Победы, и Калории, и наш МПК Каневской, так нашла продукцию Волгоградского молзавода, но сырье, молоко для молзавода все равно покупают в КК, в частности даже в нашей Каневской у колхозов. Про парковки тоже не выдумывайте, проблемы в РнД такие же как и в Краснодаре, иногда подъедешь, а припарковаться негде по 30 мин. колесишь и ждешь место для парковки.

И ещё у меня вопрос, что из снега наш Вася вылез....
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
На тему мощного развития интернета в Краснодаре. Элементарно можно посмотреть по форуму строительства.

Ростов и область опережает Краснодар и край в активности значительно. Это видно по количеству сообщений

http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2457

Ну и аргумент. Не смеши. У вас там столько флуда и балобольства. Половину можно вообще не читать. Пустое. Видимо сходить некуда или просто не любят из квартиры выбираться. Видимо не безопастно по вечерам по РОСТОВУ-ПАПЕ гулять вот парни и душу отводят. Один АКСИОМА у вас там парень дела. Поищи-ка более объективные аргументы.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Ну и как бы почему в эту ветку? Что хотели этим сказать то.

Ну а куда посоветуете? КРАСНОдар-КРАСНОярск? Помойму все логично...
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
карелофинн писал(а):
Вася_Обломов
На бесплатную парковку Галереи ростовский навигатор не смог завести? ))) Там 2 часа бесплатно стоишь. Нужно было с ул. Головатова заруливать. Мне трудно понять, что лучше Ростов на Дону или Краснодар. В РнД не был. Но город больше и по видимому посерьезнее там все. Мне как то все равно. Я уже можно сказать окубанился и милее Краснодара мне нет ничего.


Тут скорее не окубанился, а околхозился Smile)) Ради интереса смотайся в Ростов. Было бы интересно узнать твоё мнение Smile

Ещё раз повторяю - там был ремонт - щитами все перекрыто было. Там где шлагбаумы - стояли машины. На панорамах нет тех шлагбаумов. Со стороны рашпилевской http://maps.yandex.ru/-/CVR2nZjz - стояли щиты - ремонта. Куда там было заезжать ? - непонятно. Но скажу точно - стоянка организована по-идиотски. У нас во всех торговых центрах стоянки простые и доступные. Плутать и чего то искать не нужно - заехал на территорию, поставил машину и всё. никакого геморроя.

В "Галерее" парковка на крыше,но "продвинутым" ростовчанам это пока еще в диковинку.Щитами закрыто строительство второй очереди этого ТЦ
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
На тему мощного развития интернета в Краснодаре. Элементарно можно посмотреть по форуму строительства.

Ростов и область опережает Краснодар и край в активности значительно. Это видно по количеству сообщений

http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2457

Ну и аргумент. Не смеши. У вас там столько флуда и балобольства. Половину можно вообще не читать. Пустое. Видимо сходить некуда или просто не любят из квартиры выбираться. Видимо не безопастно по вечерам по РОСТОВУ-ПАПЕ гулять вот парни и душу отводят. Один АКСИОМА у вас там парень дела. Поищи-ка более объективные аргументы.

Да и холодно там у них,особо не погуляешь.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
В Ростове ветра не такие ледяные

Не смеши...
Вася_Обломов писал(а):
транспорт - ржавые ПАЗики, убитые трамваи и троллейбусы

Согласен... Но надеемся все же на это...

Глава региона поинтересовался, как решается вопрос с городским транспортом. В этом году, ответил Владимир Евланов, город закупит 25 новых современных трамваев и 40 троллейбусов, решается вопрос о закупке новых вместительных автобусов.

— Проследите, чтобы все машины были оборудованы кондиционерами! — подчеркнул Александр Ткачев, — столица Кубани обязана быть не хуже Сочи, где перед Зимней Олимпиадой полностью обновится городской транспорт.
http://glava.krd.ru/news/1006/
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
На тему мощного развития интернета в Краснодаре. Элементарно можно посмотреть по форуму строительства.
Ростов и область опережает Краснодар и край в активности значительно. Это видно по количеству сообщений
http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2457

Дяденька, у вас просто на том форуме троллей больше. В краснодарских темах по делу общаются, а в ростовских о чем придется, вот и вся разница. С другой стороны, это и логично - у вас же мало строек, вот вы и воете от злобы и зависти к Краснодару.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
В середине февраля ездил в Краснодар по делам....
Вы, Вася, описываете Краснодар так, будто первый раз его посетили. Чегож Вы тогда аж с сентября 2012 г. ругали город, в котором даже и не бывали?
Вот я в РнД не была, но я его не хаю, хоть и не рассматриваю его в качестве ПМЖ, кстати, именно по причине его урбанизации и размера, ну не люблю я это, вообще, может в станицу потом перееду на свою землю.
Но в РнД обязательно хочу съездить впоследствии посмотреть, потому что в нем, уверена, много красивых мест.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
рееду на свою землю.

Но в РнД обязательно хочу съездить впоследствии посмотреть, потому что в нем, уверена, много красивых мест.

Пара улиц в центре и набережная. Дальше не ходите. Грязь и мусор. Стойкое ощущение загаженного города. Во дворах многоэтажек возле мусорных контейнеров просто жуть... Как в фильмах про аппокалипсис..Вот яркий пример....А если учесть что ветренно в Ростове почти всегда, ибо кругом степи, можно сделать соответствующие выводы...

Кому понравится жить в таком дворе? Слили уже давно Ростов... Shocked Shocked Shocked
Кстати фото с ростовского сайта. http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=770058&page=322

Скачать
Имя файла: 8f89dea83989.jpg
Размер файла: 112,02 KB
Скачано: 30 раз(а)
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон-красота Good

Вася_Обломов
-это то что было под снегом, который, идет и идет? Wink

Хотя конечно такое может быть везде.
Но Вася, уймись уже, хватит хаять. Мы все тебя поняли)
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сравнительный анализ основных показателей деятельности средних предприятий по регионам ЮФО за январь-июнь 2012 года

http://www.mvip.donland.ru/Default.aspx?pageid=114124
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Парковка закрыта шлагбаумом, " если бы ты подъехал ближе, нажал бы кнопочку ,получил бы карту из терминала то шлагбаум чудесным образом бы ......открылся.....

"Зашёл в Ашан, который напротив ТРЦ СБС и был поражён убогостью ассортимента."

Вася .......как это напоминает Андрейку 77!!!!!!!!!!!!!!
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ух ты, 2 страницы напечатали за один день...

Зачем сравнивать 2 непохожих архитектурой города с похожим менталитетом? Это все же "югх".

Сто раз писалось: в Краснодаре чище и уютней, в Ростове урбанистичнее.

Кстати, как только снега в Ростове закончились, Краснодар стал более пробочным чем Ростов:
- ехал я в пн. по Дзержинского в сторону Красной пл., смотрел на красные дома-близнецы Девелопмента и думал - какой же гад дал построить такой большой микрарайон, не расширив дороги. И еще подумал - какая-то маловеликая китайская стена получилась.

Че-то и "Яндекс" пишет как правило на 1-2 балла пробки тяжелей в КРД. Кто за рулем, тот поймет.

P.S. Эх, надо отстегнуть свой байк от трубы Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 144, 145, 146  След.
Страница 84 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .