. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне очень понравилась георгина Фиолетовый жемчуг. Суперский цвет!

nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А каталог с суперпомидорами пришлют всем, кто уже заказывает посадочный материал в Садах России или все же надо дополнительно заказывать этот каталог?
И еще. Когда начитается рассылка этих семян? Я сажаю обычно конце февраля помидоры на рассаду. Успеют дойти?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
А каталог с суперпомидорами пришлют всем, кто уже заказывает посадочный материал в Садах России или все же надо дополнительно заказывать этот каталог?
И еще. Когда начитается рассылка этих семян? Я сажаю обычно конце февраля помидоры на рассаду. Успеют дойти?

Конечно всем! Треть каталогов уже разослана. Рассылка семян начнется с 5 января.
Татьяна КМ
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите, пожалуйста, рассылка и заказ многолетних цветов весной 2013 будет или нет, почему-то в интернет-магазине я не вижу такой возможности. Или я что-то не понимаю? В разделе весна их нет.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ранее было написано,что многолетники скоро появятся в интернет–магазине. Так что, ждем. Smile
7410852
Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Заказала весной 2012 г, в НПО Садах России комплект ежевики из 5 штук. Шел очень долго, получила только в мае,открыв посылку увидела что на кустиках уже появились побеги,распустились листочки и от недостатка света побелели,соответственно все осыпалось, посадила. Сорта Лохнесс и Агавам так и не отошли, а вот Блэк Сетин порадовал и в первый же год дал свой первый маленький урожай. Очень жаль что в Нижний Новгород отсылают посадочный материал в последнюю очередь.

Скачать
Имя файла: Фото0104.jpg
Размер файла: 1,33 MB
Скачано: 113 раз(а)
Скачать
Имя файла: Фото0103.jpg
Размер файла: 928,42 KB
Скачано: 107 раз(а)
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кто заказывал ремонтантную малину? посоветуйте пожалуйста, какие сорта особо понравились? хочется чтоб ягодки были крупные, вкусные, много и созревалипораньше и не особо растянуто. в какталогах так красиво описано про каждый сорт, в каждом свои плюсы, выбрать ну просто не возможно - хочется все.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
кто заказывал ремонтантную малину? посоветуйте пожалуйста, какие сорта особо понравились? хочется чтоб ягодки были крупные, вкусные, много и созревалипораньше и не особо растянуто. в какталогах так красиво описано про каждый сорт, в каждом свои плюсы, выбрать ну просто не возможно - хочется все.


Не знаю, как в Садах России, оттуда малину не заказывала, но у меня растут 2 сорта ремонтантной малины, ягоды крупные, их много, но не сладкие. Хотела купить на рынках другие сорта, сладкие, но у кого бы не спросила, все отвечают, что малина замечательная, хвалят, но про вкус говорят, что не сладкая.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
кто заказывал ремонтантную малину?

Я заказывал осенью 2011 г. (Московская область) Прислали сорт "Геракл" 2 куста. Высадил в октябре 2011 г. Весной 2012 г. дали поросль по 2 ветки. Ягоды начали созревать с конца августа где-то, начало сентября. Ягоды крупные, без червячков (осенью их нет уже). Сладкие? По сравнению с обычной малиной - не сладкие. Здесь не так важен сорт, как местность. Чем южнее, тем будут слаще. У Вас в Ярославской области тоже будут не очень сладкие. Но если по весне, как только взойдет поросль, накрыть малину пленкой, каркас сделать, типа парник, плодоношение начнется на месяц раньше, когда еще много солнца и тепла. Тогда малина наберет сладость. Во время цветения нужно будет приоткрывать для опыления пчелами. Если ничего не делать, то малина вырастит, но количество урожая будет меньше, т.к. морозы не дадут ей полностью отдать все ягоды. У меня морозы застали цветущую малину. Я ее не укрывал. Вот в 2013 году укрою. Можно ускорить созревание ягод на ремонтантной малине прищипыванием верхушки, не дожидаясь, пока ветка вырастит на метр-полтора. Выросла на 70 см - прищипни, тогда из пазух начнут формироваться цветоносы и ягоды завяжутся раньше. Но урожая будет меньше, естественно. Хотя весь урожай все равно не созреет, морозы остановят. Я так одну ветку прищипнул вынужденно (стеблевая муха повредила поросль), так получил первые ягоды на 2 недели раньше "контрольного" неприщипнутого ростка. Ещё сладость и срок созревания зависит от возраста куста. Конечно, саженец-первогодок слаб и не так быстро формирует куст, поэтому плодоношение позднее. Когда корневая система наберет силу, через 2-3-4 года, да еще накрыть, то малина будет хорошая, хотя по сладости - на любителя. Зато запах, аромат и полезные свойства все те же. Тем более осенью, когда ягод практически других уже и нет. Короче, будет должный уход - будут и ягоды. Удачи!
P.S. Этой осенью выписал сорт "Атлант", посадил, но ягоды будут только осенью 2013 г. Подождем...
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
в какталогах так красиво описано про каждый сорт, в каждом свои плюсы, выбрать ну просто не возможно - хочется все.

Элин! По идее, и нужно посадить "всё". Smile)) Чтобы потом за 2-3 года методом исключения и отбраковки оставить на участке самые лучшие и вкусные сорта, которые именно в вашей местности раскрыли свои свойства. Бывает, привезешь расхваленный сорт из другого региона, а ему не подошла почва (кислотность, состав и т.п.). А если вы посадите 1 сорт, пройдет 2-3 года, сорт окажется не очень. Опять надо покупать другой сорт и ждать 3 года... Это долго, согласитесь. Конечно, купить "всё" - это надо раскошелится... Smile Но тут уж охота пуще неволи Smile Кстати, много ремонтантной малины продают на выставках и прочих садовых ярмарках. Я в сентябре зашел в Москве на ВДНХ, павильон "Садоводство", если не ошибаюсь в названии (или "Семена",не помню) Самый последний, за самолетом на пъедестале. Там стройными рядами стояли 1,5 - 2-х метровые саженцы ремонтантной малины всех модных и новых сортов. Саженцы крепкие, здоровые, с зелеными листьями. Только в междоузлиях у них не было НИ ОДНОГО выдвинутого цветоноса (такая веточка сантиметров 20-30 с цветочками). Если РЕМОНТАНТНАЯ малина в сентябре без цветоносов - это ОБЫКНОВЕННАЯ малина, поросль текущего лета. И урожай будет у такой малины только летний. Жуликам лишь бы продать. Так что внимательней подходите к покупке любимых саженцев. Удачи!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получил Каталоги, 3шт. Спасибо почтальону и "Садам России"!
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Сегодня получил Каталоги,


ох, а мы все ждем)) знаю. что и пачтальонка наша в запой ушла, да и морозы затянули, она в такую "непогоду" до нас не доходит. вот и думаю, дождусь я их или нет...
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я заказываю саженцы и семена не первый год.Плодовые все приходят в хорошем состоянии, отлично приживаются,на смородине уже в первый год были ягоды.А вот с декоративными и цветами-похуже.Много пересортицы и не всё пришло в живом виде.Пыталась реанимировать- не получилось.Из 6 клематисов выжили только 2.Георгин Гавайи оказался как ромашка невзрачного цвета,и ещё много чего было не то.Но вот семена -это прелесть.Всхожесть отличная,урожай отменный.Земляника пришла в прекрасном состоянии,прижились все до одного кустика,и даже были ягодки. Заказывать буду и дальше,не ошибается тот ,кто не работает.Вот только каталоги приходят поздно. В 2012 г на семена пришёл в конце января.
_________________
(((Садовод-любитель)))
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В интернэт-магазине появился каталог Весна-2013 года.
Юрий. С.
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Рязань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В последнее время работой "НПО Сад и огород" крайне недоволен. Качество посадочного материала отвратительное. Думаю вовсе отказаться от их услуг. Два года назад заказал несколько ягодных культур. Прислали, но... Жёлтая малина вылезла лишь в июле этого года, уже думал что погибла и хотел перекопать; малино-ежевичный гибрид сразу пустил два листочка и замер на два года. Расти начал только в этом августе. Из трёх кустов абрикосов один не принялся. Из трёх саженцев черешни один погиб сразу, два других дали листочки и замерли на всё лето: и не гибнут, и не растут.
На эту весну заказал несколько сортов картофеля (клубни прислали величиной с вишню все вялые и половина больных); несколько сортов садовой земляники - принялись хорошо, но один сорт оказался ремонтантным, хотя ремонтантные сорта я не заказывал; комплект ремонтантной малины №2 - из десяти кустов один вылез лишь к августу, два почти сразу засохли, из остальных семи только два куста "Брянское диво" начали нормально расти дав одну и две веточки с обильными крупными ягодами в конце сентября. А жёлтая малина "Золотая осень почему-то оказалась красной? наверное от стыда покраснела. Это при обещанном обильном урожае в первый же год. Разве таким должен быть посадочный материал. Четыре кустика жимолости два года сидят без движения - и не гибнут, и не растут. Абрикос "Медовый" (заказывал взамен не принявшегося) не прислали, вместо жёлтой смородины "Уральская белая" прислали сливу "Гордость Урала" Зачем? Заказанные саженцы черешни не прислали вовсе.
В тоже время, купленные на рынке саженцы растут без всяких проблем, да и на вид они в отличие от присылаемых выглядят здоровыми и развитыми.
В октябре послал администрации НПО "Сад и огород" электронное письмо с претензиями. Не ответа - не привета.
Складывается впечатление, что клиенты данной фирме больше не нужны, и пора от них избавляться. Кстати многие мои знакомые пользующиеся услугами данной фирмы не один год также собираются от этих услуг отказаться.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юрий. С. писал(а):
Из трёх саженцев черешни один погиб сразу, два других дали листочки и замерли на всё лето: и не гибнут, и не растут.

Юрий, что ж Вам так не повезло? А мои черешни растут... За лето прирост 140 см. На фото одна и та же черешня.

Скачать
Имя файла: черешня Ипуть в сентябре 2012.JPG
Размер файла: 1,65 MB
Скачано: 176 раз(а)
Скачать
Имя файла: Черешня Ипуть март 2012.JPG
Размер файла: 875,97 KB
Скачано: 173 раз(а)
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юрий. С. писал(а):
малино-ежевичный гибрид сразу пустил два листочка и замер на два года

Такое ощущение, что Вы забыли снять упаковку с корней у этого гибрида... Она бывает прозрачная такая... Ее лучше снимать перед посадкой саженцев.
Два года смотреть как не растет растение и ничего не делать, это какую выдержку надо иметь...
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
кто заказывал ремонтантную малину? посоветуйте пожалуйста, какие сорта особо понравились? хочется чтоб ягодки были крупные, вкусные, много и созревалипораньше и не особо растянуто. в какталогах так красиво описано про каждый сорт, в каждом свои плюсы, выбрать ну просто не возможно - хочется все.

Мое мнение: желтая малина "Абрикосовая" кисловата. А вообще, обычная вкуснее все-таки.. Слаще, мягче, а отличие от ремонтантной - она жестче, но она зато обильнее плодоносит, Я думаю, что для варенья можно ее посадить.
Повторюсь - это мое мнение. Возможно, если бы она начала раньше расти (посадил только этой весной), то начала бы и плодоносить раньше и была бы вкуснее, возможно, ей не хватило просто солнца Sad
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня уже 28 декабря,а каталогов нет.Может Дедушка Мороз принесет их в новый год? Всех садоводов поздравляю с наступающим Новым годом!Терпения,удачи и больших урожаев в новом году!
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ С наступающим Новыи годом!!!! Благополучия, здоровья, счастья!!!!! Пусть все наши желания исполняются, пусть все наши заказики будут приходить в срок и доставляют нам только радость!!!! А моему любимому НПО Сад и Огород - только Успеха и Процветания!!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 277, 278, 279  След.
Страница 85 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .