. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 114, 115, 116  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в города Юга России Go back
Автор Сообщение
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодар зима 2014 http://www.youtube.com/watch?v=AleDWkCZ9B414
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для тех,кому нужны самые достоверные источники http://www.youtube.com/watch?v=cdygLSbLmYs
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новороссийск 2012 ,который южнее Краснодара http://www.youtube.com/watch?v=LZa5FXXZIIA
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоградец_ писал(а):
Краснодар зима 2014 http://www.youtube.com/watch?v=AleDWkCZ9B414

Это никак не в Краснодаре, если посмотреть. В самом КРД прошедшей зимой ничего подобного не было даже близко.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АААА был я в Волгограде и в области. Всю её искатал от Урюпинска до Котельниково. http://www.youtube.com/watch?v=w7DAIN_Npio это единственное видео, которое сохранилось)
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
АААА был я в Волгограде и в области. Всю её искатал от Урюпинска до Котельниково. http://www.youtube.com/watch?v=w7DAIN_Npio это единственное видео, которое сохранилось)

И что в Краснодареском крае тоже такое бывает
у нас не каждый год такое
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это дураку понятно что на высоте сильный ветер
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоградец_ писал(а):




Тогда получите Сочи для сравнения.



Жара, в середине июля аж +25, это требует акклиматизации. Smile

(А яндекс погоде я не доверяю с тех пор как в начале ноября 2012 года они давали прогноз на Сочи "минус 11 градусов" ROFL )
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Волгоградец_ писал(а):




Тогда получите Сочи для сравнения.



Жара, в середине июля аж +25, это требует акклиматизации. Smile

(А яндекс погоде я не доверяю с тех пор как в начале ноября 2012 года они давали прогноз на Сочи "минус 11 градусов" ROFL )

У нас +25 на пасху 20 апреля было))
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоградец_ писал(а):
marnegrense писал(а):
Волгоградец_ писал(а):




Тогда получите Сочи для сравнения.



Жара, в середине июля аж +25, это требует акклиматизации. Smile

(А яндекс погоде я не доверяю с тех пор как в начале ноября 2012 года они давали прогноз на Сочи "минус 11 градусов" ROFL )

У нас +25 на пасху 20 апреля было))

Я предполагаю,что житель Сочи начнет мне втулять про перепад температуры за сутки.Но когда у нас жара,то и ночью высокие темературы.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Волгоградец_/ ясное дело, Оксана три месяца назад специально клона зарегала, чтобы потом с вами в ветке про ставрополь поспорить Smile самому-то не смешно?
по-твоему город где целый один большой магнит строят не провинция? а что это тогда?


Кто сказал что, кроме Магнита ничего не строится ? Там весь город в кранах усеян.

Вот изучай.
http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=3351

В Краснодаре даже цирк в аварийном состоянии. Позорище.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоградец_ писал(а):
Краснодар зима 2014 http://www.youtube.com/watch?v=AleDWkCZ9B414

так это ж рядом с любимым васей ставрополем Smile
да, этой зимой были снегопады, аж три дня снег на трассах пролежал, потом сухой асфальт опять. я через 3 дня после метели ездил в ейск, тоже пугали, что не доеду, замело все Smile
Вася_Обломов писал(а):
Кто сказал что, кроме Магнита ничего не строится ?

а я говорил, что кроме магнита ничего не строится? я говорил про то, что город, в котором строится единственный гипермаркет в принципе провинци
PS Волгоград вообще недоразумение, а не город. три улицы вдоль, тридцать три поперек. еще и ж/д разделен. сколько раз мимо него ехал, столько плевался. дороги по области это отдельная песня

Последний раз редактировалось: 54ru (17-07-2014, 09:29), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alekseyy писал(а):
Так, в жопу я тебя уже посылал? Но ты продолжаешь сыпать своими графиками, у вас Андрей, ус отклеялся! назовите себя хоть сэром Элтоном Джонном, в любом обличии вас мы узнаем. Теперь по факту сравнений. Был и жил во всех городах, которые вы перечислили и во все сезоны. Климат Волгограда: Ветер! зимой пронизывает и сбивает с ног вместе с обильными снегопадами и морозами -22 -30 создаёт условия невыносимые для жизни вообще. Уходя в магазин люди не глушат свои машины ибо тепло из мотора выдувает за 10 минут и его нужно по новой греть. Утепление домов нужно делать раза в 2 сильнее краснодарских. Лето. Опять этот ветер, но теперь он несёт с собой не метель а кучи мусора, песка и засыпает это всё в открытые окна машин, квартир... Тенёк? какой тенёк, когда в тебя дует раскалённым под 40 градусов потоком, от которого невозможно скрыться нигде. Обувь и одежда вечна грязная, стоит выйти на 20 минут из дома и изнутри всё в поту снаружи в пыли. весна-осень постоянные дожди, слякоть и кучи листьев и мусора, который разносит ветер со свалок. Ставрополь: в меньшей степени всё это относится и к нему, за исключением адового перепада температур, но бонусом вы получаете ... ГЛУХОЙ ТУМАН. он настолько густой, что порой не видно и 10 метров перед собой!обычно перед рассветом и после заката. Это жесть. Передвигаться по городу в условиях, что дорог там нет почти невозможно. Ежегодно по причине тумана гибнут сотни человек в ДТП. и сделать с этим ничего нельзя, плюсом к этому ещё можно отнести нацвопрос но мы сейчас не об этом. Ростов-Быдлану: город немного похож на климат краснодар, но близость к Волгоградским степям ставит его что-то между. И ветер есть и влажность. и перепад температур выше. Ну а сколько мусора в городе? вонь промзоны? население - это вообще ужс. У нас на предприятии есть парень из ростова, если он чегот накосячит, то сразу говорит "я из Ростова, у нас все по пояс деревянные, мне простительно" в целом климат как и во многих местах в россии. Климак Краснодара - отличный. Ветра только весной, жара только пару недель лета, мороз пару недель зимы, дожди по-вкусу. в декабре ещё можно ходить в майке, в марте можно УЖЕ ходить в майке. вот только вы, уважаемые читатели тут нах никому не нужны. Народ вас не примет.


Долго я не писал здесь, чистил свой раздел, от того мусора что здесь написали. Поэтому вставлю свои пять копеек в тему рассуждения. Вам Андреи мерещаться явно от своей суеверности. Когда мерещится - креститься надо.

1) Оскорблять собеседника это признак плохого воспитания.
2) Ваши рассуждения я смотрю явно теоретические. Точнее начитались форумов в инете и делаете выводы.

Про климат Волгограда незнаю, там небыл, обсуждать не буду.
На счёт климата Ставрополя - я там прожил 29 лет и ответственно заявляю - на счёт туманов - чушь собачья ! В Ставрополе главная особенность - сильные ветра. Они там не постоянные, но если начинает дуть, то сильно дует. Туманы есть в нижней части Ставрополя вполне возможно, но там живёт мало населения. В центре и в западной части города - туманы большая редкость. А рассказывать, что из-за туманов куча ДТП, так это бред вообще за пределами разума.
В Краснодаре главная проблема - духота из-за повышенной влажности. Это плохо сказывается на гипертониках и астматиках. В Ростове, а особенно в Ставрополе влажность низкая. За все 29 лет в Ставрополе духоту помню один раз и была всего неделю. Ночи в Ставрополе довольно прохладные - около +15...+17 градусов. Открытой форточки вполне достаточно, чтобы спать без кондиционера летом.
По поводу экологии - вот тут Краснодар вообще в пролёте. Из-за отсутствия ветров, воздух застаивается. А осенью когда по всей Кубани сжигают старое сено в полях - стоит дым. В пригородах Краснодара его очень хорошо видно. И ещё приплюсовать адские пробки городе, воздух загажен выхлопными газами.
В Ростове меня дым тоже задалбливает по ночам, когда нет ветра. В Ставрополе с этим вообще за всю свою жизнь не сталкивался. Воздух всегда чист и свеж.
На счёт национального вопроса - в Ставрополе сейчас не лучше и не хуже, чем в Ростове и Краснодаре. Кавказцев понаехало везде много.

Вася много инфы по Ставрополю выкладывает, за что ему благодарен. Сам благодаря ему смотрю на Ставрополь не так критично, как это было раньше. То что Ставрополь изменился в лучшую сторону, после моего отъезда от туда в 2006 году это факт. Когда я уезжал - благоустройство в городе было нулевым. Мусор, пыль, разбитые дороги, тротуары было много где. С 2012 года там ввели сити-менеджера - и город быстро преображается и развивается. Благоустраиваются улицы, парки, скверы. На панорамах многих изменений не видно, потому как они старые от августа 2012 года, как раз тогда, когда только пришёл сити-менеджер.

По поводу дорог в Краснодаре - нужно понимать разницу качества дорог в крае и в самом Краснодаре. На въездных улицах дороги в Краснодаре убитые и не нужно мне доказывать обратное - бываю там по работе. В промзоне дороги хуже, чем в промзонах Ростова и Ставрополя - это факт. Ближе к центру дороги приличные, в Ставрополе и Ростове аналогично. Василий выкладывал видеоролики поездок по Ставрополю. Разве там убитые дороги ?
В марте в Краснодаре ходить невозможно, только если будут разовые потепления. На счёт дождей по вкусу - так и затапливает также по вкусу - т.е. часто. В случае сильного и продолжительного дождя в Краснодаре наступает полный паралич комунальных и транспортных систем. Жара в Краснодаре две недели ? Да побойтесь Бога такое говорить. Последние два года не в счёт, потому как жары небыло вообще нигде на юге. Если наступает жара, то она наступает на всё юге. А с учётом повышенной влажности и отсутствие ветра, наступает духота.

PS. Короче говоря у вас каша в голове.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Волгоградец_ писал(а):
Краснодар зима 2014 http://www.youtube.com/watch?v=AleDWkCZ9B414

так это ж рядом с любимым васей ставрополем Smile
да, этой зимой были снегопады, аж три дня снег на трассах пролежал, потом сухой асфальт опять. я через 3 дня после метели ездил в ейск, тоже пугали, что не доеду, замело все Smile
Вася_Обломов писал(а):
Кто сказал что, кроме Магнита ничего не строится ?

а я говорил, что кроме магнита ничего не строится? я говорил про то, что город, в котором строится единственный гипермаркет в принципе провинци
PS Волгоград вообще недоразумение, а не город. три улицы вдоль, тридцать три поперек. еще и ж/д разделен. сколько раз мимо него ехал, столько плевался. дороги по области это отдельная песня


В Ставрополе давно есть Окей и МЕТРО. Собирались Ашан строить, но после кризиса 2008 года идеи были похоронены. А вообще, разве гипермаркетами оцениваются города ? В Ростове сколько хожу по гипермаркетам - везде продаётся одно и тоже. В Ставрополе есть пять больших рынков Верхний, Нижний, Бруснёвский, Тухачевский и Южный. Расположены во всех районах города. И появились они очень давно. Там купить можно хоть чёрта лысого.
В Краснодаре ликвидировали почти все рынки и теперь торгуют там стандартными брендами, которые есть по всей России. Что-то необычное купить уже сложно. В Ставрополе например я видел товары, которые в Ростове до сих пор не могу найти.
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Волгоградец_ писал(а):
Краснодар зима 2014 http://www.youtube.com/watch?v=AleDWkCZ9B414

так это ж рядом с любимым васей ставрополем Smile
да, этой зимой были снегопады, аж три дня снег на трассах пролежал, потом сухой асфальт опять. я через 3 дня после метели ездил в ейск, тоже пугали, что не доеду, замело все Smile
Вася_Обломов писал(а):
Кто сказал что, кроме Магнита ничего не строится ?

а я говорил, что кроме магнита ничего не строится? я говорил про то, что город, в котором строится единственный гипермаркет в принципе провинци
PS Волгоград вообще недоразумение, а не город. три улицы вдоль, тридцать три поперек. еще и ж/д разделен. сколько раз мимо него ехал, столько плевался. дороги по области это отдельная песня

В области в этом году дороги стали намного лучше с приходом Бочарова.(да и в самом городе стали делать кап ремонт дорог-не снятие верхнего слоя асфальта а полностью.).Во-вторых,чему ты удивляешься ,что в городе так дороги построены?Волгоград-самый протяженный город в Европе,поскольку справа Волга,слева горы Ергени..Где по твоему надо было строить город?
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тем более чм 2018 не за горами,посмотрим каким будет деревня-Краснодар к этому времени и Волгоград
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
В Ставрополе например я видел товары, которые в Ростове до сих пор не могу найти.

Какие-такие товары?
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
В Ставрополе например я видел товары, которые в Ростове до сих пор не могу найти.

Какие-такие товары?


Турецкие и греческие сладости. Шмотки.
Из продуктов - зельц производства ИП БАЦ, сыр Ташлянский - лучшего сыра я ещё не пробовал. Это правда всё местного производства. Различные хлебобулочные изделия от Хмельницкого http://hmelbakery.ru/
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоградец_ писал(а):
Тем более чм 2018 не за горами,посмотрим каким будет деревня-Краснодар к этому времени и Волгоград


Опять понесалсь моча по трубам...давайте уж тогда следующие даты пишите сразу Smile


Ростов папа писал(а):
Байкалец,ты дурак что-ли хоть и в темных очках ??
Твой сраный Краснодар как был номер 16 для нас ростовчан
так и будет.Конченная деревня с претензией на что-то.
После олимпиады вы и нахер никому не нужны будете.
А в Ростове столько обьектов готовится строить к чемпу 2018,
одно перечисление займет не одну страницу.
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоград и Калининград хотят прокатить мимо ЧМ 2018...Волгоград остается деревней???!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 114, 115, 116  След.
Страница 88 из 116

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .