. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 894, 895, 896 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
таЛЛинка писал(а):
Так как насчёт интернета в Белозёрном,кто-нибудь ответит?


Да что ответить.... Если есть стационарный телефон, то и инет есть стационарный а так 3G или 4G от Мегафона Вам в помощь
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio

я вот юзаю уже второй месяц LTE мегафон, на тестовый период - халява.
если не в зоне LTE, то безплатный 3G
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!!! Вот уже 3 дня как и мы в Краснодаре!!! Yahoo! 2 дня по гостям, сняли домик в Елизаветке , как и планировали, нашли по объявлению на столбе в день приезда(повезло, наверное), обустраиваемся, ждем контейнер. Взяли мтс модем, вроде сносно работает. В городе пока только мельком проезжали на машине, так что осмотр местных достопримечательностей, ТЦ - впереди. Все нравится. Даже дождик особо не напрягает. Дети, к моему большому удивлению, отказались есть абрикосы Shocked . Продукты вкусные, цены ниже, чем в Бурятии почти на все продукты как минимум на 20-30%, что радует Very Happy. Хочется уже съездить на море, накупаться вдоволь! У себя так в этом году и не искупались. Sad Зато проездом окунулись и в Томь, и в Иртыш, и в Волгу! Smile Теперь и мы понаехавшие! Yahoo!
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натали Натуся
-поздравляю!!!

Люди подскажите местные сайты по продажам машинёшек типо дрома. знаю еще авито и сландо.
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера проезжали мимо домика мера Краснодара ,начальника налоговой инспекции,прокурора города-это конечно впечатляет,таких замков нет наверное ни в одном другом городе...и все это построено на скромный должностной оклад,наверное хорошо работают ребята Smile
Вчера первый раз увидел мужчину кондуктора в троллейбусе ,тоже как-то странно ,тем более что из-за его раздолбайства проехали свою остановку ,И если б не помощь женщины ,которая увидела нас копающихся в карте города,то проехали б еще дальше... Smile
В целом радует доброжелательный настрой местного населения .Пока еще дико смотреть на валяющиеся под ногами переспевшие абрикосы и др дикоросы по всему городу ,но к этому надо наверное привыкнуть.
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!
alena760
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Miktor писал(а):
Я Вас немного обнадежу. Если без детей, то можно смело снимать. всяко 1-шка в КРД лучше дома за 70. А водители и главбухи везде нужны.Даже если в КРД будете те же 40 зарабатывать, и то хуже не будет. 15 за съем, зато шуб не нать и продукты наааамного дешевле. Так что подумайте в таком свете. Все ИМХО конечно.

в том-то и дело, что есть ребенок- 14 лет,мальчик. 1-ка никак не подходит)))))Но спасибо за отклик))) Smile
_________________
Хорошо там, где меня нет!!! Но ничего, я и туда доберусь!!!!!
alena760
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Снимаете дачу. Работаете вдвоем. Потом глядишь и накопите деньжат на маленький домик в станице. Мои родители меня в Карелии родили. Жили небогато. Начинал вообще с общаги. Работал на трех работах. А потом как, то само все разрешилось. Не надо плакаться, а нужно действовать и у вас все получится.
И еще, те,которые с 3 млн, они их не у вас утащили, поэтому не надо так воинственно о них думать. Простите...

Да я не воинственно к ним отношусь, простите, если грубовато написала, просто наверное крик души)))))Я же не просто сижу и жалуюсь на жизнь, я заканчиваю университет заочно, муж в техникум поступил на механика будет учиться, так что готовим базу для переезда в Краснодар, я с вышкой и с хорошим стажем, он с техникумом.Мы переехали в Красноярский край из Иркутской области, тут снимаем дом за 13 тыс., так как купить тоже пока денег нет, все накопления ушли на переезд сюда и на мой универ. У нас ребенок, сейчас ему 14 лет, сами понимаете, что тоже денег на него уходит не хило. Так что Краснодар пока в мечтах, но эта мечта сбудется обязательно)))))) А на счет дачи, я тоже думала про такой вариант. В этом году не поедем в Краснодар, так как ребенку надо 9-й класс закончить, а вот на следующий год попробуем, может все срастется. Smile
_________________
Хорошо там, где меня нет!!! Но ничего, я и туда доберусь!!!!!
alena760
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
вам сюда
http://sterwa.ru/dnevniki/darkeyegirl/kak-zhit-bez-deneg

Спасибо, прочитала)))) До такой степени конечно я никогда не доживалась. Трудно было, но никогда рук не опускала. И сейчас-съемный дом, кредиты есть, за универ надо последний год проплатить- денег катастрофически не хватает, но не до такой степени все плохо.. На переезд в Краснодар, конечно же сильно не хватает, даже очень,можно сказать, что совсем на это денег нет, но все еще впереди))))))Не завтра же нас заставляют туда ехать-сами хотим, как появится возможность, так и поедем, просто конечно хочется все и сразу)))))) Very Happy
_________________
Хорошо там, где меня нет!!! Но ничего, я и туда доберусь!!!!!
alena760
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
День добрый!!!
Не хотелось влезать...а то опять обвинят что я пиарю Красноярск)))
Искренне желаю вам осуществить свои мечты по переезду.
Родителей не ругайте...времена такие были. кто ж знал.
Что сейчас творится в бывших республиках после развала СССР. Русских не особо там любят. А кто виноват???
Север, Дальний восток, Урал....да и сам Юг...везде проблем хватает. Только здесь еще и холод добавляется, а там низкий уровень оплаты труда.

По северу скажу так. Зарплаты сильно упали...т.к. Москва пришла. У нас парни из Башкирии, Самарской обл., Краснодарского края (Крымск), Кабардино БАлкария и т.д. и т.п. приезжали за 30-40тыс месяц вахта. Потому что дома ловить не чего, а кушать хочется.

Вот раз два в месяц поступают предложения на вахту в Новый Уренгой, Сахалин и прочий Север. Зарплата 80-100тыс.
Люди по пол года не вылезают от туда...зарабатывают...кто на жизнь, кто на квартиру.
У нас водитель вахтовки кавказец...их кстати на северах оооочень много.... год на "большой земле" не был. зарабатывал, морозился....Наверно мечта такая?? ПРосто жизнь заставляет и наше правительство.
100тыс умножаем на 12 месяцев получаем миллион 200тыс. Два года из жизни и квартира ваша.
Хотя каждый сам выбирает как ему жить и как что делать.

Это не камень в ваш огород...простите если обидел.
Все у вас будет ХОРОШО

Да все это понятно, было время, когда тоже хотела мужа на вахту отправить, но потом подумала, а почему он должен мотаться по стране без семьи, без своего угла. Это будет уже не семья, мужики быстро привыкают без семьи жить, лучше мы как-нибудь вместе с проблемами будем разбираться тут на месте)))))А то потом и квартира не нужна будет)))) Но это конечно ИМХО
_________________
Хорошо там, где меня нет!!! Но ничего, я и туда доберусь!!!!!
alena760
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
А знаете, у Вас есть 100% возможность приобрести комнату. Это очень неплохой вариант. Мы по такой же причине (не достаточно средств для приобретения жилья) до сих пор сидим и мерзнем, но рассматриваем все варианты, в том числе и комнату (даже в общежитии). ЖКУ не будут высокими, будете работать - сможете насобирать на расширение, немного в кредит возьмете, в случае чего... У меня сестра с мужем купили комнату в общежитии, ребенок появился, всё там же жили, не тужили, за 2 года накопили на квартирку, сейчас продают свою комнатку... Так что, не всё так печально у Вас, как Вам кажется))


На 70 тыс не разбежишься))) А ребенок уже есть-14 лет парнишке, не представляю как с таким взрослым можно прожить в однокомнатной, а уж в одной комнате и подавно))))) Но все-равно спасибо за совет, может действительно комнату как-нибудь купить, сдавать ее, а самим снимать 2-ку, разницу доплачивать. Проигрываю в голове разные варианты))))
alena760
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей Аверин писал(а):
мы сами творцы своей судьбы, поэтому не расстраивайтесь и если у вас есть цель(силы и целеустремленность)...вы ее достигните. я бы на вашем месте перебрался бы в(более больший населенный пункт) красноярск(там больше работы, в общем, возможностей для заработка), а через --- некоторое время на юг.

Думала уже о Красноярске, но не хочу пацана по школам таскать, у него и так уже 3-я школа за 8 лет. Уже второй раз переехали)))) Теперь только в Краснодар наша дорога)))))
alena760
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):

100тыс умножаем на 12 месяцев получаем миллион 200тыс. Два года из жизни и квартира ваша.
Хотя каждый сам выбирает как ему жить и как что делать.





А зубы эти 2 года у субъекта и его семьи лежат на полке?

Вот-вот, ведь жить тоже надо, расходов текущих хоть отбавляй. Накопила себе денег на сессию, счастливая была, а за неделю до сессии зубы заболели как назло...14 лет не болели, а тут хоть головой об сненку бейся. Пошла лечить.. почти 10 тыс отдала, на сессии голодом сидела, денег неоткуда было взять больше, потому как все распределено было уже давно. Так и с покупкой квартиры, то одно навалится, то другое. У нас постоянно так, как нет ни копейки за душой, так ничего и не случается, стоит только отложить хоть немного на черный день, так тут как тут))))))
alena760
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
А кому-то родители вообще никаких квартир не оставляли ,и дай им Бог здоровья и долгих лет жизни. Работаем-крутимся, да ипотеку платим потихоньку, а у вас есть аж 70 000 первоначального капитала.


Да нам тоже никто ничего не оставлял. Правда у меня есть дом под Иркутском, тысяч за 500 можно продать, от родителей остался, но нас 3- детей, я -старшая. Оставила этот дом брату с сестрой, непутевые они у меня, свое жилье никогда не купят. Так что этот вариант совсем не рассматриваю, с мужем так же все сами своим трудом. А эта квартира за 70 тыс вообще на ребенка оформлена, так как при продаже 2-ки при переезде ребенку нужна была жилпложадь, вот и купили ему 1-ку, а на 80 тыс разницы сюда переехали, потому что жить в том поселке вообще уже не реально было, работы нет, отопление еле-еле, а в этом поселке, где сейчас живем- работа есть, а самый дешевый дом стоит 800 тыс, но там даже смотреть не на что, еще ремонта тысяч так на 500 надо делать, так что пока снимаем за 13 тыс частный дом, так как ипотеку пока не потянем, учимся с мужем, много денег на обучение уходит, да и кредиты еще висят, врюхались с этим переездом по самое ни хочу.....А учебу же не бросишь, вот и тоже крутимся по-немногу)))))) И мечтаем о Краснодаре))))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
serdukvv
У них служебное жилье. Им не пренадлежит.
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
serdukvv
У них служебное жилье. Им не пренадлежит.



А ну тогда понятно,нехай живут себе ,главное чтоб работу работали свою как следует и народу не так обидно будет Smile

А сочинский рынок относится к дорогим рынкам КРД или дешевым?
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!
ACETON
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Якутия НЕРЮНГРИ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про базы, я столкнулся с одними. После того как обзвонил около сотни объявлений о сдаче квартир за 20 тысяч. Я понял что риелторская мафия крепко держит город. Из сотни только двое были хозяевами, отчаявшись т.к. жил в посуточной, обратился я в фирму ул.Красная 124 оф 1106. К риелторам обращаться не стал т.к. квартира нужна была на полтора месяца. Ну так вот, спрашиваю у дамочки в офисе, у меня дети и мне всего месяца на полтора, есть варианты? Да конечно, по вашим запросам есть 46 предложений. Ну и начала втирать про смс до полного заселения, онлайн кабинет. Чувствовал что лажа, но от отчаянья согласился 3 т.р. + 1 т.р. договор. Из 32 телефонов все были хозяева, но с детьми заселяли только человека пять из них только двое согласились на короткий срок. Один цену увеличил до 35, с другим договорились, кстати не русский - серб. Поговорив с хозяином, понял принцип работы конторы. Ребята нанимают пенсионеров, те штурмуют объявления, так формируется база. Квартиры не видят, с хозяевами не общаются. Короче молодцы предприимчивые ребята, а так не знаю как нашёл бы квартиру. Пришлось бы врать, что на долгий срок ищу, но врать не в моих принципах. Кстати объявления пестрят, сдам для славянской семьи. Но что за семья без детей, не понимаю почему мне отказывали из-за детей.
_________________
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
serdukvv
рынкам недвижимости? рынку продуктовому? рынку секс-услуг?
об чем речь?
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
IrinaM
если вас волнует жесткость воды - сидите дома и не помышляйте о ПМЖ

вы собираетесь жить в 30 км от города? тогда зачем спорткомплекс и развивалки около ЧМР???

Бухта Инал или Ольгинка? тойота или Лексус? Smile))))

Кобыла - невеста или гужевой транспорт?

p.s. такой погоде даже устал радоваться... карачун за бортом Smile че в ней радостного, в огороде грязь Smile ливни, дубак

p.p.s. я не знаю как там в череповце Smile но в краснодаре полно стоматологий. и все хорошие. а вот врачи в них работают разные Smile у кого под что ручки заточены Smile


Вы наверное, невнимательно читали- мы уже переехали, при чем тут "сидите дома...", я просто спросила- про жесткость воды, помогают ли фильтры? и сыпать ли калгон? Мама мужа будет жить в 30 км, а мы пока снимаем в ЧМР- тут и нужен спорткомплекс,
не поняла- при чем тут- Лексус или Тайота, нормально спросила: где по-Вашему мнению, лучше с детьми?

Про кобылу- даже комментить не буду, бред...
В Череповце тоже есть нормальные стаматологии-и здесь есть хорошие, вот и спросила название,....

Вы чего на мне то оторвались, не хотите отвечать, не писали бы ничего, чем так.... Sad
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Форум называется: хроники переезда. Здесь делятся мнениями, спрашивают, я, адекватный человек, задала нормальные вопросы, хотела получить нормальные ответы, на ПМЖ я уже переехала, и буду здесь жить, работать, радоваться, могу адекватно отвечать на вопросы новых переселенцев. Так что прошу Kubanoida не отвечать на мои вопросы, раньше Вы мне казались нормальнее, видимо "карачун" дает о себе знать, даже позеленели...
Ola
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Нижневартовск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Изумруд писал(а):
Мы переехали в дом где с хозяевами был уговор - до весны 2013г. Затем они на продажу планировали выставить. 21 мая перевезли вещи, а неделю назад планы хозяев резко изменились и теперь мы в поиске жилья. Кругом одни риэлторы, я и супруг обзвонили около 50 объявлений - все развод риэлторский, еще столько же отмели сами без звонка.
То, что покупать за 3000рублей базу не нужно я прочитала на этом форуме, на заметку взяла.
А вот такой вариант:
1) 20% от аренды, подписываем договор, созваниваемся с хозяевами из конторы, договариваемся с арендаторами...
2)3000рублей при подписании договора реальны? Мне объяснили, что мы подписываем договор и они нам подыскивают варианты до полного заселения, да еще гарантия 2 месяца...
это реально или развод? Или только крупные агенства Аякс и Коян? Но у них у самих стооолько левых объявлений...

А может кто сам снял жилье удачно и есть проверенный агент?

Советом Кубанойда воспользовалась и разместила объявления где только нашла - Сландо, Авито, Из рук в руки, барахланет, 23реалт и еще несколько ресурсов. но, увы, ни одного звонка за неделю.


ACETON писал(а):
Про базы, я столкнулся с одними. После того как обзвонил около сотни объявлений о сдаче квартир за 20 тысяч. Я понял что риелторская мафия крепко держит город. Из сотни только двое были хозяевами, отчаявшись т.к. жил в посуточной, обратился я в фирму ул.Красная 124 оф 1106. К риелторам обращаться не стал т.к. квартира нужна была на полтора месяца. Ну так вот, спрашиваю у дамочки в офисе, у меня дети и мне всего месяца на полтора, есть варианты? Да конечно, по вашим запросам есть 46 предложений. Ну и начала втирать про смс до полного заселения, онлайн кабинет.


То о чем вы пишете, базы за 3000 и работа до полного заселения - это же полный развод, интернет пестрит негативом на все эти информационные агентства. Информация попадает к ним в последнюю очередь из систем по недвижимости, после агентов и людей, приобретавших прямой доступ. Если погуглить про жилфонд, селимс и всякие краевые или всероссийские службы заселения и иже с ними можно найти много инфы про то, как их прикрывали неоднократно за мошенничество. Можно же за 300 р. воспользоваться базой, из которой вам агенты и будут предлагать варианты, тут на форуме неоднократно советовали.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 894, 895, 896 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 895 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .