. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 909, 910, 911 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 19:14), всего редактировалось 1 раз
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Уралец
оу, красапет, дядько!
как дела вообще? куда пропадал так надолго?


Ремонт заканчивали, контейнер получали, обустраивались. Сегодня подключили антенну, все телевизоры заработали. Жизнь налаживается.Smile
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Так это же не только в Банках это повсеместно, есть такая особенность у местных, что им пофигу на тебя и окружающих, мне как привыкшиму жить в городе купи-продай тяжело привыкнуть к тому что за тебя не боряться как за клиента, я таких менеджеров/директоров посылаю и ухожу пока не нахожу тех кто мне не сорвет сроки и пр. условия. вот например из 10 обзвониных мной контор сегодня перезвонила лишь одна.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
… вот например из 10 обзвониных мной контор сегодня перезвонила лишь одна.

а ты когда звонил, ты что в трубку говорил? "Алло, Вас приветствует компания КИРБИ!"
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Изумруд
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Знающие, подскажите, пожалуйста, Это есть на улице Героя Аверкиева??? Дубльгис показывает, что школа в 1км, а остановки еще дальше.... На территории жил комплекса работает сад, рядом с комплексом школа и в непосредственной близости остановки общественного транспорта...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
0dmin
есть такая особенность у местных, что им пофигу на тебя и окружающих, мне как привыкшиму жить в городе купи-продай тяжело привыкнуть к тому что за тебя не боряться как за клиента

Такой НЕгатив про КРД писать низзя)))
Вообще склонен надеяться и верить, что всё не так печально
Усе индивидудально и зависит от нас самих.
С кем поведешься как говорится.

З.Ы. что то последнее время флуд и негатив сплошной у нас(((

Уралец мое почтение...рад что у вас все хорошо.

Doxx Все хотел спросить как там идея насчет постройки дома-комунны?
А то тут такая темка появилась уже.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (16-08-2012, 09:17), всего редактировалось 1 раз
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Так вот не задача, еслиб я чтото предлагал, а я то как раз ищу, и клиент тут я, и ситуация выше просто убила.
Причем свои условия не выдвигал, а просто попросил дать информацию по тому что меня интересует, взяли телефон, сказали перезвоним и тишина....
Еслиб случай был единичный, а так сталкиваюсь каждый раз когда чтото надобиться, но по магазинам нет времени кататься.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Дом-комунна строиться под заказ, под конкретных людей сейчас, а вот то что тут кто изьявлял свое желание так и не собрался. Стоимость правда превышает аналоги от родины и пр. ширпотреба, но зато качество пока на уровне. с поставками беда, ситуация выше описана.
D&K
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 91
Откуда: Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Купил в OBI жалюзийные двери и сделал из них ставни на окна. Теперь солнышко не печет и выглядит неплохо Smile


Я кстати удивлялся почему у нас на югах таких ставен не видно, в Италии, Испании они повсеместно.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Nevi.Dim.ka
Дом-комунна строиться под заказ, под конкретных людей сейчас, а вот то что тут кто изьявлял свое желание так и не собрался. Стоимость правда превышает аналоги от родины и пр. ширпотреба, но зато качество пока на уровне. с поставками беда, ситуация выше описана.

Ну т.е. что то строится? Немного не в теме просто.
Тут же появилась похожая ветка...вот и впомнил что этак "много" страниц назад что то такое обсуждали, а потом и вы пропали.
В целом понятно. Если что вопросы в личку?
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго времени суток!!! Спасибо Бендеру за эту веточку. (все читать думаю не осилю, осилил пока около 30 первых страниц)) ). Тоже собираюсь на ПМЖ в КРД, есть несколько вопросов, поеду на машине:

1. Есть у кого актуальные номера телефонов риэлторов, у кого можно снять жилье на длит. срок, (желательно дешевле)) ) т.к. средств на покупку жилья не имею пока (

2. Востребованы ли сейчас в городе IT специалисты широкого профиля? (Средняя ЗП, а-то в инете везде по-разному как-то пишут).
Ну, и может кто знает кому нужны может быть, сейчас работаю в банке Возрождение (вед. спец. по защите информации), боюсь с переводом не получиться, придется здесь увольняться. (

3. Сколько с собой необходимо брать килорублей? (Мне до Краснодара 1300 км от Московской обл.)

Пока вроде всё, при поступлении вопросов буду отписывать (если не против) Уж очень к Вам хочется, в теплые края Crazy
Anti0ff
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Всем доброго времени суток!!! Спасибо Бендеру за эту веточку. (все читать думаю не осилю, осилил пока около 30 первых страниц)) ). Тоже собираюсь на ПМЖ в КРД, есть несколько вопросов, поеду на машине:

1. Есть у кого актуальные номера телефонов риэлторов, у кого можно снять жилье на длит. срок, (желательно дешевле)) ) т.к. средств на покупку жилья не имею пока (

2. Востребованы ли сейчас в городе IT специалисты широкого профиля? (Средняя ЗП, а-то в инете везде по-разному как-то пишут).
Ну, и может кто знает кому нужны может быть, сейчас работаю в банке Возрождение (вед. спец. по защите информации), боюсь с переводом не получиться, придется здесь увольняться. (

3. Сколько с собой необходимо брать килорублей? (Мне до Краснодара 1300 км от Московской обл.)


1. Телефон знакомого скинул в личку... они просто по базам своим ищут квартиры по вашим пожеланиям, не более. Можно и самому найти на авито например.

2. С айти в Краснодаре плохо, зарплата примерно в 2 раза ниже московской, иногда в 3... Я размещал резюме в хедхантере и сам откликался на вакансии. Шанс, что на тебя сами выйдут - маленький.
Работы в принципе хватает, можно выбирать...

3. На трассу денег - смотри на сайтах типа автодиспетчер.ру, от своего расхода. Платный участок всего один - 55 рублей, но оно того стоит, на нем и заправки неплохие есть.
Под Краснодаром обычно пробка на строящейся трассе.
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
55 рублей всмысле полтинник и 5 рублей??? )))
а вообще примерно сколько с собой брать что бы хватило месяца на три (если работу не найду за это время) все ж 70к наверно, не меньше
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Всем доброго времени суток!!! Спасибо Бендеру за эту веточку. (все читать думаю не осилю, осилил пока около 30 первых страниц)) ). Тоже собираюсь на ПМЖ в КРД, есть несколько вопросов, поеду на машине:

День добрый!!!
Читать ннадо...очень полезно. А то тут в последнее время опасно вопросы задавать Very Happy
Цитата:
1. Есть у кого актуальные номера телефонов риэлторов, у кого можно снять жилье на длит. срок, (желательно дешевле)) ) т.к. средств на покупку жилья не имею пока (

Из моих закладок. Может пригодится.
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1542&postdays=0&postorder=asc&start=840
nbars писал(а):
По просьбе трудящихся снова выкладываю телефон риелтра Евгения парня из Комсомольска на амуре. 9283333085. других не знаю а этот проверенный.

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1542&postdays=0&postorder=asc&start=880
Элантрочка писал(а):
Даю телеф.риэлторов к которым я бы сама с удовольствием обратилась,
8-918-256-65-63 Алексеенко Лена
8-960-497-34-15 Лесь Галина
.
А вообще,я бы всем рекомендовала самим делать расклейку на столбы,для начала выбрать нужный район(дом).Если хотите образец могу скинуть на мыло.Расклейка работает 100%,так и риэлторы не брезгуют работать.

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1542&postdays=0&postorder=asc&start=7300
Юля писал(а):
кому интересна тема недорогой гостиницы:
не далеко от центра, очень удобное место, ул. Промышленная 25/2 "Пилот".
жила там три дня. одноместный номер с душем и туалетом на две комнаты (секция) -650р.
В номере кровать, холодильник, стол, телевизор, шкаф. милые теточки персонал, внизу вполне вкусная кафешка

http://www.forumdacha.ru/forum/posting.php?mode=quote&p=54001
Xtrimmer писал(а):
Изумруд
Алексей, 8-918-320-99-6пять
Нормальный вроде человек
, нам хату нашёл в момент, берёт 50 % от стоимости месяца, можно поторговаться.

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=11977#11977
Nik137 писал(а):
Всем привет! Спасибо этому форуму за ценные советы переезжающим, которыми я и воспользовался. Я, в свою очередь, буду делиться своей полезной информацией. Приехал я в КРД 3 марта на машине из г. Томска. Пока один, семью перевезу позже, когда решу вопрос с работой. Знакомых и родственников в Крд нет, так, что надеюсь только на собственные силы и на большое желание жить в Краснодаре. По приезду устроился в гостиницу при стадионе Труд, цена 500руб/сутки и 30руб за стоянку машины. Адрес и телефоны гостиницы: Береговая, 9, т. 262-39-68, 268-01-13.
Затем начал поиск съёмной квартиры, купил газеты: "Из рук в руки", "Сделка", убедился, что там практически все объявления липовые, с заниженными ценами, принадлежат риэлторам, и служат лишь заманухой. Стоит отметить, что в "Сделке" есть объявления, отмеченные точкой, - это объявления от собственников, но по ним можно не звонить, т.к. если цена хорошая, то квартира уже сдана. Сходил я на СЕнной рынок (Буденого/Рашпилевская), там тоже нет собственников, - одни базарные риэлторы, которые просят минимум 50% от месячной оплаты. Человек семь взяли мой номер телефона с моими пожеланиями насчет квартиры, и ни один из них не перезвонил мне до сих пор. Через "Сделку" вышел на частных риэлтеров: Ольга Георгиевна и её сын Евгений, которые берут 30% от месячной оплаты, и которые мне реально помогли. Их телефон 8-961-504-31-18. Я, наивный, расчитывал снять приличную квартиру за 10 т.р., но как я ошибался. Три дня мы с ними ездили по разным квартирам, и, в итоге, снял я более менее приличную квартиру за 13 т.р. в Юбилейном мкр-не, на 2 этаже, ремонт нормальный, сплит система есть, стир.машинка автомат есть, мебель есть, рядом рынок, вся лоджия увита виноградной лозой, в общем, нормально.
Теперь осталось найти приличную работу. Раскинул своё резюме по всем кадровым агенствам. Уже получаю приглашения на собеседования, но пока только от "мутных" организаций, типа "Тяньши" и тому подобных. Приглашают, в основном, на один и тот же адрес: Чапаева, 72. В общем, разводилово какое-то. Будем искать дальше.
Кстати, по поводу интернета, в Крд действительно не развит проводной интернет. Ни в одном из домов, которые я смотрел, его не было. Зато меня все уверяли, что мобильный интернет от МТС превосходно работает везде. Его я и купил, и "накололся". Даже при условии, что в моем доме хороший сигнал 3G, скорости этого интернета не хватает даже для устойчивого сигнала при общении через Скайп, ролики с Ютюба качаются по 10 мин. В общем, я локти кусаю, что не купил Йоту, она намного быстрее. Правда, Йота ловит не везде. Карту сигналов Йоты можно посмотреть на их сайте.
Краснодарцы мне показались абсолютно нормальными людьми, город нравится. 8 марта съездил на море, проехал побережье от Джубги до Анапы. Конечно, дико видеть абсолютно безлюдные пляжи там, где когда-то летом на песке невозможно было коврик расстелить из-за огромного количества отдыхающих.
В это воскресенье съезжу в сторону Сочи, и до Красной поляны. Посмотрю, есть там снег зимой или нет, а то за олимпиаду волнительно. Всё-таки, там почти тропики. Возможно, и на горных лыжах покатаюсь, - люблю я это дело.
Всем до связи.

_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anti0ff писал(а):
2. С айти в Краснодаре плохо, зарплата примерно в 2 раза ниже московской, иногда в 3... Я размещал резюме в хедхантере и сам откликался на вакансии. Шанс, что на тебя сами выйдут - маленький.
Работы в принципе хватает, можно выбирать...

Откуда такая информация по IT специальностям???
Ниже Москвы для "обычного" города это сколько 20, 30, 50 тыр???
Anti0ff
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Anti0ff писал(а):
2. С айти в Краснодаре плохо, зарплата примерно в 2 раза ниже московской, иногда в 3... Я размещал резюме в хедхантере и сам откликался на вакансии. Шанс, что на тебя сами выйдут - маленький.
Работы в принципе хватает, можно выбирать...

Откуда такая информация по IT специальностям???
Ниже Москвы для "обычного" города это сколько 20, 30, 50 тыр???

Айти - понятие растяжимое. Я по своей зарплате смотрю, и по смежным.
Имхо, в Москве средняя зарплата обычного айтишника - около 60000, тут - около 30000, айтишника высшего звена - в Москве около 100000, тут - не более 60000.
И вакансий хороших немного, в Москве за мной очередь стояла из предлагающих работу, тут - тишина и спокойствие Very Happy

Но, кстати, программисту либо тестировщику вполне реально найти удаленную работу на неплохие деньги. Тогда жить можно хоть на пляже.
55 - да, 55 километров платной трассы = 55 рублей.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anti0ff писал(а):
Айти - понятие растяжимое. Я по своей зарплате смотрю, и по смежным.
Имхо, в Москве средняя зарплата обычного айтишника - около 60000, тут - около 30000, айтишника высшего звена - в Москве около 100000, тут - не более 60000.
И вакансий хороших немного, в Москве за мной очередь стояла из предлагающих работу, тут - тишина и спокойствие

30 на первое время было бы в самый раз.
Хотя правильно заметили...дома за нами гоняются, а в "гостях" вроде никому не нужны)))
Что можете посоветовать по поиску IT вакансий в КРД.
Ну кроме SuperJOB и HH.ru???
А то как то там не весело с вакfнсиями это точно
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
огроменное спасибо всем ))) буду дочитывать ветку до конца по-любому, про Евгения риэлтора слышал, теперь есть точные и актуальные номера, + гостиницы, спасибо!!! Надеюсь присоеденюсь к жителям КРД ))
Будут еще вопросы отпишусь )))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 909, 910, 911 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 910 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .