. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ростов папа. Отзывы перехавших. Go back
Автор Сообщение
Яшка
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: край как California
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pani Yana писал(а):
Яшка писал(а):
Капец! Кому нах нужна красота твоего болота??? В быдлячем вонючем городе вся твоя архитектура сливается с городским дерьмом и впоследствии ее не замечаешь. Одни бляди и гопники вечером гуляют по этой набережной, ...
,

каждый человек видит только то,что ему близко...
Кто-то грязь и хамство, а кто-то небо и зелень...


И небо и зелень и природа есть в каждом городе. И хамство и грязь кстати тоже! И в Ростов когда вы приедите просто погостить увидите, то, что хотите видеть естественно! Лучше так и делать на самом деле, тогда хоть город в душе вызывает приятные воспоминания! Боже, как же я жалею, что мы окунулась во всю эту Ростовскую жизнь.,( узнали так сказать всю изнанку). Вот переехали бы мы сразу в Краснодар, и сейчас бы в гости в Ростик к родственникам приезжали с дорогой душей,как раньше, просто погостить! А теперь хочется объезжать этот город за версту.. На самом деле очень грустно!
Атмосфера города для жизни в нем подходит многим коренным аборигенам , понаехавшим с других регионов будет не по себе.
Да, и ксати теперь наша родня с Роста все чаще гостит у нас, таки не выгонишь! ROFL Говорят совсем другая атмосфера , уезжать не хочется! Если б вы только знали сколько людей хочет от туда уехать... Мы пока свою квартиру продавали, много клиентов приходило,и когда они слышали, куда мы переезжаем, почти все завидовали в открытую!! Говорили и правильно, мы б тоже сорвались куда нибудь от сюда, да вот только не каждый сможет поменять свою жизнь, люди просто боятся...
Яшка
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: край как California
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Яшка писал(а):
И не надо тут рассказывать какая красивая жизнь на твоей речке -вонючке!! Поживя пол года здесь после той помойки ,я убедилась,что живу в другом государстве.И никто меня не переубедит!!

;ОТЗЫВ В СТИЛЕ РОСТОВСКИХ ПОЦИКОВ ТИПА сВИННАЯ гОЛОВА...Видимо живя там вырабатывается специфический жаргончик.Но все же уже ближе к правде.По Ростову в темное время суток лучше не гулять...Удивительно...Как это Андр не снес еще этот отзыв?Ждать не долго прийдется....


Почему то именно с ним хочется только так и общаться! Very Happy Только я понимаю, что это не красиво..

Люблю часто просматривать этот форум, радуюсь за хороших людей. А тут снова " Свидетель Иегов" ко всем пристает со своей верой в святой Ростов, а главное не перестает обливать грязью Краснодар!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Wildfire
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мда. Почитал как тут некоторые хают Краснодар и описывают Ростов в розовых красках, и подумал "Блин, хочу жить в таком городе!". Идиллия, не иначе) Одно "но" - я прожил этом городе 22 года даже не подозревая, что там всё так круто. ))

А реалии таковы: РНД действительно местами выглядит презентабельнее за счет того, что на паре центральных улиц сохранилось наследие купеческого города и потому, что в центре меньше процент хибар и больше процент многоэтажек. Также окончательно не развалили промышленность - Краснодарский ЗИП почит в бозе, а CLAAS не настолько масштабный проект каким его преподносят; ростовские Ростсельмаш и Роствертол все еще работают, однако по темпам производства Ростов не чета городам уральского региона (и самому себе в советские времена).

В остальном же создается впечатление, что город погряз в блате и коррупции. На остановках открыто собирают дань с водителей автобусов. Крупная строительная компания (Вант) несколько лет назад заморозила свои стройки, потом они умудрились выбить новый кредит, после которого было несколько месяцев вялотекущей стройки, но затем опять разворовали деньги и стройка снова остановилась. Концы не найти (вернее, "не хотеть найти", потому что эти концы сидят в администрации). Те же Цапки хоть и имели связи на уровне администрации КК, но в основном почему-то обитали в Ростове (видимо, тоже любят Гольфстрим).

В Краснодаре, конечно, коррупцию никто не отменял (в конце концов, страна та же), но почему-то городу больше остается. Город динамично развивается. Было бы любопытно сравнить нынешние фотографии Краснодара с тем, что было в середине 90х. Дотационный край? Сейчас от московских инвестиций зависят все регионы, но Краснодарский край в отличие от РО и сам хорошо зарабатывает на туризме и сельском хозяйстве.
Почему-то многие крупные компании считают южной столицей Краснодар а не Ростов )) (у Мегафона, МТС и Ростелекома именно в Краснодаре находится главный офис по южному макрорегиону, и только Билайн выбрал Ростов).
И вообще, в целом в Краснодаре лучше ситуация с работой.
http://rabota.yandex.ru/salary.xml
Краснодар - средняя з/п 25000 на 34184 вакансий, Ростов - 25000 на 25563 вакансий (при том, что в КРД население меньше).
В КК больше переезжают из других регионов. Население РО за 10 лет уменьшилось на 150 тыс. человек, население КК увеличилось примерно на столько же. Видимо, при переезде ошиблись с выбором и надо было почитать эту ветку и остановиться на Ростове?)


И вот еще про Ростов почитайте - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Речка пересекает город, причем на одном участке ее можно узнать по запаху. )

В Ростове, конечно, тоже можно жить, но я переехал в Краснодар и особо не жалею (тут даже как-то цитировали мой пост).
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ростов увековечен в клипе http://www.youtube.com/watch?v=cBWY2SMjL80&feature=g-all-lik
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Виталик, а в этих клипах не ты увековечен, случайно???Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=JH2SbAvSKz8
http://www.youtube.com/watch?v=z8KO_BJytCA
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лёха,это не тебя потеряли??

http://www.youtube.com/watch?v=I0qV92dgCJw
Very Happy
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Лёха,это не тебя потеряли??

http://www.youtube.com/watch?v=I0qV92dgCJw
Very Happy


ROFL ROFL Surprised
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
0dmin
Виталик, а в этих клипах не ты увековечен, случайно???Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=JH2SbAvSKz8
http://www.youtube.com/watch?v=z8KO_BJytCA

я был молод... мне нужны были деньги!
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
AlexeySPb писал(а):
0dmin
Виталик, а в этих клипах не ты увековечен, случайно???Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=JH2SbAvSKz8
http://www.youtube.com/watch?v=z8KO_BJytCA

я был молод... мне нужны были деньги!


понимаю...ну хотя бы на "Мустанг" заработал Good
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Специально зарегистрировалась, чтобы ответить Андрей_77, достал со своим восхвалением Ростова-на-Дону. Я живу в станице Каневской, поясняю, до Краснодара от нас 125 км, до Ростова-на-Дону - 160 км, поэтому ездим и в Краснодар и Ростов н/Д. В Ростове я проучилась 9 лет в общем, 1 ВУЗ 5 лет, и второй 4 года, поэтому с Ростовом достаточно знакома, поэтому по пунктам 1. Дети учатся в Ростове из КК, потому что дешевле, чем в Краснодаре, если в Краснодаре не прошел на гос. по ЕГЭ, то можно пролезть в Ростове, балл меньше, говорит ли это о высоком качестве образования в Ростове, не думаю. Я сама закончила 2 ВУЗ в 2011 г. и платила в год 20 тыс. в Ростове, в Краснодаре это стоило 26- 30 тыс.руб. 2. Дешевые продукты это бред, в июле-августе 2011 г.помидоры у нас в станице стоили 6-8 руб. за кг, арбузы - 3-5 руб. за кг., в Ростове помидоры 35-50 руб и не очень хорошие, про арбузы я вообще молчу, их не продают на улице в Ростове, как в Краснодаре, а только в Перекрестке, и др. торговых центрах, про другие фрукты тоже говорить не буду как и о молочке, а мясо вообще на грани фола, какое-то на вкус как мыло...3. Зарплаты выше, но коммунальные услуги где-то на 30 % выше, чем в Краснодаре, так же как и аренда жилья вообще заоблачная, уж мне как студенту бывшему поверьте. 4. Про вежливых водителей вообще смех, в Ростове даже на зеленый не пропускают, реально едут не снижая скорости по пешеходным переходам. Буквально 2 недели назад был со мной случай, поехали со знакомым в Ростов, как привыкли в нашей станице остановились на зеленый и пропускаем людей, а они стоят на пешеходном переходе глаза вытаращили и на нас смотрят и не идут, мы показываем переходите, а они никак. В общем тут включился для нас зеленый и мы поехали метров 100 и нас остановили гальцы, честно говоря я уже перебирала в памяти что мы нарушили, но они остановили, потому что мы тормознули на перекрестке, но увидели наш 93 регион, поблагодарили, отдали права и отпустили. Так что водители самые вежливые у нас в станице, уверяю вас, останавливаются всегда перед пешеходными переходами. 5. Про экологию, да в городе красиво не спорю, но на любителя, очень много камня, это моё мнение, и к этому быстро привыкаешь и не замечаешь. Экология в Ростове ужасная, очень много заводов прямо в городе, это рабочие места, но жить рядом с заводом не комфортно. Например Большая садовая красивая улица, но налево 2 остановки проезжаешь, честно улицу не помню, там завод шины делают, через дорогу от него многоэтажные дома, от завода вонь невыносимая воняет резиной и с 8 часов начинает работать молот, и работает весь рабочий день, ахает, от этой вони горячей резины, молота вообще чекнуться можно, а рядом дома дети гуляют на улице и дышат этим, как минимум проблемы с легкими, астма обеспечена с момента рождения. 6. Во дворах многоэтажек нет детских площадок, просто чахлая травка, и никаких качелей, обустроенных детских площадок, поэтому для родителей большая проблема. 7. Культурная жизнь, театры и т.д., извините ну 1 раз я была в вашем театре, больше мне не нужно. И вообще у ростовчан понтов куча, помню как поступила на заочное, мы начали спрашивать у преподавателя куда пойти культурно провести время, он с таким жаром начал рассказывать, что нам нужно фильмы в 3D посмотреть, честно говоря смеялись откровенно, у нас группа была почти вся из КК, и преподы видимо считали, что мы убогие приехали даже 3D не видели, а с 2012 г. у нас в станице тоже есть 3D, скажите, в какой станице Ростовской области есть 3D. В общем....г. Ростов не город моей мечты, я бы очень хотела уехать в Краснодар, но не Ростов.
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Полный БРЕД...
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yurii угу. Конечно. Вот если бы на ростов помастурбировали , тогда ты поддержал бы
Ростовский Фраер
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
yurii угу. Конечно. Вот если бы на ростов помастурбировали , тогда ты поддержал бы


Слышишь ,сельпо краснодарское,все полтора миллиона ростовчан
давно поплевали на твой колхоз. При слове Краснодар все ростовцы зажимают
нос,так как вонь колхозная идет от этого слова. У вас ни баб красивых,ни ростовского
шика нет.Одни отмороженные селяне по вашим улицам.
Это ты про свой городишко сибирякам да приморцам заливай,а для нас
вы как были номер 16 так ими и остались
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это Ростов колхоз, с 1 июля Альфа Банк свой головной офис ЮФО перевел из Ростова в Краснодар. А с 1 августа Сбербанк сменил название и перевел свой офис ЮФО с Ростова в Краснодар. С чего-бы это такие крупные банки побежали с Ростова?????
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka писал(а):
С чего-бы это такие крупные банки побежали с Ростова?????

Видать их местные "Ростовские фраеры" достали с требованиями "дать лавЭ реально в долг чОткому пацанчЕгу на рИальную мАбилу, а т о братва угарает надо мной!"
Very Happy
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ростовский Фраер писал(а):
Kubanoid писал(а):
yurii угу. Конечно. Вот если бы на ростов помастурбировали , тогда ты поддержал бы


Слышишь ,сельпо краснодарское,все полтора миллиона ростовчан
давно поплевали на твой колхоз. При слове Краснодар все ростовцы зажимают
нос,так как вонь колхозная идет от этого слова. У вас ни баб красивых,ни ростовского
шика нет.Одни отмороженные селяне по вашим улицам.
Это ты про свой городишко сибирякам да приморцам заливай,а для нас
вы как были номер 16 так ими и остались


хватит уже хватсать тем, что было построенно когда-то Smile при СССР
что реально сделали за последние 20 лет? (про красивых баб, не надо, мы их тоже делаем и выпуск налажен)
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ростовский Фраер а ,что такое "ростовский шик"?????????????
Ростовский Фраер
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Ростовский Фраер писал(а):
Kubanoid писал(а):
yurii угу. Конечно. Вот если бы на ростов помастурбировали , тогда ты поддержал бы


Слышишь ,сельпо краснодарское,все полтора миллиона ростовчан
давно поплевали на твой колхоз. При слове Краснодар все ростовцы зажимают
нос,так как вонь колхозная идет от этого слова. У вас ни баб красивых,ни ростовского
шика нет.Одни отмороженные селяне по вашим улицам.
Это ты про свой городишко сибирякам да приморцам заливай,а для нас
вы как были номер 16 так ими и остались





хватит уже хватсать тем, что было построенно когда-то Smile при СССР
что реально сделали за последние 20 лет? (про красивых баб, не надо, мы их тоже делаем и выпуск налажен)


Ты скажи спасибо сочи и олипиаде. Вы до этой олимпиады были никто
и звали вас никак. Помню ,когда ездил на море в 70-80 е годы слово краснодар вообще
нигде не звучало.А сейчас вы пальцы веером.Ничего ,пройдет олимпиада и
вы снова будете ничто.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ростовский Фраер писал(а):
Kubanoid писал(а):
Ростовский Фраер писал(а):
Kubanoid писал(а):
yurii угу. Конечно. Вот если бы на ростов помастурбировали , тогда ты поддержал бы


Слышишь ,сельпо краснодарское,все полтора миллиона ростовчан
давно поплевали на твой колхоз. При слове Краснодар все ростовцы зажимают
нос,так как вонь колхозная идет от этого слова. У вас ни баб красивых,ни ростовского
шика нет.Одни отмороженные селяне по вашим улицам.
Это ты про свой городишко сибирякам да приморцам заливай,а для нас
вы как были номер 16 так ими и остались





хватит уже хватсать тем, что было построенно когда-то Smile при СССР
что реально сделали за последние 20 лет? (про красивых баб, не надо, мы их тоже делаем и выпуск налажен)


Ты скажи спасибо сочи и олипиаде. Вы до этой олимпиады были никто
и звали вас никак. Помню ,когда ездил на море в 70-80 е годы слово краснодар вообще
нигде не звучало.А сейчас вы пальцы веером.Ничего ,пройдет олимпиада и
вы снова будете ничто.


Колись ростовец, откуда ты ? Ну ка скажи, как называется район за стеллой на Театралке, ближе к Дону ?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 92 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .