. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 118, 119, 120  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Автотема Go back
Автор Сообщение
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
.
http://autorambler.ru/journal/road/17.12.2013/560985469/

По данным ГИБДД, в 2012 году из-за плохих дорог произошло 42 тысячи 772 аварии, в которых погибли 6950 человек. А за первые десять месяцев текущего года зафиксировано уже 43 тысячи 66 ДТП с 5983 погибшими.

По мнению заместителя начальника отдела надзора в сфере дорожной деятельности главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Евгения Смирнова, требования по

ГИБДД обяжет водителей

безопасности проведения ремонта дорог в

пересдавать экзамены

России регламентируются актами 1985 года,



Машины у пьяных водителей

которые «морально устарели». Они

будут отбирать

предписывают установку определенного количества знаков и ограждений, однако уже



Не годных к службе в армии

давно существуют более эффективные

лишат водительских прав

средства безопасности, которые «в нормативных требованиях прописаны лишь в качестве рекомендаций».

В середине лета «Росавтодор» заявил, что 57,5 процента или 27,6 тысячи километров федеральных дорог в России не соответствуют нормативам. Позже стало известно, что ведомство собирается заимствовать зарубежный опыт в строительстве и ремонте дорог. Для этого будет заказан перевод на русский язык тысяч нормативных, технических и методических документов. До 2015 года на ремонтные работы планируется потратить от 620 до 740 миллиардов рублей.

Crazy ...блин ,последний абзац мне нравится Cool ...такое оЧуЧение ,что " росавтодор" в середине лета только появился,а раньше кто то другой дорогами занимался!!? Crazy
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Она не ржавая!
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня вчера 200.000 вылезло.

Остановился.
Вышел перекурить это дело.

Тут брат звонит:

- Ты где?, - спрашивает он
- На кольце стою, - отвечаю я
- О, я тоже рядом, сейчас подъеду, - говорит брат

Подъезжает.
Закуриваем, теперь уже оба.
Минут 15 стоим говорим о том, о сём.

И тут он, вдруг, спрашивает:

- А ты чего здесь трёшься-то?

Я говорю:

- 200.000 у меня вылезло.

И тут с его стороны гениальная фраза:

- И чё??? Дальше ехать боишься?! Shocked
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой, это на каком авто?
Проблемы опишите, пожалуйста.
Я сдал на права в 94-м, но каждый день стал ездить с 97-го года. Подумал недавно, что наездил, наверное, миллион километров (в среднем 50-60 тысяч километров в год. Никого не сбил, ни разу не перевернулся. Один раз только Фокус закрутил и ударил об отбойник.
"Саша 59" посмеется, конечно, над таким "пробегом". Но я всего лишь автолюбитель...

Предлагаю в апреле поехать толпой форумчан на Лабу - знаю хорошие места. Новосибирцев приглашаю особенно.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
"Саша 59" посмеется, конечно, над таким "пробегом". Но я всего лишь автолюбитель...
И в мыслях не было. Я только приветствую таких водителей. Просто, я так понимаю,Седой анекдот рассказал. Very Happy
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Седой, это на каком авто?
Проблемы опишите, пожалуйста.

Автомобиль Toyota Caldina GT в 215 кузове.
А проблем особых и не было (тьфу, тьфу, тьфу).
Последнее, что было по крупному, это когда я осенью 2012 года полетел в Краснодар как раз.
Поставил машину на стоянку. Прилетаю обратно через месяц, завожу - потёк радиатор. С чего, вдруг, думаю? Стояла-стояла и на тебе Smile

Поставил новый радиатор, еду домой с сервиса. Смотрю двигатель долго нагревается. На следующий день заменил термостат.

И всё. С тех пор больше не лазил. Да и до того особо тоже, слава Богу.

shasha59 писал(а):
Просто, я так понимаю,Седой анекдот рассказал.

Всё, как было. Слово в слово Smile
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я не понял форумчане сколько в вас гхадости . вы за делчего или крупского? ехал километров 85-90. а пацан скорее бухой был
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и проехал я в районе 5 миллионов саше уважуха. аварии были но лет 20 назад
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саша59 я думаю у нас около одинаковый пробег я из парижу и с владика через всю рашку проехал и не раз . а за москву ездил по 3 раза
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и чтобы совсем дурачком не выглятеть - вопрос по инету с гаи(гибдд) пришла квитанция на старый номер а тема постановления из наших кубанских но постановление месяца на 2. 4 запоздало. внимание вопрос =платить или нет.Потому что Путина ненавижу и вычаслят или меня по старому номеру(машынку ребенке отдал)= вопрос не в деньгах а то что президент ПИДОР
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Полноприводный, смотрите на дату постановления, а не когда пришло по почте. Если с даты нарушения и даты вынесения - мене 2-х месяцев, значит вынесено законно. Срок давности - год. Если в течении года не поймают (а за неисполнение административного взыскания можете метлой помахать с недельку), то можете спать спокойно.

Хотя о Вас, думаю, могут особо попросить люди из серого дома на ул.Мира, и пойдете по полной Wink . Smile Фильтруйте базар.

С Рождеством!
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой писал(а):
- 200.000 у меня вылезло.
И тут с его стороны гениальная фраза:
- И чё??? Дальше ехать боишься?! Shocked

Для Калды 200тыс. смешной пробег.

У меня 350тыс. скоро Wink
За исключением мелких косяков по кузову, машинка в идеале.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий

Последний раз редактировалось: multik2222 (07-01-2014, 16:06), всего редактировалось 1 раз
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Для Калды 200тыс. смешной пробег.

Ну вот мы и посмеялись Smile
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
павлович спасибо за инфу а мультик потерял потенциальго клиента что это пробег машины
monsieurdi
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 239
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Если в течении года не поймают (а за неисполнение административного взыскания можете метлой помахать с недельку), то можете спать спокойно.

Вообще то 2 года Wink
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD писал(а):
а мультик потерял потенциальго клиента

Зато я приобрёл! Можно недорого купить мою и еще точно 150000 км. горя не знать Smile
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К теме о покрышках: кто-то на форуме писал (видать от недопонимания этой высокоприбыльной отрасли), что нанотехнологий не существует на покрышки. Опровергать не стала, из-за сверхявной неочевидности этого заявления. Хотя мало- мальски имеющие отношение, к автогонкам, знают, что, к примеру, одни из главных спонсоров Формулы 1, это, как раз производители шин, богатые, но глухие (по некоторым заявлениям) к передовым технологиям. Так вот небольшая свежая ссылка, случайно попавшаяся на глаза - http://www.zr.ru/events/detroit/page/607624- michelin-prodemonstrirovala-shiny-s-uluchshayushhimsya-so-vremenem-scepleniem/. Особенно удивили, познания в покрышках, меня у Odminа, люди, освоившие мотоциклы, у меня ассоциируются с профи или полупрофи. А таковые не будут рассуждать на волне любителя.
monsieurdi
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 239
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
К теме о покрышках: кто-то на форуме писал (видать от недопонимания этой высокоприбыльной отрасли), что нанотехнологий не существует на покрышки.

и чо? Laughing
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
15-01-2014, 21:52
Заголовок сообщения:
Ну признавайтесь, кто второй месяц по асфальту шипами шуршит? Помнится в начале зимы тут две партии было "липучники" и "шиписты" я так вообще на летке 2-й сезон катаю, и в кругосветку по кавказу на новогодние ездил 2000 км. Проблем нет. А по поводу "нанотехнологий" это слово прикручивают ко всему, что хотят продать дороже своей цены. И нанопокрышки столь же глупо звучат как и нанолапти))) а по поводу мото и технологичности это не ко мне. У меня медленный дефорсированный мот. Вот у пилотов спортбайков и супербайков можно интересоваться достижением технологий. Когда с 998 кубов снимают199 лошадей при 17 000 оборотах и это без азота и турбин это вызывает уважение. Часто общаюсь с пилотами подобных " пуль" и на тему резины в том числе. Покупать всякую нанорезину смысл есть НО она будет узко специализированная и чаще всего не для гражданских дорог а для трека. И температура на такой резине всегда должна быть в определённых пределах для идеального момента сцепления. Но все эти высокие технологии не имеют смысла, когда у тебя на дороге 2 ямы с водой потом немного грязи и дальше кочки. Резину стоит выбирать такую, которая соответствует покрытию, по которому планируется ездить бОльшую часть времени. И все эти нано-шмано рекламный лохотрон.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 118, 119, 120  След.
Страница 93 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .