. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 921, 922, 923 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
элеонора
Сахалиночка
Пошукал по Поиску...и набрел на стр.296
kis@ писал(а):
LILU писал(а):
kis@, а вы в каком доме живете?у нас Целиноградская 11)детишки есть?к какой детской поликлинике относитесь?пардон за столько вопросов)))

Yalo писал(а):
LILU, Kis@, мы тоже живем в ЖК Молодежный, Душистая, 75

Мы живем 2 Целиноградская 13. Это двенадцатиэтажка.У нас двое детей.Можно встретиться и поговорить. Мой телефон 89615153037 Татьяна

Вот и ваши соседи)))
Может кто еще есть.
Ну и решил добавить из 2Гиса карту...чтоб не запутаться.
Вот все таки районы далековаты от "цивилизации".
Реально хорошо там????


P/S/ Сахалиночка а это наверно и есть ваш мкр.
стр. 181
Сахалиночка писал(а):
Tigra писал(а):
Частный застройщик, это ЖК Медовый, отдали 1918000 руб., свидетельство выдали сразу, все без проблем). Выбрали именно Южный - потому что во первых по деньгам подходило, во вторых сам дом понравился. У подъезда парковка, наш дом первый сдали, следующие строят, территория будет огорожена. Работают почти все в Краснодаре - мне до работы 30 мин. - это нормально). Школу здесь начинают строить еще одну. Садик есть, но группы там по 45-50 человек. Хотя в городе по-моему не лучше...
Тigra, оказывается мы с вами соседи через дорогу. Мы купили квартиру в ЖК Молодежный п. Березовый.Это в районе ул. 9-ой Тихой. Наш микрорайон тоже активно застраивается. Из запланированых 48(вроде не ошиблась) домов построено около половины. Строят 2 детских сада, школу. К 2013-му году планируют сдать микрорайон в целом. Судя по темпам строительства, они вполне успеют. Застройщик ОБД. Надежный. Можно зайти на их сайт и узнать, что интересует. Нам несказанно повезло, т.к. удалось купить квартиру во "в только что вчера сданом доме". Обратились в ОБД отдел продаж, На тот момент( март) свободных для продажи готовых квартир было мало. Но нам повезло, из предложеных 3-х 4-х трехкомнатных квартир нашлась-таки НАША. Устроила и по цене( 3050000) и по площади 93 кв.м. Дома здесь в основном 5-ти этажные, вперемешку с 12-ти этажками. Порадовало то, что сдают дом только когда готова придворовая территория, включая расставленные скамейки, урны, обязательно установленные детские площадки ( причем у каждого дома разной конфигурации). На газонах уже посеяна трава, укрепляются саженцы деревьев. Вообще, этот микрорайон застраивается на месте бывшего плодового сада с теплицами. (Кое-где неубранные теплицы еще стоят).Земля там сплошной чернозем. Я подумала, вот бы для комнатных цветов землицы набрать Very Happy Подвалов в этих домах нет, т.к. весь цоколь предназначен для коммерческих помещений. Это магазины,ателье, парикмахерские и т.д. в этом роде. К примеру в нашем доме на цокольном этаже располагается домоуправление( или ТСЖ). Этот момент очень важен для жителей первых этажей- не будет сырости, тараканов, приютившихся бомжейи т.д. Да, забыла сказать, квартиры сдаются под ключ,это обои, линолеум, электроплита "Мечта",раковины,унитаз. ванна, счетчики хол.-гор. воды, жел.входная дверь,выключатели,розетки. Первое время после переезда жить можно вполне прилично, а со временем переделывать все под себя.Балконы-лоджии не застеклены. В целом район очень хооший. В перспективе будет цениться, т.к. Краснодар по застройке разрастается на север.Чуть позже постараюсь разместить фото

_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится

Скачать
Имя файла: Целиноградская 2-я.JPG
Размер файла: 40,76 KB
Скачано: 66 раз(а)
Скачать
Имя файла: 9-я Тихая.JPG
Размер файла: 33,68 KB
Скачано: 61 раз(а)
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОляЯ писал(а):
купили квартиру на Черкасской в районе краевой больницы, вторичку, дому 10 лет.Хозяева оставили неплохую мебель - на первое время пойдет. Сейчас еще решили подкопить денег и уже в октябре, Бог даст, окончательно переберемся. Может кто есть на форуме из Уссурийска и близлежащих его территорий?

Конечно есть, правда уже редко заходим, мы с Влада, служил в Воздвиженке, живем на Черкасской в Таурасе...если есть вопросы пишите в личку
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод
а че стали редко заходить?
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oksusha писал(а):

Жара переностся великолепно,тем более солнечная энергия дает огромный прилив бодрости. Я от счастья готова летать!!!!!

Вы поосторожней с солнечной энергией, на выходные 35-36 обещают, а по факту за 40 возможно. Плюс от асфальта и от домов жар идет.
Вы посмотрите на окружающих Вас людей, никто без надобности из дома не выходит, стараются ходить в тени деревьев или от кондиционера к кондиционеру Smile
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так......попрошу наш гадюшник не обижать,это про ЖК Московский Smile Нормальный район.....будет. Правда у нас домик на самом краю у Солнечной,поэтому нам никто не мешает. Да и расстояния......то что тут называют "далековато" вызывает только улыбку Smile
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
элеонора
ну потому что у многих переезжающих есть виды на гадюшники типа "московской" Smile))) а ваш микрорайон им не интересен Smile))))))))
у них то трамвай продллят и будет цивилизация Smile


Evil or Very Mad Просто наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями Evil or Very Mad
Если бы у людей были деньги на элитное жильё-они бы его и купили Embarassed
_________________
Ремонт двигателей любой сложности.
Комп.диагностика систем управления япон. и корейских автомобилей; обслуживание GDI , D4.
Ремонт насосов,промывка форсунок.
Контрактные запчасти на япон.авто под заказ.
т.8 928 044-67-11("Мегафон"КРД) Дмитрий
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Спасибо,что нашли мой рассказ про Молодежный) С момента описания мнение о районе не изменилось.Квартиры на продажу есть,но говорят пока дет.сад и школу не сдадут-строительство новых домов для проживания приостановят,т.к здесь уже проживает большое количество детей дошкольного и школьного возраста и их нужно куда-то устраивать.Ведь привлекательность района планировалась именно в том,чтобы иметь все блага цивилизации не выезжая из района.Разве что по великой необходимости))) .
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати,кого пугает некоторая отдаленность мкр.Молодежного от центра города( в 20-35 минутах на маршрутке без пробок с остановками на светофорах),могу сказать,что мегацентр "КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ" от нас находится в 6-ти минутах езды. А в нем и бесконечное кол-во магазинов,и 7-ми зальный кинотеатр и детский развлекательный центр, и каток, и "МАКДОНАЛЬДС" и т.п.Ну а в 4-х минутах от микрарайона (по пути в "Красную Площадь") строится Огромный спорт комплекс с крытым катком для проведения масштабных мероприятий, БаскетХолл(уже функционирует),бассейном и множеством других спортплощадок. Кому интересно можно инфу найти в Инете.Извините,что не даю конкретной ссылки))) Так что близость к центру города важна на мой взгляд лишь тем,кто непосредственно в центре работает,ведь в часы пик действительно трудно добираться)))
элеонора
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
элеонора писал(а):
дорогие форумчане, вас приветствует сибирячка,приехавшая в Краснодар ! Приехала 02 июля на поезде, вещи отправила контейнером,квартиру купила в районе 9 Тихой.Чёт ни одного переехавшего не увидела на сайте, который были бы моими соседями.Отзовитесь, пожалуйста

Приветствую сибиряков!!!
А чего это вы так далеко забрались. Кто то тут на форуме уже писал про ул. 9 тихую
Как там вообще...что за дома? может какие фотки запостите.
Ну и расскажите подробней как живется.
Купи
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже живу на Целиноградской, недавно переехали. Район нравится. По утрам кукушка кукует, в сторону Витамина дорожка сквозь хвойники, там же сельхозрынок, а уже через дорогу - Южный, так забавно. Вот у нас еще Краснодар, а уже через дорогу (ну, чуть дальше) - Динской район. Плохо то, что школа переполнена. А вот садик строится, город его проплатил. Но сдадут, судя по всему, только к следующему году.
элеонора
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
купила двушку в этом районе по той причине, что однушка не устраивает, а на двушку денег хватило только на окраине,но я думаю, что всё таки лучше, чем покупать в Адыгее, если бы не смогла купить здесь, тогда , конечно, купила бы в Яблуновке,так как большое желание было поменять место жительства ради детей и внуков
элеонора
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
прочитала все страницы форума, но про 9 Тихую не увидела ничего, а оказывается ЖК"Молодёжный"рядом почти, а у меня дом одиночка,без всяких ЖКомплексов,когда ничего не знаешь, трудно ориентироваться.А про район 9 Тихой много говорили, что район перспективный, через 2-3 года не узнаете его,как то так! Я купила в блочке 14этажного дома двушку 62 кв.м 8 этаж стяжка-штукатурка за 1700т.р., а в других районах я смогла бы купить что то похожее?Если да,значит я не серьёзно отнеслась к поискам.А, вообще,самое главное, чтоб люди рядом были хорошие, появились друзья, тогда и милее района не будет, как то так.
элеонора
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oksa
а почему именно в частном доме? Я снимаю, соседка вроде накануне сьезжать хочет, но это район 9 тихой
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
элеонора
9-я Тихая граничит непосредственно с Молодежным и пос.Северным. Слухами земля полнится и в связи с этим есть инфа,что у нас построится Семейный Магнит.Для отдаленных районов,согласитесь, это очень пригодится)))) А еще между нашими районами и далее по обе стороны проложены пешеходная и велосипедная дорожки, сопровождающиеся на всем несколькокилометровом протяжении симпатичными фонарями. Правда их еще не подключили,но уже установили))))
элеонора
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица писал(а):
контейнер отправляли 5-ти тонный из Новосибирска, вышел недорого-14 т.р. и остальное, что не вошло в контейнер- отправили "Деловыми линиями" .

Я с Новокузнецка отправила,мне вместе с машиной, грузчиками обошёлся почти в 25 т.р. А,чтобы получить здесь,в Краснодаре,мне обошлось 6,5 т.р
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элеонора, ИМХО, Вы очень серьезно отнеслись к поискам. Исходя из параметров поиска - оптимально Smile
Там хорошо жить или если имеешь работу со свободным графиком или не работаешь. Тогда все рядом, воздух супер, народ молодой, приятный. Я там в частном доме жила - просто сказка!!..но каждое утро уезжать на работу - кошмар....и будет еще хуже Sad Если бы не дорога - отселялась бы где-то в этот же район..
Но из-за пробок отселилась на Зип , напротив рощи, .... квартире после дома хуже себя ощущаешь..

Последний раз редактировалось: Юла (17-07-2012, 21:53), всего редактировалось 1 раз
элеонора
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица писал(а):
контейнер отправляли 5-ти тонный из Новосибирска, вышел недорого-14 т.р. и остальное, что не вошло в контейнер- отправили "Деловыми линиями" .

Я с Новокузнецка отправила,мне вместе с машиной, грузчиками обошёлся почти в 25 т.р. А,чтобы получить здесь,в Краснодаре,мне обошлось 6,5 т.р
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юла
Согласна с вами. По причине утренних простаиваний в пробках я сменила место работы поближе к дому,точнее в самом микрорайоне.Теперь вместо ежедневных 3 часов трачу на дорогу до работы ровно 2 минуты! КРАСОТА!!!!
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сахалиночка писал(а):
Юла
Согласна с вами. По причине утренних простаиваний в пробках я сменила место работы поближе к дому,точнее в самом микрорайоне.Теперь вместо ежедневных 3 часов трачу на дорогу до работы ровно 2 минуты! КРАСОТА!!!!


Могу только поздравить с мудрым выходом из ситуации и, по-хорошему, позавидовать, а для меня работа только в центре есть (((
А что если нам всем, живущим в районе 9 Тихой встретиться и погулять в выходные?
элеонора
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сахалиночка писал(а):
9-я Тихая граничит непосредственно с Молодежным и пос.Северным

пос.Северный я вроде увидела,погуляла по нему, зто где дворцы стоят,да?иначе и назвать не могу, кстати улица там есть Депутатская, на которой хоромы стоят,меня просто впетчатлило!!!Живут же люди!!!А рядом моя блочка строится,эх-хе-хе!Пройдусь завтра к "Молодёжному", побачу
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 921, 922, 923 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 922 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .