. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 953, 954, 955 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Я, покупая квартиру в сданном доме за 2238 т.р., увидела, что на этапе котлована ее стоимость была 1,1 млн. Вот и считайте, выгодно ли вкладываться в строительство, пусть даже и с отсрочкой на 2 г?

А где Вы это увидели?
Покупая квартиру на стадии котлована надо быть очень сильно уверенным в застройщике. А в нашем государстве такой уверенности нет нигде.
Оч. большой риск).
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Ненеженка писал(а):
Я, покупая квартиру в сданном доме за 2238 т.р., увидела, что на этапе котлована ее стоимость была 1,1 млн. Вот и считайте, выгодно ли вкладываться в строительство, пусть даже и с отсрочкой на 2 г?

Дайте две. Shocked
Назовите адрес или застройщика плиз.
А то не дай бог всем форумом ринемся скупать недвижимость Краснодара. Не вводите людей в заблуждение.


Ну да, а еще интересно с каких пор ОБД стал строить 2 года. 7-10 месяцев максимум. и квартир у ОБД по 1.1 млн небыло, это получается при минимальной однокомнатной в 38 кв. м цена метра около 29 рублей? Никогда таких цен не было
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Максимум что вы накрутите с котлована до сдачи 10-12 процентов, а с котлована до свидетельства 15, ну через год два когда дом выстоится может и чуть больше -- это касается ОбД районов, но при этом и риски минимальные, а вот монолит кирпич это уже дру гой расклад, там ждать 2 года, есть риски но и заработать можно ого-го. И не растет в КРД недвижимость на 20 пр. в год. В прошлом году например вторичка дороже была. Все относительно, если смотреть цену от начала стройки и до завершения растет и на 20, районы опять разные на ЮМР может и растут, но тоже не настолько
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для примера могу привести свой пример. Купила на котловане у ОБД 6 месяцев назад, сдача через 1.5 месяца, накрутила я ровно 12% при условии продажи неспеша, выставили ее много агенств...вот и будем поглядеть, каков спрос...еслиможно было бы заработать 50% попыталась бы, но это нереально. Да и если бы не покупка дома не продавала бы
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
И не растет в КРД недвижимость на 20 пр. в год.


Удешевление денег в год (инфляция) по офиц данным 10-12%, то есть недвижимость в КРД не дорожает на 8-10%???? Не может быть?
За год дорожает все на 10-12%, и хлеб, и бензин, тем более недвижимость.
Я полгода назад искала таун себе, дак за 2,4 можно купить было, а сейчас за 2,8 купила только, параметры одинаковые.
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Я бы не стал вкладывать деньги в ЧАСТНОГО застройщика на этапе начала строительства А вы ?


ЧАСТНЫЙ застройщик? А что много государственных? Все предприятия - ЧАСТНЫЕ, принадлежат кому-то. Тот же ОБД- что прям так и принадлежит гос-ву??? не верю....
Если у частного застройщика хорошая репутация, давно на рынке и строит кварталами, есть все документы, то конечно, куплю. Я с ними оформляю офиц договора.
Я государству верю ещё меньше, чем ЧАСТНЫМ застройщикам!!!!

И все же, вложить деньги в строительство все же выгоднее, чем положить в банк под%!!! С этим то Вы согласны?

И я вела все таки речь о малоэтажном строительстве, например, таунов, заморочек с документами меньше, вероятность что не снесут почти 100%-ная, и оформить легче, риска меньше.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
**Янина** писал(а):
И не растет в КРД недвижимость на 20 пр. в год.


Удешевление денег в год (инфляция) по офиц данным 10-12%, то есть недвижимость в КРД не дорожает на 8-10%???? Не может быть?
За год дорожает все на 10-12%, и хлеб, и бензин, тем более недвижимость.
Я полгода назад искала таун себе, дак за 2,4 можно купить было, а сейчас за 2,8 купила только, параметры одинаковые.

Понятно, вы включаете инфляцию и т.д, я же просто говорю о том, что цены не меняются на 20 % от цены к цене за год., есть исключения, но обычно это у строящихся объектов или недавно сданных, у вторички таких скачков нет, да и у крупных застройщиков тоже, но вы же говорите об общем рынке жилья в КРД
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
Для примера могу привести свой пример. Купила на котловане у ОБД 6 месяцев назад, сдача через 1.5 месяца, накрутила я ровно 12% при условии продажи неспеша, выставили ее много агенств...вот и будем поглядеть, каков спрос...еслиможно было бы заработать 50% попыталась бы, но это нереально. Да и если бы не покупка дома не продавала бы


Если за полгода- 12%, то за год сколько будет? Математика подскажет Smile
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
**Янина** писал(а):
И не растет в КРД недвижимость на 20 пр. в год.


Удешевление денег в год (инфляция) по офиц данным 10-12%, то есть недвижимость в КРД не дорожает на 8-10%???? Не может быть?
За год дорожает все на 10-12%, и хлеб, и бензин, тем более недвижимость.
Я полгода назад искала таун себе, дак за 2,4 можно купить было, а сейчас за 2,8 купила только, параметры одинаковые.

Можно было купить и купила две разные вещи
Вы считаете с инфляцией, а посчитайте просто от цены к цене за год. У вторички цены на месте, некоторые застройщики подняли(и то потому как район стал популярным, застройка больше или время к сдаче. Вон Уралец умудрился и дешевле чем за пол года до этого купить. Разговор то идет о общем рынке, нет 20 процентов повышения это точно.
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
**Янина** писал(а):
Для примера могу привести свой пример. Купила на котловане у ОБД 6 месяцев назад, сдача через 1.5 месяца, накрутила я ровно 12% при условии продажи неспеша, выставили ее много агенств...вот и будем поглядеть, каков спрос...еслиможно было бы заработать 50% попыталась бы, но это нереально. Да и если бы не покупка дома не продавала бы


Если за полгода- 12%, то за год сколько будет? Математика подскажет Smile


Ну не извращайте, я же написала это не касается домов с котлавана. Рынок недвижимости подразумевает наличие этой недвижимости))) .а это просто бизнес, эти же квартиры с котлавана сейчас можно взять, но прийдеттся подождать
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
Инфляция и изменение цен на недвижимость вообще друг с другом не связаны. По вашей логике цены на недвижимость году в 94-м должны были рости на 20-30% в месяц:)
Цены на жилье в конкретном городе - соотношение спроса, доходов населения, ставок по кредитам, уровень коррупции, инфляция вообще не причем
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
IrinaM
Инфляция и изменение цен на недвижимость вообще друг с другом не связаны. По вашей логике цены на недвижимость году в 94-м должны были рости на 20-30% в месяц:)
Цены на жилье в конкретном городе - соотношение спроса, доходов населения, ставок по кредитам, уровень коррупции, инфляция вообще не причем


Это просто разница стоимости за определенный промежуток времени в процентном соотношении...поумничать что ли Smile
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 18:48), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля
так это ж волк... он конечно верный товарищ, и хыщник.... а на счет потискать.... тебе то он наверное позволит...
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
афигенский пёс!
Это все таки собака? многие считаю,что волк))) ведь не стали бы же дикого зверя держать в квартире и гулять на поводке? Все же это наверное сабака, очень похожая на волка!

**Янина** писал(а):
**Янина**
,
Товарищ Шэ писал(а):
Товарищ Шэ

Вы очень интересные собеседники, но я пас, просто не люблю такие разговоры на форумах, а вот, за чашечкой чая/кофе/вина ещё можно))) а то нас в суицидник сошлют скоро))
Просто я хотела всем этим сказать, что
1 В КРД хорошо, есть варианты для жизни
2. Вкладывать в недвижимость, выгоднее, чем хранить в банке
3. Купить выгоднее на котловане/фундаменте, чем в готовом
4. Все застройщики ЧАСТНЫЕ, есть надежные или не очень

А так пусть все, кто приехал в КРД купят себе квартиру/дом по самой привлекательной цене, в самом лучшем районе, на самом хорошем этаже или участке и с самыми нормальными соседями)) Аминь. Smile
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эля
Подскажите у какого застройщика купили?
multik2222
А что не так с ЖК "Ставропольским"?
У них две 6тиэтажки уже стоят, 9тиэтажка в процессе-и квартиры все почти проданы,запускают в стройку 13тиэтажку.
Неужели это все строится под снос? Crazy
Или это негатив из-за приписки в объяве от застройщика-"АГЕНСТВА ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!" Razz

Последний раз редактировалось: Пикачу (11-08-2012, 20:23), всего редактировалось 1 раз
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
Что можете сказать о пгт Ильский? (все интересно, хорошо бы фото)

Мисс Марпл, почитываю ТОТ форум, наткнулась на ветку, если вас все еще интересует Ильский, почитайте тут.
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 18:48), всего редактировалось 1 раз
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Юля писал(а):
афигенский пёс!
Это все таки собака? многие считаю,что волк))) ведь не стали бы же дикого зверя держать в квартире и гулять на поводке? Все же это наверное сабака, очень похожая на волка!

**Янина** писал(а):
**Янина**
,
Товарищ Шэ писал(а):
Товарищ Шэ

Вы очень интересные собеседники, но я пас, просто не люблю такие разговоры на форумах, а вот, за чашечкой чая/кофе/вина ещё можно))) а то нас в суицидник сошлют скоро))
Просто я хотела всем этим сказать, что
1 В КРД хорошо, есть варианты для жизни
2. Вкладывать в недвижимость, выгоднее, чем хранить в банке
3. Купить выгоднее на котловане/фундаменте, чем в готовом
4. Все застройщики ЧАСТНЫЕ, есть надежные или не очень

А так пусть все, кто приехал в КРД купят себе квартиру/дом по самой привлекательной цене, в самом лучшем районе, на самом хорошем этаже или участке и с самыми нормальными соседями)) Аминь. Smile


Спасибо...ну мы же тоже этого всем желаем. я так поняла что особенность КРД понятия частного застройщика это те которые не обормляют долевое в юстиции . Rose
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Многие меня спрашивают, а что же случилось... ну немного поясню
В общем еще тогда осенью когда я планировал и вел переговоры с нынешним руководством, получил некие гарантии своего пребывания тут в Краснодаре при переводе.
В результате прошло 8 месяцев как я тут и успешно работаю, произошла некая не хорошая ситуация со стороны работодателя(Южный менталитет, или просто подлость, не знаю как назвать такое поведение людей). В общем прошерстив все доступные ресурсы в поисках новой работы, я стал понимать что специалисты моего класса тут получают хорошие деньги, но с одной лишь оговоркой, должна быть лапа сверху которая тебя будет двигать(круговая порука и все такое).
В результате понял что необходимо наказать обидчиков, связался со своими коллегами/друзьями из НСК, и был приятно удивлен, что меня приглашают снова с ними работать, но на хорошую давно ждущую меня должность, которая в последствии как выяснилось, даст мне возможность поквитаться. я конечно человек не обидчивый и не подлый, но такого отношения к себе не стерплю, тем более после столько сделанного для них(как мне кажется, кому то тут, я дорогу хорошо перебежал своим опытом, темпом работы и прочими показателями).


Блин, сильно напоминает это http://www.youtube.com/watch?v=WVSd-7lPSYg Laughing
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 953, 954, 955 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 954 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .