. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о питомнике "Сады Урала" Миролеевой А. Н/ sadural.ru Go back
Автор Сообщение
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже сделала заказ в садах Урала, весной посмотрим, если качество саженцев хорошее, буду и в дальнейшем делать заказы.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и я получила сегодня посылку. В шоке !!! Такого отличного обслуживания. упаковки... Качественных саженцев и такого отношения к покупателю НИ У КОГО НЕ ВИДЕЛА!!!
выше всех похвал!!!!! Молодцы , ребята!! Я с утра отойти не могу.. Да!! Мне даже предварительно позвонили и все уточнили..
Сейчас фото поставлю. Все в таком состоянии прекрасном получила. Более того , я розу морщинистую заказывала( это" шиповник яблочный " сорт)- так мне памятку по этом у сорту вложили и всё пояснили.. И саженцы были все же приличных таких размеров и габаритов. И посылка мощная. За 12 шт отдала всего 1630 руб!! К садам России нет претензий и они тоже все делали добросовестно., но вот по сравнению с садами Урала ....Разница весьма ощутима. Причем во всм.
слов нет .. я даже не смогла разместить эти 12 саженцев .. Часть в ведро для бумажного мусора поставила...Корневая система такая мощная. Все корешки пустили новые корни , я это все вижу. это же понятно сразу при осмотре. Огромная благодарность
Миролеевой Александре Николаевне и ее команде за ЧЕСТНЫЙ И ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД !!! У меня все саженцы пришли промаркированные..Ну даже придраться не к чему.. Огромное спасибо. Мой большое уважение этим ребятам!! На осень я у них буду заказывать обязательно..
Фото покажу посылки...
вот такой пакет, внутри палка чтобы не сломались стебли.
палка тоже не хилая, легко не сломаешь.. (Оставлю для опоры ..)
список , что вложили . Много смородины, она проходит как " цветная", а на самом деле там и розовая . и красная, и белая, то есть так и получается - цветная. И даже положили мне рекомендации по розе с предупреждением, чтобы не пугалась, они специально обрезают корни, чтобы потом при посадке роза пустила множество мелких корней.. Интересно.. У меня шиповник, точнее роза морщинистая" шиповник яблочный"- это шиповник с очень очень большими плодами...
корни во влажном мху были, причем реально все влажном все тщательно вокруг корней переложено .Молодцы..
еле нашла куда поставить пока . Стоят в растворе с крезацином "для поднятия растительного настроения" (на пару часиков)..
жимолость зацвела))Пришлось оборвать, мне в этом году ни цветов ни плодов от них не нужно.

Еще раз СПАСИБО большое Александре Николаевне и ее ребятам!!
------------------
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена, рада за ваши растюхи Smile Только в теме НПО вы так написали, что в шоке от посылки, я думала что все плохо, у меня аж сердце ёкнуло - я тоже жду посылки из садов Урала.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Елена, рада за ваши растюхи Smile Только в теме НПО вы так написали, что в шоке от посылки, я думала что все плохо, у меня аж сердце ёкнуло - я тоже жду посылки из садов Урала.

Ага, у меня тоже всё ёкнуло. Сделан заказ на осень, но ещё не оплачен. Я сразу же насторожилась.
Надо было написать "в хорошем шоке" Very Happy

Кстати, от Миролеевой к нам в посёлок иногда приезжают торговать, мы не очень далеко. Но цены при свободной продаже в 2-3 больше Sad
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш! Очень рада за Вас. Тоже сделала заказы,но,увы не смогла оплатить, не принимали нигде. После Вашего отзыва обязательно сделаю заказ на осень.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
))))))0 ну да. В шоке от счастья была ))) Та к понравилось , слов нет. Я еще осень не оплатила, как назло свободных денег нет......Думаю, если и в мае оплачу- примут заказ.
вчера и снег и дождь у нас, погода омерзительная была. Я так рано и не ждала , от садов России всегда в мае присылают _)))), я и не подготовилась. А тут смотрю извещение.. Побежала....Ну и вотт , побежала в магазин за землей, ..земли нет... помчалась с вёдрами на поле около дома.Набрала 2 ведра сырой земли.. Дома прикопала в чаплашки.. Мне до выезда на дачу еще чуть ли не месяц ждать. у нас еще снег лежит.. И вот когда все прикопала -отлегло.. У нас 2 балкона, один на южной стороне ,а второй на северной. На северной холодновато...Там все стоит.
я на осень обязательно у них закажу, молодцы, умнички . НЕ ЖАЛЕЮТ, прислали такие ощутимые мощные саженцы.. У меня просто тут около дом прикоп осенний Садов России. я вижу габариты присланного и вчерашнего..
Девочки. заказывайте в "Уральском", не пожалеете. И по деньгам я аж 12 штук получила за 1630. А в садах России я только заказала 4 саженца на эту же сумму. Сады России мне тоже очень нравятся, но пока перевес в сады Урала. Все же у них ощущается какая то " человечность"...Может от " главнокомандующего" зависит..Каков поп -таков приход.
Но мне честно. вчера было очень приятно. И .... придраться ведь не к чему.. ))))))
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
все мои прикопанные на балконе саженцы во всю крепнут день ото дня. посадочный материал ДОСТОЙНЫЙ оказался!! До выезда на дачу еще с неделю-другую подождать, я прикопала в ящике на балконе эти саженцы. На холодном балконе стоят. Смородина листья пустила, да все саженцы и почки и листья.Трогаю, все такое жёсткое, упругое. Не нарадуюсь)))
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила саженцы из Садов Урала, все в хорошем состоянии. Так что присоединяюсь к отзыву Елены Ш., рекомендую Smile
dedMazaj
Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже получил посылку.



Корни укутаны в мох, влажные. Смородина 2-3 летки, корни хорошие, почки уже распустились.
Одной смородинки нет, обещают выслать с осенним заказом. Жимолость, отличные корни,
почки уже распустились. У малины корни хорошие, у одного сорта прикорневые почки пошли в рост,
у остальных проклюнулись. Один кустик малины на вид не жилец.


Последний раз редактировалось: dedMazaj (02-06-2015, 01:46), всего редактировалось 1 раз
dedMazaj
Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Брусника в стаканчиках. В огород сажать рано, пришлось посадить в горшки,
купил грунт в магазине(средне кислый).





Ну и ложка дёгтя. Вместо 3 шт. брусники за 690 руб. положили 1 шт. голубики за 230 руб.
Почему не спросили чем заменить? Никаких пояснений о разнице в 460 руб. нет. На письма не отвечают.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Получила саженцы из Садов Урала, все в хорошем состоянии. Так что присоединяюсь к отзыву Елены Ш., рекомендую Smile

я на осень накидала заказик у них тоже. Но пока не оплатила,у меня тут с деньгами временно напряжённость, из-за ремонта. Может примут с опозданием оплаты..
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
дед Мазай, смотрю что вы заказали,чего я не заказала малину то..
У моих тоже много прикорневых ростков было. Посмотрим что дальше. Пока все на балконе стоит, листья растут)))) Крыжовник , их 2, стоят оба без проклюнувшихся почек, но на срезе зеленые ветки, наверное не проснулся.
--------------------------
по поводу замен ---------
да!! Иной раз и не понятно, почему замены не обговаривают. Может чего другое надо. Согласна с вами .
chikina1964
Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Спасибо за труд!
Уважаемые сотрудники "Садов Урала".Хочу сказать вам большое спасибо за отличные саженцы!Первый раз у вас оформила два заказа, не скрою долго сомневалась,перед тем как оплатить их.Но получив оба заказа, приятно была удивлена отличным состоянием вашей продукции.Теперь буду ждать, когда вся эта красота вырастит! Еще раз спасибо!С наступающими майскими праздниками и удачи!
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила саженцы клубники из Садов Урала и просто в шоке. Все саженцы гнилые! Это же надо додуматься так упаковать - во влажный мох, а потом завязать в полиэтиленовый пакет. Растюхи просто напросто задохнулись в этих пакетах и сгнили.
Напишу претензию, отпишусь что дальше будет.
Как-то не заладился у меня этот сезон дачный Sad

Скачать
Имя файла: 5.jpg
Размер файла: 2,86 MB
Скачано: 167 раз(а)
Скачать
Имя файла: 3.jpg
Размер файла: 3,5 MB
Скачано: 110 раз(а)
Скачать
Имя файла: 2.jpg
Размер файла: 2,81 MB
Скачано: 100 раз(а)
Скачать
Имя файла: 1.jpg
Размер файла: 1,84 MB
Скачано: 93 раз(а)
sapfir1982
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Также заказали саженцы первый раз-пришли с проросшими листьями, думаю это вина питомника, тк одновременно получали саженцы из Сибири, они дошли за неделю и в хорошем состоянии, а тут всего 100 км. Второе разочарование-черешня одна пришла без корня, а можжевельник с полузасохшими ветками. Всего заказывали 9 саженцев, на претензию на почте никто не ответил.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla, как жалко((( Упаковщик неопытный что ли попался(( Интересно, выход из положения какой то найдут ??
kmvenergo
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: О Сады Урала
Отвратильная организация. Заказывали с женой на весну. Потратили не мало времени, т.к. сайт голый, нет описания товара. Ждал посылку до конца Мая. Решил сам позвонить. Оказывает ее высылали и она вернулась. Отправляют без уведомления клиента почтой России, Если бы уведомили в виде смс, электронки, звонка, хоть в курсе бы был. Из за этой конторки год на смарку, так, что не советую с ними связываться. А самое смешное предложили деньги почтовым переводом вернуть.
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Получила саженцы клубники из Садов Урала и просто в шоке. Все саженцы гнилы

Скажите,Вам вернули деньги за гнилые саженцы?Я тоже по весне заказала на 1,5 тыс.,но не смогла вовремя оплатить,наверное меня Бог уберег. Купила в магазинах прекрасные саженцы клубники,тех же сортов, а цены такие же.
kmvenergo
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Деньги вернули. Самое смешное что почтовым переводом опять же почтой России. Не в деньгах то дело, у меня планы по засадке дачи были, год на смарку. В ту пятницу был недалеко от них, хотел устроить варфаламеевскую ночь, жена успокоила.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
hogla писал(а):
Получила саженцы клубники из Садов Урала и просто в шоке. Все саженцы гнилы

Скажите,Вам вернули деньги за гнилые саженцы?Я тоже по весне заказала на 1,5 тыс.,но не смогла вовремя оплатить,наверное меня Бог уберег. Купила в магазинах прекрасные саженцы клубники,тех же сортов, а цены такие же.


Да, деньги вернули полностью почтовым переводом.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .