. .
Logo

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Вредители растений
. Борьба с тлей Go back
Автор Сообщение
Милена
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Борьба с тлёй, личный опыт
В прошлом году, с соседних участков (как я думаю, т.к. раньше не замечала у себя), на мой участок налетело огромное
количество тли – атаковали яблони, смородину и цветы. Табачный настой и золу пробовала использовать – эффект практически нулевой,
т.к. отпугивает тлю лишь на несколько часов или дней, видимо быстро выветривается или вызывает привыкание у насекомых, после
неудачных опытов с народными средствами отправилась в магазин за средством. Посоветовали Биотлин. Собственно он и спас мои
плодовые и цветы от напасти. Обработку следует делать, когда начинают распускаться почки - это считается самым эффективным способом,
эффект заметила через 3-4 часа, соседям тоже посоветовала. Теперь, благо, на одного вредителя меньше. Всем хорошего урожая!
narkva
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: тля. что делать?

Это слива. На ветках целые колонии жучков и с веток постоянно капает какая то жидкость. Говорят что тля, но я видел тлю только на листьях зеленого цвета. Подскажите что это и как с этим бороться. Спасибо.
Дачникофф
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Надо срочно обработать инсектицидом ( би-58, искра, фуфанон и т.д.)
фантомаска
spacer
Где можно купить 30 или30С? Беда! Тля и листовертка просто сожрали!
Нефть
spacer
В прошлом году брызгала тлю дихлофосом,помогло, была на розах.
Mariamo
spacer
Чтобы избавиться от тли, нужно уничтожить муравьев, но у нас на участке их столько, что нужно поливать сплошняком все 6 соток и у соседей с 3 сторон за забором такая же ерунда
and71rus
spacer
Mariamo писал(а):
Чтобы избавиться от тли, нужно уничтожить муравьев...

Совершенно верно! Однако самым простым способом снизить ущерб от них - это перекрыть проход к веткам с растущим молодым листочкам любой "пешей" живности.

К тому же, уточнение - тля бывает черной (обычно встречается на вишне) и зеленной (обычно встречается на яблоне), соответственно, скорее всего, и методы борьбы с ними могут различаться...

Как бороться с муравьями я поделился в теме про борьбу с муравьями, причем как на деревьях, так и на земле...
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=149240#149240
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Вредители растений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: