. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Кому в Адыгее жить хорошо. Go back
Автор Сообщение
сипуся
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да нет, у меня нет такой привычки считать людей дураками. в Молдавии (я оттуда родом)тоже из полезных ископаемых только помидоры но тем не менее они отделились(я оттуда родом) а живут все благодаря заработкам,в каждой семье кто-то за границей (не преувеличиваю)работает(греция- италия- испания-португалия-израиль) и посылает бабло старикам и детям у меня сестра и брат тоже там пашут а мы с мужем рванули в подмосковье 15 лет назад и правильно сделали.если грянет дефолт в греции все вернутся домой и тогда будет полная жопа Молдове.может из-за этого у меня есть малюсенький страх.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посмотрите карту Адыгеи и не говорите ерунды насчет ее "отделения".
Вот так уже не будет: http://www.youtube.com/watch?v=jOFocyDh55w
Хотя...но это уже тема для другой ветки.
Fraiv
Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Адыгея это датационная Республика они только и могут что деньги высасывать из Москвы. Единственный их шанс что бы заработать денег это сельское хозяйство и туризм (который в ближайшее время там развит не будет). Да и даже если очень сильно захатят отсоединица, ))) кто ж их отпустит))).
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Да я тоже не могу понять в чём плохо то? В чём? Просветите непросвещенную)))
Ну, самый актуальный вопрос для меня: какие отношения между людьми, соседями, детьми в школах. Вот мы приехали туда жить, и что, все соседи бегут с нами знакомиться и дружить, или стороной ходят? Родители подруги живут в Красногвардейском, ничего от них особенного не слыхала. С соседями дружат, продукты берут кое-какие. Но им что, живут себе, отдыхают, уже давно на пенсии. А нам надо работать, да детей поднимать... На работу по-любому надо в Крд устраиваться, так что, чем ближе, тем лучше. И как с больницами, они там есть? Яблоновский - оч. хорошо. А, вот, от куда сложнее добраться на работу в Краснодар: с Адыгеи или, например, с Динского района? И общественным транспортом и своим?

За Майкоп я рассказать не чего не могу, потому что его хорошо не знаю , был там раза три , а вот про Яблоновку можно что нибудь и рассказать, Адыги как и все мусульмане Русских не любят, но и очень гостеприимные, не когда нельзя отказывается если они зовут за свой стол или когда они чем нибудь угощают, отказам можно их обидеть.
Если с вами по соседству живет Адыгеец и вы с ним очень хорошо знакомы , то он к вам всегда если нужно придет на помощь, тоже самое он будет ждать и от вас, и вы тоже не должны отказывать.
У Адыгов нет однофамильцев как у Русских , еще у них с детства присутствует лидерство , многие удивляются , почему они так ездят по дорогам , потому что им по любому нужно обогнать вас , что бы ехать впереди( или быть первым) не стоит с ними тягаться , просто пропустите их вперед .
В очередях в первую очередь принимаются соседи и родственники, потом только все остальные.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да народ местный и не горел желанием отделяться вовсе, это всё было решено на уровне власти. Ей, родимой так надо вдруг стало.
Случай, конечно, ужасный, желание отбивает. Как часто случаются вопиющие случаи? Да и у нас случаются, и виновных русских не садят. Полно. И сейчас в памяти сразу всплыл случай по ТВ женщина сбивает двух девушек-сестер (Вы, наверняка, видели это тоже) Одна насмерть, другая - калека. Сбившая, вместо того, чтобы бежать к ним, стоит, рассматривает свое побитое авто (может шок такой?)
У нее, не помню точно, родственница где то служит, не то в прокуратуре, не то еще где то, итог: её не садят, кучу причин нашли, откладывали, откладывали, в итоге, она беременная, посадить не могут, только ч\з 14 лет, когда ребенок подрастет... В общем, блин, везде есть....

сипуся писал(а):
А вы Alexandriyka что думаете ?еще охота в адыгею?


Конечно, не охота. Просто хочется побыстрее. Елизаветку просматриваю время от времени. Дачные участки по 700 - вряд ли с пропиской. Да и без коммуникаций, скорее всего. А как жить без света, или без газа, или без воды? А все вместе, по-любому, далеко за лимон зашкалит. Я уже и дальше смотрю: Динскую, напр. Но, плаваю.... В любом случае, ближе к делу, надо ехать и своими глазами смотреть.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ой, пока 3 часа писала, бегая и отвлекаясь туда-сюда, здесь еще инфы куча появилась! )))
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Конечно, не охота. Просто хочется побыстрее. Елизаветку просматриваю время от времени. Дачные участки по 700 - вряд ли с пропиской. Да и без коммуникаций, скорее всего. А как жить без света, или без газа, или без воды? А все вместе, по-любому, далеко за лимон зашкалит. Я уже и дальше смотрю: Динскую, напр. Но, плаваю.... В любом случае, ближе к делу, надо ехать и своими глазами смотреть.

В Динской за 700 тоже не чего не купите , там цены от 150 за сотку а участки минимум 10 соток, а с домом еще дороже .
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Живу с июня в Яблоновском, год назад купили тут квартиру. Меня ВСЕ устраивает. Зато пока не переехали с форумов столько страстей начиталась. Но сейчас съездив в п.Южный и в Елизаветку ОЧЕНЬ рада, что не стали там выбирать жилье. И так все у черта на рогах, пробки жуткие (с яблоновскими не сравнить), ехать дальше, так еще и с цивилизацием там "туго" - деревня всетаки, а у нас поселок городского типа. Есть все. Дочь ходит в художку, в секцию по большому тенису, в школе отличница. Учиться в 4-том классе, никаких проблемм в школе не было, директор школы - русская, классная - адыгейка. Живем в новостройках, практически ВСЕ приезжие - молодые семьи с маленьки детьми. Друзей у обеих дочурок куча. Мы тоже легко нашли тут новых друзе и посто хороших знакомых . Дружим с двумя семьями, обе семьи с Владивостока осенью переехали. Соседи отличные, одни коренные краснодарцы, тоже говорят из-за цены тут купили, так вся родня пугала, уже полтора года живут и не понимают что пугали-то, теперь в город и не хотят. На НГ во дворе организовали детям утренник (скинулись мамашки на Деда мороза заказного), все очень дружные. Какие-то более отзывчивые, что ли. Можно долго писать. Из минусов мне не нравится только отсутствие тротуаров вдоль проезжей части или есть, но "фиговенькие". и каналы-канавки много где вдоль дорог.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати многие дети ездят в Краснодар в школу сами, в том числе пару подруг ровестниц моей дочи. И взяли из там без проблемм и взяток с Яблоновской пропиской. Нас поставили в очередь общую в краснодарские садики - Яблоновку берут. В больницу - инфекционку тоже везут из нашего поселка в Краснодар. ПЛюсы прописки - квартплата зимой за 44кв.м. и 5 прописанных - 1500р. Страховка намного дешевле на авто и т.д. Чтобы ходить в Краснодарскую детскую поликлинику, достаточно туда просто прикепиться, прописка не имеет значение. Правда надо назвать адрес где живете (недалеко от больницы, многие адрес знакомых называют и все, только на дом врача уже не вызовешь). Мы ходим в местную поликлинику, за копейки вылечили зубы здесь же.
Ну и маршрутки в Краснодар очень часто ходят, всегда можно доехать до меги (практически все маршрутки до нее едут), а от Меги в Краснодар вообще на халяву на их автобусе можно доехать (там по двум маршрутам они ходят по Краснодару). А вот с Елизоветки будет посложнее добраться. Ездили туда на авто, так за час езды туда-обратно не одного автобуса-маршрутки вообще не увидели. С поселка до города такси от 100 до 200р. (местное дешевле вызывать), по поселку 50р.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
Живу с июня в Яблоновском, год назад купили тут квартиру. Меня ВСЕ устраивает. Зато пока не переехали с форумов столько страстей начиталась
Вы или не видите минусов или просто не хотите их видеть , и вы еще не так много там прожили, что бы делать выводы, хорошо там жить или нет. И общаетесь вы там только с Русскими , вы углубитесь в общение посильней , просто сейчас вы плаваете на поверхности , а на верху всегда теплее и уютнее .
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Fraiv писал(а):
Адыгея это датационная Республика они только и могут что деньги высасывать из Москвы. Единственный их шанс что бы заработать денег это сельское хозяйство и туризм (который в ближайшее время там развит не будет). Да и даже если очень сильно захатят отсоединица, ))) кто ж их отпустит))).


В свое время у них всё очень развито было (хозяйство всякое), да специально всё развалили, были и есть в этом заинтересованные. Одна она затухнет.

" 93 РЕГИОН" писал(а):
В Динской за 700 тоже не чего не купите , там цены от 150 за сотку а участки минимум 10 соток, а с домом еще дороже .


Ну вот... все ещё хуже((

Ollya писал(а):
Кстати многие дети ездят в Краснодар в школу сами, в том числе пару подруг ровестниц моей дочи. И взяли из там без проблемм и взяток с Яблоновской пропиской. Нас поставили в очередь общую в краснодарские садики - Яблоновку берут. В больницу - инфекционку тоже везут из нашего поселка в Краснодар. ПЛюсы прописки - квартплата зимой за 44кв.м. и 5 прописанных - 1500р. Страховка намного дешевле на авто и т.д. Чтобы ходить в Краснодарскую детскую поликлинику, достаточно туда просто прикепиться, прописка не имеет значение. Правда надо назвать адрес где живете (недалеко от больницы, многие адрес знакомых называют и все, только на дом врача уже не вызовешь). Мы ходим в местную поликлинику, за копейки вылечили зубы здесь же.


Ollya, всё очень обнадеживающе)) А детки в школу на чем ездят: на автобусах или маршрутках? Ещё: начиталась ужасов о скорой помощи, мол, вызывать бесполезно, и врачи скорой чудят здорово. Не слышали ничего подобного? И как квартира, которую Вы приобретали новостройкой? Ничем не разочаровала?

" 93 РЕГИОН" писал(а):
Вы или не видите минусов или просто не хотите их видеть , и вы еще не так много там прожили, что бы делать выводы, хорошо там жить или нет.


Главное как то перебраться, и закрепиться, а дальше искать возможности переселиться в Крд. Так полегче будет. А если все устраивает, можно и там прожить, наверное
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Ollya писал(а):
Живу с июня в Яблоновском, год назад купили тут квартиру. Меня ВСЕ устраивает. Зато пока не переехали с форумов столько страстей начиталась
Вы или не видите минусов или просто не хотите их видеть , и вы еще не так много там прожили, что бы делать выводы, хорошо там жить или нет. И общаетесь вы там только с Русскими , вы углубитесь в общение посильней , просто сейчас вы плаваете на поверхности , а на верху всегда теплее и уютнее .

И когда же я углублюсь интересно Shocked Общаюсь не только с русским. Во дворе гуляем с Адыгейскими мамочками, пенсионерка-нянечка во дворе коренная жительница поселка, у дочки в школе большинство учителей адыгейцы, в художке. Ходила по садикам, и вот заведующая адыгейка со мной только и поговорила нормально, а в другом садике русская сидела - говорит не видите на дверях написано, что мест в садике нет, ходите тут Confused , но на очередь поставила. Знакомые живут уже больше 2-ух лет (несколько) семей и никуда от сюда не собираются. А дальше спорить с вами по моему бессмысленно. Если вам тут страшно, ведь у всех это самый большой минус, то и не ездейте сюда. Вот, смотрю в Мегу никто ездить из Краснодара не боится, а ведь Адыгея же. Мало ли что! И на дорогах одни бешенные адыгейцы, а ведь на машинах ездят большинство.
Или все и правда думают, что переехавмост в другую страну попадают. Тут даже прикол у все, подшучивают над краснодарцами, типа вы к нам заграницу приезжаете.
Волков боятся - в лес не ходить.
Обычный российский поселок, удачно географически расположенный.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka, длинный ответ написала, а сообщение не ушло((( В школу на маршрутках ездят. Но я отдала в местную и не жалею. Может в классе 7-8 в лицей краснодарский какой отдадим, а пока пусть тут ходит, пешком, а не мучается в этих покатушках в Краснодар. Учеба полностью бесплатная. даже кормят бесплатно (холодные обеды, горячие платно - 500р). На НГ ничего не сдавали, подарили два больших сладкип подарка в школе, один от администрации поселка, другой - Тахтамукайского района. Скорую не вызывали, сами к ним ходили, от нас 200м, осмотрели ребенка, сбили температуру и дали направление в инфекц-ку Краснодара, сами на машине поехали. Вроде у них скорых машин мало, стараются с направлением на своем авто, у кого есть отправлять. Практикуется еще, переезжают мост и там местную скорую вызывают. Педиатр на участке у нас хорошая, недавно с севера переехала, не то что у нас в Новокузнецке тетечка была. Просто у меня старшая дочь астматик мы с врачами часто общаемся((( Стоматолог понравился - адыгейка, тут несколько стоматологов, я случайно к этой попала, а окащалась ее лучшей считают.
Понятно, что все же мы в поселке живем, а не в раю))) Но соотношение цены и близости к центру города (работа, школа и т.д), а так же местная инфраструктура очень выигрывают по сравнению с Елизаветкой, х.Ленина, п.Южным и т.д. А какие от туда пробки по утрам - жуть.
Если что - могу в личку ответить. Вот еще несколько ссылок интересных
http://www.yablonovskiy.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC/ - сайт поселка
и тут http://gradstroy-yug.ru/poleznaja-informatsija/predprijatija-i-organizatsii-tahtamukajskogo-rajona/ много инфы по поселку, у нас из окна этот комплек видно
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот еще на сайте есть описание нового комплекса домов http://www.netestate.ru/moscow/novostroiki/1/1348/. Хотя квартиры вроде уже почти все разобраны (вчера из Томска форумчане приезжали, смотрели там жилье, вроде понравилось, им за 1300т.р. 2-ку большую предложили, но сдача через год).
Ну это так, для сравнения, в Елизаветки точно такого нет, там только частные дома
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2009527 вот еще тема про житие-бытие в Яблоновском.
Кстати у нас нет проблем с парковками, не то что в новостройках да и вообще везде в Краснодаре. Дворы большие, места всем хватает. Мега под носом, а там можно купить практически все. И развечся можно туда съездить. От нашего дома около 4км.
А в магазинах у нас когда отовариваешься, так разве что в попу не целуют Crazy У нас в цокольном этаже - "Магнит", аптека, ювелирный, 1000 мелочей, люстры-шторы, мебельный, Ермолинские продукты, "Агрокомплекс" - ткачевские продукты, ну пиво на разлив для любителей, Росгосстрах, пластиковые окна, салон красоты и еще пара-тройка продуктов и одежды. Это в нашем и соседнем доме все. На НГ возле дома ставили огромную елки в 3 этажа высотой, было где хоровод поводить. Через дорогу еще 3 парикмахерских, детская школа-подготовка (частная) и т.д. Частные садики у нас от 8,5 т.р в месяц, в городе от 15. Двое знакомых водят в частные сады детей очень довольны, никаких первоначальных взносов нет (в городе даже в частный садик от 20т.р. вступительные просят).
Сейчас рядом с Мегой строят "Вишняки" (в Краснодаре большой рынок так называется, вроде сюда переносят его), Метро (гипер). Начинают строительство девятиэтажек.
В городе шумно пыльно, здесь мне спокойней с детьми гулять, много зелени (не то что в Юбилейном), кстати из моего окна (5эт) видно высотки Краснодара - кубанонабережную. И до города можно легко пешком добраться, переходишь яблоновский мост, а там и трамвайчик уже )))
Может я и правда одни плюсы вижу, и может когда-то и минусы вылезут, но живу то хочется здесь и сейчас, в данный момент меня все устраивает, а там может куда нибудь и в кубанскую станицу переберемся, когда дети подрастут и отпадет надобность в школах-садиках-кружках.
Эх "настрочила", аж пальцы устали Crazy
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Главное как то перебраться, и закрепиться, а дальше искать возможности переселиться в Крд. Так полегче будет. А если все устраивает, можно и там прожить, наверное

А вы не пробовали посмотреть квартиру на Московской и Солнечной как не как город а не Адыгея, и там тоже такие же 5 этажки , и район этот тоже раскручивают , а на счет пробок так это они на любом районе есть , а в Адыгее и подавно.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Alexandriyka писал(а):
Главное как то перебраться, и закрепиться, а дальше искать возможности переселиться в Крд. Так полегче будет. А если все устраивает, можно и там прожить, наверное

А вы не пробовали посмотреть квартиру на Московской и Солнечной как не как город а не Адыгея, и там тоже такие же 5 этажки , и район этот тоже раскручивают , а на счет пробок так это они на любом районе есть , а в Адыгее и подавно.

У нас меньше пробок. А с московской до центра дольше добираться. У нас многие соседи по двору изначально московскую смотрели, но выбрали здесь. Дома построены с большими нарушениями, узаканиваются через суд. Дворов практически нет, окна в окна, расстояния между домов меньше чем по нормам. С асфальтом напряг, много грязи. Ну и в дожди что там твориться, наводнения целые, на ютубе много роликов выкладывали. Проблеммы со светом водой, тк. строят частники и подведенные коммуникации изначально не расчитаны на многоквартирные дома. Мы когда приехали и обратились в два крупных риэлторских Агенства - Аякс и Каян, что те, что другие отговорили от просмотра московской. Их руководство запрещает продавать там квартиры, так как они (квартиры) часто "проблемные", а в Яблоновском у этих агенств квартиры на продажу есть. Но повторюсь, сама там не была, хотя мнения 8-10 человек, проживающих в наших домах и когда-то стоявшими перед выбором совпало.
Иначе почему так такое дешевое жилье? Тут-то понятно - Адыгея, и уже в этом слове столько страха у многих.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
У нас меньше пробок. А с московской до центра дольше добираться

В Адыгее меньше пробок ? вы меня не смешите .
ROFL А выбирать между московской и Адыгеи , так лучше на московской .
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вы через Тургеневский мост, а не Яблоновский не пробовали ездить. У меня самое большее по времени на дорогу от центра до дома час ушел в час пик, перед яблоновским мостом 40мин простояли.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya, спасибо, что не поленились столько написать\описать, хоть представление какое-то иметь стала. Мне всё очень нравится, и вполне всё есть для благополучного проживания. Значит, будем дальше изучать, смотреть, читать... Про скорую именно это я и читала. А как это? Въезжают в Крд, вызывают скорую и ждут её на том месте, от куда вызвали, так что ли?

Ollya писал(а):
Если что - могу в личку ответить.


Буду только рада)))


" 93 РЕГИОН" писал(а):
А вы не пробовали посмотреть квартиру на Московской и Солнечной


Да пробовала, конечно! Это "Родина". Информация встречается самая противоречивая. А как быть в данном случае, не зная, влетишь ты или нет? Смотришь, вроде и дома сдаются, и живут в них, и на сайте всё прилично, видео выставлено с грандиозным праздником по-поводу сдачи\открытия ЖК Пушкинского, и люди все довольные, с улыбками на счастливых лицах... Может, не так страшен черт, как его...? Хотя Управление по надзору в области долевого строительства в КК включило Родину в черный список. И ни один человек еще не попал в мой круг общения, который бы сказал: "Я купил квартиру у Родины, всё в порядке, квартира не развалилась, доки все на руках, канализация работает, свет горит...." В основном, встречаются отзывы, купивших у ОБД, НСЮ, Кубанская марка. Так же оно (упр-е по надзору..) внесло в список и Кубанскую строительную компанию, мне её подруга советовала посмотреть, живущая в Крд. Тогда, я ниче не понимаю...
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну как скорую в городе вызывают не знаю. А на Московской и Солнечной не Родина, она может там тоже есть, но там куча всяких застройщиков, выкупили землю в полях и зарабатывают. А вот как не пролететь с ними вопрос. На кубанском форуме куча тем кинутых дольщиков. Хотя если дом сдан и все документы оформлены, есть св-во именно на квартиру и свет вода и т.д. есть, то может и не так страшен черт Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .