. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Канадские домики - стоит ли? Go back
Автор Сообщение
baracud
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 50
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настоящий Андрейка писал(а):
Потом на второй обложил дек. кирпичиком.


Правильнее было бы кирпичики использовать внутри. Каркасный дом имеет малую теплоемкость, что влияет на его быстрый нагрев летом и быстрое охлаждение зимой. Поэтому лучшим вариантом является строительство каркасника на плитном фундамента, УШП например. Или использование внутри дома теплоаккумулирующей массы, например перегородки их кирпича и т.д., что опять же не совместимо с деревянными перекрытиями.

Настоящий Андрейка писал(а):
3.мышей у него нет(а у нас в том году были на крыши(травили)


Возможно у него эковата, в ней мыши не живут.
Настоящий Андрейка
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 694
Откуда: !!!!!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про утеплитель какой... я не знаю.
Насчет наружного кирпичика пока ничего не скажу.Он только в этом году сделал.Потому зимой приеду проверю как у него тепло будет)
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настоящий Андрейка писал(а):
1.Топит дом электрическими (батареями)инвекторы.


Настоящий Андрейка писал(а):
И я скажу тепло у него зимой.Не раз приезжали на выходные.


Настоящий Андрейка писал(а):
Насчет наружного кирпичика пока ничего не скажу.Он только в этом году сделал.Потому зимой приеду проверю как у него тепло будет)


Шифруется Андрейка!, нет никакого друга с домиком. Сам Андрейка продает эти домики. И телефон какого-то Ромы, никак не исключает этот факт. Только зачем? что в этом плохого (самоличной продажи домиков).
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Шифруется Андрейка!, нет никакого друга с домиком. Сам Андрейка продает эти домики.


Настенька , это вы чего , зачем шифроваться , что - то не вникну .
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Настенька , это вы чего , зачем шифроваться , что - то не вникну .


И я, не вникну. Но, если есть расхождения в словах, то значит, что лукавит Андрейка. А раз есть продажа домиков (факт), автор их рекламы(факт), расхождения в показе их (домиков) хороших сторон (факт), и при этом, полная неинформативность о цене (факт), то напрашивается вывод - наш Андрейка не только настоящий, но и скромный очень. Свои заслуги стесняется обнародовать.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Bier писал(а):
Настенька , это вы чего , зачем шифроваться , что - то не вникну .


И я, не вникну. Но, если есть расхождения в словах, то значит, что лукавит Андрейка. А раз есть продажа домиков (факт), автор их рекламы(факт), расхождения в показе их (домиков) хороших сторон (факт), и при этом, полная неинформативность о цене (факт), то напрашивается вывод - наш Андрейка не только настоящий, но и скромный очень. Свои заслуги стесняется обнародовать.


Не , не фаХт , подводит вас женское чутьё . Разговор о канадцах начал не Андрейка , это факт , Андрейка только поддержал его , это тоже факт , цен не знает т.к. ему не интересно ( как и мне , я вообще подумал сначала , что строят из бруса поэтому спросил цену на баньку ) и это факт , по моей просьбе дал телефон человека который занимается домиками факт , отрицательных сторон не освещал т.к. ему расхваливали их , а кто признается , что купил домик с недостатками , а Андрейке всё это не очень интересно , как например и мне , поэтому особо не вникал . Вывод : так не продают . Кстати в воскресенье разговаривал с одним из понаехавших , так вот он рассматривает канадский домик , как основной вариан жилья , плюс хочет туда установить т.н. климат контроль за 200 т.р. ., , куда входит принудительная вентиляция , которая , вроде как , необходима для этих строений , я не утверждаю .

Последний раз редактировалось: Bier (22-10-2014, 11:55), всего редактировалось 2 раз(а)
baracud
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 50
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настоящий Андрейка писал(а):
Потому зимой приеду проверю как у него тепло будет)


Факт того что тепло, еще ничего не значит. Если топить, то и будет тепло.
Вот если не топить и тепло, вот это уже интересно Smile
baracud
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 50
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Кстати в воскресенье разговаривал с одним из понаехавших , так вот он рассматривает канадский домик , как основной вариан жилья , плюс хочет туда установить т.н. климат контроль за 200 т.р. ., , куда входит принудительная вентиляция , которая , вроде как , необходима для этих строений , я не утверждаю .


Наш человек Wink
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
baracud писал(а):
Bier писал(а):
Кстати в воскресенье разговаривал с одним из понаехавших , так вот он рассматривает канадский домик , как основной вариан жилья , плюс хочет туда установить т.н. климат контроль за 200 т.р. ., , куда входит принудительная вентиляция , которая , вроде как , необходима для этих строений , я не утверждаю .


Наш человек Wink


" Артист больших и малых театров " , фамилЬю назвать не могу , без его согласия .
Настоящий Андрейка
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 694
Откуда: !!!!!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
))Настенька вы молодец))Я вам наверное нравлюсь?))

Скажу еще раз
я не строю канадские домики,бани и.т.д
Не делаю крыши
и не берусь за кафель отдельно!
Только когда комплексный ремонт!

Кстати...мне вчера дали 3 дома по канадской.Так я ребятам их отдал!Ну не мой это формат!Я для себя решил делать надо только то , что умеешь!
И того советую другим!
Настенька но вы пишите))Мне льстит ваше внимание и аналитический склад умА)
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настоящий Андрейка писал(а):
У меня знакомый построил каркасный дом.Первый год в нем пожил как есть.Потом на второй обложил дек. кирпичиком..

Это конечно замечательно, но ...
В этом случае смысл удешевления постройки каркасника полностью теряется. Получается что покупаем жигули и тюним их до мерседеса.
Не лучше тогда сразу строить дом из газоблока?
Имхо, если строить каркасник, то либо облицовывать сайдингом, либо штукатуркой.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
я не знаю про тюнинг жигулей до мерседаса, но знаю много случаев, когда за копейки покупается старое японское ведро и в него вливается еще от трех до десяти, а то и двадцати его стоимостей. и это имеет смысл, потому что купить то что тебе надо сразу не всегда возможно
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
multik2222
я не знаю про тюнинг жигулей до мерседаса, но знаю много случаев, когда за копейки покупается старое японское ведро и в него вливается еще от трех до десяти, а то и двадцати его стоимостей. и это имеет смысл, потому что купить то что тебе надо сразу не всегда возможно

Ну это при постройке корча или джипа.
Здесь совсем другое. Смысл покупать "картонный домик", чтобы сделать из него кирпичный? Мож я чего не понимаю? нИпонятно Crazy
Если бы это была старинная вилла и хотелось бы сохранить дух времен, а здесь ...
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Здесь совсем другое. Смысл покупать "картонный домик", чтобы сделать из него кирпичный? Мож я чего не понимаю? нИпонятно


Причин может быть много . Например зимой было холодно или появились деньги и решил улучшить жильё обложив кирпичём , т.к. кирпичь всегда считался лучшим матерьялом , конечно вид более респект - й , главное правильно это сделать , чтобы каркасник не гнил .
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
появились деньги и решил улучшить жильё

именно по этой причине люди так часто делают
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Причин может быть много . Например зимой было холодно или появились деньги и решил улучшить жильё обложив кирпичём , т.к. кирпичь всегда считался лучшим матерьялом , конечно вид более респект - й , главное правильно это сделать , чтобы каркасник не гнил .

Ну если построил, а потом понял, что "гамно" и начал улучшать - это одно. А строить каркасник для того, чтобы улучшать - бред!
Небольшие расчеты. Поправьте, может Шо не так Щитаю ))

Дом из газоблока + кирпича "под ключ" обойдется ~ в 20-тыс. м2,
Каркасник ~ 10тыс м2 + обложить кирпичем (думаю) ~10тыс.м2. И где выгода? Rolling Eyes
Причем половина этой стоимости уйдет на фундамент, крышу, окна, утеплитель, коммуникации.
Он может быть выгодным, если цена будет меньше хотя бы на треть. А где здесь выгода - все равно не пойму.

Хотя выгода конечно есть! Строителям Wink Т.к. построить каркасник, много ума не нужно - раз. Легкие, быстрые деньги - два.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Каркасник ~ 10тыс м2 + обложить кирпичем (думаю) ~10тыс.м2. И где выгода?


Не совсем так , вот как написал Андрейка

" Весь периметр обложил кирпичом (обычный красный)примерно пол метра в высоту.Отштукатурил а остальные стены кирпичиком декоративным ."

И откуда цифра 10 т.р. за кв. м. облицовки кирпичём , что - то дороговато .

ПС Обычно облицовку ведут в пол. кирпича
baracud
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 50
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Т.к. построить каркасник, много ума не нужно - раз.


Уже писал и ссылку давал.
Построить правильный каркасный дом нужно много ума, много труда, и высокая квалификация. Ошибки стоят дорого.
Соответственно такой дом не может стоить дешевле каменного, но он будет в 2-3 раза теплее каменного.
На сроке службы дома 50 лет, это экономия минимум равна стоимости дома.
А вот как раз каменный построить много ума не нужно, любой таджик - мастер.
Можно конечно и каменный дом утеплить снаружи до теплоизоляции каркасника, но тогда и стоимость увеличится и приходим к тем же граблям с отделкой фасада.
Лучший вариант используют фины/шведы/норвежцы, это каркасный дом на фундаментной плите УШП, с внутренними стенами из тяжелых материалов (кирпич/гипсовые блоки и т.д)
baracud
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 50
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="baracud"]
multik2222 писал(а):
Т.к. построить каркасник, много ума не нужно - раз.


Уже писал и ссылку давал.
Построить правильный каркасный дом нужно много ума, много труда, и высокая квалификация. Ошибки стоят дорого.
Соответственно такой дом не может стоить дешевле каменного, но он будет в 2-3 раза теплее каменного.
На сроке службы дома 50 лет, это экономия минимум равна стоимости дома.
А вот как раз каменный построить много ума не нужно, любой таджик - мастер.
Да и кроме того, стоимость коробки это 10-20% от стоимости готового дома.
Можно конечно и каменный дом утеплить снаружи до теплоизоляции каркасника, но тогда и стоимость увеличится и приходим к тем же граблям с отделкой фасада.
Лучший вариант используют фины/шведы/норвежцы, это каркасный дом на фундаментной плите УШП, с внутренними стенами из тяжелых материалов (кирпич/гипсовые блоки и т.д)
Настоящий Андрейка
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 694
Откуда: !!!!!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Экономия не забываем во внутренней отделки.Стены в каркаснике обшиты влагостойким гипсокартоном.Прямые углы.Клей обои и заходи жить.В кирпиче с начало.ШТУКАТУРКА,малярка.

Экономия на подключение газа.около 230т.р.(подключение,доводка до дома,котел)

Скорость въезда в жилье.
Фундамент
Строить можно при минусовой температуре.(раствор конечно можно замешивать с антизамерзайкой.Но по факту ребята не рискуют(говорят крошится потом )
Обшил как я писал знакомый не кирпичом,а клинкерным(толщиной о.5-1 см).
Я у него спросил ...сейчас если бы начал строить из чего?он сказал однозначно каркасник(но теперь уже знаю какие не совершать ошибки)
если вам будут строить(то бригада как минимум должна 3-5 домиков построить)
А лучше сами еще контролируйте!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .