. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Как купить жильё без риелтора? Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
люди.. ради бога.. обращайтесь к "спецам".. тем более я не предлагаю вам своих услуг.. я всего лишь утверждаю что мне услуги "спецов" не нужны..
кое что разьясню специально для мисс Хехцир
квартирки в Парусах, неплохо принесли мне навар, цифер называть не стану, но можете сами сравнить цену на старте продаж, и по чем продается сейчас.. квартирка в московском (не на московской замете а в ЖК московском, он немного на другой улице находится и) была куплена на остаток денег для сдачи, сейчас она успешно сдается по 17 рублей в мес, так что и тут все нормально.. скажите мне где на тот момент (когда я покупал эти квартирки) было предложение лучше??? да его и сейчас нет, что по парусам, что по московскому .. по московскому есть такое же но не лучше, а по парусам даже такого же нет и сейчас.. задержка на три месяца это долгострой??????.. ну пипец.. тогда я долгожитель.... и не надо мне приписывать ваши мысли, кубанцев я лохами никогда не называл, а себя богатым челом.. да и за всех жителей иркутска я ничего не говорил.. только за себя.. да и кстати.. переход на личности явный признак неправоты и недостатка аргументов.. ...
Мила693
я ж и говорю. что порой многим ни времени ни желания нет разбираться в ситуации.. это я про покупателей.. а вот про продавцов позволю с вами не согласиться.. отвечать на звонки и показывать квартиру все равно придеться, может чуть меньше чем в случае с риэлтором, но тоже не мало.. да и как раз продавцу не надо ни в чем разбираться.. небольшое неудобство от потери времени, с лихвой компенсируется полученной выгодой.. знаю про один случай, знакомый купил квартиру у москвичей, квартира в краснодаре, так они в ней три года даже не были, так и стояла закрытая.. продавали через риэлтора, это понятно они там хатка тут, подали (кстати недорого) и на вырученные деньги укатили то ли в испанию то ли в италию отдыхать.. вот с этим случаем все понятно.. тут как то их за лохов держать не приходиться.. людям ни хатка ни бабки от этой хатки погоды не делали..
и с участками я с вами не согласен.. да, местный риэлтор может быть в курсе качества участка, прогнозов по дальнейшей цивилизации, ну так эта инфа не закрытая, её тоже можно узнать, да чуть сложнее чем в случае с квартирами, но повторю ничего секретного нет, я как запасной вариант как раз рассматриваю покупку участка тут, а не в крыму.. я бы не против риэлторов по участкам, но тут в чем фишка, риэлтору надо продать, и он про недостатки постарается умолчать, все равно за каждым предложением следует детальная перепроверка, опрос соседей, копания инета.. и т.д. есть конечно честные риэлторы, но на лбу у него не написано, и это не только про краснодарских, они такие везде.. вся беда в том что риэлтор НИ ЗА ЧТО не отвечает.. а вот если бы продал он тебе участок, а потом вдруг оказалось что он подтопляемый, а в бумаге подписанной риэлтором это указанно не было, вот тут бы неустоечку с АН за недостоверную инфу, тогда да, тогда бы я первый к риэлторам в очередь встал, ибо тогда бы они туфту не старались втюхать, и за работу бы свою отвечали.. вы ради смеха почитайте к луже.. там конечно подобные сообщения трут, но кое что остается... там историй про то как купили через риэлтора, а потом то в долгострой вляпались, то хатка на глазах разваливается, таких историй море.. повторюсь, есть, наверняка есть, я в это верю, и честные риэлторы, но это исключения, ибо специфика их работы (ни за что не отвечаем) не способствует этому.. все только на совести конкретного человека...

Сергей 74
не стану вас переубеждать.. не вижу смысла... все районы описаны тут на форуме, их достоинства и недостатки, мне потребовалось 5 дней что бы проверить или опровергнуть эти утверждения.. все застройщики имеют сайты, обсуждение всех застройщиков есть на кубань.ру, новый краснодар.ру ну и еще на ряде сайтов. у некоторых ЖК есть свои сайты дольщиков, так что лъвинную долю информации можно получить не выезжая за пределы своего мухосранска, а на проверку её на месте достаточно одной, двух недель..
к вам вопрос, "длительное время пожить" это скока? месяц, год, десять лет?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
все районы описаны тут на форуме, их достоинства и недостатки

Блин..., как вы не поймете что сайты-форумы это одно, а ЛИЧНОЕ впечатление это другое??!!!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
к вам вопрос, "длительное время пожить" это скока? месяц, год, десять лет?

Не меньше года что бы узнать все мелкие ньюансы города!
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Байкалец писал(а):
что мешает УЗНАТЬ город и застройщиков?

Для этого нужно длительное время пожить в КРД а на форуме прежде всего переезжающие!! За свой не большой отпуск (не более месяца) фиг простой чел узнает нормально город и застройщиков, и как не крути -нужна помощь спеца!

Вот Вы тут были и видели свою хотелку. Это я про тауны. Желание не отпало?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Байкалец писал(а):
к вам вопрос, "длительное время пожить" это скока? месяц, год, десять лет?

Не меньше года что бы узнать все мелкие ньюансы города!


срок ясень... вот я например лично знаю трех риэлторов которые переехали в КРД менее года назад, и ведь уже риэлторами трудяться.. как к этому относиться????.. а еще я не плохо живу с соседями по подъезду, общаемся, субботники устареваем, в общем надо было мне кое что узнать, так оказалось, бабулька наша, домком, божий одуванчик на вид, а в душе комиссарша, всю жизнь прожила в краснодаре, дальше нашего околодка собственно и не знает ничего, никаких нюансов.. а к этому как относиться????
из всего выше вами и мной сказанного с уверенностью можно утверждать лишь одно, там где мне достаточно месяц в интернете и 10 дней на рекогносцировку на местности в реале, вам требуется не менее года.. всё!
_________________
тут, здесь, это
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мисс Хехцир
Пишу не для Вас,для тех, кто "молча" изучает КРД , я к числу таковых и отношусь (читаю регулярно, пишу крайне редко)... Желание иметь домик с садиком и т.д....зародилась у меня лет 5 назад. Пристально приглядывалась и бывала в городах ближайшего Подмосковья,Тюмень, но как то...не сложилось. Почти 2 года назад начала искать инф-ию про КРД, случайно наткнулась на этот форум... Так же как и Сергей 74 напридумывала себе про тауны и дуплексы(*смешливая...). Конечно же остановилась на покупке бюджетной кв-ры для проживания и дальнейшего изучения места для покупки дома. Здесь стоит сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Байкальцу,отдельное спасибо Ольге С., написать настолько подробно о всех +-КРД может далеко не каждый... я точно бы не смогла,особенно читая таких,как М Х... и им подобных. С помощью форума изучала районы КРД, застройщиков и стройки. Когда появилась инф-ия про ЖК "Алые Паруса", немного смутила стоимость кв-ры в 1.5.млн. за 37 кв. Как то не связывалось с информацией АН: НЕ КУПИТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ В НОРМАЛЬНОМ РАЙОНЕ!!! Байкалец и многие другие форумчане настолько хорошо написали про этот ЖК ,что в выборе я (почти) не сомневалась.Посмотрите на сайте. Домик очень симпатичный, не очень приятна задержка.но все уже хорошо!!! Может М.Х. нашла и более достойнейший вариант. но я в своем выборе(не без помощи форума) точно не ошиблась...
krasnodar-gorod
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Название темы неправильное - "Как купить без риэлтора", хочется сразу спросить - а зачем? Наверное думаете что покупка без риэлтора всегда однозначно будет дешевле? Отнюдь. Вот назови вы тему "Как максимально сэкономить на покупке жилья" то общение было бы гораздо более любопытным и познавательным.
А сейчас - сама постановка вопроса приводит только к обычным спорам о полезности/риэлтора. Спросили про риэлторов - вот и будете тереть здесь только про риэлторов)
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Байкалец писал(а):
все районы описаны тут на форуме, их достоинства и недостатки

Блин..., как вы не поймете что сайты-форумы это одно, а ЛИЧНОЕ впечатление это другое??!!!


так я не понял, мы о чем разговариваем????.. о достоинствах и недостатках, о подводных камнях или об личных впечатлениях???.. про личные это не ко мне.. у меня своеобразное восприятие реальности, а вот про реалии это да.. приведу пример.. вы желаете прикупить Х-комнатную квартирку в стройке, есть у вас У-денег, начинаете искать (замечу, не выезжая, из дома).. находите ряд вариантов, далее, смотрим на район, ага юбик, трамвайчик есть +, а в ФМР нет значит -, опа а вот рядом с парусами озеро и вид из окна+, а вот на ленте -.... и так далее.. в итоге отсеиваете половину как минимум, далее поехали по застройщикам.. тут еще половина или больше отскачило (цена, надежность, репутация), и в сухом остатке 2-5 вариантов, или около того.. сколько надо времени что бы объезхать эти остатки, да даже на общественном транспорте и составить ЛИЧНОЕ впечатление???.. год?? нееет, пары дней хватит.. ну это про первичку.. со вторичкой конечно посложнее, но опять пример, теперь на мне.. приехал я в КРД, город небольшой, всего 20 км в радиусе, скорость пешехода 4 км в час, значит 5 часов пешком из конца в конец, итак 3-4 раза, вот и весь город посмотрели.. итого надо то всего 3-4 дня, что бы опять таки составить ЛИЧНОЕ впечатление.. отбрсим пашковку (в силу частных домов), ленту, в силу гетто, всякие западные обходы и прочие тмутаракани, останеться 5-7 районов для просмотра, садимся на общественный транспорт, и едем гулять, я прошел пешком, не торопясь, покуривая и поедая мороженко по всем более или менее значимым районам КРД и составил ЛИЧНОЕ впечатление, его кстати тут и описал, за что был закидан тапками как выражавший "свое особое" мнение о краснодаре, тратил день на район, итого за неделю посетил все что меня интересовало.. ЧЁ ДЕЛАТЬ ОСТАВШИЕСЯ 360 дней до года???? Просто максимальное коичество работы надо делать дома, а не ехать наобум в надежде что чёткие краснодарские риэлторы тут все покажут и расскажут и предложат наилучший вариант, как бы не так..... в каждом человеке заложено желание меньше работать и больше получать, почему все хором меня пытаются уверить что у риэлторов это не так.... даже смешно, тут много отзывов (не от меня кстати) об отвратительной работе сферы услуг и вообще о жадности и ленивости, и тут же меня уверяют что все риэлторы чёткие, только и пекуться как бы себе в убыток квартирку элитную клиенту подсунуть по цене убитого хруща, или убитый хрущь клиенту продать по цене элитки на рублевке, а главное что все остальные (те кто не риэлторы) лохи и ничего не понимают.....
_________________
тут, здесь, это
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar-gorod писал(а):
Название темы неправильное - "Как купить без риэлтора", хочется сразу спросить - а зачем? Наверное думаете что покупка без риэлтора всегда однозначно будет дешевле?

Не всегда. но не все же скромные и хотят за свои услуги 50 тыщ. некоторые АН и лям в гору не стесняются прилепить .
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мила693 писал(а):

В прошлом году сотрудник пару недель переписывался с покупателями из Хабаровска они выбрали планировку и дом и этаж, все нравилось и цена была отличная, но прилетели в Краснодар их встречал переехавший друг, который сказал, зачем агент без%, мы пойдем к застройщику там дешевле... В результате купили на 2 тыс.рублей дороже за кв.метр 3х комнатную квартиру 105 квм, потеряв при этом 210 тыс. рублей.
И это не единичный случай в нашей практике

стесняюсь спросить, а что им мешало развернуться и купить через АН? Если есть у застройщика и Вы ими располагаете?
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar-gorod
- пароль старый забыл?
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
чёткие краснодарские риэлторы тут все покажут и расскажут и предложат наилучший вариант, как бы не так..... в каждом человеке заложено желание меньше работать и больше получать, почему все хором меня пытаются уверить что у риэлторов это не так....

Но это не всегда - (минус) на примере Милы. Иногда желания совпадают Только нужно точно знать что ТЕБЕ нужно и где. И самому изначально топать ножками.

Я знаю и толковых агентов. Так что не стоит всех под одну гребенку.
krasnodar-gorod
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Мила693 писал(а):

В прошлом году сотрудник пару недель переписывался с покупателями из Хабаровска они выбрали планировку и дом и этаж, все нравилось и цена была отличная, но прилетели в Краснодар их встречал переехавший друг, который сказал, зачем агент без%, мы пойдем к застройщику там дешевле... В результате купили на 2 тыс.рублей дороже за кв.метр 3х комнатную квартиру 105 квм, потеряв при этом 210 тыс. рублей.
И это не единичный случай в нашей практике

стесняюсь спросить, а что им мешало развернуться и купить через АН? Если есть у застройщика и Вы ими располагаете?

Не стесняйтесь.
Простая вещь помешала - отдел продаж строительной компании уже зафиксировал их как своих клиентов, потому что приперлись туда без АН.
krasnodar-gorod
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
krasnodar-gorod
- пароль старый забыл?

Напомни какой?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД, спасибо на добром слове! Ваша квартира вас уже ждет))) и восточный рынок, и парки, и Красная по выходным)))
Сергей 74, Байкалец прав. Чтобы составить личном впечатление о городе, достаточно 3-5 дней. Всю остальную информацию (школы, д.сады, парки, ТРЦ, транспорт и даже предполагаемые места работы) можно почерпнуть из дубль гиса и интернета.
У меня на работе удивлялись, как я, прожив в городе менее полугода, хорошо его знаю. Лучше, чем те, кто прожил пять-десять лет.
Если у вас есть лишние 100 тыс., ничто не помешает поделиться ими с риэлтором.
Но при наличии мозгов в голове и оформишивхся в сознании критериев того, что вам нужно, с задачей найти жилье для покупки вполне можно справиться самому.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
да и вопрос по ходу в моей компетенции, ибо буквально на днях купил уже 5-ю квартиру и без помощи риэлторов, ну и две аналогично уже продал, так что опыт есть.


Интересный , реалный опыт , толковая инструкция . Я действовал примерно также , но некоторые обстоятельства , а именно временной фактор , заставлял обратиться к риелторам и в Новосибирске , и в Краснодаре .
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):

Я знаю и толковых агентов. Так что не стоит всех под одну гребенку.


неверю, что вы знаете,.... таких нет.. представим простую ситуацию .. я пришел, говорю мне надо хатку такую и такую, денег столько.. что делает риэлтор? , сверяет мои требования со своей базой, и если есть совпадения пытаеться мне что то продать.. НО ни один риэлтор, даже самый четкий, не побежит что то искать сверх базы. .. ну если только вы не супер пупер вип клиент и не пахнет миллионным вознаграждением.... или риэлтор не является вашим другом.... так что вся "толковость" заключается в том что в базе АН оказалось предложение которое вас ОЧЕНЬ устроило.. в самом лучшем случае, риэлтор, по доброте душевной, или из повышенного чувства совестливости, сообщит вам о возможных подводных камнях того или иного объекта, но я бы все равно на месте покупателя, постарался бы каждое предложение перепроверить на предмет возможных косяков....
все о чем я написал, не говорит, что именно риэлторы такие плохие, нет, это в человеческой натуре, продавец в магазине не предложит вам сверх того что есть на полках, не побежит разыскивать нужный вам товар по всему городу, попробуйте заказать круглое пластиковое окно, в 95% контор вам скажут "нет", вместо того что бы сказать "да" и перезаказать там где такое делают.. зачем? народ простых квадратных заказывает море..., и так далее.. зачем надрываться если можно заработать сидя на попе?????
_________________
тут, здесь, это
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar-gorod писал(а):
Оксана* писал(а):
Мила693 писал(а):

В прошлом году сотрудник пару недель переписывался с покупателями из Хабаровска они выбрали планировку и дом и этаж, все нравилось и цена была отличная, но прилетели в Краснодар их встречал переехавший друг, который сказал, зачем агент без%, мы пойдем к застройщику там дешевле... В результате купили на 2 тыс.рублей дороже за кв.метр 3х комнатную квартиру 105 квм, потеряв при этом 210 тыс. рублей.
И это не единичный случай в нашей практике

стесняюсь спросить, а что им мешало развернуться и купить через АН? Если есть у застройщика и Вы ими располагаете?

Не стесняйтесь.
Простая вещь помешала - отдел продаж строительной компании уже зафиксировал их как своих клиентов, потому что приперлись туда без АН.

Если они не подписывали договор , то в чем проблема?
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar-gorod писал(а):
Оксана* писал(а):
krasnodar-gorod
- пароль старый забыл?

Напомни какой?

не хочешь ))
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Оксана* писал(а):

Я знаю и толковых агентов. Так что не стоит всех под одну гребенку.


неверю, что вы знаете,.... таких нет.. представим простую ситуацию .. я пришел, говорю мне надо хатку такую и такую, денег столько.. что делает риэлтор? , сверяет мои требования со своей базой, и если есть совпадения пытаеться мне что то продать.. НО ни один риэлтор, даже самый четкий, не побежит что то искать сверх базы. .. ну если только вы не супер пупер вип клиент и не пахнет миллионным вознаграждением.... или риэлтор не является вашим другом.... так что вся "толковость" заключается в том что в базе АН оказалось предложение которое вас ОЧЕНЬ устроило.. в самом лучшем случае, риэлтор, по доброте душевной, или из повышенного чувства совестливости, сообщит вам о возможных подводных камнях того или иного объекта, но я бы все равно на месте покупателя, постарался бы каждое предложение перепроверить на предмет возможных косяков....
все о чем я написал, не говорит, что именно риэлторы такие плохие, нет, это в человеческой натуре, продавец в магазине не предложит вам сверх того что есть на полках, не побежит разыскивать нужный вам товар по всему городу, попробуйте заказать круглое пластиковое окно, в 95% контор вам скажут "нет", вместо того что бы сказать "да" и перезаказать там где такое делают.. зачем? народ простых квадратных заказывает море..., и так далее.. зачем надрываться если можно заработать сидя на попе?????

я вообще к тому что в первую очередь надо знать что хотеть.То что предложат из имеющихся и выгодных для себя в первую очередь -это понятно. Но иногда интересы совпадают. Правда редко;)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .