. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Пионы. Go back
Автор Сообщение
Анна СС
Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
столько ценных советов прочитала в этой теме. Многие возьму на заметку.
Diabolikque
Зарегистрирован: 14.01.2017
Сообщения: 22
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году первый раз купила куст пиона с корнями и цветами.
Женщина сказала - посадить, и срезать все, оставить только см 15 от земли. Якобы пусть сидит отдыхает. Дело было в середине лета.
Все ли сделано правильно? Зацветет ли мой пиончик на следующее лето или нет, так как я отрезала все ветви ?!
user-k
Зарегистрирован: 25.08.2018
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А нужно ли у пионов срезать листья? если да то когда?
Азалия
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 79
Откуда: Московская область, Ногинский р-н
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
user-k писал(а):
А нужно ли у пионов срезать листья? если да то когда?

Нужно внимательнее прочитать начало темы.
Дачникофф
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
4 ЭТАПА ВНЕСЕНИЯ УДОБРЕНИЙ ДЛЯ ПИОНОВ

1 этап – как только появятся молодые ростки, залейте в ямку у корней раствор аммиачной селитры (15 г. на 10 л. воды).

2 и 3 этап – на стадии появления бутонов и на стадии их цветения внесите 7-8 г. аммиачной селитры, 5-6 г. калийной соли и 10-12 г. суперфосфата.

4 этап – когда цветение уже закончится, внесите 5-6 г. калийной соли и 10-12 г. суперфосфата.
ADA
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу познакомить вас с заметкой опытного цветовода Григория Бахтина о весенней посадке пионов.

"Коллеги, друзья! Поговорим о весенней посадке пионов. выскажу только свое личное мнение. Я не сторонник посадки пионов весной. Но есть причины исходя из которых это приходится делать.

Первое. Иногда осенью при больших объемах работы просто не успеваешь высадить их осенью

Второе. Бывают сюрпризы, когда очень для вас неожиданно предлагается сорт от приобретения которого не возможно отказаться

Третье. Обычно это новички. которые с трудом представляют огромный зимостойкий
потенциал пиона. Они считают, что весной больше гарантий для его выживания.

Почему я считаю что это не лучший сезон? Почва быстро прогревается, а оптимальная температура обеспечивающая корнеобразование выходит за пределы допустимой. Растение перестает вырабатывать гормоны (ауксины) . А именно они отвечают за корнеобразование, т.е. укоренение. Плохо укоренившиеся или не укоренившиеся пионы не погибнут,но их развитие будет минимальным: Низкий рост, свернутые *лодочкой* листья, бледно зеленый окрас листьев-признаки плохого укоренения или отсутствия такового.

ПЕРВОЕ. Что нужно сделать весной? Как можно раньше их высадить. буквально в *грязь*. У них будет запас времени на укоренение. Специалисты отмечают, что большая часть посаженных пионов осенью укореняются весной. Но...они теряют гораздо меньше запасов питания находясь в мерзлой почве в зимний период. Я бы порекомендовал даже заглубленную посадку,располагая корни строго вертикально ( почки могут быть под любым наклоном) Почему? Нарастание белых корешков идет на тонких окончаниях корней или от почек. В нижней зоне корней почва прогревается медленнее. что увеличивает время ОБРАЗОВАНИЯ белокорешков

ВТОРОЕ. При вегетации высаженных весной пионов крайне важно обеспечить им притенение и регулярный полив. Очень доступно обсадить растение низкорослыми однолетниками. Как пример-тагеттес (бархатцы, чернобрывцы). Они и притенят. сохраняя влажность воздуха вокруг пиона, и нематоду отпугнут. Еще один вариант-высадить в контейнер. Я бы предпочел узкие высокие емкости. В них корни не завиваются, а растут строго вертикально. Контейнер прикапываем в самом тенистом месте. А в первых числах августа можно перевалить из контейнера на постоянное место, но СОХРАНЯЯ ЛИСТВУ! Это ускорит мощное корнеобразование"
_________________
Хвастовство розами.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .