. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
mozgnsk
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А можно узнать - как в Краснодаре с проводным интернетом дела? Или все на йоте сидят? У когонибудь проведен обычный проводной интернет?
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наверное ёту придётся покупать. Тарифы у местных провайдеров проводных п....ц просто. Дорогие безлимиты - 1 мб/с вроде от 1500 руб. Странно, что Краснодар отстает в плане интернета от других областных центров. В Тюмени за 1,5 тыщщи можно 16 мб/с подключить. Но я кстати дополна точек бесплатного вай фая нашел в Краснодаре. Поскольку у меня нетбук с вайфаем буду там кормиться пока))
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Катерина_ писал(а):
Интересует работа связанной с экономикой/финансами. кто-нибудь уже сталкивался с поиском?

Я сталкивался.... пока только тоже через инет. Работник в банковской сфере уже 13 лет. Разместил резюме, куча просмотров и ... ни одного отклика((( Поэтому решил сам ехать ..в глаза им (работодателям) посмотреть))
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня ещё вопрос. Сколько ехать от Краснодара до Сочи на машине? У меня там родственники охота навестить.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mozgnsk писал(а):
А можно узнать - как в Краснодаре с проводным интернетом дела? Или все на йоте сидят? У когонибудь проведен обычный проводной интернет?

nbars писал(а):
Наверное ёту придётся покупать. Тарифы у местных провайдеров проводных п....ц просто. Дорогие безлимиты - 1 мб/с вроде от 1500 руб. Странно, что Краснодар отстает в плане интернета от других областных центров. В Тюмени за 1,5 тыщщи можно 16 мб/с подключить. Но я кстати дополна точек бесплатного вай фая нашел в Краснодаре. Поскольку у меня нетбук с вайфаем буду там кормиться пока))

Ну, уж про 1500р/1мбит - это в прошлом.
Развивается тут проводной интернет. Активно стал работать Билайн и МТС. Ещё с пяток компаний работают по разным технологиям. Тарифы средние.
Проблема в том, что это только недавно начало активно продвигаться и много не подключённых домов. Я как то давал ссылку на форум с обсуждением всех местных провайдеров. Попробуйте полистать на 2-ю 3-ю страницу топика.

Вот так выглядит Краснодар в предновогоднюю ночь:



На улице первый лёгкий морозец. Минус 1-2 где то.

Центральная ёлка - это монументальное нечто. Какой то огромный сверкающий торт с иллюминацией на мегаватт. Дополняет йолочный ансамбль ацкий снеговик с единственным зубом в беззубой пасти и утиным носом. Так же светится тысячами светодиодов.
Новогодняя ёлка - это вам не хухры-мухры! Всем бояться полчаса! Laughing
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Снеговик действительно аццкий))))
Андрей Высотов
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, всем! Спасибо Burst, Bender фотографии замечательные. У нас сегодня идет снег и Москва по настоящему новогодняя!
Поздравляю ВСЕХ с наступающим новым годом и Рождеством! Хочется пожелать, чтобы мы стали добрее друг к другу, помогали старикам и детям, да всем кто в этом нуждается! У нас замечательная страна и мы самые лучшие! Когда мы вместе, мы можем горы свернуть, вспомните нашу историю!
mozgnsk
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender - а в чем все таки основная причина, что Вы решили поселиться навсегда в Краснодаре? Ведь до этого путишевствовали, в Москве жили. Неужели Кранодар - это оптимальное место для постоянной жизни? И В будущую квартиру есть возможность провести проводной интернет - уже интерисовался у провайдеров о технической возможности?

Йота ниразу не подводила? Интернет всегда доступен? Я просто как и ты в сети кручусь - мой основной доход. поэтому не представляю как можно жить без нормального интернета.
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поздравляю всех форумчан С Новым годом! Счастья Вам и удачи!
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех с наступающим!!! Желаю в первую очередь здоровья, обязательно удачи и заслуженных успехов!!!
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех с Новым годом! Всем нам всего хорошего.
Спасибо, что читаете нашу писанину.

Сейчас вышли пройтись по улице - везде люди готовятся к НГ. В частных домах затапливаются мангальчики, народ начинает кучковаться, кто то бегает с полными сумками вкусностей и алкоголя.

И над всем этим красивый розовый южный закат.

Что то вспомнился наш прошлый новый год в ресторане на скале. Был отличный салют.



Мы потом ходили на тот пляж, где был салют и нашли там огромного полуживого кальмара (тушка сантиметров 50 и щупальца ещё столько же). Наверное, приплыл на яркие вспышки и волнами вынесло на отмель, где он застрял и не смог уплыть.

Ну а этот НГ мы решили провести дома и никуда не идти. Запечём утку с настоящим карри (заказывали пасту карри через интернет), сделаем махито и полюбуемся, как другие веселятся.

mozgnsk, почему КРД? А почему нет? Основные причины: тепло, мегаполис, море и горы не далеко, приятная цена на недвижимость.

А йота? Да нормально. Глюки есть, но подстроиться можно.
99% времени работает стабильно. Базовая станция в прямой видимости и не сильно загружена. По-началу интернет казался тормозным (ага, после 7мсек до ya.ru по UTP.. ещё бы.. хех.), но потом привыкли. Работать и играть вполне хватает пинга в 100-200 мсек. По ночам даунлоад 7-10мбит/сек стабильно и торренты качаются уверенно.
Чего ещё нужно от интернета?
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mozgnsk писал(а):
А можно узнать - как в Краснодаре с проводным интернетом дела? Или все на йоте сидят? У когонибудь проведен обычный проводной интернет?


С проводным Интернетом все в порядке, сейчас активно развивается! Месяц назад установил себе ШПД от компании Линки (Скартел) скорость 5 мб/с безлимит 495 руб. в месяц, 8мб/с 690 руб., 12 мб/с 1000 руб. мес. Интернет работает отлично, заявленные корости поддерживаются! Я знаю есть еще несколько подобных операторов!
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olala писал(а):
Burst писал(а):
В общем, как говорится в одной известной пословице, "Хорошо там, где нас нет"!

Всё больше склоняюсь к переезду в Краснодар))))))))))

Добро пожаловать! Rose
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
У меня ещё вопрос. Сколько ехать от Краснодара до Сочи на машине? У меня там родственники охота навестить.

Дорога из Сочи в Краснодар это очень занятное явление. Я заядлый автомобилист, поэтому по этому маршруту часто катался, последний раз в конце октября, на следующий день после наводнения в Туапсинском районе. По километражу в один конец получается около 285 км. по времени 4,5 - 6 часов (летом умножаем на Х2). Дорога от Краснодара до Джубги (95 км.) занимает около часа. А вот от Джубги до Сочи 200 км. сплошного серпантина, то вверх то вниз. Если на дороге попадется фура, то можно остановиться и выпить чашечку кофе!
Так что если желание ехать пропало можно на самолете от 1500 руб. за 30 минут полета на высоте 4000 м над уровнем моря Very Happy
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех с наступающим новым годом, счастья, здоровья, удачи!
Мой новогодний подарок ролик о Краснодаре:
http://video.mail.ru/mail/burst184/_myvideo/4.html

Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот и 1-е января. Светит солнце, на улице +5 где то.

Отличный вчера был салют.


Мы даже не ожидали, что бой курантов будет сигналом к массовому салюту. Т.е. мы не успели записать самую активную часть и успели поставить камеру на запись только после "шапочного разбора".

В следующий раз сделаем как надо. Smile
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В зимние холода, особенно сильно свирепствующие в Краснодаре, Very Happy душу греет приближение весны. Весна в Краснодаре это очень захватывающее зрелище. Начиная с середины марта распускаются многочисленные плодовые деревья, кустарники и цветы. Для многих приезжих в диковинку, что идя по улицам города можно сорвать абрикосу, яблоко или виноград. Ежегодно из городского бюджета на озеленение выделяется более 1 млрд. руб. и город превращается в большой город-сад.
Для подгрепления своих слов выложу несколько фотографий сделоанных в апреле ушедшего от нас 2010 года.
Магнолия:

Многочисленные тюльпаны:


oks_ana
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравсвуйте Хабаровчане, будущие Краснодарцы. Мы с мужем и ребенком тоже планируем переезд в Краснодар. Хотелось бы узнать подробнее о районах и ценах на жилье у тех, кто уже переехал.
Мастер
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Районы разные, но как я для себя отметил, нет плохих (типа нашей 5 площадки). Может есть неудобные для вас, с отсутствием чего-либо... Цены приемлемые, но отличаются от инета, много заманух, как и везде. Вообщем и целом - классный город, не сомневайтесь в переезде.
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если кто ищет квартиру в новостройках советую установить Дубль Гис Краснодар http://krasnodar.2gis.ru/! Там можно найти много полезной информации!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 11 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .