. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1169, 1170, 1171 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT Шелковица в Краснодаре, как сорняк - на каждом углу растет.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
И еще сразу вопрос, ко всем: растет в Краснодаре Шелковица???

Точно говорю - растет! Лопала с дерева - кайф! Вообще кайф, когда всё с дерева лопаешь, вкуснятина!
Kanewchanka писал(а):
. Например, у меня 3 дерева яблок, Семеренка, мы их собрали для зимы, так же и груши. Сейчас моя дочка берет в школу 2 яблока 2 груши, а вообще обычно на каждую перемену чтобы хватило, и дома есть почти не переставая, например, сейчас нарезала целую тарелку яблок и слопала, вроде ужина. Ещё осенью купили яблоки сорт Айдаред, мне они очень нравятся, брали осенью оптом 7-10 руб за кг в местном колхозе. В морозильной камере вишня, малина, клубника, смородина красная и черная, крыжовник тоже свои, варим компоты да и так едим. Еще в камере перец сладкий, зелень, баклажаны, кабачки, цветная капуста. В подвале картофель, свекла, морковь, свежая капуста, она хранится всю зиму, был пастернак, но недавно закончился, ещё конечно закатываем томат, помидоры, огурцы, различные салаты из овощей. И, КСТАТИ, СОРТА ЯБЛОК МОЛДОВА НЕТ, ЭТО СОРТ СТОЛОВОГО ВИНОГРАДА, самого неприхотливого, мы его садим для беседки, чтобы

мечта всей моей жизни! Вот так мы и хотим))))) Если здесь умудряешься заготавливать из привозного, покупного, то там бы только свое и кушали)))
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
за несколько дней до поездки была продана квартира доставшаяся супруги по наследству ( владела она квартирой меньше трёх лет ) и если деньги вложить в отчётный период , который начинается с Нового прошлого года и заканчивается тоже В НОВОМ ГОДУ ( ЭТО ВАЖНО ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЛ ) , то можно избежать налогового платежа , который конечно можно вернуть , но потом и мелкими порциями если доживёшь до полного возврата выплаченной суммы .

Немного не поняла.. Я тоже хочу продать кв. менее 3 лет в собст. покупала за 2.1 продавать хочу за 3.7,покупать тоже собираюсь в 2013,но за мен.сумму.Каким образом можно изб. от уплаты налога?
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
Alexandriyka

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

aquarius4422
мечта всей моей жизни!


А мне придется на рынках теперь покупать )))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД

Я писал о квартире доставшейся по наследству , срок владения которой меньше трёх лет , а в вашем случае лучше консультироваться в налоговой , т. к. присутствие прибыли очевидно , если продавать будете в светлую , а в тёмную не всякий купит , да ещё и уметь надо это обставить .
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
вчера , посмотрев на свои ботинки после похода на работу, вспомнил о еще одном преимуществе Краснодара перед Москвой - в Москве реагенты, которыми обильно и от души посыпают весь город "от" и "до" "съедают" и лапы животных и обувь любого уровня и днище и пороги Автомобилей.

еще и дышат люди этим же.
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня прошел период острого желания переезда, теперь наступил период сомнений... Rolling Eyes
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
у меня прошел период острого желания переезда, теперь наступил период сомнений... Rolling Eyes



Как говорил один старый еврей преподаватель Нвосиб .строительного института - Ми инженеры должны во всём сомневаться -
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Люба ДД

Я писал о квартире доставшейся по наследству , срок владения которой меньше трёх лет , а в вашем случае лучше консультироваться в налоговой , т. к. присутствие прибыли очевидно , если продавать будете в светлую , а в тёмную не всякий купит , да ещё и уметь надо это обставить .


На сайте присутствует крепкий юрист из Омска-Краснодара, ник Прохожий - будете в Краснодаре, проконсультируйтесь у него - Вы чего-то с налогобложением нарешали ошибочно. А в налоговой консультироваться- последнее дело - они Вам расскажут...

Лучше все же продолжите о главном: сильно ли отстает Краснодар от Новосибирска как город, или же нет. Все-таки столица Сибири, Академгородок, метро, проспекты, 1,5 млн. жителей, и.т.д и.т.п.

Лично мое мнение по поводу Краснодара: надо было старый Краснодар оставить как он был: уютный и нешумный, в ЦМР дома только 4-6 этажные оригинальной архитектуры, с декором. Еще 20 лет назад это был город для человека, пешехода.
А все эти высотки, бизнес-центры строить на севере и востоке , т.е. делать там новый большой Новый Краснодар, с сибриским размахом.
Очень грустно наблюдать как на царскую планировку Ткачев пытается нанизать новый город-миллионник. Smile
БАНщик
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новосиб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
у меня прошел период острого желания переезда, теперь наступил период сомнений... Rolling Eyes


От того, что за окном теплее стало?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович

По налогам консультироваться с юристом , однако вы уважаемый ... , может у него ещё и рецепт , ТОЛЬКО В НАЛОГОВОЮ И ТОЛЬКО В СВОЮ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ , т к. разные налоговые умудряются ( от великого ума ) трактовать исполнение закона по разному , на форуме примеры приводились , это я вам как экономист говорю , а когда консультируешься , бояться нечего , ты же говоришь предположительно и фамилию не спрашивают . А про Новосибирск я уже пишу во всю читайте внимательней , а вот почему водителю трамвая зарплату назначают по договорённости в Краснодаре , я как экономист недоумеваю и ранее просил высказать вас свою версию ! А на счёт планировки города согласен на все сто , я про ваш вариант ., а то получается " шляпа на панаму "
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Аякс самая крупная риэлтерская фирма в Краснодаре , с их слов , прежде чем продать объект недвижимости , Аякс проверяет его на безопасность и при малейших подозрениях они отказываются от сделки , дабы не позорить свою фирму , но это с их слов . Если бы источник инфы. был Аякс , я бы так и сказал Перечислете остальных сами , если вы уверены , а я может быть вспомню ещё одну фирму застройщика .
Аякс - самая раздутая компания в Краснодаре и не более, а проверяет объект на наличие обременений любая уважающая себя компания. Только если покупаете у частника со сдачей объекта через суд, то при сносе даже волшебное слово "Аякс" не убедит приставов
Very Happy
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Вспомнила чем Экострой понравился - малоэтажная застройка, домики на 2-3 подъезда)))) Я не люблю многоэтажки, огромные дома, суету во дворе....
Дак в Адыгее дома выше 7-ми этажей строить и не рекомендуется, грунт не позволяет.
Хотя на Гагарина появилась пара строящихся высоток Wink



Люба ДД писал(а):
Немного не поняла.. Я тоже хочу продать кв. менее 3 лет в собст. покупала за 2.1 продавать хочу за 3.7,покупать тоже собираюсь в 2013,но за мен.сумму.Каким образом можно изб. от уплаты налога?

Либо занижать сумму продажи, если люди будут покупать за наличные, либо завышать сумму покупки.
Если конечно уже не получали налоговый вычет.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий

Последний раз редактировалось: multik2222 (10-01-2013, 20:04), всего редактировалось 1 раз
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Андрей Павлович
а вот почему водителю трамвая зарплату назначают по договорённости в Краснодаре , я как экономист недоумеваю и ранее просил высказать вас свою версию.

Что-то по поводу трамвая я упустил - в чем суть вопроса, поясните Smile

Вы все же так и не ответили на главный мой вопрос: о ваших ощущениях от разности Краснодара и Новосиба.
Я, не настаиваю, но если сформулируете, буду рад узнать Smile
А Ваш рассказ о днях пребывания в Краснодаре - очень хорош, по меньшей мере слог у Вас не хуже чем у Гришковца - он тоже вроде Ваш, сибирский?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Вы все же так и не ответили на главный мой вопрос: о ваших ощущениях от разности Краснодара и Новосиба.
Я, не настаиваю, но если сформулируете, буду рад узнать Smile
Новосибирск - город, Краснодар - огрооомный поселок городского типа Very Happy Наверное так.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
если покупаете у частника со сдачей объекта через суд, то при сносе даже волшебное слово "Аякс" не убедит приставов
Very Happy
Это точно. Видела в их базе много мутных объектов, которые побоялась бы брать.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович
КАК ГОВОРЯТ ПОЛНЫЙ ПОВТОР

Может быть из сложившегося ( не спора ) , а обсуждения , следующий вывод будет правильным . На Севере средняя зарплата всё таки чуть повыше , но ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ является наличие свободных рабочих или иных мест . Будучи в Краснодаре смотрел местную газету на предмет работы , написано требуются водители трамвая - зарплату оговариваем при собеседовании . Это , что одному водителю они платят меньше чем другому , за ту же самую работу ( хотелось бы услышать комментарии Андрея Павловича ) . Однако это ещё не всё , далее - требуются кондукторы - о зарплате ни слово . Как в старом анекдоте , а что ещё и зарплату получать .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Аякс - самая раздутая компания в Краснодаре и не более, а проверяет объект на наличие обременений любая уважающая себя компания. Только если покупаете у частника со сдачей объекта через суд, то при сносе даже волшебное слово "Аякс" не убедит приставов


Вы полагаете , что раздутый с большой базой и спецами хуже чем сжатый до одного человека , ну может быть , может быть .
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Андрей Павлович
. Будучи в Краснодаре смотрел местную газету на предмет работы , написано требуются водители трамвая - зарплату оговариваем при собеседовании . Это , что одному водителю они платят меньше чем другому , за ту же самую работу ( хотелось бы услышать комментарии Андрея Павловича ) . Однако это ещё не всё , далее - требуются кондукторы - о зарплате ни слово . Как в старом анекдоте , а что ещё и зарплату получать .


Это пример нашего южного жлобства: придет мужик - дадут 25, придет девушка - 15. Мужику то надо семью коромить, а бабе что- у нее пусть мужик зарабатывает Smile

Так-что лучше уж машинистом московского метро. Сразу указано - з/п-70-90 тыров. Все четко и ясно Very Happy
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Вы полагаете, что раздутый с большой базой и спецами хуже чем сжатый до одного человека , ну может быть , может быть.

Я ничего не полагаю, у каждого своя правда. Неужели вы настолько наивны ? Very Happy
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
посмотрел про сервис самообслуживания, жестяггг, похоже на постапокалиптический ужас и на "Я легенда" )))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1169, 1170, 1171 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1170 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .