. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1176, 1177, 1178 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lapylay

Мультик ответил правильно . Я сам тогда запутался . звоню в налоговую спрашиваю - когда заканчивается отчётный период ? - А они мне отвечают - Подача отчёта заканчивается 15 - го апреля . а налоги надо заплатить до 15 июля ( надеюсь даты не перепутал ) т. е. ОНИ ОТВЕТИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО !!! САМ ОТЧЁТНЫЙ ПЕРИОД ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 31, декабря , отчёт НДФЛовский надо подать до 15 - апреля . Если не поняли звоните , пищите , делайте что угодно лишь бы не попасть в базу уклонистов от налога

Вход туда рупь , а выход два .

Последний раз редактировалось: Bier (13-01-2013, 05:49), всего редактировалось 1 раз
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Потом может задумаетесь над сборниками рассказов? Рабочее зазвание "Сибиряки на Кубани"


Спасибо за тёплые отзывы за моё скромное школьное сочинение , от человека достаточно критического ума , вдвойне приятно слышать .

Kruten

Но, климат, болезни детей, просто выбивают из нормального ритма жизни.

У нас таже проблема , писать по тихоньку буду .
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Bier"] Экология близка к 100 %

А можно озвучить Ваше мнение по экологии, раз есть такое утверждение? Вот для меня это важно, я из сомневающихся. Как говорится: обожглись на молоке, теперь на воду дуем.
По радиации чуть успокоили форумчане с приборами.
Наводнение обойдём, заселившись примерно к Фестивальному- Энке ближе.
Землетрясения и у нас дамокловым мечом висят, но лучше бы свой домик малоэтажный.
НПЗ вроде мелкий по сибирским меркам.
Осталось два экологических пункта:
1. Химическая взвесь от обработки полей в большом суммарном объёме в воздухе и в грунтовых водах, успешно распространяемая степными ветрами, соответственно этим дышим. Обоняние ощущает или эта химия тихо на лёгких оседает?
2. Амброзия. Говорят, аллерген страшный. Есть ли в городе тоже? У внука атопический дерматит, что-то переживаю.
Понаехавшие, кто лето пережил, отзовитесь.
Romalina
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
BierПолностью согласна с вами. Мне 37, но абсолютно закончились силы переносить холод. Дети болеют с августа почти не переставая. Особенно маленькая, уже смотреть жалко.Гуляла на улице за зиму 1 раз. Всё остальное или мы болеем или на улице мороз.Поэтому отбросили все сомнения, которые одолевали и держим курс на Краснодар!
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина
Very Happy

Последний раз редактировалось: Wega (09-06-2013, 21:08), всего редактировалось 1 раз
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
Садиков не хватает в основном в Прикубанском округе, где больше всего приезжих. В Карасунском дела гораздо лучше и со школами, и с садиками, но так как вы живете на Юбилейном, для вас лучший выход - частный сад. А насчет школы я была права...ничего не изменилось... Search
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
2. Амброзия. Говорят, аллерген страшный. Есть ли в городе тоже? У внука атопический дерматит, что-то переживаю.


Конечно. Полным-полно
DDD
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 76
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Ангелина
Химии с полей не ощущается в Краснодаре, чистый воздух отмечали все переезжающие из Сибири. Промышленных предприятий в городе практически нет, Краснодарская ТЭЦ работает на газе. Вредные выбросы в основном от автомобилей - да, на перегруженных улицах есть, но здесь совет: селитесь на Фестивальном, на Гидрострое (там хорошая роза ветров и больше всего зелени).Проверьтесь у себя в аллергологическом центре на амброзию, если у вас такой возможности нет, сделайте это в Краснодаре, когда приедете на разведку, чтобы потом не мучиться. Bad



Я поражаюсь где вы все работаете? Если нет промышленности в с/х, услуги, муниципалитет? Confused
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="DDD"]
Wega писал(а):
Ангелина
Я поражаюсь где вы все работаете? Если нет промышленности в с/х, услуги, муниципалитет? Confused


Уважаемый Пермяк, как говорил Бисмарк: 50% экономики Франции дают духи и помада Smile
Но а если серьезно, торговля и сервис - отрасль экономики.
В течении мая-октября на побережье приезжает 8-10 млн. туристов. Их надо накормить, напоить, дать им шоу, продать сланцы, чурчхелу, матрас.
Краснодар - крупнейший оптовый центр поставляющий товары для всего побережья. Плюс переработка сельхозпродукции: зайдите в Магнит, посмотрите на всякие снеки, палочки, колбасу: наверняка 50% производитель будет указан или город Краснодар или КК.
Да, сверхдоходов, как Пермский завод авиадвигателей, такие предприятия не имеют, но они более устойчивы к любому кризису, т.к. кушать люди хотят всегда.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина

Как - то жалоб нет , от понаехавших , на удобрении с полей . Но этот вопрос и меня мучает , вдруг действительно найдётся ненормальный и начнёт распыление рядом с жильём . С другой стороны на Кубани одни из лучших в России специалисты по сельскому хозяйству , зачем им такое безрассудство , чтобы потом по судам затаскали . А говоря об экологии на все 100 % . имел в виду отсутствие вредных производств и действительно ТЭЦ на газе .

В городе огородик держать не очень полезно , машинки воздух портят .
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD
Я порой и сама удивляюсь, куда стремится весь народ по утрам? Unknown Сейчас вспоминала знакомых: в основном преподаватели вузов и учителя, переводчики,врачи, IT-специалисты, журналисты и PR, экономисты, бухгалтеры, юристы и т.п. Знаю только одного человека, который связан с производством. Очень много тех, кто учится. Не забывайте, что у Краснодара, кажется, первое место по количеству торговых площадей - так что машины продают тем, кто торгует колбасой, такой вот замкнутый круг получается Friends
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, и еще: очень много строителей, в городе эта специальность востребована, и на строительный факультет в КубГТУ высокий конкурс каждый год.
DDD
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 76
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Андрей Павлович"]
DDD писал(а):
Wega писал(а):
Ангелина
Я поражаюсь где вы все работаете? Если нет промышленности в с/х, услуги, муниципалитет? Confused


Уважаемый Пермяк, как говорил Бисмарк: 50% экономики Франции дают духи и помада Smile
Но а если серьезно, торговля и сервис - отрасль экономики.
В течении мая-октября на побережье приезжает 8-10 млн. туристов. Их надо накормить, напоить, дать им шоу, продать сланцы, чурчхелу, матрас.
Краснодар - крупнейший оптовый центр поставляющий товары для всего побережья. Плюс переработка сельхозпродукции: зайдите в Магнит, посмотрите на всякие снеки, палочки, колбасу: наверняка 50% производитель будет указан или город Краснодар или КК.
Да, сверхдоходов, как Пермский завод авиадвигателей, такие предприятия не имеют, но они более устойчивы к любому кризису, т.к. кушать люди хотят всегда.


Я и говорю что производство первично кому вы продадите что нибудь или обслужите кого либо если у него работы нет и как следствие нет денег ?
Про шоу и накормить ну так Краснодар это ведь не побережье, или вы имеете ввиду доставка продуктов туда логистика всякая ?
А про продукцию из КК у нас в Перми видел только в виде: яблок, подсолнечного масла и пожалуй все, с колбасой вы погорячились у нас у самих 3 крупных завода по производству мясных изделий.

А насчет сверх доходов Пермского моторного завода, открою вам страшную тайну чистая прибыль завода за 2011 год составила не более пятьсот тысяч рублей, и зарплата у инженера в пределах 20 т.р. Very Happy

Я вот просто думаю все, если приеду к вам на ПМЖ, чем же мне заняться? торговать не умею, заводов нет. Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD писал(а):
А про продукцию из КК у нас в Перми видел только в виде: яблок, подсолнечного масла


И в Новосибирске , покупают Кубанское масло , яблоки и семечки и если так по всей стране , то это крутой бизнес , да ещё вроде сок . но я в нём не силён . Обратите внимания , что таких крупных сельскохозяйственных поселений как станицы нет ни где в России , Кубань крупнейший ( может и в мире производитель С / Х продукции ) , хорошо бы если мои слова подтвердил цифрами Вася Обломов .
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Very Happy

Последний раз редактировалось: Wega (09-06-2013, 21:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):


Я порой и сама удивляюсь, куда стремится весь народ по утрам?


Вы будете удивлены , но меня посещает та же мысль . Если при социализме я не как не мог понять куда всё девается , коли все план выполняли . Не могли же товароведы всю продукцию заводов заныкивать , это ж какие подприлавки надо иметь . А сейчас куда все едут ( в Новосибирске исчезло , трудно оценить , наугад 60 % заводов , просто исчезло ) .Все продают что - то друг другу , чем это закончиться , НО ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ БЫЛО ЗАГАДОЧНЕЙ !
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Цитата:
2. Амброзия. Говорят, аллерген страшный. Есть ли в городе тоже? У внука атопический дерматит, что-то переживаю.


Конечно. Полным-полно


ни разу в городе не видела... тут даже есть штраф, если у тебя на участке растет амборозия, и аллергии на амброзию подвержены всего 1% населения, я тоже аллергик раньше, а этим летом на даче её было много, но я даже и не знала, что это амброзия. Часто очень детям ставят аллергию, хотя это может быть недолеченная болезнь, и даже шопотом (глисты) ... почтайте, гугл знает, просто сталкивалась с этим вопросом, тоже ставили почти астму, а оказалось совсем другое, и не всегда аллергия- это приговор, альтернативные методы (безлекарственные) часто дают очень хороший результат))
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
ну, а теперь-то всё прояснилось? Wink
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
упаковки типа "тетра пак" не портят продукты.
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Wega писал(а):


Я порой и сама удивляюсь, куда стремится весь народ по утрам?


Вы будете удивлены , но меня посещает та же мысль . Если при социализме я не как не мог понять куда всё девается , коли все план выполняли . Не могли же товароведы всю продукцию заводов заныкивать , это ж какие подприлавки надо иметь . А сейчас куда все едут ( в Новосибирске исчезло , трудно оценить , наугад 60 % заводов , просто исчезло ) .Все продают что - то друг другу , чем это закончиться , НО ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ БЫЛО ЗАГАДОЧНЕЙ !


я тоже этим озадачивалось, получается что добавленная стоимость все время складывается только из услуг из цепочки дилер-оптовик-ритейл-покупатель
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1176, 1177, 1178 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1177 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .