. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1180, 1181, 1182 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодарская ТЭЦ работает на газе - информация из источников, заслуживающих доверие, а эльфы Настеньки пусть шепнут, что хотят. No
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:

Может в плане экологии проигрывает, но с другой стороны, общаясь с подругами, которые остались в родном городке, не понаслышке знаю,, что их дети болеют не меньше моих

Краснодарские дети-дошкольники (в целом) тоже часто болеют. Потенциальные понаехавшие, будете в отпуске пообщайтесь с местными мамочками во дворах... Не стоит в этом плане идеализировать краснодарский климат. Можно подумать, что в КРД детские поликлинники и больницы пустые...
Wink[/quote]

Больницы не пустые, это точно. В детских садах из записанных в группу в среднем 30-35 человек постоянно ходят человек 20. На примере садика куда мой ходит. Мой Иван неделю сходит, а две на больничном дома. И не мудрено! Привожу его в садик, а там столько детей кашляют, чихают, сопли чуть не до колен... Такое впечатление, что родители водят детей в садик пока те не свалятся (((. Как тут не заразишься... Мы в 5-й поликлиннике, что на Красной, так там постоянно полно детей на приеме...
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Цитата:

Может в плане экологии проигрывает, но с другой стороны, общаясь с подругами, которые остались в родном городке, не понаслышке знаю,, что их дети болеют не меньше моих

Краснодарские дети-дошкольники (в целом) тоже часто болеют. Потенциальные понаехавшие, будете в отпуске пообщайтесь с местными мамочками во дворах... Не стоит в этом плане идеализировать краснодарский климат. Можно подумать, что в КРД детские поликлинники и больницы пустые...
Wink


Больницы не пустые, это точно. В детских садах из записанных в группу в среднем 30-35 человек постоянно ходят человек 20. На примере садика куда мой ходит. Мой Иван неделю сходит, а две на больничном дома. И не мудрено! Привожу его в садик, а там столько детей кашляют, чихают, сопли чуть не до колен... Такое впечатление, что родители водят детей в садик пока те не свалятся (((. Как тут не заразишься... Мы в 5-й поликлиннике, что на Красной, так там постоянно полно детей на приеме...[/quote]


вот я тоже в садике устала бороться с сопливыми-кашляющими, приводят и заталкивают в группу. а тут лечишь-лечишь, приведешь и через 8-10 дней опять болеет. скоро не выдержу и пойду к заведующей- пусть мед.работник обходит группы, как положено и выводит болеющих детей..... Evil or Very Mad
_________________
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!-Генри Форд
Nifea
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 34
Откуда: г.Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Nifea писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане! Мы с мужем наконец то купили билеты до Краснодара, летим в феврале смотреть город. Одно тревожит, так и не определились где остановится, или кв посуточно искать или хостел, хотелось бы подешевле. Люди добрые подскажите)))
Информация из газеты "Ва-банкъ". "АРЕНА" Номера:300 рублей сутки,4 000 руб.-месяц.Хозяин.Тел. 8 952 851 0736..
Nifea
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 34
Откуда: г.Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, цена и вправду нереальная. Самое дешевое что нашли 1000 -1200 руб за сутки ))) нас это устраивает.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Такое впечатление, что родители водят детей в садик пока те не свалятся


В Новосибирске во многих Д /садах такая же проблема , но в некоторых заведующие устраивают жёсткий контроль , родители молятся на этих заведующих , дети почти не болеют .
Тут требуется , похоже , федеральный закон . А то с подачи госпожи Малышевой , чем больше болеют тем лучше , в России здоровых детей не останется , было раньше такое точное слово ХВОРЫЙ .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Информация из газеты "Ва-банкъ". "АРЕНА" Номера:300 рублей сутки,4 000 руб.-месяц.Хозяин.Тел. 8 952 851 0736.


Может это для наших четвероногих членов семьи .

Описание г. Краснодар

гостиница для собак. подробности на сайте http://moidrugsobaka.ru/

цена 400р за сутки -до 10 дней. 350р-от 10 до 20 суток. свыше 20 суток-300р. При повторном посещении цена 300р за сутки, независимо от количества суток.
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Такие предложения еще встречаются для строительных бригад. Как правило, 300-400 р. в сутки с человека если бригада от 10 человек, условия проживания там можете себе представить. У меня снимал квартиру парень с Волгограда. Он на строительство приехал, жил сначала в бригаде, через неделю стал себе квартиру искать. Условия жуткие - ни поспать нормально, ни помыться.
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nifea писал(а):
kemerun писал(а):
Nifea писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане! Мы с мужем наконец то купили билеты до Краснодара, летим в феврале смотреть город. Одно тревожит, так и не определились где остановится, или кв посуточно искать или хостел, хотелось бы подешевле. Люди добрые подскажите)))
Информация из газеты "Ва-банкъ". "АРЕНА" Номера:300 рублей сутки,4 000 руб.-месяц.Хозяин.Тел. 8 952 851 0736..


это койко-место. на всех остановках такие объявления висят. вот и получается : 4 койки- 1200 в месяц комната.
_________________
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!-Генри Форд
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня утром вышел из подъезда, глубоко вздохнул утренний воздух, который был пропитан бензапиреном и формальдегидом, а также иными выбросами близлежащих производств, и подумал про себя, очищая машину от серого снега, дааа...это не Краснодар...))))
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Москва и Мособласть своим сотрудникам доплачивает из областного бюджета.
В болшьей части России - только федеральный бюджет.
На юге начинающим операм платят от 30-ти. Устроиться сложно, уровень коррумпированности высокий.
Только в ППС-х ждут да и участковым . Но оно Вам надо?


В Москве может мэровские и доплачивают, у нас такого нет. А так да, сначала все через ППС Smile


Уважаемый ШИФТ, Вы заблуждаетесь: По поводу доплат для полицейских Москвы, области, СБП и Ленобласти читайте:
Постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2011 г. N 1021 г. Москва "О ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия службы сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации".
Надбавки до 65%!
А то почему мой родственник получает в Ростобласти в районе 30-ти, а его коллега на такой-же должности с такой же выслугой в МО - за 50?
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну у нас не мэровские ведь, мы не Москва )
Мечты сбываются
Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград-Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте форумчане! Понимаю, что здесь обсуждают Краснодар, но может кто то мне сможет помочь и рассказать, что известно о городке Славянск-на-Кубани. Думаю о переезде. Либо Краснодар, либо Славянск.
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[
Больницы не пустые, это точно. В детских садах из записанных в группу в среднем 30-35 человек постоянно ходят человек 20.
evil:[/quote]

Не всегда не ходят больные, у меня дочка тоже числилась в садике, мы платили за сад, но нам не отмечали пропуски, а ребенок сидел дома с бабушкой, это специально было сделано....
Kuka
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Новокузнецк, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечты сбываются писал(а):
Здравствуйте форумчане! Понимаю, что здесь обсуждают Краснодар, но может кто то мне сможет помочь и рассказать, что известно о городке Славянск-на-Кубани. Думаю о переезде. Либо Краснодар, либо Славянск.

ну, вы сравнили)))
Славянск небольшой городок, около 70тыс.жителей, тихий, маленький.
Краснодар- город миллионер (не официально), большой, с пробками на дорогах каждый день)
у меня знакомая переехала из Славинска в Краснодар, сказала что там делать нечего.
хотя если вы хотите тишины и спокойствия, то вам туда. смотря какие цели вы преследуете.
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечты сбываются писал(а):
Здравствуйте форумчане! Понимаю, что здесь обсуждают Краснодар, но может кто то мне сможет помочь и рассказать, что известно о городке Славянск-на-Кубани. Думаю о переезде. Либо Краснодар, либо Славянск.


Славянск, это как обычная станица. Работы там нет как и во всех станицах. Если будете фермером, то можно и Славянск, а если нужна работа, то только Краснодар. Знаю о чем пишу, все родные там живут, бабушки, тёти, дяди, сестры, да и сама в гости часо езжу.
Мечты сбываются
Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград-Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не разобралась еще как цитату вставить, напишу так. Я сейчас живу в Питере. Не мое, устала от погоды. Дети постоянно болеют, люди друг с другом не общаются и редко когда здороваются. Смотрят так с удивлением, что я здороваюсь. Но для меня это норма. Даже на лестничной клетке никто никого не знает. Живу здесь уже 15 год. До этого жила в Волжском (Волгоградская обл.) Значит Славянск слишком маленький. Спасибо. Совсем в тишине и покое наверное не смогу пока. Привыкла к суете. Буду рассматривать Краснодар. А с садиками такие же проблемы как и в большинстве городов? Как с работой дела обстоят? Я в телекоммуникациях работала, в данный момент в отпуске по уходу за ребенком. Рассмотрела бы возможность переквалификации на другую специальность. Старшая дочь в этом году в школу идет. Если мы пойдем в Питере, в переедем в середине учебного года, каковы шансы попасть в школу рядом с домом, где обоснуемся? Есть ли понятие "хорошей школы" ? Здесь у нас это очень распространено. Или все зависит от конкретного района. Еще районы не до конца изучила. Где лучше с детьми жить? До работы не хотелось бы по 1,5 часа на дорогу тратить. Так вся жизнь и проходит в дороге.
Мечты сбываются
Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград-Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka писал(а):
Мечты сбываются писал(а):
Здравствуйте форумчане! Понимаю, что здесь обсуждают Краснодар, но может кто то мне сможет помочь и рассказать, что известно о городке Славянск-на-Кубани. Думаю о переезде. Либо Краснодар, либо Славянск.


Славянск, это как обычная станица. Работы там нет как и во всех станицах. Если будете фермером, то можно и Славянск, а если нужна работа, то только Краснодар. Знаю о чем пишу, все родные там живут, бабушки, тёти, дяди, сестры, да и сама в гости часо езжу.

Разобралась))
Работа нужна. Я подумываю о домике своем, но наверное не сейчас, а лет через 10 -15 все возможно.
_________________
иду к цели))
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[Разобралась))
Работа нужна. Я подумываю о домике своем, но наверное не сейчас, а лет через 10 -15 все возможно.[/quote]

Тогда через 10-15 лет и поедете в Славянск.
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Very Happy

Последний раз редактировалось: Kanewchanka (16-01-2013, 09:51), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1180, 1181, 1182 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1181 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .