. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мои цветы уже на комплектации. Ураа!!
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
получила посылочку с жасминами.
вот "Дама в белом" - видно, что живая.
а вот жасмин "вирджинал" сначала напугал своей сухой веточкой. правда корни было видно, что живые и хорошие. а пр и раскрытии пакетика уидела росточек...
Yahoo!
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я видела состояние корней в первых двух отправлениях, характеризуя третью посылку я разделила описание на две части (если почитать внимааательно, как вы говорите): верх и низ. Мы этот "посадочный материал выкидывать не стали, колдуем над ним, пытаемся реанимировать, может какой-нибудь "корешок" и оживет. Я видела корневую систему у кустиков в первых двух посылках (30 кустиков) и если описывать точнее третью, то это были "дочки" без корней. В любом случае ваши комплектовщики должны отпралять материал качественный, такой как показываете на видео в телепередаче "Наш сад". Иначе получается не надлежащая реклама. На видео корни одни показываете, а в реальности "три волосины" и даже не в шесть рядов. И желательно предупреждать покупателей о том, что материал будет весь разный, крупные кустики и мелкие, какие именно к вам попадут науке не изестно, также как и "есть ли жизнь на марсе". На форуме отчитываетесь, что земляника вся хорошая прошла, ан нет, не вся. Вот пришли Вы в магазин, покупаете 1 килограмм, например, крупы, а Вам 100 грамм взвешали, и еще оправдываются, что это Вы не так на крупу смотрите, что каждая крупинка может еще вырасти при правильном уходе. А нам не нужны крупинки, если Вы показали образцы - дайте нам такие же и столько сколько Вы сами и определили в интернет-магазине (по 5 штук, а не по 4).
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У НПО очень хорошие фильмы http://sady-rossii.ru/nash_sad/
Показываете "мерседесы" и кому то действительно присылаете "мерседесы", а кому то и "запорожцы" отправляете (на 3-х колесах и мятые), на которых тоже (теоретически) можно ездить. И странно почему это люди не довольны? Спасибо, что есть этот форум, покупатели должны знать, что заказ саженцев по почте - это действительно - лотерея (как ранее здесь писали форумчане). Раз на раз не приходится.
Ирина Тимофеевна
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: г.Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Живу я в Новокузнецке, из Челябинска в Кемерово посылка с земляникой шла 5 дней. Из Кемерово ушла 21 апреля, и сколько я не смотрела на сайте почтовых отправлений, все стоял статус - отправлено. 29 апреля в очередной раз решила проверить, где же моя посылка, оказывается она принята была на мое почтовое отделение ... 24 апреля, хотя 28 апреля у посылки все еще был статус - отправлен из Кемерово. Приняли и забыли. 6 дней просто лежала на почте, пока я сама не пришла ее искать. Состоятие саженцев сами понимаете. Так что не всегда НПО надо винить.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласна, почта вносит свою лепту, я еле-еле успела получить свою на почте перед праздником. Я специально разделила свои заказы на три части, чтобы комплектовщики были разные, т.к. на форуме некоторых из них ругали. Но, если говорить о крупности - в каждой посылке все разные, "как на подбор" - такого небыло. А если говорить о проростании - прорасти может и семечко, не то что саженец. Только семечки то не заказывали...
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если у Вас дома по углам пакастит кошка (для примера), Вы же ее начнете контролировать? Так и с комплектовщиками - контролируйте как положено и уже сейчас! Ведь люди сигнализирут!
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
Так и с комплектовщиками - контролируйте как положено и уже сейчас! Ведь люди сигнализирут!

Совершенно с Вами согласна, контролировать комплектовщиков нужно обязательно,тем более что мы ведь сообщаем их номера, так почему не наказывать, не использовать систему штрафов и вплоть до увольнения.А то тут проскальзывало, что саботируют, передают свои штампики с номерами друг другу..Если штрафовать-будут их держать при себе и днем, и ночью. Если зарплата нормальная- заменить нерадивых работников- не проблема.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот сколько читаю форум, всё одни проблемы: недоложили, не то положили, не качественное прислали. Вот мне прислали одни кустики земляники очень хорошие (и корневая система в наличии и верх живой) а другие меньше в 5 раз! Это что? И все по одной цене. Вот элементарно в магазине, например, ведра (из одного материала, одинакового дизайна) на 10 литров - 100 рублей, на 1 литр - 10 рублей (цены условные). А здесь почему на всё одна цена? не понятно....
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
А здесь почему на всё одна цена? не понятно....

Так если вам будут предлагать сортовые кустики по 10р, и напишут , что они маленькие, хиленькие , гниленькие- разве вы будете заказывать?
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, пожалуйста, садоводы! Муж принёс 3 лозы ежевики, был проездом у человека, у которого увидел куст ежевики. Срезал 3 лозы, т.к. корневых отростков не было. Тот сказал, что эта ежевика кисло-сладкая, очень крупная и на зиму её не укрывает. Теперь не у кого узнать, что это за сорт и как её сажать. На одной лозе примерно по 12-15 полураспустившихся почек, шипов нет. Как её посадить? Муж говорит: "Не ломай голову, посади как смородину, примется. Она же сорняк." А я боюсь, вдруг не примется, жалко, у нас нет ежевики в огороде.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин! Я в прошлом году черенковала ежевику так- нарезала черенки по 3-4 почки, заглубила на 2 почки в землю, предварительно замочив в стимуляторе роста корней (Корневин,гетероауксин) и накрыла банкой.Ежевика не дает поросли,укореняют ее , прикопав лозу в землю.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
Элин! Я в прошлом году черенковала ежевику так- нарезала черенки по 3-4 почки, заглубила на 2 почки в землю, предварительно замочив в стимуляторе роста корней (Корневин,гетероауксин) и накрыла банкой.Ежевика не дает поросли,укореняют ее , прикопав лозу в землю.

А вы молодые побеги укореняли или уже взрослую лозу? Получилось укоренить? А в этом году она растёт уже, не погибла за зиму?
v10
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получили от садов россии картофель
по качеству положенных клубней разговор отдельный
по соответствию сортам - сорт утро не сходится с их-же
описанием на сайте




земляника
из пяти сортов один сорт пришел полностью сгнившим, в одном сорте не доложена 1 розетка, в другом
на 1 розетку больше, соответствие сортов пока не проверить

вердикт
контора решила взять новую планку по рекламе и маркетингу, пока заточена
на прибыль
на комплектации работают случайные не мотивированные на конечный
результат люди, надеюсь, что хотя бы на выращивании не так

направил претензию по эл.
ответили - иди на почту, формируй посылку с браком, отправляй за свой счет обратно:
"Уважаемый садовод!
Спасибо за Ваше обращение.
Высылайте посылку обратно и вкладывайте письмо-претензию на имя генерального директора Степанова В.В. и опись вложения с указанием № комплектовщика. Другой экземпляр документов отправляйте факсом, эл. почтой или через Почту России. Деньги за пересыл товара возвращаться не будут." Shocked

т.е. вместо адекватного ответа, да мол, облажались, в личном кабинете предоставляем возможность затребовать денюжки обратно или
еще раз поверив, сделать заказ на сумму брака, так нет, теряй время, формируй посылку, за свой счет посылай им обратно ...

пс.
ребята решили расти за счет проблем садоводов ...

Последний раз редактировалось: v10 (02-05-2013, 10:19), всего редактировалось 1 раз
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Смотрела ночью "Волга-Волга", так вот там тов. Бывалов говорит: "Мы занимаемся массовым производстом, заниматься каждой балалайкой в отдельности мы не имеем возможности....Примите у них брак и выдайте им другой."
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как говорилось ранее на форуме представителем НПО, 80 % возврата благополучно проростает (как то так). Да и картошку то можно и из глазка вырастить....Приживется...Похоже на этом предприятии отбраковку вообще не делают, в ход идет все что есть. Скажите спасибо, что ведро "гороха" не прислали за ваши деньги. А играть в пересылку - только время терять.
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
v10 писал(а):
Уважаемый садовод!
Спасибо за Ваше обращение.
Высылайте посылку обратно и вкладывайте письмо-претензию на имя генерального директора Степанова В.В...

Вам прямо писатель достался... в моем случае были более кратки...
Цитата:
Предлагаем возвратить посадочный материал, согласно Вашего обращения.
После этого будет произведена его замена.
--
С уважением,
otd mailto:otd.pisem@sad-i-ogorod.ru

И на вопросы "как, зачем и почему"... тишина...
И любопытен индивидуальный подход к каждому клиенту, одной форумчанке просто отправили замену, другим выставляют предварительные условия, причем с разным "пакетом" требований... Sad
А по сортам и их виду, мы прямо товарищи по несчастью... Shocked
вот мои http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=81642#81642
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=82359#82359
Не один ли комплектовщик нас "обслуживал"...

Очередной раз задаю вопрос представителю компании
Зачем и почему за свой счет мы должны отправлять этот картофель вам?
агроном
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здраствуйте уважаемые заказчики!!!Обращается к вам агроном по картофелю - Иван Николаевич.Я понимаю все ваши притензии, многие кто в этом виноват наказаны крупными денежными штрафами в том числе и я, за то что не уследил за некоторыми "недобросовестными" комплектовщиками во время отправки, за серьезные нарушения некоторые из них были уволены!Я глубоко извеняюсь за этот казус произошедшийв этом году. Все ваши притензии прошу направлять на мое имя
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
агроном писал(а):
Все ваши притензии прошу направлять на мое имя

Иван Николаевич.
Спасибо за, наконец то, ответ по существу - как это сделать технически?
Суть моих проблем по ссылкам в предыдущем сообщении. Аналогичные сообщения были направлены по электронной почте на фирму.
З.Ы. Правда не совсем понятно, почему агроном оказался ответственным за комплектацию заказов...
v10
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
агроном писал(а):
Иван Николаевич.Я понимаю все ваши притензии, многие кто в этом виноват наказаны крупными денежными штрафами в том числе и я, за то что не уследил за некоторыми "недобросовестными" комплектовщиками во время отправки, за серьезные нарушения некоторые из них были уволены!Я глубоко извеняюсь за этот казус произошедшийв этом году.


Иван Николаевич
Если Вы агроном, то должны понимать, что садоводы любители довольно миролюбивы по натуре
и не слукавлю, если отвечу за многих - наказание Вас и иже нам радости не добавит
карать - расписываться в орг.бессилии ...
Вопрос в другом
на сегодня сады россии по удобству пересылки без предоплаты должны быть одними из лидеров
по крайней мере на урале в сибири
но кроме красивой рекламы и мечты руководства о сверхприбыли должна быть собрана команда,
и агрономов и комплектовщиков, заточенная на доставке нужного сорта в приживаемом состоянии
и эта команда должна получить хорошую ПРЕМИЮ при завершении сезона весна (осень) без
претензий заказчика.
Поэтому, на высланном заказе по каждому сорту должно быть личное клеймо (или фамилия) и
ответственного агронома, гарантируещего соответствие сорту, и комплектовщика, отбраковавшего
некондицию (возможно, вернувшего ее агроному).
п.с.
пришли саженцы
рем. малина комплект 4, комплект ежевики, 3 сорта голубики
все живые (+), но и в комплекте малины и ежевики и одна из голубик - есть саженцы НЕТОВАРНЫЕ,
(по одному) сам бы такие НЕ ВЫБРАЛ
уважаемые Боссы, меняйте систему - дело хорошее, для нас нужное, для Вас прибыльное,
цена не так важна (она и сейчас чуть выше рыночной), пусть будет еще чуть выше,
но брак должен быть редким исключением и компенсироваться через личный кабинет и с
бонусом для заказчика
впрочем, дело Ваше ...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 277, 278, 279  След.
Страница 122 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .