. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1243, 1244, 1245 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
vuk
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 11
Откуда: КЗ, Алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
oofc
З.П. наверно если брать в среднем,не разделяя на профессии 700-1300$.З.П. водителя,торговые,сфера обслуживания(оффиц,бармен,админ,сис.админы,банковские сотрудники среднего звена и т.д.),если специалист -коих огромный дефецит то конечно все зависит от отрасли,работодателя, (не мало важно при устройстве на работу сват,брат,друг,знакомый и т.д.) кому как повезет.Все что ниже работа для студентов и персонал без квалификации. Цена хлеба Вам не о чем не скажет,привиду средний прожиточный - примерно 5000 руб/на чел. Семья из 4 человек- продукты,комуналка,интернет,д.сад=20 000- 22 000 руб.
Причина почему задумываюсь о переезде....... их несколько,но основная не вижу перспектив.

oofc писал(а):
на порядок - в 10 раз больше, на 2 порядка - в 100 раз больше и т.д

Понял,на будущее буду конкретней))
vuk
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 11
Откуда: КЗ, Алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
boryh писал(а):
Еда, ну фиг его знает в астане-алмате чуть дешевле, кроме соленой семги/форели. в кафешках дороговато


Возможно сказывается разница в цене на ГСМ. Но нас обрадовали в новостях ,с марта ждити повышения. Боюсь что цена будет как в России.
А потом и продукты сравняются)).
Alex-santex
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 32
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vuk
Есть еще тема на VSE.kz( по переезду в Краснодар)там почитайте,а по ценам все почти так же как и в Алматы(хотя продукты вкуснее) И НЕТ Х-менов!! :D
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vuk писал(а):
конечно не в 10, думаю что раза в 1,

Размер среднемесячной заработной платы в Краснодаре за 2012 год увеличился на 19% по сравнению с 2011 годом, превысив 29 тыс. рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.http://www.yugopolis.ru/news/social/2013/02/18/48502/uroven-jizni-trudovye-otnosheniya-zarplata
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.yugopolis.ru/news/social/2013/02/18/48502/uroven-jizni-trudovye-otnosheniya-zarplata
Мария-Омск
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
http://www.yugopolis.ru/news/social/2013/02/18/48502/uroven-jizni-trudovye-otnosheniya-zarplata

У нас в Омске тоже говорят, что средняя з.п-32000. Laughing Laughing Laughing У меня вот оклад 5400, а остальное в конвертике, столько же... Laughing Интересно а в Краснодаре тоже много серых з.п?
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Ну конечно такое возможно. РОССИЯ!!!

Просто у меня сейчас на 2х работах и там и там БЕЛАЯ, а мне так не нужно (свои замоорчки) )))
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
boryh писал(а):
Я давно не был в рф, но ориентируясь на казахстан сообщу, что 50 рублей за качельку-машинку или покидать шарики на аттракционе -этож пипец. Для себя нашел оптимальное решение - поездка в Икею, выходит только дорога туда-обратно на 2х с пересадкой всего 60 руб. В икее площадка бесплатная + в самом магазиине есть типа детская комната и пр.
Еда, ну фиг его знает в астане-алмате чуть дешевле, кроме соленой семги/форели. в кафешках дороговато. из последнего вчера в красной площади - детский буфет: 3 блинчика с творогом, котлетка +капуста, салатик, чай, кофе растворимый - 350 руб. Сегодня -кафе возле театра кукол, чай, капучино+чизкейк 250 руб. Кстати, это кафе отдельная песня- прошу на кассе просто кофе с молоком, не дают, у них нет молока, ни продается, ни выдается. Прошу чай с молоком- нет, нет такого и молоко отдельно не купить.
люди: специфические. первый день едем в икею (ну ясное дело, мыж с колхозу) на подъезде к центру тетка стала продвигаться к выходу, водила стал с ней начал ругаться, что она ходит по салону и пр. А сегодня дочь пока шла из театра скандалила, зашли в троллейбус, она чуть всхлипывает, подошла бабуля подарила шоколадку, подошла кондуктор стала разговаривать, где была, то-се.
трафк. в пробках пока не были, ибо ведем паразитический образ жизни, встаем поздно, ездим когда все работают. Такси, кстати, не очень дорого (но подороже, чем Х-ман в алмате прокатит), минимальная поездка была у нас 110 руб, это по району Smile максимальная пока 250 центр- яблоновка. Но времени у нас много, ездим общественным транспортом.
так что живем пока дальше

Со временем найдете недорогие кафе и для себя и для детей. А уж развлечений для детей предостаточно, как платных так и бесплатных, советую посетить СБС, но не в выходной, а в будний день, будете приятно удивлены.
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
Ну конечно такое возможно. РОССИЯ!!!

Просто у меня сейчас на 2х работах и там и там БЕЛАЯ, а мне так не нужно (свои замоорчки) )))


если в крупную частную контору будете устраиваться или тем паче госучреждение - то вряд ли.а у мелких частников скорее всего именно так вам будет предлагать работать наниматель. Но это, думаю, по всей России так, дело не в регионе. налоговая система у нас уж больно "заточена" под малый бизнес
_________________
Аудио- Видео- Реклама для Вашей фирмы. Форумчанам скидки madn@mail.ru
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а я всё про риэлторов: не было времени ответить, но всё же

multik2222 писал(а):

С вами тоже не вижу смысла спорить, как с человеком, близко не знакомым что с темой недвижимости, что с темой веб.производства.
Занимайтесь дальше своими окнами.


пишите проще: мне серьёзному бизнесмену недосуг общаться с клиентами недостойными моего уровня
multik2222 писал(а):

Чужие деньги считают только дураки и бездельники (восточная мудрость)


это мудрость средневековая, а сейчас этими словами Вы просто (правда косвенно) оскорбляете целую армию бухгалтеров и банковских работников (не говоря уж о налоговой)

ну а чтобы завершить бесполезный спор о чудо-риэлторах предлагаю Вам ИМХО вполне нормальный вариант (к вопросу о работе с конкретным риэлтором): мы заключаем с Вами договор о поиске необходимого мне помещения (требования естественно оговариваются ,но они не будут выходить за рамки разумных) стоимость услуг я оплачиваю сразу ну и срок 2 недели (хотя для таких профессионалов достаточно и 3-х дней), если за это время Вы находите требуемое помещение и я вдруг по каким-то причинам отказываюсь от оного, то дополнительно к тому, что уже оплатил Ваши услуги выплачиваю ещё и неустойку (ну например 5000USD), если же Вы в течение указанного срока не находите мне помещения, то Вы возвращаете задаток и уплачиваете мне такую же неустойку.

В случае положительного рез-та в Вашу сторону, Вы получаете (кроме денег) прекрасную рекламу на этом форуме, ну а в случае отрицательного подтверждение поговорки: "п..ть не мешки таскать"
Согласны?
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 хорошее предложение. Пари, как в старину) Интересно было бы понаблюдать)

Седой писал(а):
Вывод. Люди в интернет ходят. И используют в своих поисках не только "сарафан".
А вот находят ли они там ответы на свои вопросы - это вопрос уже к соответствующим сайтам.
(их оформлению, юзабилити и продающей способности).


Опередили меня) Как раз сегодня хотел такую статистику привести. Собственно, Ч.Т.Д. Ну и так, для полной картины - всего запросов в сочетании со словами " Купить, куплю и т.д." по краю , 900.000 в месяц. Это значит, что почти 1.000.000 раз в месяц люди ищут, что-то для покупки.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
[
Если так рассуждать, то нет смысла ходить по магазинам, ведь вы заведомо знаете, что там накручен % сверху и легко можно доехать до оптовки или купить в интернете, чем сэкономить свои средства.
В один ряд можно поставить Машины у перекупов...

добавлю ещё: магазины, перекупщики машин и пр. вкладывают в свой бизнес определённые деньги и несут соответственно определённые риски, и если риэлторская компания, получив заказ на продажу чего-либо и оценив выгодность сделки (это кстати и есть риск) выплачивает продавцу предварительно какую-то сумму (гарантируя тем самым себе уникальность предложения, а ему гарантию результата) то это и называется бизнес, а просить какие-то деньги (смею заметить немалые) за то, что прочитали объявление (на стене, в газете, интернете) и торопить клиента (рассказывая ему "сказки Андерсена") только потому, что нужно успеть раньше других подобных, называется "развод"

Последний раз редактировалось: feast27 (18-02-2013, 18:56), всего редактировалось 2 раз(а)
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
feast27 хорошее предложение. Пари, как в старину) Интересно было бы понаблюдать)


какое там пари (не 19 век же) обычный договор с доп.условиями ну и немного повышенной ответственностью
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
0dmin писал(а):
Ollya писал(а):
Mr. Bad Guy писал(а):
МаруSя писал(а):
И вообще кто ищет, тот всегда найдет. В общем можно сказать, что с работой нормально! Все зависит от собственных профессиональных качеств и объективной самооценки! Ну и самое главное это - ЖЕЛАНИЕ! Ах да, еще избегать кадровых агентств, которые берут деньги с соискателей)))

P.S. Надеюсь помогла, кому нужно)))


хм... а как же заработная плата???? это самое важное) если поставить 10 т.р. - то наверно можно найти работу быстро, дней за 10)) а если поставить более человеческую зарплату, тысяч к примеру 25-30 - то можно месяцами искать))
у нас друг семьи тоже переехал в краснодар, юрист, искал работу 8 МЕСЯЦЕВ (!!!!!), в итоге так ничего и не нашел, плюнул на все и уехал назад в новосибирск. говорит, предлагали в основном 10-15 т.р., а за такие деньги работать - себя не уважать. вот так вот

А я полностью согласна с МаруSя. Муж разместил резюме и уже через 3 дня было предложение на 25т.р., решил еще поискать, в итоге через 2 недели от размещения впервые резюме уже был официально трудоустроен. З\п 35. Сис. админ в крупной компании. Так что кто ищет тот всегда найдет. А то все пугали с работой. В Новокузнецке точно таких вакансий не было, работал сам на себя.

совершенно не против что можно найти неплохую работу, НО_одно_НО! таки когда ваш муж отработает 3 месяца и получит 3 зарплаты по 35 тогда я за вас буду очень рад! нет, честно! работа сисадмина кардинально отличается от любой другой работы. вот давайте проведём экспреремент, просто ради интереса и подтверждения статистики, проходит 3 месяца и вы пишете на форуме что ваш муж заработал на работе 3х35тыс. И именно принёс домой а не "начислили_и_скоро_отдадут" а наличными. вы меня просто заинтриговали)

Ну отработав половину сентября 19 принес, причем отдали 9 октября, устройство официальное, а контора совсем не маленькая. Через три месяца обязательно отпишусь Smile

Эх столько времени прошло, а решила отписаться. По поводу поиска работы. Мне доказывали, что сис. админы в Краснодаре копейки получают. Спустя полтора года работы мужа сис. админом тут отпишусь.
Да в той конторе не обманули, все так и заплатили. Сейчас он ушел в другую контору на большую з/п и опять же должность сис.админ. На прежнее его место ищут работнику уже третью неделю, з\п 40, вся белая, а желающих нет, может кому пригодиться вакансия. Саму вакансию скопировала с форум кубань.ру, будете звонить, говорите на кубань.ру объяву увидели
Системный администратор
Shad_Off
0 - 07.02.2013 - 11:16

Основная информация
Вакансия Системный администратор
Должностные обязанности • Администрирование Linux-систем, Windows Server 2008R2‚ IIS, AD‚ DNS‚ DHCP‚ групповые политики‚ разграничения прав доступа к ресурсам организации
• Администрирование MS SQL Server 2008R2 / 2012
• Администрирование VMWare Sphere
• Администрирование Asterisk
• Обеспечение безопасности, предотвращение несанкционированного доступа к ресурсам
• Администрирование системы антивирусной защиты, в том числе своевременное и регулярное обновление антивирусных баз и принятие мер по защите данных в случаях обнаружения вирусов в компьютерной сети
• Приветствуется опыт администрирования 1С
• Резервное копирование информации
• Поддержка пользователей
• Возможны командировки по России и за границу
Оплата труда 40 000 на руки (зарплата белая) + премия по результатам года
График работы Полный рабочий день в офисе. Субботние дежурства по графику
Пол (предпочтительно) Мужской
Возраст (предпочтительно) -
Образование (предпочтительно) высшее
Знание ин. языков
Знание ПК
Наличие а/м, прав
Опыт работы Опыт работы в должности системного администратора от 2-х лет
Дополнительные требования: • Опыт работы системным администратором в компании от 60 человек
• Знание серверных операционных систем Windows и Linux на уровне системного администратора
• Опыт построения VPN на Linux-системах
• Знание стэка протоколов TCP/IP и маршрутизации пакетов
• Опыт администрирования Мастер-Тура как плюс
• Опыт настройки шлюзов на базе Linux-систем
• Ответственность‚ исполнительность‚ вежливость и уважение при работе с людьми‚ умение быстро находить выход из сложившейся ситуации в рамках технических проблем
• Оформление по ТК РФ (отпуск‚ больничный)
• Испытательный срок от 1 до 3 месяцев
Название организации Туризм Холдинг и Консалтинг
Адрес ул. Гоголя, 51а
Телефон 201-15-65 (добавочный 201)
E-mail ulsan@thc.ru
Контактное лицо Ульсан

Последний раз редактировалось: Ollya (18-02-2013, 15:24), всего редактировалось 1 раз
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
извиняюсь за такой длинный пост
Sashkane
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: Камчатка-Ставрополь-Томск-скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна О.
Касаемо Мастерстроя. Когда выбирал квартиру, готовая 1 к. в "Московском" в блочке под ключ (оставались только 1 и 16 этажи) стоила примерно как в "Панораме" 1к. в долевое в монолит-кирпичном доме, предчистовая с выбором этажей. Лично мне больше подошел последний вариант.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На счет белой и серой зарплаты - конечно можно так сделать, чтобы был не весь доход.. это же Россия. Я на самом деле удивлен, что кто-то этого не знает. Я за свою жизнь сменил около 15 мест работы от шарашкиных контор до крутых компаний и НИГДЕ не было полностью белой зарплаты в Москве. Максимальная белая было 9.500 рублей.

На счет цен в кафешках и на развлечения... после Москвы многие вещи в Краснодаре кажутся бесплатными))) Например Поп-корн в кинотеатре в Москве стоит от 300 рублей (маленький стаканчик) до 1000 рублей за Большую пачку )) А сам билет вечером в будни или в выходной в кино от 400 рублей за человека и до бесконечности))

И так во всем.
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422

а в Краснодаре какие цены на билеты в кино в среднем?
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну летом я в Аврору ходил, там кстати здоровское 3Д, это единственный кинотеатр, где у меня глаза не болят от него. Так вот, билеты самые дорогие были 250 , а в среднем 130-150. Самый дорогой попкорн 70 р.
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
в сб был в Нижнем Новгороде в многозалке на "Джанго" содрали три сотки с носу. на орешек на полчаса позже билеты были 560... мдя... Ессно, все 2D
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1243, 1244, 1245 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1244 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .