. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
KBAKYH
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!Почему нельзя отменить заказ, если он стоит на комплектации? И скажите, как это можно сделать. Очень надо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KBAKYH писал(а):
Здравствуйте!Почему нельзя отменить заказ, если он стоит на комплектации? И скажите, как это можно сделать. Очень надо.

Заказ отменить можно, но рассылка практически завершена, описи все распечатаны и либо высланы либо находятся в процессе комплектования на руках у комплектовщиков. Более подробно по телефону 88005552222
ЕленаСаратов
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Заказ отменить можно, но рассылка практически завершена, описи все распечатаны и либо высланы либо находятся в процессе комплектования на руках у комплектовщиков. Более подробно по телефону 88005552222

Этот телефон по когторому Вы кстате и мне посоветовали обратиться на мой вопрос почему не отослан мой лук не работает. А именно ВНИМАНИЕ !!! Мне по нему говорят В ! 16-00 по Москве " В ЭТО ВРЕМЯ НАШ ОФИС НЕ РАБОТАЕТ!" Занавес! По среди рабочего дня общаться никто по этому номеру не желает с нами!
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А Вы простите из какого региона?
Этот телефон находится в Челябинске и в 7 утра по Москве они уже работают, а мы ещё спим, поэтому у них в 16,00 уже вечер по Москве, не забывайте о сдвиге во времени.
KBAKYH
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ленинградская область.
Пробовал отменить через интернет, оператор ответил, что он уже не может это сделать.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
А вот если ты просто хочешь позаниматься казуистикой, поискать черную кошку в темной комнате, поплевать на компанию с высокой вышки причем анонимно - на форум.

Т.Е. если отзывы хорошие то Вас это вполне устраивает. А если отзывы плохие сразу "поискать черную кошку в темной комнате, поплевать на компанию с высокой вышки, поплясать на костях".
Это так Вы воспринимаете критику? Всем понятно, что лично Вы саженцы не ломали, гнилушки не подкладывали. Но ведь именно Вы являетесь связующим звеном между посетителями форума и руководством НПО, поэтому и вопросы Вам задают. Действительно, кто желает вернуть деньги за некачественный товар обратятся на эл. почту, а на форуме поделятся результатами. Это нормально. Лично я - покупатель реальный (если сомневаетесь), сделала в интернет магазине 5 заказов: 3 по землянике (2 заказа - все зеленые, есть фото.

3-й заказ - недоложенный (видно до пяти считать кто-то не умеет), мелкий и сухой, нечем было сфоткать. По четвертому заказу с ежевикой- на днях оказалось что товар закончился (а мы место под его посадку в саду уже подготовили: вскопали, удобрили, шпалеры установили!). Радоваться? или черную кошку поискать? Пятый заказ с ремонтантной малиной и опять же с ежевикой пока на комплектации, ждем. Опять же места под посадку уже готовы!
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
поэтому у них в 16,00 уже вечер

В москве 16:00, а в Челябинске - 18:00
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
поэтому у них в 16,00 уже вечер

В москве 16:00, а в Челябинске - 18:00


Да, просчиталась, разница в 2 часа, это суть дела не меняет.
У меня, например, тоже рабочий день до 18,00.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у Вас больше купить, кроме как в НПО, негде?
Это просто вопрос, потому как Вашего региона не знаю.
Сама заказываю в НПО из-за интересного ассортимента.
Неужели малину с ежевикой купить больше негде, если всё уже готово?
Весна в этом году опаздывает на месяц, чего так переживать, купите в другом месте.
Кстати, а как Вы определите тот Вам сорт продали или нет (вообще где бы то ни было), по вкусу (если внешний вид одинаковый), сильно сомневаюсь, что у нас вооще в стране есть такие дегустаторы.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А с заказом в личном кабиненте действительно ничего сделать нельзя: ни изменить кол-во в позиции, ни её удалить, ни удалить весь заказ, вообще ничего.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Челябинской области НПО самый крупный поставщик, с профессиональными научными разработками они единственные. На различных ярмарках конечно можно кое-что купить (малину простую, ежевику колючую), но это практически как кота в мешке брать. А в НПО хоть и бывают отдельные недостатки (ну да, не приятно, когда это именно тебе достанется), зато есть гарантия (ну мы на это очень надеемся). А по сортам....ну вот вырастет земляничка, сфоткаю и выложу в раздел форума "Земляника и клубника", конечно если будет чем хвастаться. Старая у меня в простых грядках, а новую посадили на высокие с агроволокном. Посмотрим. А сейчас никак не определить тот ли это сорт. Вы правильно заметили, что в НПО интересный ассортимент. У них еще и в интернет-магазине удобно работать, правда информация по заказам поступает не так оперативно как хотелось бы.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
А с заказом в личном кабиненте действительно ничего сделать нельзя: ни изменить кол-во в позиции, ни её удалить, ни удалить весь заказ, вообще ничего.

Полностью согласна, не удобно. Я еще делала заказ алычи в агро фирме "Росток" http://rostok-sad.ru/ так там личного кабинета вообще нет и уведомлений нет и посылку не отследить. Но пришло все очень быстро, правда саженцы тоже загнули в коробке и один был отломан (в коробке хвостика даже не было). Посадили, посмотрим как приживутся.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлова Наталья писал(а):
А насчёт картошки.....ну не верю я, что "Сады России" могли прислать откровенно гнилую картошку. Даже самый подлый, обиженный узбек-упаковщик, я уверена, не положит гниль в пакет.
Скорее "покупатели" сами подкладывают гниль под объектив, поди докажи.

Делать нам больше нечего как подкладывать гнилую картошку взамен присланной и выкладывать фото.Гнилую может и не подкладывают,но пересорт, когда вместо красной кладут белую или наоборот чем объяснить? Тем , что этот самый узбек читать не умеет? Сейчас нет уверенности ни в одном присланном сорте.
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович , НПО перестало посылать саженцы через Екатеринбург? Уже четвертая поселка идет через Челябинск, в моем случае время ожидания увеличилось.
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Получила на днях извещение на посылку с оценочной стоимостью в 10 рублей. Думала-гадала - что за посыль такая, кто подарок мне сделал? Я ж всё только наложенным платежом заказываю. Сегодня забрала посылку, оказалась она от НПО, прислали землянику трёх видов. В прошлом году заказывала землянику примерно на 1600 рублей, получила полнейшую гниль, расстроилась, выкинула, поставила жирный крест на подобных закупках. Потом увидела в интернете этот форум. Рассказала о своём горе. Александр Александрович признал, что земляника была испорченной. Поступило предложение написать на электронку, мол, деньги вернут. Написала. И номер заказа указала, и перечень, факт оплаты в моём личном кабинете подтверждён. Но мне после долгого молчания пришёл ответ с отказом, мол, шлите накладную, товар и всё такое...Плюнула и забыла. Тут посетовала, мол, зачем было давать надежду, если потом требуете гнилой товар на возврат. Денег не дождалась, но, видимо, в качестве компенсации ( хоть частичной, всего на 635 рублей) прислали земляники, типа, попытка номер два. Кстати, как оправдание прошлогодней гнили, НПО указывало, что причина порчи товара - таможня, которая повскрывала голландские упаковки и переложила землянику в обыкновенный целлофан...Блин, ну так и в этом году земляника в таком же целлофане и с сухими слипшимися корнями. Но хоть "сердечки" не гнилые и отростки живые есть ( хоть и не везде). Буду сейчас колдовать над этим нежданчиком от НПО, поить-кормить-ухаживать. И да, прочла тут про то, что картофель, якобы, перемёрз, пока до заказчиков ехал. В пример хочу привести интернет-магазин "1семена". Вроде как даже писала здесь уже об этом случае. Была у них ближе к зиме распродажа луковичных. Я от жадности назаказывала, они отправили, а тут морозы лупанули по всей стране, поэтому все мои тюльпаны-нарциссы перемёрзли в пути. Написала просто по обратной связи в магазин, безо всяких квитанций и фотографий. Заказывала семена и просто в поле для сообщения задала вопрос: можно ли как-то реанимировать мои луковицы? Мне мгновенно позвонили на мобильный, пояснили, что луковицы уже, увы, погибли, в качестве компенсации ( хотя это не их вина, а я сама рисковала, заказывая луковичные в ноябре, в холодное время года, ну и форс-мажор, что такие морозы ударили - кто ж знал...), поскольку товар был распродажный, они готовы мне выплатить 50%. Эту сумму списали со стоимости моего заказа семян. Заняла эта процедура буквально один день. И никто не в обиде. От такого внимательного подхода к клиенту осталось только хорошее впечатление. Что касается семян, то и 1семена, и ДомСадок, и Семечки ( и много других магазинов) звонят сами на мобильный, если какой-то позиции нет, уточняют - принципиальна эта позиция, или без неё отсылать, попутно ещё советов надают - что как садить, растить. Так что хороший опыт надо перенимать. Сейчас в направлении садоводства-огородничества здоровая конкуренция, выбор у дачников большой, поэтому люди в результате остаются там, где им приятно, комфортно и всё устраивает. В случае с земляникой спасибо, что вспомнили обо мне и хоть частично постарались компенсировать убытки. Я ж там у вас не смогла удержаться, заказала цветочков-саженцев ещё перед Новым Годом. Жду вот и надеюсь, что на этот раз меня не разочаруете)))). Улучшайтесь и не обижайтесь на критику. Привет из Владивостока!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
len65 писал(а):
Александр Александрович , НПО перестало посылать саженцы через Екатеринбург? Уже четвертая поселка идет через Челябинск, в моем случае время ожидания увеличилось.

Оба направления работают, почта же сама выбирает как им посылать.Но в общем в этом сезоне все равно стали более оперативно работать
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
missiya писал(а):
Здравствуйте! Получила на днях извещение на посылку с оценочной стоимостью в 10 рублей. Думала-гадала - что за посыль такая, кто подарок мне сделал? Я ж всё только наложенным платежом заказываю. Сегодня забрала посылку, оказалась она от НПО, прислали землянику трёх видов. В прошлом году заказывала землянику примерно на 1600 рублей, получила полнейшую гниль, расстроилась, выкинула, поставила жирный крест на подобных закупках. Потом увидела в интернете этот форум. Рассказала о своём горе. Александр Александрович признал, что земляника была испорченной. Поступило предложение написать на электронку, мол, деньги вернут. Написала. И номер заказа указала, и перечень, факт оплаты в моём личном кабинете подтверждён. Но мне после долгого молчания пришёл ответ с отказом, мол, шлите накладную, товар и всё такое...Плюнула и забыла.

Я помню,как вам писал.Если я говорю,что мы вам компенсируем ваше недовольство и претензии,то так оно и есть. Что касается сервиса,то вы правы конечно.Просто я знаю количество клиентов у указанных Вами фирм...поэтому они имеют возможность даже позвонить вам.Конкуренция нужна и помогает всем расти . Ну так,ради информации - у нас колл центр порядка 50 сотрудников, а в пиковый месяц нагрузка на телефон 25 000 звонков В ЧАС.Если постоянно подключать аутсорсеров в помощь,то останемся без штанов.На наше количество звонков мы должны будем платить около 50 миллионов в месяц за сторонний колл-центр. На пиковые месяцы 2013-2014 мы заключаем договор с крупным колл-центром ,который будет работать только на прием заявок с 8 января 2014 года. Так что к сожалению,пока не можем позволить себе обратный звонок. Но будем стараться решить вопросы с оповещениями.
Спасибо за письмо
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
missiya писал(а):
Здравствуйте! Получила на днях извещение на посылку с оценочной стоимостью в 10 рублей. Думала-гадала - что за посыль такая, кто подарок мне сделал? Я ж всё только наложенным платежом заказываю. Сегодня забрала посылку, оказалась она от НПО, прислали землянику трёх видов. В прошлом году заказывала землянику примерно на 1600 рублей, получила полнейшую гниль, расстроилась, выкинула, поставила жирный крест на подобных закупках. Потом увидела в интернете этот форум. Рассказала о своём горе. Александр Александрович признал, что земляника была испорченной. Поступило предложение написать на электронку, мол, деньги вернут. Написала. И номер заказа указала, и перечень, факт оплаты в моём личном кабинете подтверждён. Но мне после долгого молчания пришёл ответ с отказом, мол, шлите накладную, товар и всё такое...Плюнула и забыла.

Я помню,как вам писал.Если я говорю,что мы вам компенсируем ваше недовольство и претензии,то так оно и есть. Что касается сервиса,то вы правы конечно.Просто я знаю количество клиентов у указанных Вами фирм...поэтому они имеют возможность даже позвонить вам.Конкуренция нужна и помогает всем расти . Ну так,ради информации - у нас колл центр порядка 50 сотрудников, а в пиковый месяц нагрузка на телефон 25 000 звонков В ЧАС.Если постоянно подключать аутсорсеров в помощь,то останемся без штанов.На наше количество звонков мы должны будем платить около 50 миллионов в месяц за сторонний колл-центр. На пиковые месяцы 2013-2014 мы заключаем договор с крупным колл-центром ,который будет работать только на прием заявок с 8 января 2014 года. Так что к сожалению,пока не можем позволить себе обратный звонок. Но будем стараться решить вопросы с оповещениями.
Спасибо за письмо

Александр Александрович, но если улучшить сервис, то и количество звонков значительно уменьшится. Я в этом просто уверена. Возможно Вы и правы в том, что клиентов в других интернет-магазинах поменьше, но и у Вас, я думаю, семенами, к примеру, не вся Россия закупается. А люди вот пишут, что подолгу ждать приходится, да и потом то замену пришлют, но не дошлют что-то. Один раз вот так человек понервничает, что в нужные сроки не дождался желаемого, а второй раз уже и рисковать с такими заказами не будет. Приведу ещё один пример. Магазин "Садовый мир". В начале зимы заказала у них семена, корни и саженцы. А они мне отвечают через какое-то время. мол, заказ принят, всё вышлем в апреле. Я их спрашиваю:" Позвольте, а семена-то как же? Там у меня пепино, его в январе уже выращивать надо начать?!" В ответ - тишина. Семена я перезаказала в другом месте. Этот заказ, как придёт, выкуплю, но сомневаюсь, что пойду на этот ещё что-то заказывать... Просто из-за того, что невнимательны к своим заказчикам.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласен
Ольга Алексеевна
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день Сады России, спешу поделиться радостью, получила посылку с саженцами клубники 3 сорта, спасибо комплектовщику №2, все корни и отрастающие листочки в полном порядке , также получила посылку с розами и тоже осталась довольная (комплектовщик №26) , завтра поеду на дачу сажать .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 277, 278, 279  След.
Страница 127 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .