. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1315, 1316, 1317 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Irina_Star
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем огромный привет!! Собираю вещи, в июне планирую прибыть в Краснодар из Омска. Подскажите, на какую сумму рассчитывать чтобы прожить 2 мес. 1 чел. с арендой комнаты без хозяев и подселения, хотя бы примерно?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
0dmin писал(а):
завтра будет лизгинка на улицах. Послезавтра представители во власти через 3 дня Вас тут уже не будет. Опять будете бежать кто куда.
три шага везде одинаковы.

четвертый http://www.youtube.com/watch?v=AlM9gXjYVaY

Как оказалось, в Меге 22летний житель Яблоновского пырнул ножем 30летнего Ростовчанина.
Гавна везде хватает.

А запись с ютуба расстрел 131 МАЙКОПСКОЙ бригады чеченскими боевиками.
Земля им пухом.

Irina_Star писал(а):
Всем огромный привет!! Собираю вещи, в июне планирую прибыть в Краснодар из Омска. Подскажите, на какую сумму рассчитывать чтобы прожить 2 мес. 1 чел. с арендой комнаты без хозяев и подселения, хотя бы примерно?

Это как? Может быть 1комнатной? Тогда от 14тыс./мес.проживание + еда + дискотеки.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Irina_Star
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
AlexeySPb писал(а):
0dmin писал(а):
завтра будет лизгинка на улицах. Послезавтра представители во власти через 3 дня Вас тут уже не будет. Опять будете бежать кто куда.
три шага везде одинаковы.

четвертый http://www.youtube.com/watch?v=AlM9gXjYVaY

Как оказалось, в Меге 22летний житель Яблоновского пырнул ножем 30летнего Ростовчанина.
Гавна везде хватает.

А запись с ютуба расстрел 131 МАЙКОПСКОЙ бригады чеченскими боевиками.
Земля им пухом.

Irina_Star писал(а):
Всем огромный привет!! Собираю вещи, в июне планирую прибыть в Краснодар из Омска. Подскажите, на какую сумму рассчитывать чтобы прожить 2 мес. 1 чел. с арендой комнаты без хозяев и подселения, хотя бы примерно?

Это как? Может быть 1комнатной? Тогда от 14тыс./мес.проживание + еда + дискотеки.

Откопала такой вариант за 7т., конечно агентство, но за такое вполне можно и отдать свои кровные.
http://krasnodar.life-realty.ru - на этом сайте. Дискотеки пока нет работы конечно отменяются) Сколько проезд сейчас в общественном транспорте?
Кто сколько брал на переезд без покупки жилья? Или сколько потратили ориентировочно на жизнь пока искали работу?
Irina_Star
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сложно пока с подсчетом бюджета, отдельно еще не жила, переживаю, хватит ли отложенных средств до первой з/п! Rolling Eyes Rolling Eyes
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Irina_Star
Какая симпатичная девушка на аватарке) Это Вы?

Irina_Star писал(а):
отдельно еще не жила, переживаю

То есть, отдельно не жила? Вы жили с родителями, что-ли? И теперь сразу из гнезда в другой город? Или я , что то не понимаю?

Проезд стоит 15 рублей на любом транспорте , если по проездному, то дешевле. Снять можно комнату за 7-10 тыс или квартиру за 13-15.
На еду одному хватит 6-10 тыс. в месяц. Как-то так.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
0dmin
Шо с вами? мутируете?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000
_________________
тут, здесь, это

Последний раз редактировалось: Байкалец (19-01-2014, 07:21), всего редактировалось 1 раз
Irina_Star
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):

То есть, отдельно не жила? Вы жили с родителями, что-ли? И теперь сразу из гнезда в другой город? Или я , что то не понимаю?
Проезд стоит 15 рублей на любом транспорте , если по проездному, то дешевле. Снять можно комнату за 7-10 тыс или квартиру за 13-15.
На еду одному хватит 6-10 тыс. в месяц. Как-то так.

Спасибо за информацию Smile Да, с родителями, но ездила отдыхать пару раз, думаю справлюсь, главное- работу найти, желательно в 1й месяц.
Хочу снять на первое время комнату ближе к центру (самый лучший вариант - без хозяев и подселения, как уже писала, такое даже видела, ибо брезгливая и трепетно отношусь к чистоте).Если поезд прибудет ночью проще сразу ехать в гостиницу?У кого-нибудь получалось за неделю договориться об аренде? (ехать мне 3е суток)
Кто подключал МТС модем к ноутбуку? Расценки в Омске и Краснодаре различаются сильно! Из средств навигации-только ноут и то без возможности загрузить Дубль Гис из-за ПО, как в таком случае быть?
Стоит ли покупать качественный чемодан (дорогой) с учетом того что еще долго снимать квартиру или он потом все-таки не нужен будет? Часто ли Вы переезжали потом с места на место?
Irina_Star
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Какая симпатичная девушка на аватарке) Это Вы?

Это я Smile Спасибо!
Irina_Star
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня поехала на работу - все в снегу, белое чистое...красиво, но не Краснодар...не Крснодар Very Happy
-11 в конце марта. Хотя для нас при такой температуре дышится хорошо и уже рай))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Irina_Star писал(а):
aquarius4422 писал(а):

То есть, отдельно не жила? Вы жили с родителями, что-ли? И теперь сразу из гнезда в другой город? Или я , что то не понимаю?
Проезд стоит 15 рублей на любом транспорте , если по проездному, то дешевле. Снять можно комнату за 7-10 тыс или квартиру за 13-15.
На еду одному хватит 6-10 тыс. в месяц. Как-то так.

Спасибо за информацию Smile Да, с родителями, но ездила отдыхать пару раз, думаю справлюсь, главное- работу найти, желательно в 1й месяц.
Хочу снять на первое время комнату ближе к центру (самый лучший вариант - без хозяев и подселения, как уже писала, такое даже видела, ибо брезгливая и трепетно отношусь к чистоте).Если поезд прибудет ночью проще сразу ехать в гостиницу?У кого-нибудь получалось за неделю договориться об аренде? (ехать мне 3е суток)
Кто подключал МТС модем к ноутбуку? Расценки в Омске и Краснодаре различаются сильно! Из средств навигации-только ноут и то без возможности загрузить Дубль Гис из-за ПО, как в таком случае быть?
Стоит ли покупать качественный чемодан (дорогой) с учетом того что еще долго снимать квартиру или он потом все-таки не нужен будет? Часто ли Вы переезжали потом с места на место?

Давайте разобьем ваш приезд в КРД на этапы. И по каждому попробуем что то посоветовать.
1. Приезд на ж/д вокзал. Время (день/ночь)? Такси, автобус...до гостиницы.
2. Гостиница на первое время - два, три дня...вещи с дороги положить. Оттышаться, огладеться))).
3. Поиск постоянного жилья.
4. Поиск работы.
5. Практические вопросы бывалых путешественников - чемодан, ноутбук, телефон, интеренет и пр...

От себя могу пока посоветовать по п.1, п.2 и п.5 почитать мой небольшой ликбез для новеньких http://forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2661&postdays=0&postorder=asc&start=820
По п.3 немного сложней. Тут нннадо колективное обсуждение. Найти комнату без подселения, да еще и летом сложновато. Но при большом желании можно...но будет трудный бой с риелторами и хозяевами)))
По работе тоже самое - кто и что, какое образование, какие запросы и прочее.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Irina_Star
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
По работе тоже самое - кто и что, какое образование, какие запросы и прочее.

Спасибо за столь содержательный ответ выше! Ликбез я нашла чуть ранее и скопировала на отдельный файл, дабы не потерять))
Образование высшее экономическое, диплом г.Москва (но училась в Омске, приписок про мой город в дипломе нет) с отличием, средне-специальное - казначей, тоже с отличием.Опыт 1 год в ОАО - специалист коммерческого блока, ранее продавец компьют.техники. На самый поганый случай - я буду лучшим продавцом)) Хотелось офисную работу с окладом не менее 25т. Это реально за месяц найти?
По пунктам переезда:
1.Приезд ночью (ситуация 1) - 100% гостиница? или есть варианты? тогда на 2е суток лучше брать?Отмыться, купить модем к ноутбуку,сим-карты, найти риэлтора или предложения квартир в сети. гостиницы с Wi-fi не сомневаюсь что есть, ск. в таких примерно номер будет стоить? Можете посоветовать гостиницу чистенькую?
Давайте по этому этапу пройдемся, вопросов еще много Embarassed все нужное фиксирую Cool
Спасибо Вам за поддержку!
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
РГМ - Кто во что горазд в Фотошопе Smile

Irina_Star писал(а):
Сложно пока с подсчетом бюджета, отдельно еще не жила, переживаю, хватит ли отложенных средств до первой з/п!

я планирую брать примерно 100к (но поеду на машине)

aquarius4422 писал(а):
Какая симпатичная девушка на аватарке) Это Вы?


Я первый заметил Friends
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Irina_Star писал(а):
По пунктам переезда:
1.Приезд ночью (ситуация 1) - 100% гостиница? или есть варианты? тогда на 2е суток лучше брать?Отмыться, купить модем к ноутбуку,сим-карты, найти риэлтора или предложения квартир в сети. гостиницы с Wi-fi не сомневаюсь что есть, ск. в таких примерно номер будет стоить? Можете посоветовать гостиницу чистенькую?
Давайте по этому этапу пройдемся, вопросов еще много все нужное фиксирую
Спасибо Вам за поддержку!

Если поезд прибывает ночью то желательно забронировать гостиницу или квартиру по суточно.
Прямо на выходе с поезда звоните в такси и едете. Тоже самое и днем...разницы особо нет. Но чтоб не на вокзале ночевать лучше подсуетиться заранее.
Как вариант спросить у таксиста не дорогие гостиницы...но это как запасной вариант.

Постоянное жилье - комнату или квартиру - вы будете искать определенное время. Тут нужно быть готовым к тому что рынок аренды в КРД немного своеобразный. Может повезет и сразу подвернется хороший вариант, но готовьтесь к бою.

По приезду можно или в эконом гостиницу от 300 до 500руб. с человека, или квартира посуточно 1200-1500 за 1комн.
Т.е. сразу в бюджет закладывайте дня три посуточно и плюс поиск и аренда квартиры. Учтите, что риелторы берут 30-100% от аренды, а также хозяева берут залог за следующий месяц вперед.
Бывали случаи когда люди снимали жилье, заплатив при этом риелторам 5-10тр. и прожив два три месяца вынуждены съезжать по иннициативе хозяев...и снова искать, и снова риелторы, нервы и прочее. Так что при такой раскладе хороший чемодан всегда пригодится)))
Квартиры посуточно есть проверенные варианты. Если нннадо посоветуем.
По комнатам с подселением и без если честно не вкурсе.
Эконом гостиница.
Многие на разведке где то жили...возможно отпишутся еще раз. Из тех что писали положительные отзывы:
1) мини гостиница Натали - http://natalie-hotel.ru
Многие рекомендовали на форуме.
Удобное расположение. Чисто, аккуратно. Интернет. Трамвай. Дендрарий рядом... Но цена от 1000руб./сутки
2) Гостиницу Труд про которую писал в своем отзыве - НЕрекомендую. Но там не дорого (почитайте мой отзыв)
3) В основном все приличные гостиницы дороже 1000-1500...так что или эконом эконом или квартира посуточно.
4) Если дешевле 1000руб/сутки то только эконом эконом вариант. Типа:
Алиса, Мотель444, Зимняя Вишня...Данные заведения не посещал, но по фото на сайте видно что и как там.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще парочку интересных тем про житье/бытиЁ...
Сделал для Вас небольшую подборочку Rose

Приезжающим на разведку и не только в Краснодар!
http://kmory.ru/viewtopic.php?f=197&t=2321

Сколько времени уходит с приезда в КК до получения доходов
http://kmory.ru/viewtopic.php?f=197&t=2565

Вопрос - ответ. для новичков
http://kmory.ru/viewtopic.php?f=197&t=2335

Гостиницы, отели и квартиры напрокат. Где поселиться
http://kmory.ru/viewtopic.php?f=195&t=171

КВАРТИРЫ С ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДОЙ В КРАСНОДАРЕ
http://kmory.ru/viewtopic.php?f=195&t=1523&p=172113#p172113

Где остановиться на первое время в г. Краснодар
http://forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2122&start=40
Irina_Star
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Спасибо огромное!! Yahoo! Беру все на заметку и активно планирую. По ходу вопросы буду дописывать. Rolling Eyes
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
чтоли тоже аву сменить
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
Ну теперь точно все красивые )))
Irina_Star
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
чтоли тоже аву сменить

Симпатично получилось, только рога вам не идут Smile
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Irina_Star
без рогов концепция не та Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1315, 1316, 1317 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1316 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .