. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
А кто нибудь заказывал лук на зелень семенами? Посадила в начале мая, вчера смотрю- вылезли тонюсенькие, маленькие, как иголочки, так должно быть? И когда же он вырастет?



Я заказала аж 7 сортов. Тоже как иголочки. Посмотрим, я не переживаю, потому что не знаю, какой он должен быть. Все сажаю первый раз.
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
у меня горе....все мои миленькие яблоньки и груши, которые полностью прижились, перезимовав зиму 2012....выкопали - все до одной.....я ревела....С одной стороны- отличная реклама для НПО - такую качественную продукцию надо охранять как драгоценности....С другой стороны... так их жалко... такие они для меня - как детки были....так я им радовалась - когда получила, когда сажала, когда на зиму укутывала, когда весной они дружно ожили и пошли расти....Для меня - трагедия....Снова заказала на осень саженцы груши я яблони....СНОВА БУДУ САЖАТЬ! Похоже у меня миссия-снабдить качественной продукцией НПО Сад и огород всю мою деревню))))))))Смех сквозь слезы.



Я бы тоже ревела. Я сначала посадила клубнику, за нее каждый день переживала. Потом высадила помидорку, тоже все переживала, чтоб не стащили. Нам одна знакомая рассказывала, как она рассаду высадила, а на следующий день всю ее кто-то выкопал.
Наталья 2013
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: Уссурийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
А кто нибудь заказывал лук на зелень семенами? Посадила в начале мая, вчера смотрю- вылезли тонюсенькие, маленькие, как иголочки, так должно быть? И когда же он вырастет?
Я первый раз посадила лук на зелень в том году и осталась очень довольная.Лук все лето был сочный,но больших головок от него ждать не надоВ этом году посадила опять
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
смотрю- вылезли тонюсенькие, маленькие, как иголочки, так должно быть?

Так и должно быть. Не забывайте поливать, чтобы "иголочки" не пересохли. При нормальном уходе и теплой погоде вырастит лук на зелень у Вас хороший. В середине лета должны уже срезать на салат.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Насчет калистегии была неправа, потому что посылку распечатала на работе и бегло все просмотрела через упаковку. Дома при вскрытии мешочка обнаружился вполне приличный росток. И опись нашлась. Спасибо комплектовщику №27!
Саженцы актинидии и азалии тоже приличные (спасибо комплектовщику №19, этот же комплектовщик мне и голубику упаковывал). Каждая веточка актинидии прикреплена к бамбуковой палочке, почки все сохранились. Корешки тоже в хорошем состоянии. Хотела сразу высадить, но вдруг моя кошка начала нюхать корешки, прямо с ума сходила. Пока воздержусь высаживать, надо придумать, как защитить от кошек, похоже, что они к актинидии очень неравнодушны.

До укоренения можно попробовать накрыть пластиковой пятилитровой бутылкой без крышки, ну и притенить на всякий случай. Как укоренится и даст побеги, можно огородить (сделать цилиндр) металлической сеткой,

На зелень сажал Изумруд и лук-батун Новик в начале мая. Взошел весь - пока маленькие тонкие расточки.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за совет!
madam-ln-2011
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: качество саженцев
Здравствуйте! Вчера 22 мая получила свой заказ №274855/06-04-13 с многолетниками на сумму 1410руб. Все корневища упакованы даже не в мох, а какую-то труху, вместо обещанного в каталоге гидрогеля. Лучше всех упакованы 2 клематиса, у них влажная труха плотно прижата к корням, обмотана пленкой и зафиксирована скотчем. За них я спокойна.Остальные 4 саженца упакованы в мешки 25х15 см с сухой трухой. Примула Франческа и додекатеон имеют по паре бледных маленьких листочка и абсолютно сухие корешки. Шансы на выживание-50/50. Их я сразу высадила в грунт и прикрыла тонким акрилом (у нас +14С). Теперь о печальном!!! Корень ромашки Фионы стоимостью 195 руб я с трудом отыскала в трухе, только когда вывалила все на газету. Гнилушка 5-6см длиной с 3 гнилыми корешочками. Кореопсис Космический глаз по цене 280 руб представлял собой гнилушку чуть большего размера, чем Фиона и имел более разветвленную, но не менее гнилую корневую систему. Итог: из 1410 руб - 475 рублей(без учета почтовых расходов) на выброс. Реально - 1/3 заказа бракованная. Если Вы считаете себя порядочной фирмой, то должны заменить на качественный товар. Я сфотографировала и ромашку и кореопсис, но сюда никак не получается закинуть.
madam-ln-2011
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: качество саженцев
Здравствуйте! Вчера 22 мая получила свой заказ №274855/06-04-13 с многолетниками на сумму 1410руб. Все корневища упакованы даже не в мох, а какую-то труху, вместо обещанного в каталоге гидрогеля. Лучше всех упакованы 2 клематиса, у них влажная труха плотно прижата к корням, обмотана пленкой и зафиксирована скотчем. За них я спокойна.Остальные 4 саженца упакованы в мешки 25х15 см с сухой трухой. Примула Франческа и додекатеон имеют по паре бледных маленьких листочка и абсолютно сухие корешки. Шансы на выживание-50/50. Их я сразу высадила в грунт и прикрыла тонким акрилом (у нас +14С). Теперь о печальном!!! Корень ромашки Фионы стоимостью 195 руб я с трудом отыскала в трухе, только когда вывалила все на газету. Гнилушка 5-6см длиной с 3 гнилыми корешочками. Кореопсис Космический глаз по цене 280 руб представлял собой гнилушку чуть большего размера, чем Фиона и имел более разветвленную, но не менее гнилую корневую систему. Итог: из 1410 руб - 475 рублей(без учета почтовых расходов) на выброс. Реально - 1/3 заказа бракованная. Если Вы считаете себя порядочной фирмой, то должны заменить на качественный товар. Я сфотографировала и ромашку и кореопсис, но сюда никак не получается закинуть.
Pekines
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
На прошлой неделе получила посылку, в т.ч. саженец спиреи. (К сожалению, сразу не сфотографировала, и сейчас пока нет возможности сделать фото) Спирея выглядела "убитой", абсолютно засохшей, с увядшими зачатками листьев. Я решила не выкидывать сразу, посадила в горшок и поставила на балконе в тени (землю держала сырой). Вчера обнаружила - на одной ветке вылезает мааалюсенький листочек! Обрезала веточки - оказалось, они живые! Буду смотреть, что получится. Решила написать, может быть, у кого-то будет аналогичная ситуация - не спешите "хоронить" сразу! (P/S - может, кто-то поделится опытом реанимации, посоветует что-то дельное?)
KBAKYH
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пришли саженцы азалии и зверобоя. Зверобой совсем маленький и сухой.Азалия 20 сантиметров в высоту, ветки обломаны, еле заметные маленькие почки.Подскажите, как реанимировать?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: качество саженцев
madam-ln-2011 писал(а):
Здравствуйте! Вчера 22 мая получила свой заказ №274855/06-04-13 с многолетниками на сумму 1410руб. Все корневища упакованы даже не в мох, а какую-то труху, вместо обещанного в каталоге гидрогеля. Лучше всех упакованы 2 клематиса, у них влажная труха плотно прижата к корням, обмотана пленкой и зафиксирована скотчем. За них я спокойна.Остальные 4 саженца упакованы в мешки 25х15 см с сухой трухой. Примула Франческа и додекатеон имеют по паре бледных маленьких листочка и абсолютно сухие корешки. Шансы на выживание-50/50. Их я сразу высадила в грунт и прикрыла тонким акрилом (у нас +14С). Теперь о печальном!!! Корень ромашки Фионы стоимостью 195 руб я с трудом отыскала в трухе, только когда вывалила все на газету. Гнилушка 5-6см длиной с 3 гнилыми корешочками. Кореопсис Космический глаз по цене 280 руб представлял собой гнилушку чуть большего размера, чем Фиона и имел более разветвленную, но не менее гнилую корневую систему. Итог: из 1410 руб - 475 рублей(без учета почтовых расходов) на выброс. Реально - 1/3 заказа бракованная. Если Вы считаете себя порядочной фирмой, то должны заменить на качественный товар. Я сфотографировала и ромашку и кореопсис, но сюда никак не получается закинуть.

Конечно, в Вашем случае мы должны Вам заменить товар или выслать деньги. Обращайтесь по адресу и Ваш вопрос благополучно разрешится. А я только могу извиниться.
Тома
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незнаю, получаю третью посылку высочайшего качества. Пионы, георгины,каллы и хосты все супер саженцы все с ростками, георгины вообще нечто! Очень довольна работой! Встретила на почте женщин пенсионного возраста тоже получавших посылки от НПО специально спросив их мнение о фирме, так они тоже рады что все саженцы приходят крепкими и приживаются по сравнению с другими.


Тома
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо большое НПО "Сады России"!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тома писал(а):
Спасибо большое НПО "Сады России"!

На здоровье ! Хороших Вам урожаев!
Нaдежда
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сегодня тоже получила посылку: хосты, ирис сибирский,набор шиловидных флоксов-всё очень приличного качества и размеров,с ростками.Лилии азиатские пришли подвявшие и корешки и луковицы, но полежали часок в воде с марганцовкой и уже стали крепенькие.Спасибо всем:кто ухаживал выращивая и комплектовщику №17.
KBAKYH
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пришла посылка с азалией и двумя зверобоями. За все заплатили 630 рублей. Масса 175 г. Вместо азалии- две сухие обломанные веточки, а зверобой- сено. Упаковано все небрежно, просто затолканы в узенькую коробочку. Опись вложения вся измятая и разорванная. Комплектовщику № 29 пламенный привет.
KBAKYH
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите, можно ли написать претензию по электронной почте. Если можно, на какой адрес нужно писать, и как.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и я дождался очередной посылки с лилиями и лилейниками. С момента отправки - 19 дней. Несмотря на длительный срок, лилейники в великолепном состоянии, а вот лилии, упакованные в плотную бумагу и перемотанные скотчем выглядели не очень, даже немного подгнившими и с белым налетом. Полчаса подержал в "Максиме", затем в "Корневине", высадил. Время покажет.
Почта России как всегда удивляет. Прошли все контрольные сроки, прихожу на почту, говорю, что пришел отправлять претензию, извещения на посылку не получал, тут же поискали и нашли мою посылочку, оказывается она уже двое суток у них лежит, а они только собрались извещение писать... Twisted Evil
aletarb
Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KBAKYH писал(а):
Пришла посылка с азалией и двумя зверобоями. За все заплатили 630 рублей. Масса 175 г. Вместо азалии- две сухие обломанные веточки, а зверобой- сено. Упаковано все небрежно, просто затолканы в узенькую коробочку. Опись вложения вся измятая и разорванная. Комплектовщику № 29 пламенный привет.
Я же Вас предупреждал,что выкупите посылочку и пополните число обманутых!!! Меня кинули с картофелем,Я писал им на электронку,звонил по телефону,общался здесь на форуме с представителем НПО (посмотрите страницы за 16-19 апреля) обещали мне вернуть деньги,но что-то нету нечего,наверное в банке проценты крутят ,а скорее всего для хохмы пообещали и ВСЁ!!!
_________________
aletarb
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aletarb писал(а):
KBAKYH писал(а):
Пришла посылка с азалией и двумя зверобоями. За все заплатили 630 рублей. Масса 175 г. Вместо азалии- две сухие обломанные веточки, а зверобой- сено. Упаковано все небрежно, просто затолканы в узенькую коробочку. Опись вложения вся измятая и разорванная. Комплектовщику № 29 пламенный привет.
Я же Вас предупреждал,что выкупите посылочку и пополните число обманутых!!! Меня кинули с картофелем,Я писал им на электронку,звонил по телефону,общался здесь на форуме с представителем НПО (посмотрите страницы за 16-19 апреля) обещали мне вернуть деньги,но что-то нету нечего,наверное в банке проценты крутят ,а скорее всего для хохмы пообещали и ВСЁ!!!

Скажите,а когда Вашу претензию удовлетворят, Вы извинитесь за все написанные Вами бредни? (В банке проценты крутят) - это ж надо до ТАКОГО додуматься...Вы телевизор ,сериалы поменьше смотрите.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 277, 278, 279  След.
Страница 134 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .