. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
http://news.mail.ru/inregions/siberian/24/incident/9812235/?frommail=1

AlexeySPb писал(а):
http://news.rambler.ru/15001076/?utm_source=news_block

Вот живу тут. а эту новость даже и не слышал. Только на форуме то и узнал.
На криминал и прочее не обращаю внимание.
Хватает и хорошего и плохого в любом городе.

А вот то что НАШИ Красноярцы принесли в копилку России бронзовую медаль...что то никто не пишет Smile

А вот и Краснодар
Цитата:
Первую золотую медаль в копилку сборной России на Олимпиаде в Лондоне России принес дзюдоист из Краснодара Арсен Галстян, выступающий в весовой категории до 60 кг.

Цитата:
Краснодарская легкоатлетка Татьяна Чернова завоевала еще одну серебряную медаль для России на Олимпийских играх в Лондоне.

Цитата:
Вторым результатом отметился и тяжелоатлет Александр Иванов.


Больше позитива на форуме Smile Smile Smile

Давайте ЛУЧШЕ продолжим спортивную тему.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С ТОГО форума:
Цитата:
Всем доброго времени суток. Тоже в Красноярске, задумала вот переезд. Но пока собираюсь на разведку, думаю что весной 2013 года поеду уже окончательно. Здесь конечно все хорошо, квартира, работа с высокой зарплатой и должность НО дышать вот только абсолютно нечем, особенно последние 2недели.
Над городом висит тяжелый липкий туман, власти говорят, что это дым от пожаров, но дымом вот совсем не пахнет. Отъезжаешь за 30 км от города и "дыма" вовсе нет. Последние два дня периодически идет дождь, хоть небо показалось. Вообщем катастрофа экологическая просто, объявили первый класс опасности по экологической ситуации, говорят уезжайте из города, увозите детей. нормально???
У меня вот сердце кровью обливается когда я на свою дочь смотрю, как она во дворе играет на детской площадке и этой отравой дышит.
Сам наш город конечно замечательный, я бы никогда не уехала отсюда, если бы не экологическая обстановка.

Вы как, все еще сомневаетесь насчет переезда?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Вы как, все еще сомневаетесь насчет переезда?

Всем тоже доброго времени суток Smile
Со всей этой ситуацией по поводу пожаров, дыма и прочего...так же много разной и противоречивой информации...как и с ситуацией с Крымском.
Все все знают...и только жители самого Красноярска в неведении, что у них экологическая опасность Smile

Выскажу свое мнение...как проживающего в самом городе.
В Советском районе...В "Зеленой роще".
Ситуацию с пожарами все знают.
Аномальная жара в этом году привела к лесным пожарам.
Сибирь горит.
Отголоски этого видны не только у нас...другие страны тоже чувстуют это на себе.
Фукусима не только в Японии...но и в России отразилась. Мы и они не исключение.
Томская, Новосибирская...частично Красноярский край.
Опять закрыли заповедник "Столбы".
То что сообщают власти, эксперты и бла бла с экранов ТВ я не смотрю...да у нас то и телевизора нет Smile
Сказать можно что угодно.

Что по самому городу. Дым над городом стоит примерно по моим ощущениям недели две. До этого времени ничего такого "визуально" не замечал.
Хотя кто то пишет что давно это уже. Чуть ли не с середины лета.
Но повторюсь...в самом городе "явного" видимого задымления замечено не было.
Все так и думали, что просто пожары и воздух из за этого не совсем чистый.

Хотя и в этом ничего хорошего нет, но это уже природа и вроде как ничего не поделать.
Как Зима для комунальщиков приходит внезапно (!) так и жаркое лето без дождей внезапно (!) приводит к пожарам.
Тут же начинается ликвидация...профилактика...прореживание лесов...устройство загрожающих полос и прочие текуще вопросы лесного хозяйства.
Видимо хозяевам леса не до этого.
А вот списать "излишки и недостачу" леса можно на природу.

Вчерашний обильный дождь прояснил небо....стало прохладней, но небо ясное, появились облака.
Думаю лето опять продолжится. Больше позитива сибиряки Wink

Мои ощущения.
Особый запах не заметил...Воздух как воздух.
Видимость хорошая (относительно). С высоты просто кажется что город в тумане и не более.
Перемещаться по городу, что пешком, что на авто вполне комфортно (ну т.е. не как ежики в тумане Smile).
Хотя на выезде из города в районе моста 777 в салоне чувствовался запах пыли. У жены еще спросил...мы фильтр салонный поменяли или нет. поменяли.

Есть мнение что под этот шумок КрАЗ принадлежащий Дерипаске увеличил производство аллюминия и сбрасывают всю гадость на город в усиленном режиме.
Кто то видел ночью желтый дымок, кто то чувстовал запах сероводорода.
Ничего подобного лично я не ощущал...поэтому подтвердить или опровергнуть это не могу.
НО я в это НЕ ВЕРЮ. Слухи все это и нагнетание обстановки всвязи с экологическим скандалом вокруг Енисейского феросплавного завода.

Про экологию города писал в этой теме целую статью.
Когда первый раз приехал в Красноярск даже и не подозревал, что здесь так много промышленности и производств. И все это соседствует с лесом, горами...Маной, Енисеем.....т.е. шикарная природа вроде как отвлекает от всего этого.
Мне как не коренному сибиряку переезжать не сложно...тем более что почти два года прожил в Ставропольском крае.
А вот допустим те кто прожил тут всю жизнь решиться на переезд не известно куда сложно.

Многие из уже переехавших и собирающихся это сделать БЕГУТ от чего то...ищя в незнакомом городе лучшей жизни.
Делать это нужно с умом. РАБОТА...ЖИЛЬЕ...школы, садики...автохамы на дороге, овощи фрукты...отдых...и бла бла))) у каждого свои приоритеты.
Сами же Краснодарцы не понимают "Зачем вы к нам едете?"

Повторюсь. Едут в Краснодар не потому что там РАЙ на земле. Проблем хватает...и наш форум и все обсуждения этому подтверждение.
А потому что больше не куда.
Сочи. Анапа...курорты черного моря. Большинству не по карману.
Только если сдавать пару квартир в Москве и жить на дивиденты.
Что многие москвичи и делают.

Недвижимость Европы..той же Испании, Болгарии...Греции гораздо привлекательней в любом плане.
Но кризис. Работы нет. и как оно там будет не понятно.
Канада. Австралия. Германия.
Хороший вариант. Но нужно учить язык...иметь образование и хорошую профессию.

Вот как то так получается.
Переезжать нужно с умом. И вообще жизнь сама расставит свои приоритеты.
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из самогО Красноярска тяжело уехать, какая бы ни была там ситуация с экологией, все-таки это очень хороший город, и люди там в большинстве замечательные. Особенно. если у людей есть хорошая работа, оплата, квартира, садики-школы-секции-кружки детям, себе любимому занятие на выходные, дача на Мане... Трудно решиться на переезд, да и надо ли?
А вот из какого-нибудь городишки, типа Уяра, Боготола и т.д. или вообще из села, где все беспросветно, вот оттуда - запросто! Но многие наши люди из малых городков и сел стремятся не на юг, а в Красноярск. Такие, как мы - это исключение.
А мы хотим на юг, надеюсь, в сентябре все получится )))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
хорошая работа, оплата, квартира, садики-школы-секции-кружки детям, себе любимому занятие на выходные, дача на Мане... Трудно решиться на переезд, да и надо ли?

Но многие наши люди из малых городков и сел стремятся не на юг, а в Красноярск.

Многие приезжают в Красноярск. Сам удивляюсь.
Квартиры разлетаются просто влет...не успевают строить. И это при том что ценник на м2 один из самых дорогих по стране.
Делал тут подборку промышленности края и предприятий города
В Кр.крае находятся крупнейшие промышленные предприятия не только России, но и Мира Smile
Норильский Никель. Роснефть с его Ванкором.
Полюс Золото Прохорова.
Угольный СУЭК.
Красноярская и Саяношушенская ГЭС. Русгидро
.....и многие другие (здесь подробней)

Один из немногих НЕ дотационных регионов которые кормят Россию (на эту фразу не обижаться)
Добыча...переработка полезных ископаемых. Богатый край что сказать.
Работы полно. и в городе и на Северах.
Есть много возможностей заработать и на квартиру, и на отдых, и на хорошую жизнь.
В рейтинги конечно не особо верю, но вот то что вижу..
Автомобилей в городе не много, а очень много. У кого то и по две три на семью.
Российского автохлама практически нет. Праворукие япошки и остальные новые из салона.
Есть деньги у народа, есть Smile
Из курортов народ не вылазиИт...Тайланд. Египед. ОАЭ...Китат тоже вообще рядом Smile
И что бы мы не говорили...ДЕНЬГИ...а точнее финансовая НЕзависимость, уровень получаемого дохода определяют нашу жизнь.
Думаю и в Краснодаре есть хорошие должности и профессии...и 50 и 150тыщ Smile
но видимо все заняты.
Людям с "промышленным" уклоном, образованием и специальностью труднее там найти себя.
НО...будем посмотреть. Три условия переезда я для себя определил.
Как все три совпадут тогда ДА...а пока ждем'с Smile
Цитата:
А мы хотим на юг, надеюсь, в сентябре все получится )))

Думаю все чего то хотят. Большего, лучшего.
И все у вас получится.
Вот у нас начался сезон дождей...лето можно сказать закончилось. Можно опять меланхолить))) думать о тепле и солнечном побережье)))
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Это напоминает мне анекдот:
"Воспитательница в детском саду говорит детям:
- в Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В
советском союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в
Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- хочу... Хочу... Я хочу в Советский Союз!.. "
Замените Союз на Красноярск Very Happy
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Многие приезжают в Красноярск. Сам удивляюсь

Nevi.Dim.ka писал(а):
Богатый край что сказать.

Nevi.Dim.ka писал(а):
Автомобилей в городе не много, а очень много.

Nevi.Dim.ka писал(а):
И что бы мы не говорили...ДЕНЬГИ...а точнее финансовая НЕзависимость, уровень получаемого дохода определяют нашу жизнь.

Nevi.Dim.ka писал(а):

Один из немногих НЕ дотационных регионов которые кормят Россию (на эту фразу не обижаться)

Nevi.Dim.ka писал(а):
Из курортов народ не вылазиИт.

"удивительно с таким счастьем ,...,и на свободе...?!" - -улыбаясь сказал Бендер.

Nevi.Dim.ka писал(а):
Думаю все чего то хотят. Большего, лучшего.

Nevi.Dim.ka писал(а):
Можно опять меланхолить))) думать о тепле и солнечном побережье)))


да уж --"кого хочу не знаю,кого знаю не хочу"... Cool
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Nevi.Dim.ka
Это напоминает мне анекдот:
"Воспитательница в детском саду говорит детям:
- в Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается.
В советском союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в
Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- хочу... Хочу... Я хочу в Советский Союз!.. "
Замените Союз на Красноярск Very Happy

В Красноярске каждый сытно ест и красиво одевается.
В Красноярске люди живут в прекрасных квартирах.
У всех детей в Красноярске много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- хочу... Хочу... Я хочу в Красноярск!

Милости просим в гости Friends
ХОРОШО там где Я Drinks or Beer
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
"удивительно с таким счастьем ,...,и на свободе...?!" - -улыбаясь сказал Бендер.

Ну так то да...есть поле для деятельности...И не только для Бендера Wink
Жаль не добрасля ОН до сибирских просторов Wink
Глядел я кстати тот самый ПРОВАЛ...куда Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей билеты продавал.
Обычный ничего особенного. Но какова реализация Smile
Молодец Very Happy

А вообще Яким ну накой из контекста слова выдергивать. Скажи как есть Razz
Сергей Аверин
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 31
Откуда: Khabarovsk - - > Krasnodar
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мне очень понравился вокзал в Красноярске, очень все цивильно! в других городах и пунктах такого не видел )
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
господи как же много ты пишешь....
вот ты нудный....
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka


Добрый вечер. Не вводите людей в заблуждение. Алюминевый завод сброс своих отходов делает после 24.00. Дым идёт без фильтров и как правило на Взлетку и ночью там дышать нечем. Сероводорода сейчас нет, т.к. завод закрыли Пеницилиновый и сейчас там просто рассыпку лекарств из Китая делают. А раньше на правой стороне, когда туда заезжали, то просто задыхались.
Насчет, что квартиры разлетаются - это из области фантастики, то что они дороже, чем в Краснодаре, то это имеет место быть, и это я не могу объяснить.
И почему вы пишите, что дачи на Мане это круто, Западное направление намного круче.

Согласна с Мисс Марпл , если уж переезжать из Уяров, Ужуров, Ачинсков, то надо делать это действительно порадикальней, т.е. в Краснодар.
Отдыхать летом практически негде, За 370 км. надо ехать до ближайшего озера (лучше Большое). Шира - это простите за выражение, дыра полнейшая. Где собачью конуру сдают по цене люкса на Черном море. И надо иметь большие шоры на глазах, чтобы сравнивать это озеро с Черным морем. Или никогда не бывать на Черном море. И кто-то называет там, эту немножко горьковатую воду солёной. Уж лучше на Большом (д. Парная) там хоть к берегу на машине подъезжаешь и отдыхаешь. Но среди 5-6 дней теплых надо умудриться в дождь не попасть - вот и весь отдых. Красивые места там только на фотках общего плана и картинках. И постоянная близость клещей.

2-3 машины на семью это не показатель, что есть деньги. Это просто 2-3 машины, этим ни кого не удивишь, это не показатель обеспеченности, если машины конечно не по 3, 4 миллиона каждая. А машины до миллиона может себе любой позволить при желании. Хотя, если даже повспоминать, то не припомню у кого их три было.
Выложу пару фоток с о. Шира, так называемого аналога Черного моря.

Последний раз редактировалось: Настенька (12-08-2012, 19:25), всего редактировалось 1 раз
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:








Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
День добрый!!!

Спасибо за ваше мнение...и по поводу завода, и про отдых, и про все.
Писал выше, что мнение коренных Красноярцев очень важно.

Про Краз, про ночные выбросы и прочее небуду много комментировать.
У меня много знакомых, коллег по работе занимающих (занимавших) руководящие посты на заводе. В т.ч. те кто занимался строительством всех новых цеховых объектов, занимался реконструкцией...и при Быкове, и про Хлопонине.
Владею боооольшой информацией по ситуации.
И она как бы не очень хорошая...печальная ситуаиция в целом так сказать.
Сам город становится заметно лучше. А вот экология(((
Если сдадут Енисейский феросплавный то да...ХЕнде хох.

НО. Это в принципе тут никому не интересно.
Мы с вами знаем что и как. А остальным, в т.ч. краснодарцам эта информация не нужна.

Я же ни вас, ни кого другого не уговариваю ехать жить в Красноярск Smile
Каждый сам выбирает где и как ему жить.
Наверно да...тем кто не из "мегаполиса" можно смело расскладывать карту России и выбирать где потеплей, где посветлей и прочее... Так же купить дом и заниматься сельским хозяйством.

Шира конечно меня тоже разочаровал Smile
И должен печльно констатировать что купаться там нельзя.
Там какая то палочка. Все стоки из санаториев сбрасывают.
У нас просто у друзей дом в Жемчужном. поэтому мы ничего не снимаем.
Но то что там далеко не Сочи))) верно.
Ходим купаться на Иткуль... на Матераки...на Собачье озеро. Там хорошо.
Просто это ДИКИЙ отдых.
А Беле??? вот что еще можно сравнить с краснодарскими курортами.
Но там все в стадии развития.
Далеко. Короткий сезон. Переменчивая погода.
Но что есть то есть Smile

Мы тоже для себя открыли в этом году Большое и Малое озера.
И конечно же побывали на Круглом озере Smile
Красота!!!
Но наши люди уже и там немного подгадили...там куда нельзя нашим русским можно
Хочется же на машине подъехать прямо к озеру...мусор можно и в кусты, не с собой же везти(((
Так что это уже от НАС зависит...от культуры.

И я Красяноярск больше сравниваю не с Краснодаром...а с той Россией где удалось побывать, пожить.
Вот удивляюсь некоторым форумчанам которым нечего сказать хорошего про свой город.
Один сплошной негатив.

Говоря про главную причину переезда В Краснодар пишут - климат.
Говоря про главную причину переезда ИЗ Красноярска пишут - экология
Если как в спорте отбросить эти два первых и последних показателя, то можно посравнивать)))
Плохо что у нас в России все так печально. Или или Smile
Альтернативы мало. В Краснодаре менее миллиона жителей. Еще лимонов 20-30 это Московский регион.
А остальная Россия где живет. И как???
Короче надоело филосовствовать Smile
А то Kubanoid Александр говорит что много пишу...и нудно Smile
Закругляюсь.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Альтернативы мало. В Краснодаре менее миллиона жителей. Еще лимонов 20-30 это Московский регион.
А остальная Россия где живет. И как???

Как, как...в землянках живет и щи лаптем хлебает..Sad в Красноярск переехать жить мечтает! Very Happy
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Как, как...в землянках живет и щи лаптем хлебает.. в Красноярск переехать жить мечтает!

Ну кто то и так.
Давно ли мы цивилизацию почувствовали?.

Не везде дороги и электричество есть.
Только только дорогу проложили от одного конца России до другого.
Железная дорога? Авиация?
Куда ехать...если выбраться из некоторых мест можно или на вертолете или на вездеходе Wink
Москва и Поребрик Сити это не вся Россия Wink
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):

в Красноярск переехать жить мечтает! Very Happy

А ЧО так пренебрежительно? Красноярск прекрасный город, вот с местом ему не повезло, да и то, как сказать. Уж получше места, чем питерские болота.
_________________
Будь, что будет, но лучше бы счастье.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
А ЧО так пренебрежительно? Красноярск прекрасный город, вот с местом ему не повезло, да и то, как сказать. Уж получше места, чем питерские болота.

сейчас начнется..... Cool Very Happy
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Мисс Марпл писал(а):
А ЧО так пренебрежительно? Красноярск прекрасный город, вот с местом ему не повезло, да и то, как сказать. Уж получше места, чем питерские болота.

сейчас начнется..... Cool Very Happy

не начнется. У нас все мирно?
Пока для меня Красноярск лучший город Smile
Потом может будет Краснодар.
Но воть хаить место где жил, или где живут другие это похамски.

Не нннадо говорить что в Сибири всё плохо. Холодно. Плохая экология. Все это миф.
Кому плохо уезжают за лучшей жизнью.
Но тех кому хорошо тоже достаточно.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Яким писал(а):
Мисс Марпл писал(а):
А ЧО так пренебрежительно? Красноярск прекрасный город, вот с местом ему не повезло, да и то, как сказать. Уж получше места, чем питерские болота.

сейчас начнется..... Cool Very Happy

не начнется. У нас все мирно?
Пока для меня Красноярск лучший город Smile
Потом может будет Краснодар.
Но воть хаить место где жил, или где живут другие это похамски.

Не нннадо говорить что в Сибири всё плохо. Холодно. Плохая экология. Все это миф.
Кому плохо уезжают за лучшей жизнью.
Но тех кому хорошо тоже достаточно.


Никто и не хает...просто когда врач говорит, что ваш ребенок избежит астмы, только если вы переедите...стоит наверное задуматься ? Продукты Сибири что вы о них скажите? Китай нитратный сплошной, я не говорю, что на Кубани нитратов нет, но если заморочиться можно купить все домашнее. Люди в Сибири живут с мыслью будет ли лето или я буду в это время работать(ну нынешнее лето это аномалия, как и долгая осень в прошлом году). Very Happy
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 61, 62, 63  След.
Страница 15 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .